
Max
23.09.2016
14:10:46

Artem
23.09.2016
14:11:12

Von
23.09.2016
14:11:12

Max
23.09.2016
14:11:13

Google

RNR ?
23.09.2016
14:12:17

ptchol
23.09.2016
14:12:50
0__0 яннп

Sergey
23.09.2016
14:12:56
началось

Von
23.09.2016
14:13:00
:3

Pavel
23.09.2016
14:13:13

Sergey
23.09.2016
14:13:42
>5% чтобы все это закодить.
и вторые 90% времени отлавливать баги.

Pavel
23.09.2016
14:14:00
ну да мемлики всякие, но тут тоже ide не поможет

Max
23.09.2016
14:14:10

Pavel
23.09.2016
14:14:52
Но когда разрабатываешь коммерческий продукт с использованием ООП и сложной предметной областью, процесс кодинга и исследования стурктур/типов занимает до 50% времени. И тут очень IDE помогает.

Von
23.09.2016
14:14:57

Max
23.09.2016
14:15:08

Von
23.09.2016
14:15:30
а за несоответствие - увольнять

RNR ?
23.09.2016
14:15:38
Ни разу не разъезжалось

Google

Max
23.09.2016
14:15:39

RNR ?
23.09.2016
14:16:05
Пруфы разъездов

Pavel
23.09.2016
14:16:11
Зато ява-господа пишут софт который по сложности сишникам не снился )

Max
23.09.2016
14:16:27
Особенно по потреблению памяти)
Тьфу, корпорейт дремучий
80 гигов памяти должно хватить

yopp
23.09.2016
14:18:20
512 гигов может ещё да
но не долго

Max
23.09.2016
14:18:30
?

Sergey
23.09.2016
14:18:30
нет

yopp
23.09.2016
14:18:42
а так, хочется уже 4Тб поскорее

RNR ?
23.09.2016
14:19:21
Что это?

Von
23.09.2016
14:19:58
выравнивание табами же. в первой строке 3 таба, во второй 1. Увеличиваем ширину таба с 3 символов до 8 - уволен
то есть разъехалось :)

Sergey
23.09.2016
14:20:35
никогда табы не должны быть в середине строки (:

RNR ?
23.09.2016
14:20:42
Вы мне втираете дичь
Табы для отступов
Слева

Von
23.09.2016
14:21:28
угу, а если начать комбинировать отступы с выравниванием, начинаются смешанные отступы :) табы, плавно перетекающие в пробелы

Google

ptchol
23.09.2016
14:21:30
там табы там не табы
нахера это все ?

Max
23.09.2016
14:21:34
Гвидо смотрит на вас с неодобрением

ptchol
23.09.2016
14:21:41
сделайте софттаб 8 пробелов
и живите прекрасно

Sergey
23.09.2016
14:21:53
>нахера это все ?
чтобы иметь возможность пользоваться табом удобного для каждого размера

ptchol
23.09.2016
14:22:13
бред это все

Phil
23.09.2016
14:23:58
кстати. а поясните мне, что такое софттаб?

Andrew
23.09.2016
14:24:50

Max
23.09.2016
14:25:15
Но имакс не ide
И как люди пальцы не ломают себе?

Andrew
23.09.2016
14:25:57
с фига ли?
лучше ide для моих основных языков, например (clojure, ocaml)

Von
23.09.2016
14:26:57
я, хоть и не пользуюсь emacs, такую штуку себе уже давно запилил, удобно.

Pavel
23.09.2016
14:27:46
что такое "сложная предметная область"?
Да почти любая модель из реального мира. Банковское дело, страхование, самоходные автомобили, геология, география, экономика... Там где 100500 сущностей в спецификации и без всяких UML диаграмм не разобраться.

Alex
23.09.2016
14:29:23
И как люди пальцы не ломают себе?
Приходил к нам один. К концу недели сообщил, что его продуктивность падает потому, что он часто использовал какой-то там неудобный шорткат, и у него начал болеть от этого мизинец (:

Max
23.09.2016
14:33:09
Ахаха

Dmitrii
23.09.2016
14:33:26

Google

Dmitrii
23.09.2016
14:33:57
100 страниц*

Алексей
23.09.2016
15:06:56
http://xkcd.com/1737/

ptchol
23.09.2016
15:09:12
боян )

Алексей
23.09.2016
15:11:09
ну сегодняшнее. просто нам тут тематичненько

Ivan
23.09.2016
15:22:00
Пятница! https://lolcommits.github.io/

Pavel
23.09.2016
15:23:19
"More tests" - а в чем тут лол? Я так часто пишу

Admin
ERROR: S client not available

Ivan
23.09.2016
15:23:50
Ни в чём

Pavel
23.09.2016
15:24:42
А, я не понял про что этот сервис. Там же фишка в селфи

Ivan
23.09.2016
15:25:14
Ну да :)
Господа, а кто какой онлайн-валидатор/редактор/форматтер JSON'a использует?
http://jsonformatter.org/ выбесил тем, что не сохранил изменения после закрытия

Pavel
23.09.2016
16:02:33
http://json.parser.online.fr/beta/
Ээ а тебе еще и изменения надо сохранять?
Но в задачи этих сервисов не входит сохранять изменения

Ivan
23.09.2016
16:04:19

Pavel
23.09.2016
16:04:42
Не знаю, у меня в таком еще не было надобности

Ivan
23.09.2016
16:05:07

Google

Pavel
23.09.2016
16:06:34
Ну в 90% случаев тебе приходит всякое json месиво, и ты хочешь посмотреть его структуру и проверить все ли там корректно. Этого хватает.

imya
23.09.2016
17:01:04

Pavel
23.09.2016
17:03:33
$ createdb test_database
$ psql template1
template1=# CREATE USER tester WITH PASSWORD 'test_password';
template1=# GRANT ALL PRIVILEGES ON DATABASE "test_database" to tester;чего тут на 40 минут?

imya
23.09.2016
17:10:52

Alexey
23.09.2016
18:42:04

Pavel
23.09.2016
18:42:51
Ну тут да, на 40 минут работы

Alexey
23.09.2016
18:42:59
Может, конечно, там ноут на винде был.

Pavel
23.09.2016
18:43:14
95

Алексей
23.09.2016
19:33:59
коллеги, а есть у кого что нить по тому как надо писать эксплуатационную доку ?
интересует методики, подходы, может тулинг какой хитро интересный ?

imya
23.09.2016
20:02:52
asciinema/script

Алексей
23.09.2016
20:04:27
эксплуатировать будут человеки. среднестатистические. разжевывать на недо. эксплуатировать будут систему на несколько баз данных, кучку кешей, чертову прорву написаных сервисов в микросервисной архитектуре
из тилинга наверное хочется какой нить ансибл наоборот.
ты ему сервер он тебе доку. поставлены такие то пакеты, с момента установки сервера обновлены такие то файлы в диреткории etc