@ru_devops

Страница 839 из 999
Андрей
04.06.2018
18:25:42
А вообще даже интересно, как MS применит EEE к GitHub...

Разве что прикрутит максимум интеграций с Azure, чтоб народ подсаживался

Gleb
04.06.2018
18:27:19
там давно уже максимум интеграций

Google
Андрей
04.06.2018
18:27:43
там давно уже максимум интеграций
Выпилят из интеграций конкурентов?..

Михаил
04.06.2018
18:39:37
Прям голос в голове прозвучал
Прекрасно, шутейка всё таки дошла

Андрей
04.06.2018
18:41:00
Viktor
04.06.2018
18:45:15
Всегда работает простое правило, если стоимость собственной разработки продукта выше стоимости аренды услуги в обозримые сроки, то услугу арендуют. А дальше уже выбирают поставщика по надежности и удобночти интеграции

Тот же AWS обходится дороже дедиков, но они берут инфоаструктурой

Плюс интеграция с кучей сервисов, api, cli и т.д.

Никто не запрещает локальный svn поднять

Ну и помимо гитхаба есть гитлаб, битбаккет, да и в случае команды разработчиков, есть локальные копии репозиториев у каждого на пк

Sergey
04.06.2018
18:51:42
lingering_time при reload вроде срабатывает и отрубает клиентов
афаик это про ситуацию когда запрос не в обработке и ответ уже полностью отправлен

Анатолий
04.06.2018
20:27:06
"А мы не продаёмся майкрософту! Го к нам" - примерно как "А телеграм не отдал ключи! Го к нам" :)

Google
Konstantin
04.06.2018
20:29:49
"А мы не продаёмся майкрософту! Го к нам" - примерно как "А телеграм не отдал ключи! Го к нам" :)
на хабре сегодня прочитал - Github также сделал когда sourceforge закрылся\закрывался? )

Vladimir
04.06.2018
20:33:51
но впрочем непоятно откуда такая истерика

Konstantin
04.06.2018
20:34:24
ну как и гитлаб сейчас)

Vladimir
04.06.2018
20:34:33
чо с гитхабом будет, станет понятно где-то через полгода-год

Анатолий
04.06.2018
20:34:44
Konstantin
04.06.2018
20:34:57
но впрочем непоятно откуда такая истерика
вот и я хз, в первую же ночь переливать проекты, дичь))

как же надо нелюбить МС

Анатолий
04.06.2018
20:35:37
Когда ркн заблочил гитхаб, никто даже не пикнул, а тут типа о, ооо

Constantin
04.06.2018
20:59:37
Ну и помимо гитхаба есть гитлаб, битбаккет, да и в случае команды разработчиков, есть локальные копии репозиториев у каждого на пк
вот я тоже думаю, Гит на то и распределенная система, что выпадение одного узла не ломает все критически. Всегда можно сделать git remote add new-origin путь и бахнуть туда пуш.

Konstantin
04.06.2018
21:01:39
sf? гуглкод закрывался
это не мои слова, не мой мопед

Constantin
04.06.2018
21:04:58
Microsoft не получила права на код, который хостится на Github или доступ к вашим паролям, логинам, серверам (если только вы их в репе не хранили). Ну вольют они денег, судя по всему команда осталась таже, что и раньше, а значит будут развивать тем же курсом. Просто ребята стали богаче, а на фоне новости и акции Майкрософта подростут, значит станут еще богаче. Мне кажется тут у трети в этом чате стоит Windows, ну не страшно же на ней работать? Чего бояться покупки?

Алексей
04.06.2018
21:06:06
И у двух третей Скайп. И он страшный

Constantin
04.06.2018
21:08:59
Ну я не знаю, может у меня фальшивые воспоминания, но скайп для макоси работает в разы лучше, чем в 2012-м. Что там на других платформах не могу сказать.

Тем более кроме скайпа сейчас куча других альтернатив, вроде слака, хэнгаутса, фэйстайма и прочего в т. ч. совсем проприетарного, вроде циско митингс

Евгений
04.06.2018
21:17:39
MS не злой. он хочет бабла, и ему насрать, как энтити, на этичность или последствия своих действий для экосистемы.
> посрать на этичность > не злой У вас представления о зле из детских сказок? В реальном мире зло это и есть тотальный игнор морали и этики

Неужели кто-то верит в кровожадных монстров, которым нравятся страдания других? Какие-то пережитки древнейших религий

Vladimir
04.06.2018
21:22:44
Google
Konstantin
04.06.2018
21:32:38
И у двух третей Скайп. И он страшный
я на винде, скайп в топке был и до покупки, но да, был период клиент был гавно, вроде лучше стал, но всё равно не юзаю

Евгений
04.06.2018
21:34:32
Алексей
04.06.2018
21:37:45
чем ктстати основатель то займется раз его выгнали ?

ну дела ща сдаст а потом ?

Konstantin
04.06.2018
21:45:04
это он ночью свои приватные репы и перетаскивал ))

pl
04.06.2018
22:03:32
чем ктстати основатель то займется раз его выгнали ?
Его выгнали ещё в 2014. А второго - не выгнали.

Алексей
04.06.2018
22:08:36
ради кода ?

Михаил
04.06.2018
22:09:06
ради кода ?
кода не в плане ПО а кода в плане датасет для нейросетей

Konstantin
04.06.2018
22:10:13
Konstantin
04.06.2018
22:11:17
развей мысль
Научить свой ии писать ишью)

Михаил
04.06.2018
22:11:24
развей мысль
эпический датасет для написания кодогенераторов?)

Sergey
04.06.2018
22:11:50
Алексей
04.06.2018
22:11:54
что мешало им просто взять оный ?

Михаил
04.06.2018
22:12:07
Konstantin
04.06.2018
22:12:24
что мешало им просто взять оный ?
Трафик в ажуре платный же, а так своё

Михаил
04.06.2018
22:12:27
что мешало им просто взять оный ?
удобство интеграции например

Google
Михаил
04.06.2018
22:12:40
я чисто рассуждаю

Konstantin
04.06.2018
22:13:09
Споки всем, завтра дочитаю)

Михаил
04.06.2018
22:13:31
Споки всем, завтра дочитаю)
та мне некуда особо развивать эту мысль

Konstantin
04.06.2018
22:14:20
Да на эту тему много еще будет обсуждений)

Constantin
05.06.2018
06:06:15
кода не в плане ПО а кода в плане датасет для нейросетей
А зачем? Наибольший интерес, на мой взгляд, представляют большие открытые проекты (да тот же Linux, например). Какой смысл в приватных репозиториях, если там в большинстве своем лежит кривой легаси-код? Нейросети работают по принципу на входе мусор, на выходе мусор. Если вы хотите хорошую рекурентную сеть, вам нужен датасет из хорошего кода, который еще и должен быть хорошо размечен и задокументирован, что охотнее делают в больших открытых-проектах за счет комьюнити, а не в закрытых

Я думаю Майкрософт купила Gihub потому что ей, чтобы добиваться роста нужно инвестировать деньги, вот сейчас они купили лучшее для многих гит-хранилище, и у них поднимуться акции в цене, когда уляжется шумиха с: «ааааааа, бегу на Гитлаб». + разработчики, которым станет проще продавать платные сервисы, вроде OneDrive и прочего, так как границы интеграции будут размываться.

Admin
ERROR: S client not available

Constantin
05.06.2018
06:13:44
Скорее чтобы стимулировать людей идти в ажурю
Ну как бы да, но одно другому не мешает. Не думаю что они запретят или усложнят интеграции с другими провайдерами, так как Github сам генерирует деньги

Vladimir
05.06.2018
06:13:48
А обычный гитхаб так и останется завлекать народ

Ещё один кубик в экосистему

Gleb
05.06.2018
06:21:28


Gleb
05.06.2018
06:40:54
а какой самый простой ldap server? и в докере

Artem
05.06.2018
06:44:15
парни, ни у кого на LXC не отваливается ssh?

Georgiy
05.06.2018
06:50:54
именно ssh ? не sssd никакой ?

Artem
05.06.2018
06:51:29
https://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=726661

Google
Анатолий
05.06.2018
06:52:57
вот только шлак это
это лучшее, что было создано для групповой корпоративной видеосвязи

Artem
05.06.2018
06:58:46
он висит после ввода пароля тупо и отваливается потом broken pipe

Евгений
05.06.2018
07:00:06
Скорее чтобы стимулировать людей идти в ажурю
Они это практически явно говорят. > Microsoft также начнёт форсировать продвижение коммерческих сервисов GitHub для предприятий, используя свою сеть продаж и партнёрские каналы для увеличения клиентской базы. Из планов также отмечается использование GitHub как площадки для продвижения инструментов для разработки и сервисов Microsoft среди новой аудитории. Но если начал придумывать теории заговора, то уже сложно остановится

Sergey
05.06.2018
07:00:50
а какой самый простой ldap server? и в докере
все LDAP-серверы по-свеому простые, чаще всего настолько, что доскер нинада.

Artem
05.06.2018
07:31:00
lxc-start 20180605073037.126 ERROR lxc_utils - utils.c:open_devnull:1821 - Operation not permitted - Can't open /dev/null

что за нахер?

lxc-start …. не стартует контейнер

lxc-start 20180605073552.142 ERROR lxc_utils - utils.c:open_devnull:1821 - Operation not permitted - Can't open /dev/null lxc-start 20180605073552.142 ERROR lxc_sync - sync.c:__sync_wait:57 - An error occurred in another process (expected sequence number 5) lxc-start 20180605073552.142 ERROR lxc_start - start.c:__lxc_start:1346 - Failed to spawn container "blahblah". lxc-start 20180605073557.648 ERROR lxc_start_ui - tools/lxc_start.c:main:366 - The container failed to start. lxc-start 20180605073557.648 ERROR lxc_start_ui - tools/lxc_start.c:main:368 - To get more details, run the container in foreground mode. lxc-start 20180605073557.648 ERROR lxc_start_ui - tools/lxc_start.c:main:370 - Additional information can be obtained by setting the --logfile and --logpriority options.

Александр
05.06.2018
07:37:38
Operation not permitted - Can't open /dev/null

O_o

Artem
05.06.2018
07:38:02
crw-rw-rw- 1 root root 1, 3 Jun 5 10:25 /dev/null

#lxc.cgroup.devices.deny = a #lxc.cgroup.devices.allow = c 10:200 rwm #lxc.hook.autodev = sh -c "modprobe tun; cd ${LXC_ROOTFS_MOUNT}/dev; mkdir net; mknod net/tun c 10 200; chmod 0666 net/tun" порешало… пришлось закомментить

Страница 839 из 999