
Андрей
04.06.2018
18:25:42
А вообще даже интересно, как MS применит EEE к GitHub...
Разве что прикрутит максимум интеграций с Azure, чтоб народ подсаживался

Gleb
04.06.2018
18:27:19
там давно уже максимум интеграций

Google

Андрей
04.06.2018
18:27:43

Михаил
04.06.2018
18:39:37

Андрей
04.06.2018
18:41:00

Viktor
04.06.2018
18:45:15
Всегда работает простое правило, если стоимость собственной разработки продукта выше стоимости аренды услуги в обозримые сроки, то услугу арендуют. А дальше уже выбирают поставщика по надежности и удобночти интеграции
Тот же AWS обходится дороже дедиков, но они берут инфоаструктурой
Плюс интеграция с кучей сервисов, api, cli и т.д.
Никто не запрещает локальный svn поднять
Ну и помимо гитхаба есть гитлаб, битбаккет, да и в случае команды разработчиков, есть локальные копии репозиториев у каждого на пк

Let Eat
04.06.2018
18:50:14

Sergey
04.06.2018
18:51:42

Анатолий
04.06.2018
20:27:06
"А мы не продаёмся майкрософту! Го к нам" - примерно как "А телеграм не отдал ключи! Го к нам" :)

Google

Konstantin
04.06.2018
20:29:49

Vladimir
04.06.2018
20:33:51
но впрочем непоятно откуда такая истерика

Konstantin
04.06.2018
20:34:24
ну как и гитлаб сейчас)

Vladimir
04.06.2018
20:34:33
чо с гитхабом будет, станет понятно где-то через полгода-год

Анатолий
04.06.2018
20:34:44

Konstantin
04.06.2018
20:34:57
как же надо нелюбить МС

Анатолий
04.06.2018
20:35:37
Когда ркн заблочил гитхаб, никто даже не пикнул, а тут типа о, ооо

Constantin
04.06.2018
20:59:37

Vladislav
04.06.2018
21:01:05

Konstantin
04.06.2018
21:01:39

Constantin
04.06.2018
21:04:58
Microsoft не получила права на код, который хостится на Github или доступ к вашим паролям, логинам, серверам (если только вы их в репе не хранили).
Ну вольют они денег, судя по всему команда осталась таже, что и раньше, а значит будут развивать тем же курсом. Просто ребята стали богаче, а на фоне новости и акции Майкрософта подростут, значит станут еще богаче. Мне кажется тут у трети в этом чате стоит Windows, ну не страшно же на ней работать? Чего бояться покупки?

Алексей
04.06.2018
21:06:06
И у двух третей Скайп. И он страшный

Constantin
04.06.2018
21:08:59
Ну я не знаю, может у меня фальшивые воспоминания, но скайп для макоси работает в разы лучше, чем в 2012-м. Что там на других платформах не могу сказать.
Тем более кроме скайпа сейчас куча других альтернатив, вроде слака, хэнгаутса, фэйстайма и прочего в т. ч. совсем проприетарного, вроде циско митингс

Евгений
04.06.2018
21:17:39
Неужели кто-то верит в кровожадных монстров, которым нравятся страдания других?
Какие-то пережитки древнейших религий

Vladimir
04.06.2018
21:22:44

Jack of
04.06.2018
21:29:43

Google

Konstantin
04.06.2018
21:32:38

Евгений
04.06.2018
21:34:32

Алексей
04.06.2018
21:37:45
чем ктстати основатель то займется раз его выгнали ?
ну дела ща сдаст а потом ?

Konstantin
04.06.2018
21:45:04
это он ночью свои приватные репы и перетаскивал ))

pl
04.06.2018
22:03:32

Михаил
04.06.2018
22:08:20

Алексей
04.06.2018
22:08:36
ради кода ?

Михаил
04.06.2018
22:09:06
ради кода ?
кода не в плане ПО
а кода в плане датасет для нейросетей

Алексей
04.06.2018
22:10:12

Konstantin
04.06.2018
22:10:13

Konstantin
04.06.2018
22:11:17

Михаил
04.06.2018
22:11:24
развей мысль
эпический датасет для написания кодогенераторов?)

Sergey
04.06.2018
22:11:50

Алексей
04.06.2018
22:11:54
что мешало им просто взять оный ?

Михаил
04.06.2018
22:12:07

Konstantin
04.06.2018
22:12:24

Михаил
04.06.2018
22:12:27

Google

Михаил
04.06.2018
22:12:40
я чисто рассуждаю

Konstantin
04.06.2018
22:13:09
Споки всем, завтра дочитаю)

Михаил
04.06.2018
22:13:31

Konstantin
04.06.2018
22:14:20
Да на эту тему много еще будет обсуждений)


Constantin
05.06.2018
06:06:15
кода не в плане ПО
а кода в плане датасет для нейросетей
А зачем? Наибольший интерес, на мой взгляд, представляют большие открытые проекты (да тот же Linux, например). Какой смысл в приватных репозиториях, если там в большинстве своем лежит кривой легаси-код?
Нейросети работают по принципу на входе мусор, на выходе мусор. Если вы хотите хорошую рекурентную сеть, вам нужен датасет из хорошего кода, который еще и должен быть хорошо размечен и задокументирован, что охотнее делают в больших открытых-проектах за счет комьюнити, а не в закрытых
Я думаю Майкрософт купила Gihub потому что ей, чтобы добиваться роста нужно инвестировать деньги, вот сейчас они купили лучшее для многих гит-хранилище, и у них поднимуться акции в цене, когда уляжется шумиха с: «ааааааа, бегу на Гитлаб». + разработчики, которым станет проще продавать платные сервисы, вроде OneDrive и прочего, так как границы интеграции будут размываться.

Admin
ERROR: S client not available

Vladimir
05.06.2018
06:12:43
Например забубенят ажурь гитхаб как сервис с каким нибудь своим CI/CD

Constantin
05.06.2018
06:13:44

Vladimir
05.06.2018
06:13:48
А обычный гитхаб так и останется завлекать народ
Ещё один кубик в экосистему

Анатолий
05.06.2018
06:21:25

Gleb
05.06.2018
06:21:28

Анатолий
05.06.2018
06:21:52

Gleb
05.06.2018
06:40:54
а какой самый простой ldap server? и в докере

Artem
05.06.2018
06:44:15
парни, ни у кого на LXC не отваливается ssh?

Georgiy
05.06.2018
06:50:54
именно ssh ? не sssd никакой ?

Artem
05.06.2018
06:51:29
https://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi?bug=726661

Google

terry
05.06.2018
06:52:25

Анатолий
05.06.2018
06:52:57

terry
05.06.2018
06:53:25

Artem
05.06.2018
06:58:46
он висит после ввода пароля тупо и отваливается потом broken pipe

Евгений
05.06.2018
07:00:06
Скорее чтобы стимулировать людей идти в ажурю
Они это практически явно говорят.
> Microsoft также начнёт форсировать продвижение коммерческих сервисов GitHub для предприятий, используя свою сеть продаж и партнёрские каналы для увеличения клиентской базы. Из планов также отмечается использование GitHub как площадки для продвижения инструментов для разработки и сервисов Microsoft среди новой аудитории.
Но если начал придумывать теории заговора, то уже сложно остановится

Sergey
05.06.2018
07:00:50

Vladimir
05.06.2018
07:12:02


Artem
05.06.2018
07:31:00
lxc-start 20180605073037.126 ERROR lxc_utils - utils.c:open_devnull:1821 - Operation not permitted - Can't open /dev/null
что за нахер?
lxc-start …. не стартует контейнер
lxc-start 20180605073552.142 ERROR lxc_utils - utils.c:open_devnull:1821 - Operation not permitted - Can't open /dev/null
lxc-start 20180605073552.142 ERROR lxc_sync - sync.c:__sync_wait:57 - An error occurred in another process (expected sequence number 5)
lxc-start 20180605073552.142 ERROR lxc_start - start.c:__lxc_start:1346 - Failed to spawn container "blahblah".
lxc-start 20180605073557.648 ERROR lxc_start_ui - tools/lxc_start.c:main:366 - The container failed to start.
lxc-start 20180605073557.648 ERROR lxc_start_ui - tools/lxc_start.c:main:368 - To get more details, run the container in foreground mode.
lxc-start 20180605073557.648 ERROR lxc_start_ui - tools/lxc_start.c:main:370 - Additional information can be obtained by setting the --logfile and --logpriority options.


Александр
05.06.2018
07:37:38
Operation not permitted - Can't open /dev/null
O_o

Artem
05.06.2018
07:38:02
crw-rw-rw- 1 root root 1, 3 Jun 5 10:25 /dev/null
#lxc.cgroup.devices.deny = a
#lxc.cgroup.devices.allow = c 10:200 rwm
#lxc.hook.autodev = sh -c "modprobe tun; cd ${LXC_ROOTFS_MOUNT}/dev; mkdir net; mknod net/tun c 10 200; chmod 0666 net/tun"
порешало… пришлось закомментить

Александр
05.06.2018
07:39:37
Оно так не будет работать