
Andrew
23.09.2016
12:33:56
да
фух, спасибо. а когда? куда посмотреть?

Phil
23.09.2016
12:33:59

Andrew
23.09.2016
12:34:14
ути

Google

Dmitrii
23.09.2016
12:34:19

Phil
23.09.2016
12:34:20
А, во, вспомнл. pgbouncer в 2016 году это пиздец

Dmitrii
23.09.2016
12:34:37
Unix way же

Andrew
23.09.2016
12:34:44
смотрите, у местных реляционный БД есть схема, а есть данные. вот "добавить колонку", это изменение схемы

Artem
23.09.2016
12:34:47

Phil
23.09.2016
12:34:48

Andrew
23.09.2016
12:35:06

Artem
23.09.2016
12:35:10
#всёясно

Dmitrii
23.09.2016
12:35:27
Объявляю срач открытым!

Phil
23.09.2016
12:35:29

Сергей
23.09.2016
12:35:33
ох блядь тут веселее, чем даже срачь бсдя аз линукс

Phil
23.09.2016
12:35:51

Google

Сергей
23.09.2016
12:35:57
а давайте говна навернем скала с акка аз эрланг?

Andrew
23.09.2016
12:36:06
да
на стэковерфлоу сходу нет http://stackoverflow.com/questions/463677/alter-table-without-locking-the-table

Сергей
23.09.2016
12:36:10
ниче не знаю - только баш

Jack of
23.09.2016
12:36:31
О, я тоже
Давай будем друзьями по убогости

ptchol
23.09.2016
12:36:55

Сергей
23.09.2016
12:37:18
так что на счет скала с акка аз эрланг?
ну интересно же
давайте начнем с классики - у эрланга можно патчить код на ходу

Andrew
23.09.2016
12:37:53

Pavel
23.09.2016
12:37:57

Andrew
23.09.2016
12:38:06
так куда?
Percona makes a tool called pt-online-schema-change that allows this to be done.
It essentially makes a copy of the table and modifies the new table
это что ли?

Jack of
23.09.2016
12:38:17
Кстати прошел вот туториал по руби на codecademy. И теперь не могу себе придумать простеньких задачек
Все, что надо было, уже написал на баше!

Сергей
23.09.2016
12:38:34
бля сто процентов

Artem
23.09.2016
12:38:48

Сергей
23.09.2016
12:39:04
на элексире)

Jack of
23.09.2016
12:39:05
О, замечательная простенькая задачка.

ptchol
23.09.2016
12:39:08

Google

Andrew
23.09.2016
12:39:26

Artem
23.09.2016
12:39:26
её сложность напрямую зависит от того, насколько ваш язык будет отличаться от руби)

Andrew
23.09.2016
12:39:46

Pavel
23.09.2016
12:40:29
Прости Иван, но спокойствие тут больше не живет :)
тут без срача пока что
и это приятно

ptchol
23.09.2016
12:40:56

Andrew
23.09.2016
12:41:57
в треде эдит от 2014 года

Сергей
23.09.2016
12:42:12
мужики а у меня хуй 25 сантиметров в ширину - это аргумент?

Andrew
23.09.2016
12:42:17
и я спросил изначально, от вас ничего кроме "да" полезного для мира пока вытянуть не удалось
http://stackoverflow.com/a/37900465
окей, спасибо.

ptchol
23.09.2016
12:43:52
класс !
Этого достаточно ? или все таки считается "нечестным" ?

Roman
23.09.2016
12:45:01

RNR ?
23.09.2016
12:45:05
бсд сила, линукс могила

ptchol
23.09.2016
12:45:15

Andrew
23.09.2016
12:45:23

ptchol
23.09.2016
12:47:05
вот хз. у меня по честнмоу в табличка не было больше 60-80млн.

Google

ptchol
23.09.2016
12:47:17
и никогда не было этого на средненьких виртуалках =\

Andrew
23.09.2016
12:48:11
а у меня было ;) и с рпс 2-3к. но на постгре

Roman
23.09.2016
12:48:31
Левой!
Левой плохо, там фитнес-браслет и показания сбиваются

Jack of
23.09.2016
12:48:43
Сними!

Alexander
23.09.2016
12:53:40

ptchol
23.09.2016
12:53:45

Admin
ERROR: S client not available

Alexander
23.09.2016
12:53:59
Но постгрес все равно лучше

Jack of
23.09.2016
12:54:32
Тут еще вопрос в том, что все равно приходится работать со всем

Alexander
23.09.2016
12:55:15

Jack of
23.09.2016
12:55:19
Иногда еще забавно получается, когда все и так уже на мускуле, и заводить еще и постгрю .-.

Alexander
23.09.2016
12:56:20
Mysql для цмсок

Phil
23.09.2016
12:56:21

Alexander
23.09.2016
12:57:10
Много ж всего запоминать

Jack of
23.09.2016
12:58:01
Плохой девопс, негодный!

Alexander
23.09.2016
12:59:02
В IDE нажал Alt+Enter и он нашёл, откуда твою функцию импортировать, удобно же)

Artem
23.09.2016
12:59:30
да забейте. Кому то и в vim с плагинами удобно кодить.

Jack of
23.09.2016
13:00:27
Споры об инструментах это забавно. Работает — ок

Google

Jack of
23.09.2016
13:00:36
Не устраивает — меняешь

Alexander
23.09.2016
13:01:22
Да не споры
Я сам раньше не знал, что IDE так крут
Пока не попробовал

ptchol
23.09.2016
13:04:28
вы там плагины для WP пишите ? а потом на rkt ранните да ? на виртуалке от DO за 5 баксов да ? )

Phil
23.09.2016
13:07:51

Pavel
23.09.2016
13:08:47
Даже в блоге на пхп сейчас уже импортов всяких десятки

Phil
23.09.2016
13:09:34
Десятки импортов спокойно сидлят и в голове, или на бумажке, кто тупой. Как я :)

Pavel
23.09.2016
13:09:55
На бумажке? Что? Зачем?

Roman
23.09.2016
13:10:01

Phil
23.09.2016
13:10:25
На бумажке? Что? Зачем?
Чтобы понимать, что у тебя вообще происходит. Понятно, что os,sys,re можно на бумажке не отображать

Pavel
23.09.2016
13:11:24
Ну вот IDE помогает построить граф классов, сгенерить документацию, прогнать тесты, отдебажить, подсказать оптимизации и провести рефакторинг. Как без нее то.

Phil
23.09.2016
13:12:10
ммм... элементарно?

Pavel
23.09.2016
13:12:17
Нет.

Phil
23.09.2016
13:12:21
да

Pavel
23.09.2016
13:12:35
Тут глупо спорить без примеров конкретных проектов и сроков.