
Dmitrii
23.09.2016
09:45:54
17

Magistr
23.09.2016
09:51:29
хмм для какого ресурса ?

Oleg
23.09.2016
09:55:51
а чо, nginx - это что-то хорошее, или проще самому написать лоад-балансер?)
Вот думаю, взять ль какую-нибудь Netflix Eureka или Консул.
У эврики есть клиентский лоад-балансер готовый, Netflix Ribbon.
Вот думаю, не разможжат ли мне админы голову камнем за такое решение
еще, js-версия клиента для эврики, походу, написана нифига не в Нетфликсе.
если кто-то использовал, и остался живым после этого (и брат тоже жив!) - отзовитесь

Google

Magistr
23.09.2016
10:01:34

Oleg
23.09.2016
10:03:51
ага, консул с хапрокси. у нас это уже кто-то клеил их на изоленту
я джава программист, и соответственно всё что написано на джаве, и можно грязно похачить - мне роднее
с другой стороны, админы обмазываются своими nginx и им роднее другое

Magistr
23.09.2016
10:04:42
там вон чистяков в соседнем чате счас расскажет как надо

Oleg
23.09.2016
10:04:43
интересно как тут соблюсти баланс
xDD

Magistr
23.09.2016
10:05:04
ну зачем тебе ява там где уже все написано и работает

ptchol
23.09.2016
10:06:30
и какую балансировщиком
если это решает проблемы свободного перемещения софта по статичному пулу железа, то наверно лучше делать как у вас есть.
есть ваши приложения чаще мувают админы, поднимая \ опуская желехо\виртуалки, то лучше сделать как биже им
половину букв пропустил но вы поняли ))
на мой взгляд логика дискаверинга, внутри приложения должна быть примитивная.

Google

Roman
23.09.2016
10:16:26

Alexandr (Thordendal)
23.09.2016
10:20:58
Хапрокси научился работать в многопоточном режиме, кстати?

Vladimir
23.09.2016
10:23:10

Roman
23.09.2016
11:43:03

Vladimir
23.09.2016
11:43:57

Roman
23.09.2016
11:45:02

Vladimir
23.09.2016
11:45:27

Roman
23.09.2016
11:46:06
Иначе lock contention будет на accept()

Andrew
23.09.2016
11:47:25
lock contention на accept уже вроде много лет нет
там другая проблема

Roman
23.09.2016
11:53:40

Andrew
23.09.2016
11:53:47
угумс
в линуксах честно просыпается только один тред / процесс
другое дело _какой_
и вот это _какой_ никак нельзя контроллировать и в мульти-тредовых/процессных неблокирующих системах (типа nginx) нельзя достичь равномерного распределения коннектов между воркерами
потому nginx так и не делает
прочитал — хорошо. вообще никакой координации в линуксах не надо, тупо пускать процессы с одним портом в байнд

Pavel
23.09.2016
12:24:53
Так вот. Постгрес просто офигенен в сравнении с mysql

Google

Constantine
23.09.2016
12:25:16
еще один девопс чат
сколько можно то
:D

Pavel
23.09.2016
12:25:35
Этот официальный

Ivan
23.09.2016
12:25:37
тут без срача пока что

Phil
23.09.2016
12:25:42
Угу. Особенно документацией "спецы онли", тухлым синтаксисом (я усрался эскейпить) и просто заебательской системой коллейшена

Ivan
23.09.2016
12:25:45
и это приятно

Pavel
23.09.2016
12:26:13

yopp
23.09.2016
12:26:16

Phil
23.09.2016
12:26:51
И чтобы "звести" Postgress - надо долго крутить ручку. MySQL конечно имеет некоторые странности и особенности, но намного более удобен

Artem
23.09.2016
12:27:32

Andrew
23.09.2016
12:27:40
мускуль колонку без даунтайма научился в схему добавлять? ну или индекс там построить?

Phil
23.09.2016
12:27:41

Pavel
23.09.2016
12:27:43
Ну это редкость, я первый раз вижу чтобы были недовольны коллейшеном в постгресе

Artem
23.09.2016
12:27:46
в коробочной версии все норм работает в большинстве случаев

Phil
23.09.2016
12:28:16

ptchol
23.09.2016
12:28:37
Да ладно вам, Постгря уделывает мускуль во всем.
В постгре просто порог входа для удобной и спокойной эксплуатации его сильно выше.

Constantine
23.09.2016
12:28:38
давай так поставим вопрос )

Google

Pavel
23.09.2016
12:28:47

Сергей
23.09.2016
12:28:59
»>кейс "поставил, завел пользователя и базу" - это адов пиздец на pg по сравнению с mysql
Сугубо дело привычки

Artem
23.09.2016
12:29:12
ставите pgadmin и делаете в GUI

Phil
23.09.2016
12:29:13

Сергей
23.09.2016
12:29:15
Когда админишь и мускул и постгрю в одинаковых объемах - вообще похуй

Admin
ERROR: S client not available

Artem
23.09.2016
12:29:30
или прямо в JetBrains IDE любой, где есть DB plugin

Andrew
23.09.2016
12:29:33

Сергей
23.09.2016
12:29:35
так что стандартный кейс ниразу не аргумент)

ptchol
23.09.2016
12:29:43

Сергей
23.09.2016
12:30:11
ну это ниразу не тот минус, который надо приводить в качестве аргумента

Phil
23.09.2016
12:30:27

ptchol
23.09.2016
12:30:37
для тех людей, у которых 90% работы с решением составляют эти телодвижения, это аргумент

Phil
23.09.2016
12:30:43

Сергей
23.09.2016
12:31:01
Это дело на потоке автоматизируется - так что вообще не аргумент)

ptchol
23.09.2016
12:31:04
майисам ненужен)

Andrew
23.09.2016
12:31:06

Phil
23.09.2016
12:31:08

Artem
23.09.2016
12:31:16
гораздо чаще выборке передует штук 4-5 джойнов

Google

Artem
23.09.2016
12:31:39
и там уже начинается разница

Phil
23.09.2016
12:31:43

Сергей
23.09.2016
12:32:10
разговор про нюансы напоминает спор какой рукой лучше дрочить

Andrew
23.09.2016
12:32:12

Dmitrii
23.09.2016
12:32:23

Phil
23.09.2016
12:32:26

Сергей
23.09.2016
12:32:27
двумя
при чем обе руки женские, при чем разных женщин
я так люблю

ptchol
23.09.2016
12:32:50

Andrew
23.09.2016
12:32:55

ptchol
23.09.2016
12:33:15

Artem
23.09.2016
12:33:20
хз что это
https://www.jetbrains.com/datagrip/?fromMenu
выглядит вот так. Есть как плагин в других крупных IDE (IDEA, PHPStorm, PyCharm...)

Phil
23.09.2016
12:33:30

ptchol
23.09.2016
12:33:31
и даже переименовывать

Dmitrii
23.09.2016
12:33:34
ДатаГрип охуенен так же как и Постгря