@ru_devops

Страница 77 из 999
Phil
14.09.2016
11:01:54
Хрен с ним. Я хочу собрать пакеты для репыв конечно. Сформулируем это так

Dmitry
14.09.2016
11:02:09
Это уже весело и вкусно да

Грят что рпм тут страшнее

Phil
14.09.2016
11:03:24
ну вот у bsd есть poudriere

Google
Phil
14.09.2016
11:03:40
я честно не очень понимаю, почему нет хотя бы скриптовой обвязки ни у кого

с тем же pbuilder там собственно надо как-то упростить создание окружения, чтобы можно было обвзяке это подпихивать

Dmitry
14.09.2016
11:04:46
Но я подозреваю что очень много кейсов

Я человек простой, нету пакета не ставлю

Никто у ovh обжект сторадж не берет?

Magistr
16.09.2016
15:55:44
https://www.bazel.io/faq.html а ктонибудь вот такое пробовал ?

ptchol
16.09.2016
16:13:52
это ж к погромистам надо

Semyon
16.09.2016
16:16:55
https://www.bazel.io/faq.html а ктонибудь вот такое пробовал ?
если про мобилку, то лучше https://fastlane.tools/

аццский комбайн, дико удобный

Magistr
16.09.2016
16:18:13
это ж к погромистам надо
погромистов и мавен устраивает в 1 поток

если про мобилку, то лучше https://fastlane.tools/
ага пасиб, но я про простую сборку явы все же

Semyon
16.09.2016
16:19:09
а, просто в бейзеле упор на iOS/Android, мне показалось

Google
Semyon
16.09.2016
16:19:30
а чево мавен нельзя распараллелить и написать к нему нужных тасков?

он же чуть ли не тьюринг-полный ваще

Magistr
16.09.2016
16:20:08
можно, но мне фича с пересборкой только нужной части кода понравилась + вроде тесты только для этой части можно запускать

Max
16.09.2016
16:28:36
Базель упор на си++ в первую очередь

Инфа от сотрудников гугла

А ещё говорят память жрёт как не себя

Magistr
16.09.2016
16:37:13
ага понятно, пасиб

Max
16.09.2016
16:45:48
При чём жрёт много для явы

Последний раз, когда я был в девопс ру, там судари в моноклях устроили холивар винда vs Linux

Александр
16.09.2016
17:49:00
Помоему по**й на чем работать. Хоть на хромОС.

Max
16.09.2016
17:50:11
Нет, но сам факт

Я прослезился и вспомнил эпические треды на лоре

Не нужно выпустили не нужно что бы можно было запускать не нужно на не нужно (с)

Dmitrii
16.09.2016
21:40:38
Девапсы

А вы читали кукбук который чуваки из nginx написали?

Большего маркетингового буллшита о nginx plus я еще нигде не видел)

Примерно как Джобс говорил слово awesome или incredible на конференциях.

Karter
16.09.2016
21:49:21
Dmitrii
16.09.2016
21:49:52
Препод по инглишу говорит "осом".
Так правильно говорит

Google
Karter
16.09.2016
21:50:17
Ну да.

Но её такое произношение бесит.

Favoretti
16.09.2016
22:58:05
o! сом!

> @kartr Препод по инглишу говорит "осом". На самом деле зависит от того, кто говорит. У меня много коллег из ирландии, там где-то так и есть, если не хуже :) Проехав по 8 частям Лондона произношений этого и других слов можно услышать как минимум 20 :)

Phil
17.09.2016
11:53:51
Я тут присматриваюсь к Celery. У меня таки остаются вопросы: 1. Что такое субзадачи? Смотрю в доку и вижу фигу 2. Есть какая-то практика, чтобы минимизировать код проектов воркеров? Что-то типа "воркер общается по синхронному API с реальным испрлнителем"? 3. Не понимаю как можно "отцепиться" от обрабатываемого таска, поставив ему статус типа "PENDING". И потом уже отельно поставить "SUCCES". У меня есть "долгие" задачи. Хочется, чтобы они выполнялись асинхронно. И отвечали "готово" уже сами. 4. А если долгие задачи можно делать из одной очереди несколько одновременно? Не celery?

ptchol
17.09.2016
11:56:32
я наверно все уже забыл но ты же таску кидаешь в очередь

а воркеры растаскивают и выполняют их

а код находится на самих воркерах

Phil
17.09.2016
11:58:48
чтобы кинуть у меня тоже должен ьыть тот же код.

воркеры кидающие и принимающие друг от друга не отличаются

Меня (1) и (3) очень волнуют

Paul
17.09.2016
15:02:16
Меня (1) и (3) очень волнуют
По третьему пункту - задача и так выполняется на воркере асинхронно, статус вернётся только в момент окончания задачи. Или я не очень понимаю постановку вопроса. Субзадачи, если не изменяет память, это дочерние задачи. Основная задача не засчитается, пока не будут выполнены все субзадачи

Paul
17.09.2016
15:02:49
Но я не уверен в последнем, освежу, когда до компа доберусь

Paul
17.09.2016
15:13:16
Я хочу дать возможность "упасть" любой из частей. Между началом и концом задачи
Надо делить на субтаски, ИМХО. Задача падает только целиком

Ivan
20.09.2016
11:26:44
Товарищи, а кто как реализует у себя CDN? Так чтоб с репликацией между нодами, отдачей по HTTP, HA, всё такое. OS/Swift, rsync, Ceph etc?

Favoretti
20.09.2016
11:34:51
Akamai ;)

Ivan
20.09.2016
11:35:32
Akamai ;)
ну так не честно :) не, надо своё

Google
Favoretti
20.09.2016
11:35:46
Зачем? :)

Vladimir
20.09.2016
11:35:54
Admin
ERROR: S client not available

Ivan
20.09.2016
11:35:58
Бизнес такой

Favoretti
20.09.2016
11:36:10
А.

Ivan
20.09.2016
11:37:13
Я из опыта работы с OpenStack Swift помню, что многим условиям CDN оно удовлетворяет, но вот на практике не пробовал.

Ну и как бы, слегка массивно для такой задачи

ptchol
20.09.2016
11:53:37
свитф для сдн ?

как сторадж мейби, но как горячий кеш ну хз

Ivan
20.09.2016
11:54:47
ну наверное перед ним что-то ставить, но что?

ptchol
20.09.2016
11:56:02
придетс свое что то пилить, потому что вам придется мониторить состоянише кеша, балансировать нагрузку на оснвоании контена если будет тяжелый контент аля видео.

если честно, мне кажется возможно сейчасреально решение от onapp и подобных будут дешевле

если они еще занимаются этим конечно )

Vladimir
20.09.2016
11:58:55
как балансировать очень от задачи зависит. Но стоит почитать инженеринг блог тех же cloudflare про то как они под геобалансировку используют Equal-Cost Multi-Path (и у яндекса были старые видяхи на YaC про балансировку, там тоже про ECMP немного)

ptchol
20.09.2016
11:59:16
это только сеть

Vladimir
20.09.2016
11:59:21
ага

но тоже важно будет

ptchol
20.09.2016
11:59:30
в рамках региона тебе еще нужно балансировать умненько по нодам

Vladimir
20.09.2016
11:59:39
угу

ptchol
20.09.2016
11:59:42
иначе в популярном регионе ты получишь постоянную промывку кешей

Google
Vladimir
20.09.2016
12:00:01
это уже от трафика зависит - объемы, тип

в простейшем случаи сойдет и round robin со sticky session'ами

ptchol
20.09.2016
12:00:34
да, верно. н оесли мы говорим про general решение, то оно должно поддерживать все основные "виды" нагрузок

Vladimir
20.09.2016
12:00:52
ИМХО странно делать сразу general решение )

если ты его продавать не хочешь

ptchol
20.09.2016
12:01:07
Ну челоек сказал что они бизнес строят)

Vladimir
20.09.2016
12:01:09
можно взять частное, запилить его

а потом уже плясать от реальных узких мест

Ivan
20.09.2016
12:03:01
можно взять частное, запилить его
Вопрос в том, от чего отталкиваться в пилении. Что взять за основу (например, что-нить с репликацией типа Ceph), а что допиливать самому.

Vladimir
20.09.2016
12:03:25
сколько регионов хотите, какой тип контента

Ivan
20.09.2016
12:03:38
Ну тоже верно

Страница 77 из 999