@ru_devops

Страница 80 из 999
Pavel
21.09.2016
13:33:56
На этом фоне жизнь ИТ специалистов выглядит весьма привлекательной. Спрос настолько превышает предложение, что за неимением альтернатив работодатель идет на компромисс и платит довольно «средним» ИТ-специалистам завышенную заработную плату, при этом фактически не получая высокого уровня технических знаний и умений. Рынок зарплат перегрет: по отзывам нанимающих менеджеров (PM/Team Lead) каждый третий кандидат крайне переоценивает свои способности и ему не готовы сделать оффер даже на грейд более низкого уровня, говорится в отчете Hays.

Александр
21.09.2016
13:37:33
Проблема этого суждения в том, что IТ специалист не привязан к точке своего физического нахождения. Он может работать как в стране такущего, физического пребывания, так и зарубежом.

Pavel
21.09.2016
13:47:31
Это отчасти только верно. Во-первых, аутсорс годится для более-менее рутинных задач только - например кодинг средней сложности по заготовленному ТЗ. Во-вторых, для других профессий аутсорс тоже возможен.

Есть довольно сложная и интересная разработка, где разработчик не просто сидит за компом и делает задачу, а долго собирает информацию, беседует с коллегами, всякие графики им рисует, чтобы саму задачу себе сформулировать. Это не сделаешь так просто из другой страны.

Google
Александр
21.09.2016
13:58:11
Прости, мы говорим об ай-ти, или о «поболтать»? Это уже не работа IT, это работа менеджера ... все остальное можно решить языком электронной почты и видеоконференций ...

ptchol
21.09.2016
14:26:47
скажите, вам какой конфиг больше нравится ? 1. https://raw.githubusercontent.com/balabit/syslog-ng-3.5/master/debian/syslog-ng.conf.example 2. http://www.rsyslog.com/doc/v8-stable/_downloads/rsyslog-example.conf

Max
21.09.2016
14:27:20
в каком смысле больше?

ptchol
21.09.2016
14:27:29
в прямом

Max
21.09.2016
14:27:44
по читаемости 1й

ptchol
21.09.2016
14:27:47
вот тебе 2х девочек показывают и спрашивают "те какая больше нравится ?"

вот тут также ) тока конфиги )

Dmitry
21.09.2016
14:28:41
на самом деле нет

но все равно проще

Alexey
21.09.2016
14:29:51
с девочками все просто
цена ошибки выше

Max
21.09.2016
14:29:56
Напротив

Google
Max
21.09.2016
14:30:05
внедрил херню и живи с ней

а девочек можно попробовать да поменять

Александр
21.09.2016
14:32:52
Бесспоно, как это отрицает мой предыдущий тезис?

Pavel
21.09.2016
14:33:32
Так чтоты приравнял поболтать к менеджерству

Поболтать можно и о сложнейших архитектурных проблемах

ptchol
21.09.2016
14:34:34
а чо с конфигами посоны ? )

Max
21.09.2016
14:34:50
а шо ты хочешь сделать?

ptchol
21.09.2016
14:35:51
узнать ваше мнение

Max
21.09.2016
14:36:04
ну по моему 1й выглядит кошерней, просто по структуре

а что ты с логами делать хочешь?

Александр
21.09.2016
14:36:08
В современных средствах коммуникации, нет никакой проблемы общаться с коллегами. Проблема - общаться с непосредственным заказчиком, который часто хочет видеть исполнителя ... для этого, есть фронтмен ...

ptchol
21.09.2016
14:36:36
Max
21.09.2016
14:36:39
http://www.fluentd.org/

на

ptchol
21.09.2016
14:37:01
и зачем ?

Max
21.09.2016
14:37:20
берёшь докер, херачишь из него логи в флюент, из него в любое хранилище

кошерно

ptchol
21.09.2016
14:37:39
а кто сказал что у меня докер везде ?

Max
21.09.2016
14:37:40
и всё в одном месте

Google
Max
21.09.2016
14:37:51
окей, берёшь лог с хоста, херачишь в флюент...

хотя если просто собрать то оверхед конечно

ptchol
21.09.2016
14:38:19
на каждом хосте флюент поставить ?

вот и я о том

Max
21.09.2016
14:38:59
ну так просто собрать оно и из коробки вроде неплохо работает

syslog

ptchol
21.09.2016
14:39:17
ну смотри

я привел 2 конфига

оба работают

Max
21.09.2016
14:39:26
ну логично

ptchol
21.09.2016
14:39:37
один последовательный и выглядит как какуля, и шаблонизировать его может быть не оч приятно

другой все пайплайны паралельно проходит как бы

ptchol
21.09.2016
14:39:58
если иного не задано

Max
21.09.2016
14:40:01
строго говоря они оба как какуля выглядят

ptchol
21.09.2016
14:40:11
вцелом да.

задача, выбрать лучшую из какуль

Max
21.09.2016
14:41:54
ну та которая позволяет меньше копипасты пилить

имхо

ptchol
21.09.2016
14:42:20
всегда думал наоборот

ну ок

Google
Dmitry
21.09.2016
15:00:38
вебку наводит на доску

и рисует

удаленщики это не проблема. Если изначально строить работу с учетом удаленки, то все ок

Ivan
21.09.2016
15:06:37
Зачем map в nginx только в http секции, это же отстой...

Pavel
21.09.2016
15:14:10
Кто знает как в дженкинсе можно программно приглушить билд который стартовал?

Чтобы он был ни проваленным ни успешным, а серым.

Admin
ERROR: S client not available

ptchol
21.09.2016
15:16:37
/job/_jobname_/_buildnum_/stop

Pavel
21.09.2016
15:17:40
Хм дернуть курлом? Спасибо за идею.

Dmitrii
21.09.2016
15:17:54
И да, там тоже курлом делалось

Pavel
21.09.2016
15:26:29
нашел

Dmitrii
21.09.2016
15:32:51
Иногда дженкинс поражает, насколько просто должна быть решена задача

Pavel
21.09.2016
15:33:57
Чем-то он напоминает пхп - прикручиваем простые костыли и готово

Dmitrii
21.09.2016
15:54:20
Ну дак! А тебе что надо? Архитектуру? Интерфейс?

Pavel
21.09.2016
15:55:35
Воспроизводимость и хранение в CVS ?

ptchol
21.09.2016
15:56:18
погодите, ну можно же воспринимать это как http api

ну да оно не REST'о красивое

Google
ptchol
21.09.2016
15:56:40
но и джекнису скока лет

Zon
21.09.2016
16:15:40
Воспроизводимость и хранение в CVS ?
Нужно просто поставить нужный плагин :)

Pavel
21.09.2016
16:15:55
Какой?

ptchol
21.09.2016
16:16:12
=)

вобще это шутка про дженкинс, что там все решается плагинами, которых 100500 )

Pavel
21.09.2016
16:17:19
Ну я уже нагуглил какой-то плагин бэкапа тем не менее

Zon
21.09.2016
16:23:44
Какой?
https://wiki.jenkins-ci.org/display/JENKINS/SCM+Sync+configuration+plugin этот первым приходит в голову. Хотя не могу сказать, что он сама стабильность. Но можено его из системы управления конфигурации настраиваеть, если ты духом силён

Pavel
21.09.2016
18:03:03
Что делает амазоновская команда eb init ? С помощью нее можно подключиться к уже существующему приложению или только создать новое?

Мне на нее выдает is not authorized to perform: elasticbeanstalk:CreateApplication

Dmitrii
21.09.2016
18:33:06
Ебинит

Ivan
21.09.2016
18:38:26
Мне на нее выдает is not authorized to perform: elasticbeanstalk:CreateApplication
Ну так наверное проблемы с правами?

Pavel
21.09.2016
18:40:16
Зачем он мне запрещает создавать приложение если я вообще хочу не создавать приложение а подключиться к уже существующему

imya
22.09.2016
21:06:23
Max
22.09.2016
21:11:15
+1
thx

Lupsick
22.09.2016
21:15:31
заебись как раз для логов нужна штука

Алексей
23.09.2016
06:01:57
а mtail юзает кто ?

Tiarv
23.09.2016
07:49:25
Зачем он такой нужен? Там уже убупту в шиндошс интегрировали, а вы mtail какой-то хотите.

Dmitrii
23.09.2016
09:31:37
А как выглядит удлиненный формат ресурсов aws?

8 символов?

Magistr
23.09.2016
09:39:42
да вроде

Страница 80 из 999