@ru_devops

Страница 382 из 999
Алексей
02.10.2017
10:23:49
сделать новую страницу где будет грузится новый код это то понятно.

вопрос что заставит вообще начать процедуру обновления

Magistr
02.10.2017
10:25:44
так можно и неделать новую, у тебя старая просто начинает отдавать новый код

Google
Magistr
02.10.2017
10:26:20
ну еще со всяким no-cache

Алексей
02.10.2017
10:31:23
эм. 1. у пользователя открыта вкладка 2. вкладка делает переодические запросы в бекенд на предмет новых данных. 3. владка затрахала бекенд. 4. js код который делает рефреши переписали что бы он работал как то по другому 5. вкладка должна получить сигнал о том что надо обновить js код который делает рефрешь 6. как ?

Magistr
02.10.2017
10:32:54
ты же понимаешь что если 1 юзер убивает бекэнд то у вас печаль в бекэнде ? рестарт веб сервера или временный дроп коннектов юзера заставит его рефрешнуть страницу

Алексей
02.10.2017
10:34:17
1. конечно понимаю. это отдельный вопрос. и я не сказал чт пользователь один :) 2. это заставит пользователя рефрешнуть страницу а не браузер. что не приемлимо

Magistr
02.10.2017
10:36:23
в общем случае у тебя нет контроля за тем что делает юзерскрипт со стороны юзера

Алексей
02.10.2017
10:36:43
ога.

пожтому в этот скрипт очевидно придется воткнуть "протокол управления" или "ручник"

вопрос что должно триггерить такой ручник

выглядит будто бы дешевле всего http code

Magistr
02.10.2017
10:37:42
ну печеньку на сутки положи

Алексей
02.10.2017
10:38:22
в If будет типа http.code=4ХХ then window.reload

Dmitrii
02.10.2017
12:46:54
М ывсегда версию приложения передавали

Чтоб зарелоадить. А версия это unix timestamp

Google
Dmitrii
02.10.2017
12:48:08
Один зашит в странице какконтрольная метка чтобы не зависеть от часов клиента

Maksim
03.10.2017
07:05:09
Привет Есть сервер supermicro и контроллер adaptec 8885q, недавно заменил диск в массиве, начался ребилд В итоге среди ночи сервер завис, подобная ситуация повторяется второй раз на данном контроллере, но на разных серверах

Это нормальная ситуация при ребилде ?

Dmitrii
03.10.2017
15:28:52
Не совсем понятен юмор. Я вебверсию телеграмма неделями не ребутаю

Алексей
03.10.2017
15:29:28
вот уж не подумал бы о тебе такого

Dmitrii
03.10.2017
15:34:24
То, что многие вебверсию называют говном я в курсе да, но ответь мне сканала на вопрос — зачем мне инсталлировать что-то в систему, что и так сносно работает в браузере? Я же могу читать твои сообщения, а ты видеть мои. Вроде все базовые функции работают.

Не стикерами же переписываться.

ptchol
03.10.2017
15:35:14
да и стикеры тут рабтают

я тоже вебверсией пользуюсь, ибо все месенджеры во франце

Pavel
03.10.2017
15:36:17
телеграм не надо жи инсталлить

дело привычки/удобства

* под линухс не надо

Алексей
03.10.2017
15:37:00
дак у вас наверное вторая вкладка есть со слакой

а у меня нету.

Igor
03.10.2017
15:37:19
ещё со скайпом и хипчатом, почему бы и нет

Pavel
03.10.2017
15:37:25
и третья с гиттером

Алексей
03.10.2017
15:37:30
ггг

Pavel
03.10.2017
15:37:35
ВОЦАПОМ

Google
Алексей
03.10.2017
15:37:40
а на работу остается свободное от чатов время

Igor
03.10.2017
15:38:08
у меня бд реиндексируется!

могу покукарекать в чятике.

Pavel
03.10.2017
15:38:27
можно поставить telegram-cli чтоб вообще хардкор

Алексей
03.10.2017
15:38:32
пока реиндексируется - компилируй.

Pavel
03.10.2017
15:38:50
Pavel
03.10.2017
15:39:09
а на работу остается свободное от чатов время
Так суть работы девопсов это же сидеть в чатах

Igor
03.10.2017
15:39:15
можно поставить telegram-cli чтоб вообще хардкор
когда-то было модно в IRC через телнет ходить

Pavel
03.10.2017
15:39:18
Налаживать коммуникации, культуру общения.

Алексей
03.10.2017
15:39:18
черт.

тогда ладно

Pavel
03.10.2017
15:39:36
Узнавать технологические новинки и рассказывать про них в офисе.

Алексей
03.10.2017
15:40:16
а что за гиттер

расскажите ?

Igor
03.10.2017
15:40:21


ptchol
03.10.2017
15:40:30
к тому же iterm2 умеет звать в консоль когда чо то там случилося

Pavel
03.10.2017
15:41:00
https://github.com/Nanoseb/ncTelegram

Igor
03.10.2017
15:41:08
gnome-terminal не умеет (

Google
ptchol
03.10.2017
15:41:57
нищеброды потому что

Алексей
03.10.2017
15:41:58
gcm тоже не умеет

ptchol
03.10.2017
15:42:21
вот меня позвал, а там kernel:unregister_netdevice: waiting for lo to become free. Usage count = 1

Pavel
03.10.2017
15:42:26
а что за гиттер
Это типа слака но там чат привязан к github репозиторию

Admin
ERROR: S client not available

ptchol
03.10.2017
15:42:58
и знаете что это ? это 5618

Igor
03.10.2017
15:43:05
нищеброды потому что
зато не сливает от тебя данные в DNS-запросах

и знаете что это ? это 5618
по номерам помню только 12309. Это похожее?

ptchol
03.10.2017
15:43:40
нет такого

Igor
03.10.2017
15:44:09
чего именно?

ptchol
03.10.2017
15:44:22
ишью в докере)

Igor
03.10.2017
15:44:41
а, мы про докер

https://bugzilla.kernel.org/show_bug.cgi?id=12309

я думал про кернел

ptchol
03.10.2017
15:44:52
мы ж в девопс

это ж те не сисадминс_ру

тож норм

вобще глядя на такое можно говорить что докер по заветам отцов

чинит проблемы по 10 лет

Pavel
03.10.2017
15:50:01
кстати

Google
Pavel
03.10.2017
15:50:03
https://github.com/hyperhq/runv

ptchol
03.10.2017
15:53:03
неново

Dmitrii
03.10.2017
18:51:30
А что, 12309 еще не пофиксили чтоли?

Alexey
03.10.2017
20:32:24
А что, 12309 еще не пофиксили чтоли?
Я пару дней назад его видел ещё. Китайские флешки..

Roman
04.10.2017
09:32:42
можно вопрос, ребят? мы держим на Backblaze некоторый контент, но многие пользователи не могут его открыть из-за всяких блокировок в нашей стране со стороны провайдеров. Надо как-то решить эту проблему. Я вот подумал, что можно наверное проксировать обращения к серверу бекблейза, чтобы пользователи подключались к нашему серверу, а уже от нас их запросы направлялись на backlaze. Можно же такую схему попробовать сделать с помощью nginx proxy module например?

Nazar
04.10.2017
09:33:42
Можно

Roman
04.10.2017
09:33:45
или вы такие проблемы по другому решаете как-то?)

Nazar
04.10.2017
09:34:09
а Backblaze разрешает напрямую обращаться к файлу по http\s

?

Roman
04.10.2017
09:34:23
да, разрешает. ну это получается как что-то типа cdn

загружаешь туда контент и получаешь на него потом простую https-ссылку

Nazar
04.10.2017
09:35:36
ну тогда просто можно проксировать запросы и отдавать клиенту

https://www.backblaze.com вы же про этих ребят говорите?

Roman
04.10.2017
09:38:52
угу, у них есть хранение данных в облаке, одни из самых низких цен, ну и всё что надо делают. вот здесь про это https://www.backblaze.com/b2/cloud-storage.html

всё бы хорошо, но у многих ссылки с их серверов просто не открываются, к сожалению. может кстати в техподдержку даже лучше написать

Страница 382 из 999