
Semyon
28.08.2016
11:39:05
а не допёр

yopp
28.08.2016
11:39:28
По этому я не очень понимаю боли про тимсити. :)

Semyon
28.08.2016
11:40:00
не, ну вот я подумал чуть-чуть
там ведь скриптам параметры надо передавать часто, вот и получается, что скрипты ты не просто дёргаешь, а всё равно немного пишешь

Google

Semyon
28.08.2016
11:40:37
и на этот раз в двух местах

yopp
28.08.2016
11:40:38
Параметры в параметры и в шаблон

Semyon
28.08.2016
11:40:45
ну вот, мышкой опять

yopp
28.08.2016
11:40:52
Ну да
Быстрее же

Алексей
28.08.2016
11:41:01
нет. мышко гавно.

Semyon
28.08.2016
11:41:01
щта?
мышкой медленнее как раз

yopp
28.08.2016
11:41:15
У меня тимсити настроить занимает минут 40
Голый

Алексей
28.08.2016
11:41:22
40 минут ??????????
писец.

yopp
28.08.2016
11:41:26
В смысле все сборки

Google

ptchol
28.08.2016
11:41:35
писец

Алексей
28.08.2016
11:41:42
файлик притащил один и всё.

ptchol
28.08.2016
11:41:50
дженкинс 5 минут

Semyon
28.08.2016
11:41:56
для сравнения, чтобы настроить гитлаб-сиай, полностью весь

Алексей
28.08.2016
11:41:56
сикретные переменные еще минутку

Semyon
28.08.2016
11:41:59
мне нужно 5 минут

ptchol
28.08.2016
11:41:59
нахер чо то притаскивать ?

Semyon
28.08.2016
11:42:08
3 из которых ансибл собирает факты на серверах под раннеры

ptchol
28.08.2016
11:42:16
все в гите есть, и есть плагины который из гита всю конфигу вытаскивает

Алексей
28.08.2016
11:42:17

ptchol
28.08.2016
11:42:34
дальше просто запускаешь нужный бил ди все готово

yopp
28.08.2016
11:42:46
Я эти истории про пять минут столько раз слышал

ptchol
28.08.2016
11:42:58
yay ! )

yopp
28.08.2016
11:43:03
Запишите скринкаст
С учётом написания этих ваших файликов

Semyon
28.08.2016
11:44:04
стопэ
нахрена их писать-тооо?
они ж в гите уже готовые
или ты 40 минут с учётом написания всех скриптов?

ptchol
28.08.2016
11:44:32
кнчно. любое изменение конфиги синкается в гит тут же

Google

yopp
28.08.2016
11:44:34
Так и у меня конфигурации готовые есть.

Semyon
28.08.2016
11:44:47
короче, смотри, условия задачи
в серверную прокрался террорист ИГ и взорвал себя
кровь попала на твой сервер и он сломался
тебе надо поднять новый
сколько это займёт с тимсити?
гит-репа нипацтрадала

yopp
28.08.2016
11:46:05
Учитывая что у тимсити есть оффсайт бекапы, минут семь, с чесанием яиц
compose up и кликнуть мышкой на бекап

ptchol
28.08.2016
11:47:39
Да
у тебя очень мало билдов ) и они чоень простые значит)

Semyon
28.08.2016
11:48:06
не, ну с бекапами это норм

Semyon
28.08.2016
11:48:14
Но всё равно не то!
ни одного yml файла

yopp
28.08.2016
11:48:19
;)

Semyon
28.08.2016
11:48:22
разве это допустимо в 2016!

yopp
28.08.2016
11:48:41
И нет мигающего пайплайна!

Алексей
28.08.2016
11:48:50
вот это серьезная проблема...

yopp
28.08.2016
11:48:55
Да

Алексей
28.08.2016
11:49:11
тоесть тим сити без свистоперделок и без yaml.

Google

ptchol
28.08.2016
11:49:16
заглянул в дженкинс, ровно 50 билдов

Алексей
28.08.2016
11:49:23
такое в 2016 году не может быть правдой.

yopp
28.08.2016
11:49:25
Мы вообще сложные вещи не очень любим
И стараемся их упрощать

ptchol
28.08.2016
11:49:48
все е очень любят
но бывают разные легаси
или люди которые старое гавно за собой не чистят

yopp
28.08.2016
11:50:20
У нас от комита до стейджинга 7 шагов по одной команде

Admin
ERROR: S client not available

yopp
28.08.2016
11:50:58
2 шаблона
16 конфигураций
Тимсити чем хорош, так это тем что оно просто работает. Годами

Semyon
28.08.2016
11:52:09

ptchol
28.08.2016
11:52:25
да и дженкинс тоже

Semyon
28.08.2016
11:52:26
вот это подтверждаю, у меня были тимсити до этого, они просто работают
дженкинс был один, он просто не работал
он сложно работал

ptchol
28.08.2016
11:52:52
у хз

yopp
28.08.2016
11:53:05
Тимсити варю с 2008 года. Мне прямо норм.

Google

yopp
28.08.2016
11:53:36
Пробовал варить другое, чот не пошло. Именно что не работает просто, а работает сложно. Или вообще не работает
Или свистоперделкт
Но я не настоящий девопс, я просто ленивый и хочу чтоб всё само работало.
Мне не шашечки, а ехать ;)

ptchol
28.08.2016
11:56:16
это просто баес
или синдром утенка
это повод задуматься только, а не говорить что тимсити збс а все остальное шашечки

Semyon
28.08.2016
11:58:58
на данный момент единственное, что я могу сказать про другие сиаи — не используйте пока concourse
он пока не пригоден
жрёт диск, ломается
конфигурация сделана неудобно

Dan
28.08.2016
11:59:23
codeship

Semyon
28.08.2016
11:59:24
дженкинс я уже много лет не трогал, так что хз
когда трогал было больно, но надо понимать, что у меня там ещё задача была специфическая — ios разработка
там всегда больно
но на тимсити завелось

Pavel
28.08.2016
12:00:59

ptchol
28.08.2016
12:01:00

Semyon
28.08.2016
12:01:41
у них даже бага подобная была
при репровижене он забывает их чистить
а почему он ломался и начинал жрать CPU я не понял