
Alesha
04.10.2017
19:55:45
приветствую
кто нибудь использовал nginx socks модуль?

Roman
05.10.2017
00:35:29

Alexander
05.10.2017
08:24:27
всем привет, никто не знает модуля для nginx для динамического управления location через http api (как upstream)? (в контексте включить return 403 / отключить return 403)

Google

Pavel
05.10.2017
08:25:13
Коллеги, подскажите, кто аероспайк гоняет, после добавления нового диска, Avail в процентах должен меняться?
чет доки курю, не вычитаю никак. Общий размер диска увеличился, а вот avail нет..

Dmitrii
05.10.2017
08:56:06

Alexander
05.10.2017
08:57:08
не хочу external k-v. можно же ctx / shared_dict

Pavel
05.10.2017
08:58:18
consul-template?

Alexander
05.10.2017
09:01:57
темплейтинг уже есть от контроллера, это ингресс в кубе :) либо еще как вариант как-то удобно крутить location блоки в ingressах

Алексей
05.10.2017
09:06:52
надо больше темплейтинга!

Sergey
05.10.2017
09:07:09
;)

Алексей
05.10.2017
09:07:35
у меня есть места с двойным шаблонизированием. у кого больше ?
нет мне не стыдно
нет. сами туда идите.

Nklya
05.10.2017
09:15:37
Нужно больше абстракций!

Google

Sergey
05.10.2017
09:23:05
а eval(eval())?

Алексей
05.10.2017
09:23:35

Sergey
05.10.2017
09:23:46

Алексей
05.10.2017
09:25:08
я бы хотел увеличить уровень шаблонизации на еще хотя бы один но мне слабо
есть правда одна мыслишка

Alexander
05.10.2017
10:04:50

Magistr
05.10.2017
13:57:44

Pavel
05.10.2017
14:09:20
что amc рисует

Magistr
05.10.2017
14:10:40
мм странно, оно правда еще с учетом фрагментации считаеться
у тебя дефраг ватермарки настроены ?

Pavel
05.10.2017
14:11:23
не не
я уже понял в чем дело
11% - это сколько осталось на первом диске, после того как докидываешь другой, он начинает мягко ребалансить. Новые записи на новый
Щас уже 12% свободно
:)

ptchol
05.10.2017
14:18:40
Кто то живёт со stolon'ом ?

Roman
05.10.2017
14:31:42

Google

Pavel
05.10.2017
14:39:22

Roman
05.10.2017
14:40:04
Ну вот и потестируете заодно

Dmitrii
05.10.2017
14:43:34
А в целом какой смысл в unit?

Roman
05.10.2017
14:44:39
Ну типа более высокий уровень управления инфраструктурой проекта

Алексей
05.10.2017
15:11:11
парни поделитесь настройками для прокси с ссл бампом ?
хочу стенд собрать
у заказсчика блин bluecoat и весь ансибл нераскоряку

Dmitrii
05.10.2017
15:13:30
Что за сслбамп

Алексей
05.10.2017
15:13:39
подмена сертификатов на лету

Dmitrii
05.10.2017
15:14:09
Не совсем понял что на что менять

Алексей
05.10.2017
15:30:03
"Время выполнения запросов зависит от параметров, не поддающихся надежной оценке на стадии проектирования"
вот как надо писать "хер знает"

Dmitrii
05.10.2017
17:27:19
Кто навскидку помнит опцию для safe-upgrade в бубунте чтобы при диалогах оно выбирало текущую версию файлов?
sudo aptitude -y -o Dpkg::Options::="--force-confdef" -o Dpkg::Options::="--force-confold" safe-upgrade
Чот вот так не спасает

Dmitriy
06.10.2017
06:37:30
Привет всем.
Подскажите пожалуйтса, если использовать вот такой способ балансировки Query string parameter hash , что произойдет если я сделаю service haproxy restart ?
- хапрокси все равно будет знать куда ходили клиенты, и тот же запрос пойдет снова *на нужный* апп
- харопски все забудет и построет таблицу соответствий заново, и тот же запрос уже пойдет *на другой* апп
Можно как то заставить хапроски помнить куда кого он перенаправлял, если он забывает обо всем после рестарата?

Dmitrii
06.10.2017
14:27:13
Может тогда надо делать релоад а не рестарт?

Vsevolod
06.10.2017
21:37:00
в nginx если ты не меняешь список апстримов то хеш строится точно такой же как и был
вряд ли в хапрокси как-то по другому работает

Dmitrii
07.10.2017
18:30:35
А есть ли где отдельный канал дженкинс мастеров?

Google

Magistr
07.10.2017
19:11:56

Dmitrii
07.10.2017
19:19:55
а спроси тут
Я использую Jenkinsfile как пайплайн, но пайплайн у меня немного сложнее чем может быть у других. У меня есть совершенно отдельные проекты которые как ни странно могут быть связаны. Т.е. разработка фичи может затрагивать несколько проектов одновременно (несколько проектных репозиториев) и сейчас вот делаю автостейджинги. К сожалению пайплайн идеально подходит когда вся работа происходит в одном репо, но как тогда деплоить связный проект если в том репо есть такая же ветка одноименная. Т.е. создавать freestyle джобу для деплоя и запускать в секции parallel два разных деплоя один для основного проекта а другой для подчиненного?
Или как ваще жить

Lupsick
07.10.2017
19:21:01
посоны, какие есть чятики по ai?

Dmitrii
07.10.2017
19:21:09
В данный момент идеальный для меня вариант когда я поднимаю один стейджинг (инстанс) и в нем все три проекта упакованы инфраструктурно. Остается только раздеплоить их правильно через этот самый пайплайн
Грубо говоря, есть проекты A, B, C. И в каком бы из проектов ни была сделана фича (пуллреквест) раздеплоить надо все три на один и тот же стейджинг
Ибо к каждому проекту требуется для стейджинга свеженькая консистентная база данных. Т.е. в итоге для каждого Pull Request я буду иметь канонический атомарный стейджинг который проживет время Х, которое равно времени, которое QA потратит на тестирование
Проблема в том, что вроде как начинали топить за Pipeline as a code. А получается в одном пайплайне не описать все "под-джобы" которые требуются для деплоймента всех проектов. Т.е. при деплое A мне надо вычекать еще B и C и из них запустить деплой.

Admin
ERROR: S client not available

Magistr
07.10.2017
19:25:39

Dmitrii
07.10.2017
19:26:05
Так пайплайн же один на репозиторий
А пагади
А как это делать?

Magistr
07.10.2017
19:28:07
незнаю найду ли счас код если словами - то ты создаешь в пайплайне дсэлем джобу и запускаешь ее рядом

Dmitrii
07.10.2017
19:28:15
Т.е. я реально не хочу создавать freestyle джобы снова как я делал это 5 лет назад из ебаного интерфейса

Magistr
07.10.2017
19:28:17
имя джобы например имя бранча + таймстамп

Dmitrii
07.10.2017
19:28:57
А просто целый пайплайн другой запустить нельзя?
Как ты упомянул вроде как

Magistr
07.10.2017
19:29:50
мм ты можешь запустить другой пайплайн последовательно затянув его в текущий
т.е взяв из соседней диры

Google

Dmitrii
07.10.2017
19:30:23
Т.е. по сути это будет запуск "джобы с параметрами"?
build job: '<Project name>', propagate: true, wait: true
Типа такого?

Magistr
07.10.2017
19:30:56
по идее да, сча до кода попробую добраться
stage 'Build application'
def sources = load "devops/service.groovy"
sources.build(vars, services)
вот такая еще магия есть

Dmitrii
07.10.2017
19:54:37
Спасибо

Magistr
07.10.2017
20:00:49
еще слышал про хуки из жиры запускающие деплой
но это уже совсем чорная магия
мм что-то еще невспомню счас
многое от реп и задач зависит

Dmitrii
07.10.2017
20:03:31
По сути я хочу чтобы у меня поднимался стейджинг с пуллреквестом и через GitHub Deployment API там появлялась ссылка на потестить
А если пуш снова делают то чтобы просто додеплоивало изменения
Звучит вроде не так сложно, но вот эта тема ебаная с зависимыми проектами это полный пиздец. Не понятно как "говорить" другим проектам что стейджинг уже создан
Точнее, сказать то наверное, не самое сложное. Сложнее подсказать какой бранч деплоить )

Magistr
07.10.2017
20:07:05
так имя бранча в хуке есть по идее

Dmitrii
07.10.2017
20:07:20
Да, только представь репозиторий A и Б
У них же разные трекеры, т.к. проекты разные
Т.е. и номера задач будут разные