
Max
30.08.2016
13:52:49
у них как раз всё прозрачно
в отличие от AWS или GCP

Phil
30.08.2016
13:53:22
Да где прозрачно? Вот они мне про три бакса пишуь - это ваще чо такое?

Max
30.08.2016
13:53:35
DO ?

Google

Aleksandr
30.08.2016
13:53:39
там должен быть репорт за потребление по часам

Phil
30.08.2016
13:53:41
Я вообще не понимаю - должен я им, или наоборот. Да, DO

Max
30.08.2016
13:54:00
значит ты юзал инстанс не полный месяц - в чём проблема?
рили жопа - это посчитать сколько у тебя амазон сожрёт за месяц - вот это не реальная задача

Phil
30.08.2016
13:55:20
Что такое "не полный месяц"? У меня пару лет там инстанс.
Всё просто - 10 баксов в месяц. Я нихера не помню когда платить и что за единицы баксов они мне считают

Max
30.08.2016
13:56:15
а никаких тестовых ты не создавал?

Pavel
30.08.2016
13:56:46
Мне какой-то счет пришел непонятный, некоторые штуки на месяц расписаны, а некоторые на 6 месяцев
При этом что будет если я оплачу счет а потом через неделю откажусь от этих штук - непонятно.

Magistr
30.08.2016
13:58:26
ну и да амазон, это не про экономию денег для обычных компаний

Max
30.08.2016
13:59:11
как и гуглооблако
но зато очень надёжно

Google

Max
30.08.2016
13:59:36
меня вот DO больше задолбал известиями на тему "ой мы тут будем ваш дроплет мигрячить"
а у меня там инстанс в 8 ядер
и это всё часа на 4 в даун

Magistr
30.08.2016
13:59:57
мм до вроде как только для разработки позиционируеться, не ?

Max
30.08.2016
14:00:08
нуууу
с тех пор как они ввели floating ip уже нет
в текщей конторе у нас весь продакт на DO

Phil
30.08.2016
14:00:59

Daniil
30.08.2016
14:01:06
оно и не позиционировалось для разработки. оно позиционировался и позиционируется для разработчиков. это разные вещи

Aleksandr
30.08.2016
14:01:10
@schors
в общем, в DO ты всегда работаешь в минус
они просто списывают где-нибудь к концу месяца
там нет баланса, там есть "сожранные деньги"
и они просто их себе забирают по своему какому-то графику с твоей карты, обычно через месяц

Max
30.08.2016
14:01:22
нет
ну тогда я хз что подсказать, кроме как написать в сапорт

Aleksandr
30.08.2016
14:01:23
можно нажать самому Pay Now

Phil
30.08.2016
14:01:33

Max
30.08.2016
14:01:48
нене, он пишет сколько ты сожрал
You Owe
$11.34

Phil
30.08.2016
14:02:21

Max
30.08.2016
14:02:27
почему странно?

Aleksandr
30.08.2016
14:02:32
потому что сеть, потому что ддос = нуллроут

Max
30.08.2016
14:02:41
а что не так с сетью?

Google

Aleksandr
30.08.2016
14:02:42
потому что соседи

Phil
30.08.2016
14:02:44

Aleksandr
30.08.2016
14:02:46
там на гипервизор 1гбит
на гипервизоре куча дроплетов

Max
30.08.2016
14:02:55
ну и что

Aleksandr
30.08.2016
14:03:02
другие займут весь канал и привет

Max
30.08.2016
14:03:02
я кстати не уверен за 1 гигабит

Aleksandr
30.08.2016
14:03:07
у них это написано в faq

Max
30.08.2016
14:03:10
а

Phil
30.08.2016
14:03:11

Max
30.08.2016
14:03:20
ну как бэ у кого-то прод жрёт тонны трафика
а кому-то хватает DO )

Aleksandr
30.08.2016
14:03:43
на самом деле всё зависит от задачи, некоторые вещи можно и на DO размещать, просто там есть свои определённые риски, надо учитывать их при проектировании
ну и помним, что он изначально позиционировался, как облако для девелоперов

Max
30.08.2016
14:04:03
ну да, потому я могу весь прод передеплоить нахуй за 20 минут

Aleksandr
30.08.2016
14:04:13
просто незаметно ещё и рыночек сделал лоукост облаков почасовых

Phil
30.08.2016
14:04:16
а кому-то хватает DO )
Причем тут хватает. У них нет гарантии ничего совсем. Я не знаю даже примерно какой у меня диск будет на случайной ноде

Max
30.08.2016
14:04:40
а зачем тебе знать какой у тебя диск будет?

Aleksandr
30.08.2016
14:04:40

Max
30.08.2016
14:04:55

Google

Phil
30.08.2016
14:05:30

Max
30.08.2016
14:05:48
это конечно да
но по факту я траблов не видел

Aleksandr
30.08.2016
14:06:01
будем надеяться, что и не придётся =)

Max
30.08.2016
14:06:15
будем надеятся стартап вырастет и я усё увезу в гуглооблако

Aleksandr
30.08.2016
14:06:19
=D

Max
30.08.2016
14:07:00
Как бэ в защиту DO )

Aleksandr
30.08.2016
14:07:21
DO никто и не опускает, просто у него своя ниша

Max
30.08.2016
14:07:30
ну да

Sergey
30.08.2016
14:07:35
в хетцнере в оплатой вообще бред какой-то. я неделю переписывался, пытался просто заранее положить денег на баланс, так и не смог. они сами списывают когда счёт появится, денег на карте нет -- начинают угрожающие письма слать. а окажусь я в отпуске или ещё что-то -- вырубят нафиг сервер и всё.

Admin
ERROR: S client not available

Aleksandr
30.08.2016
14:07:36
на каждый таск свой тул

Max
30.08.2016
14:07:40
как бэ стартапам с ограниченным количеством бабла - милое дело
это как DO только из мира dedicated server provider

Sergey
30.08.2016
14:08:43
ну я на знаю насчёт серьёзного, в остальном там всё вполне удобно, хотя говорят защиты от ддос нет
ну и по ценам вообще сравнивать не с кем даже

Max
30.08.2016
14:08:58
ну это конечно да
https://www.velia.net/en/products/dedicated-server

Sergey
30.08.2016
14:09:14
я бы понял если б я чего-то необычного хотел, но нельзя положить денег на баланс -- это я вообще не понимаю

Google

Max
30.08.2016
14:09:16
хотя вот эти парни есть ещё
хетзнер дешёвый, потому что дешёвые решения выдаёт на десктопном железе

Sergey
30.08.2016
14:10:01
да пофиг почему, работает всё вообще отлично

Max
30.08.2016
14:10:07
там здоровая линейка серверов на core i7
И как бэ DO сильно вкуснее выглядит за счёт отстутсвия ебли с рейдами и прочей ебалой

Sergey
30.08.2016
14:10:41
я за три с половиной тысячи держу там сервер с 32 гигами памяти и двумя ссд, где я такое найду хотя бы близко?

Max
30.08.2016
14:10:49
ну это да
хотяя...
погоди погоди
тебе рашку не предлагать? )

Sergey
30.08.2016
14:11:13
почему, с удовольствием
даже лучше
а где в этом velia.net цены вообще?

Max
30.08.2016
14:12:08
http://hosting.tel.ru/dedicated-server/
во
а ещё я про этих парней знаю, что они могут при отстутствии нужной железяки купить под тебя железяку и сдать в аренду

Sergey
30.08.2016
14:13:20
velia дороже как минимум вдвое, вообще не то

Aleksandr
30.08.2016
14:13:28

Max
30.08.2016
14:13:36

Sergey
30.08.2016
14:13:55
tel.ru дороже в 4-5 раз

Max
30.08.2016
14:14:34
зато можно ставить свои СХД

Sergey
30.08.2016
14:14:48
я пока хоть чуть-чуть похожие цены только в online.net нашёл (всё в одном месте держать не хочу)

Aleksandr
30.08.2016
14:16:14