
Phil
23.09.2016
13:13:28
ok, до полного рабочего состояния - полгода
она там в принципе до сих пор та. одна из самых долгоиграющих мои программ

Alexander
23.09.2016
13:14:21

Phil
23.09.2016
13:14:42
движок efind.ru (тот что краулер)... ммм... 3 месяца, включая изучение самого питона и два неудачных эксперимента

Google

RNR ?
23.09.2016
13:15:10
VS Code неожиданно удобен
оказался

Alexander
23.09.2016
13:15:34

RNR ?
23.09.2016
13:15:38
а Atom неожиданно ущербен

Phil
23.09.2016
13:16:12

Pavel
23.09.2016
13:17:30

Phil
23.09.2016
13:18:10

Pavel
23.09.2016
13:18:37
Ну когда весь этот функционал реализуется, то импортов реально много, все не запомнишь.
14 лет назад в инженерии ПО это вечность вообще.

ptchol
23.09.2016
13:19:09

Phil
23.09.2016
13:20:00

Pavel
23.09.2016
13:20:39
Легче за счет того что есть удобные библиотеки, но там классов дофига.

Google

Pavel
23.09.2016
13:20:55
У себя не громоздить - да. А импортировать готовое.
Вместо того чтобы громоздить - импортишь 20 пакетов и все работает ;)

Andrew
23.09.2016
13:21:28

Phil
23.09.2016
13:21:38

Alexander
23.09.2016
13:21:52
Собственно, всё уже накодили

Phil
23.09.2016
13:22:33

Alexander
23.09.2016
13:22:46
Надо только найти, подключить и настроить

Phil
23.09.2016
13:24:05

Pavel
23.09.2016
13:24:40
А документацию к апи кто будет генерить по классам?
А ACL как проверять?

Phil
23.09.2016
13:25:07

Pavel
23.09.2016
13:25:20
Права доступа

Phil
23.09.2016
13:25:29
ммм... тесты?

Pavel
23.09.2016
13:25:49
Не тесты, а именно права - что пользователь имеет право вызывать конкретный метод.
RBAC там какой-нибудь

Phil
23.09.2016
13:26:18
Бррррр... наверное моя программа?

Pavel
23.09.2016
13:26:31
Ну, это же тоже надо библиотеку импортировать

Google

Pavel
23.09.2016
13:26:44
А авторизация на токенах? Еще одна библиотека.

Phil
23.09.2016
13:26:54
мммм я вроде её уже импортнул import MySQLdb

Pavel
23.09.2016
13:27:08
Это только драйвер работы с базой

Phil
23.09.2016
13:27:18
Ну, а код я пишу. Не понял проблемы

Pavel
23.09.2016
13:28:03

Vladimir
23.09.2016
13:28:04

Pavel
23.09.2016
13:28:55
Ну в простых случаях то да, можно ничего не импортировать. Но и ценность такой системы невелика.
Сейчас у хорошего продукта должен быть сложный CI цикл, сборка статики, документация, авторизация вот это вот все..
Посмотрите на DigitalOcean например

Phil
23.09.2016
13:29:37

Vladimir
23.09.2016
13:29:59
а вот захотел oauth - взял еще одну либу

Pavel
23.09.2016
13:30:11
> ну я и пишу авторизацию на токенах.
Так вот не надо писать, а надо импортнуть готовую либу.
Где все уже написано и протестировано 100 раз

Phil
23.09.2016
13:30:29

Pavel
23.09.2016
13:31:03
Если ты все пишешь сам, то и продукт сложный получится в итоге.
А при использовании готовых библиотек процентов на 80 код похудеет.

Phil
23.09.2016
13:31:35

Pavel
23.09.2016
13:32:02
Так это только базовые вещи, до предметной области мы даже не добирались еще ;)

Phil
23.09.2016
13:32:13

Google

Pavel
23.09.2016
13:32:49
Ну да, но в твоем тезисе получается что баланс смещен в сторону того чтобы минимум написать.

Phil
23.09.2016
13:32:57

Andrew
23.09.2016
13:35:12
я б сказал невозможно почти
с протиположной стороны при этом стоят правильно динамические языки с реплами и загрузкой всего когда в редактор, там тоже не прикольно без ide

Vladimir
23.09.2016
13:36:50
иде может помогать тебе следовать гайдлайнам
как минимум
и упрощает рефакторинг

Admin
ERROR: S client not available

Andrew
23.09.2016
13:37:05
нахуй ide то для этого
т.е. без ide нормал только во всяких убогих языках типа сишечки, питона, руби и го
*нахуй = зачем, простите

Vladimir
23.09.2016
13:55:44

Max
23.09.2016
13:57:31
Хм, срачик
Работал однажды в компании, в которой разрабы срались на тему vim vs emacs
А на сторонников ide смотрели косо

Artem
23.09.2016
13:59:06
А на чем писала компания?

Max
23.09.2016
13:59:30
Python, CL.

Google

Artem
23.09.2016
13:59:45
Гм.

Max
23.09.2016
13:59:52
Им не нужен был ide

Alexey
23.09.2016
14:00:20

Max
23.09.2016
14:01:26
А на чем писала компания?
Один из тех девелоперов сейчас в Мюнхене пилит файловую систему для гугла на сишечке и таки вим не бросил.
Другой на го пилит кубернетис, и таки емаксер

Lupsick
23.09.2016
14:02:42
я буквально вчера пытался пересесть с вима на vs code

Max
23.09.2016
14:02:51
Ммм

Lupsick
23.09.2016
14:02:51
меня хватило часа на три

Max
23.09.2016
14:03:08
Потому что удобно

Lupsick
23.09.2016
14:03:19
ну удобно, быстро
любое нужное говно в принципе можно настроить
в крайнем случае плагин себе написать

Max
23.09.2016
14:03:40
Ну так у тех парней тезис был именно такое
Нафиг излишества, если мы не можем писать быстро
Зрелище завораживающее на самом деле
Спасибо парням, за то что пересадили меня на вим)
Однако же, в прошлом году работал в стартапе, и тамошние ИТ дир, пл совместительству бывший разраб вк, всё не мог понять, зачем я в виме пишу и агитировал за саблайм. Странный человек.

RNR ?
23.09.2016
14:09:17
Зачем ты пишешь в виме?

Max
23.09.2016
14:09:23
Мне удобно

Sergey
23.09.2016
14:09:26
пиши в саблайме, иначе не девопс

RNR ?
23.09.2016
14:09:44
Скажи еще что отступы пробелами ставишь

Von
23.09.2016
14:10:09
а кто-нибудь subl вообще покупает?

Max
23.09.2016
14:10:20