@ru_devops

Страница 76 из 999
Aion
14.09.2016
08:35:08
в gentoo любой git-репозиторий можно подцепить как репозиторий

Phil
14.09.2016
08:44:47
Я вот хочу poudriere. Ну или хотя бы что-то близкое. Не вижу проблемы особой. Но нет

Google
Phil
14.09.2016
08:49:14
Ммм?

Aion
14.09.2016
08:49:51
Ммм?
никогда его не пробовал и интересует по каким причинам им пользуются люди

jagga
14.09.2016
08:50:41
poudriere классный

Phil
14.09.2016
08:51:02
Да причем тут BSD? Я хочу в 2016 году что-нибудь уровня хотя бы poudriere

На птицуксе хочу

Потому что поднять свою репу это трындец

Эти полторы страницы в манах - это о прописать и раздать. А не о сборке

Alexander
14.09.2016
08:51:21
через git-репозитории можно добавлять свои пакеты

собственно, там подразумевается, что каждый и добавит свои репозитории

(все пользователи Exherbo = разработчики системы)

Google
Alexander
14.09.2016
08:52:38
это форк Gentoo с рядом улучшений и менеджером paludis

Roman
14.09.2016
08:52:46
Вообще, есть же obs

Aion
14.09.2016
08:54:20
это форк Gentoo с рядом улучшений и менеджером paludis
скоро выходные которые я хотел провести в парке... а не в красноглазом порыве за компом -__- жестокий вы человек =)))

Alexander
14.09.2016
08:54:42
?))

Phil
14.09.2016
09:00:30
Под какой дистрибутив?
под все. но хотя бы убунту

Vladimir
14.09.2016
09:14:22
и что, сборка и все такое?
Сборка в это не входит. Репа это процесс создания метаданных по деб или рпм файлам. Ну а сборка в общем тоже проста - debuild и все

это форк Gentoo с рядом улучшений и менеджером paludis
Ну палудис это минус и очень серьезный

Vladimir
14.09.2016
09:16:11
очень просто да
А что сложного?

Для ленивых есть ваще fpm или checkinstall

Phil
14.09.2016
10:10:42
А что сложного?
все. я тупо нивсмлил. особенно когда у тебя куча пакетов

Для ленивых есть ваще fpm или checkinstall
фпм это мусор под ковер и костыль. и опять же - это не система сборки репы

сейчас поясню

ptchol
14.09.2016
10:17:39
просто пудир это все от бедности бсдшников

до докера не смогли додуматься ) а нормальный сборщик пилить и поддерживать лениво видимо было )

Phil
14.09.2016
10:21:37
пудир отличный сборщик, не надо тут. докер там ни причем. на докере и в птицуксе сборщиков нет. а пудир на джейлах

ptchol
14.09.2016
10:22:58
там джейлы для того чтобы изобразить снепшотик типа

а с докером оно те не надо ) вот я и говорю, не додумали )

Google
jagga
14.09.2016
10:23:19
взять базу портов и собрать в тюряжке

ptchol
14.09.2016
10:23:51
скачал ручками, положио ручками, пофигу на репки.

Vladimir
14.09.2016
10:26:50
Pavel
14.09.2016
10:31:17
Очевидно же :)
Вообще не очевидно.

Phil
14.09.2016
10:32:46
Ваще не вижу проблем, правда
Достаточно трудно на каждый билд вкорячивать свои пакеты. Если у тебя где-то десять таких - всё руками. poudriere это за тебя делает. Ты ему конфиг кидаешь где лежит и что собрать с какими параметрами и всё. Он сам дерево зависимостей строит и что в какой последовательности собрать

Vladimir
14.09.2016
10:34:15
Я не знаю штатная ли фича или особенность обвязки, но под рхел я делаю спеки на зависимости и на софтину

А потом говорю собери софтину и что не хватает оно попробует собрать

Phil
14.09.2016
10:40:02
Грубо говоря, с pbulder'ом требуется конфиг делать для каждого пакета. Репы там кастомные подключать и всё такое. Если у тебя больше одного пакета - как минимум список в шелле сделать и по нему пройтись. Собственно хочется одну штуку, которая по своему конфигу вот всё остальное сделает и репу положит в сторонку. poudriere это и делает. Плюс он сам задаёт последовательность, разрешив зависимости. Т.е. собирает там всё равно система портов и make :) poudriere это обвязка для чистого окружения и автоматизации P.S. Я кстати так и не выучил как делать своё окуржение с кастомными репами для pbulder.

Есть этот, кожи для rpm. Но это же пиздец

Александр
14.09.2016
10:50:56
И что?
Ничего, 10 разных пакетов? Норм..

Phil
14.09.2016
10:51:44
Ничего сложного
Расскажи как

Dmitry
14.09.2016
10:51:46
Внезапно

Расскажи как
Под центос то?

Там в одну команду

Phil
14.09.2016
10:52:17
Под центос то?
Да под что угодно

Google
Dmitry
14.09.2016
10:52:31
Под что угодно в одну команду

Александр
14.09.2016
10:52:37
:D

Phil
14.09.2016
10:52:38
Dmitry
14.09.2016
10:52:44
Надо еще веб сервер поставить

Александр
14.09.2016
10:52:52
2 команды уже

Dmitry
14.09.2016
10:52:57
Но я думаю с этим можно справитсч

Phil
14.09.2016
10:53:10
Не важно. расскажи про сборку своей репой хоть пятью командами

Dmitry
14.09.2016
10:53:19
2 команды уже
Окей, в центосе надо еще сделать чоун и чмод

Пять команд

Admin
ERROR: S client not available

Phil
14.09.2016
10:54:03
Да. "репы"

У меня вот 10 пакетов. Хочу собрать свою репу с ними

И что там идёт зависимостями тоже

Dmitry
14.09.2016
10:55:23
Создать репу

И ебаться с зависимостями

Это разные вещи

Denis
14.09.2016
10:55:48
А тебе под бабунту или как?

Dmitry
14.09.2016
10:55:56
У меня вот в репе лежат разные пыхи

Google
Dmitry
14.09.2016
10:55:59
Мускулы

И нжмнксов несколько

Все отлично ставятся и уживаются

Не делал ничего для этого

Yum install createrepo

Все

На дебиане aptly

Denis
14.09.2016
10:57:27
aptly класен.

Phil
14.09.2016
10:57:40
Создать репу
Ну ты такой простой. Я конечно про сборку. Я всегда это слово упоминаю

Dmitry
14.09.2016
10:58:12
Phil
14.09.2016
10:58:23
Вот обновилась убунта, хочу соответственно все свои обновить

Dmitry
14.09.2016
10:59:03
У меня есть питон скрипт, который берет список пакетов в системе и скачивает их из общедоступных реп

Вебтатик

Епел

Ну и тд

Phil
14.09.2016
10:59:22
Что под сборкой репы подразумевается?
Сборка всех моих пакетов, подтягивание и сборка всех заисимых пакетов, складывание их в репу. Если мои пакеты используют какие-то мои пакеты - разруливание этой ситуации, чтобы использовались уже новые сборки

Phil
14.09.2016
11:00:37
Не надо путать создание репы и создание пакетов
Обьязательно. Мой вопрос был именно про это

Ну ясен пень, что можно rsync. Но я не про это конечно

Dmitry
14.09.2016
11:01:15
Ты написал именно развернуть репу

Это просто

Страница 76 из 999