
Semyon
28.08.2016
12:04:55
если не делать вуду-танцев, он постоянно скачивает образы, при каждом билде
даже если они не поменялись
работа ресурсов тоже takoe
например если ты собираешь докер-имидж через image_resource, он его запушит, а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО спуллит обратно

Google

Semyon
28.08.2016
12:05:46
опять же, если без специальной магии и создания dummy
но морда у него отличная, что уж тут
сейчас тимсити, в контейнеры с воркерами проброшен сокет докера
в итоге в рамках одной машины он вообще очень редко что-то скачивает
билд был ~5 минут, сейчас ~45 секунд
с учётом деплоя и пуша образов в докерхаб

Pavel
28.08.2016
12:08:02
какое такое?

Semyon
28.08.2016
12:08:31
ну как объяснить, на уровне ассоаций и примеров попробуй
"Жрать говно это такое..."

Pavel
28.08.2016
12:08:45
синоним "специфическое" ?

Semyon
28.08.2016
12:08:51
близко, да

Pavel
28.08.2016
12:08:59
:))) понял

Google

ptchol
28.08.2016
12:11:17
извини, но субъективно выглядит как "не завелось, особо разбираться не стал"
потому говно )

Semyon
28.08.2016
12:11:47
не, я не говорил, что оно говно
я говорил, что оно не готово
к продакшону
от продакшон-реди я всё-таки жду, что оно не будет ни по какой причине жрать мне все CPU на ровном месте
в день рождения, хотя бы, когда я грузинское вино пью с женой под хинкали

ptchol
28.08.2016
12:14:02
=) странные ожидания, опять же из разряда "должно работать как я хочу в моем мире"

Semyon
28.08.2016
12:14:19
ну вот тимсити так и работает
я серьёзно

ptchol
28.08.2016
12:14:41
просто ваши "миры" совпадают
лан херня все это
если пытатсья сделать тулз одинаково удобный для всех, получится одинаково говняный для всех

Semyon
28.08.2016
12:15:40
это тру стори, да

ptchol
28.08.2016
12:15:50
смарите чо тут есть
https://github.com/dschep/ntfy

Anton
28.08.2016
12:16:30
Крутая штука, ага
Я потыкал уже, к тгшечке прикрутил

Semyon
28.08.2016
12:19:00
о, а круто

ptchol
28.08.2016
12:20:24
мне незачем, но во всяких этих ваших CI может быть удобно )

Semyon
28.08.2016
12:22:48
вот, да

Google

Semyon
28.08.2016
12:23:01
нотификейшены к телеге прикрутить в тимсити — тот ещё квест

Алексей
28.08.2016
12:24:30
а чего там нету просто curl ссылки ?

Jack of
28.08.2016
12:33:12
curl | sh?

Алексей
28.08.2016
12:33:39
зачем ?
в телегу пишется отлично через curl и GET запрос

Jack of
28.08.2016
12:33:55
Я просто вопрос не понял и попробовал предположить.
А.
Надо кстати в API телеграма порыться. Он, говорят, норм.

Алексей
28.08.2016
12:34:37
я как это раскурил сразу понял что телеграм для автоматической отправки евентов - гавно.
ибо 60 сообщений в чат в минуту.

Alexander
28.08.2016
12:34:57

Jack of
28.08.2016
12:35:13
Я когда-то себе по XMPP слал сообщения через hatexmpp

Jack of
28.08.2016
12:35:22
Из всяких разных штук

Алексей
28.08.2016
12:36:32
рибятки я последне время в интернетах вижу проигрыватели текстовых файлов. как такое пишут ?

ptchol
28.08.2016
12:36:55
аскинема ? )

Алексей
28.08.2016
12:36:55
там выглядит как видео
да всё это оно
спасибо
https://asciinema.org/

Google

ptchol
28.08.2016
12:38:03
https://github.com/asciinema/asciinema/tree/master/asciinema
ну понгялди, там кода кот наплакал

Paul
28.08.2016
12:58:40

Alexander
28.08.2016
12:59:03
ну да..
а поясните наличие строчки TimeoutStartSec=0 в .service-файле для запуска контейнера
в примерах с докером я её там вижу, в примерах с Rkt нет
как лучше?
Configures the time to wait for start-up. If a daemon service does not signal start-up completion within the configured time, the service will be considered failed and will be shut down again. Takes a unit-less value in seconds, or a time span value such as "5min 20s". Pass "infinity" to disable the timeout logic. Defaults to DefaultTimeoutStartSec= from the manager configuration file, except when Type=oneshot is used, in which case the timeout is disabled by default (see systemd-system.conf(5)).

Admin
ERROR: S client not available

Uncel
29.08.2016
17:23:19
Jvm дружит с transparent hugepages/gigantic hugepages в 2016?

Favoretti
29.08.2016
17:47:00
Да, с -XX:+UseLargePages

Pavel
30.08.2016
13:17:26
Кто в хетзнере держит серваки, подскажите как понимать статус "This server is invoiced to 08/10/2016" ?
Надо оплатить до 8 октября, оплачено до 8 октября или что?
Или выставлен счет на оплату до 8 октября?

Favoretti
30.08.2016
13:22:41
Вставлен счет за использование до 8/10/16. Проплачено или нет, зависит от того как ты платишь

Pavel
30.08.2016
13:23:04
Понял, спасибо

Alexander
30.08.2016
13:47:02
у меня там обычно просто карточки клиентов вбиты, с них всё списывается раз в месяц
были случаи, когда не могли списать что-то там месяц или полтора - не отключали серверы
но спамили на почту угрозы
в общем, слегка динамить Hetzner можно c оплатой

Google

Igor
30.08.2016
13:48:34
у меня как-то пересчитали сумму, написали "вы нам должны 5$" и отключили мой продакшн-сервер
так что хз-хз

Phil
30.08.2016
13:48:49
Вообще с биллингом у всех беда. Я например совсем не понимаю, что мне DigitalOcean пишет. До меня не доходит их страница

Igor
30.08.2016
13:49:21
DO раз в месяц пишет "списал с тебя x$, bruh"
разве ещё что-то?

Alexander
30.08.2016
13:49:43
наверное, к тем, кто много лет подряд всё оплачивает, доверия больше, решили, что дешевле рискнуть и не отключать...

Igor
30.08.2016
13:50:07
4 года у них живу, счета в мес по 300 евро

Phil
30.08.2016
13:50:11
Если я хочу посчитать чо как в DO, то у меня это не получается. Я не понимаю системы их рассчетов и отчетов

Max
30.08.2016
13:50:39
элементарно
стока то баксов за инстанс в месяц
как только долг достигает месячной стоимости они списывают бабло
это самый просто вариант
можно просто заранее закидывать бабла на счёт

Alexander
30.08.2016
13:51:24
там ещё странный биллинг у них - он иногда не списывает

Igor
30.08.2016
13:51:28
у них там сейчас снапшоты платные стали
если кто не в курсе

Alexander
30.08.2016
13:51:34
а потом пытается списать за 2 месяца сразу, денег хватает лишь на последний

Phil
30.08.2016
13:52:11

Max
30.08.2016
13:52:23
с 1 октября платные
иф чо