
Magistr
02.10.2017
10:23:21

Алексей
02.10.2017
10:23:49
сделать новую страницу где будет грузится новый код это то понятно.
вопрос что заставит вообще начать процедуру обновления

Magistr
02.10.2017
10:25:44
так можно и неделать новую, у тебя старая просто начинает отдавать новый код

Google

Magistr
02.10.2017
10:26:20
ну еще со всяким no-cache

Алексей
02.10.2017
10:31:23
эм.
1. у пользователя открыта вкладка
2. вкладка делает переодические запросы в бекенд на предмет новых данных.
3. владка затрахала бекенд.
4. js код который делает рефреши переписали что бы он работал как то по другому
5. вкладка должна получить сигнал о том что надо обновить js код который делает рефрешь
6. как ?

Magistr
02.10.2017
10:32:54
ты же понимаешь что если 1 юзер убивает бекэнд то у вас печаль в бекэнде ?
рестарт веб сервера или временный дроп коннектов юзера заставит его рефрешнуть страницу

Алексей
02.10.2017
10:34:17
1. конечно понимаю. это отдельный вопрос. и я не сказал чт пользователь один :)
2. это заставит пользователя рефрешнуть страницу а не браузер. что не приемлимо

Magistr
02.10.2017
10:36:23
в общем случае у тебя нет контроля за тем что делает юзерскрипт со стороны юзера

Алексей
02.10.2017
10:36:43
ога.
пожтому в этот скрипт очевидно придется воткнуть "протокол управления" или "ручник"
вопрос что должно триггерить такой ручник
выглядит будто бы дешевле всего http code

Magistr
02.10.2017
10:37:42
ну печеньку на сутки положи

Алексей
02.10.2017
10:38:22
в If будет типа http.code=4ХХ then window.reload

Dmitrii
02.10.2017
12:46:54
М ывсегда версию приложения передавали
Чтоб зарелоадить. А версия это unix timestamp

Google

Dmitrii
02.10.2017
12:48:08
Один зашит в странице какконтрольная метка чтобы не зависеть от часов клиента

Maksim
03.10.2017
07:05:09
Привет
Есть сервер supermicro и контроллер adaptec 8885q, недавно заменил диск в массиве, начался ребилд
В итоге среди ночи сервер завис, подобная ситуация повторяется второй раз на данном контроллере, но на разных серверах
Это нормальная ситуация при ребилде ?

Dmitri
03.10.2017
10:21:30

Алексей
03.10.2017
12:21:04

Dmitrii
03.10.2017
15:28:52
Не совсем понятен юмор. Я вебверсию телеграмма неделями не ребутаю

Алексей
03.10.2017
15:29:28
вот уж не подумал бы о тебе такого

Dmitrii
03.10.2017
15:34:24
То, что многие вебверсию называют говном я в курсе да, но ответь мне сканала на вопрос — зачем мне инсталлировать что-то в систему, что и так сносно работает в браузере? Я же могу читать твои сообщения, а ты видеть мои. Вроде все базовые функции работают.
Не стикерами же переписываться.

ptchol
03.10.2017
15:35:14
да и стикеры тут рабтают
я тоже вебверсией пользуюсь, ибо все месенджеры во франце

Pavel
03.10.2017
15:36:17
телеграм не надо жи инсталлить
дело привычки/удобства
* под линухс не надо

Алексей
03.10.2017
15:37:00
дак у вас наверное вторая вкладка есть со слакой
а у меня нету.

Igor
03.10.2017
15:37:19
ещё со скайпом и хипчатом, почему бы и нет

Pavel
03.10.2017
15:37:25
и третья с гиттером

Алексей
03.10.2017
15:37:30
ггг

Pavel
03.10.2017
15:37:35
ВОЦАПОМ

Google

Алексей
03.10.2017
15:37:40
а на работу остается свободное от чатов время

Igor
03.10.2017
15:38:08
у меня бд реиндексируется!
могу покукарекать в чятике.

Pavel
03.10.2017
15:38:27
можно поставить telegram-cli чтоб вообще хардкор

Алексей
03.10.2017
15:38:32
пока реиндексируется - компилируй.

Pavel
03.10.2017
15:38:50

Pavel
03.10.2017
15:39:09

Igor
03.10.2017
15:39:15

Алексей
03.10.2017
15:39:17

Pavel
03.10.2017
15:39:18
Налаживать коммуникации, культуру общения.

Алексей
03.10.2017
15:39:18
черт.
тогда ладно

Igor
03.10.2017
15:39:21

Pavel
03.10.2017
15:39:36
Узнавать технологические новинки и рассказывать про них в офисе.

Алексей
03.10.2017
15:40:16
а что за гиттер
расскажите ?

Igor
03.10.2017
15:40:21

ptchol
03.10.2017
15:40:30
к тому же iterm2 умеет звать в консоль когда чо то там случилося

Pavel
03.10.2017
15:41:00
https://github.com/Nanoseb/ncTelegram

Igor
03.10.2017
15:41:08
gnome-terminal не умеет (

Google

ptchol
03.10.2017
15:41:57
нищеброды потому что

Алексей
03.10.2017
15:41:58
gcm тоже не умеет

ptchol
03.10.2017
15:42:21
вот меня позвал, а там
kernel:unregister_netdevice: waiting for lo to become free. Usage count = 1

Pavel
03.10.2017
15:42:26

Admin
ERROR: S client not available

ptchol
03.10.2017
15:42:58
и знаете что это ? это 5618

Igor
03.10.2017
15:43:05

ptchol
03.10.2017
15:43:40
нет такого

Igor
03.10.2017
15:44:09
чего именно?

ptchol
03.10.2017
15:44:22
ишью в докере)

Igor
03.10.2017
15:44:41
а, мы про докер
https://bugzilla.kernel.org/show_bug.cgi?id=12309
я думал про кернел

ptchol
03.10.2017
15:44:52
мы ж в девопс
это ж те не сисадминс_ру
тож норм
вобще глядя на такое можно говорить что докер по заветам отцов
чинит проблемы по 10 лет

Pavel
03.10.2017
15:50:01
кстати

Google

Pavel
03.10.2017
15:50:03
https://github.com/hyperhq/runv

ptchol
03.10.2017
15:53:03
неново

Dmitrii
03.10.2017
18:51:30
А что, 12309 еще не пофиксили чтоли?

Alexey
03.10.2017
20:32:24

Roman
04.10.2017
09:32:42
можно вопрос, ребят? мы держим на Backblaze некоторый контент, но многие пользователи не могут его открыть из-за всяких блокировок в нашей стране со стороны провайдеров. Надо как-то решить эту проблему. Я вот подумал, что можно наверное проксировать обращения к серверу бекблейза, чтобы пользователи подключались к нашему серверу, а уже от нас их запросы направлялись на backlaze. Можно же такую схему попробовать сделать с помощью nginx proxy module например?

Nazar
04.10.2017
09:33:42
Можно

Roman
04.10.2017
09:33:45
или вы такие проблемы по другому решаете как-то?)

Nazar
04.10.2017
09:34:09
а Backblaze разрешает напрямую обращаться к файлу по http\s
?

Roman
04.10.2017
09:34:23
да, разрешает. ну это получается как что-то типа cdn
загружаешь туда контент и получаешь на него потом простую https-ссылку

Nazar
04.10.2017
09:35:36
ну тогда просто можно проксировать запросы и отдавать клиенту
https://www.backblaze.com вы же про этих ребят говорите?

Roman
04.10.2017
09:38:52
угу, у них есть хранение данных в облаке, одни из самых низких цен, ну и всё что надо делают. вот здесь про это https://www.backblaze.com/b2/cloud-storage.html
всё бы хорошо, но у многих ссылки с их серверов просто не открываются, к сожалению. может кстати в техподдержку даже лучше написать