
kevit
21.08.2017
09:17:42
как бы мне вынести красиво это в отдельный репозиторий, чтобы можно быть шарить этот код?

Марк ☢
21.08.2017
10:35:28

Алексей
21.08.2017
16:44:41
Господа а рекомендация делать xfs_freeze перед lvcreate -s уже устарела да ?

Phil
21.08.2017
17:50:28
Ubuntu xenial, libvirt, kvm, custom nat network. Можно простыми пассами руками ограничить ip от конкретных машин?

Google

Dmitry
21.08.2017
18:02:47

Марк ☢
21.08.2017
18:17:37

Алексей
21.08.2017
18:21:31
https://access.redhat.com/documentation/en-US/Red_Hat_Enterprise_Linux/6/html/Storage_Administration_Guide/xfsfreeze.html
однако в более ранней доке с опеннета
http://www.opennet.ru/docs/HOWTO/LVM-HOWTO/snapshots_backup.html

Марк ☢
21.08.2017
18:22:23
Ебучий редхат
А нет. Не ебучий

Phil
21.08.2017
18:22:45
Штэ
Фильтрануть ip хочу. Уже нашел

Марк ☢
21.08.2017
18:22:53
Вернее, ебучий но не по этой причине
Суть. Зачем снапшоты ? От жтого зависит -- делать фриз или нет

Алексей
21.08.2017
18:24:19

Google

Phil
21.08.2017
18:25:15

Марк ☢
22.08.2017
02:46:00
Бей спамера

Cate
22.08.2017
12:05:35
хуясе

Dmitrii
22.08.2017
13:26:30
Знатоки nginx/openresty. Подскажите, почему может внезапно сбрасываться Basic Realm кэш после ввода пароля?
Пол сайта загружается, дальше доходит до картинки и все, дальше по шагам на каждый реквест запрашивает пароль

Let Eat
22.08.2017
13:28:41

Dmitrii
22.08.2017
13:32:13
может realm разный?
Не, все одинаковое. Оно вообще как то странно работает. Запрашиваю статику — отдает с реалмом запомненным. Запрашиваю главную сайта — снова пароль просит
При чем если даже не вводить а снова статику запросить в соседней вкладке то ничего не просит вводить

Let Eat
22.08.2017
13:32:43
Может в заголовках что-нибудь видно будет?

Dmitrii
22.08.2017
13:32:43
Если открыть статику в инкогнито то просит

Let Eat
22.08.2017
13:32:53
сравните

Dmitrii
22.08.2017
13:35:40
Это ж браузер
Это явно проблема не в нем
Там где у меня эндпоинт с картинками оно высирает сразу WWW-Authenticate:Basic realm="Restricted area"
И не пытается подцепить предыдущий authorization
При чем такое только на картинках
Сейчас заметил что все такие баги лезут только с одного локейшена, где у меня try_files с фолбеком на именованый локейшен в AWS через LUA
Я что-то сомневаюсь, что если я что-то реализовал что-то на луа, то я обязан дописывать обвязку для реалма в том числе
Кароч. FYI
Если стоит Basic Realm на уровне server а потом в локейшене делается try_files с фолбеком на именованый локейшен, И В НЕМ стоит proxy_intercept_errors on который уводит на другой именованный локейшен, то в каждом таком локейшене, который может высрать либо 404, либо 301/2 надо отрубать к хуям Basic Realm ибо оно выбивает кэш

Google

Алексей
23.08.2017
13:07:01
господа встретился с мнением что lvm под нагрузкой может "рассыпаться". есть ли у кого нить похожий опыт ?

Sergey
23.08.2017
13:10:07
никаких "рассыпаться"

kevit
23.08.2017
13:13:27
да чему там рассыпаться-то)

Алексей
23.08.2017
13:13:37
метаданным
https://serverfault.com/questions/279571/lvm-dangers-and-caveats

Aleksei
23.08.2017
13:13:55
2011

kevit
23.08.2017
13:14:11
ну dm_cache может рассыпаться
но любой кэш может рассыпаться))

Phil
23.08.2017
13:27:59

Алексей
23.08.2017
13:28:16
их более одного ?

Phil
23.08.2017
13:29:45
конечно

Admin
ERROR: S client not available

Den
24.08.2017
08:32:50
Есть вопрос по freebsd, понимаю что не здесь. Кто подскажет группу
)

Vladimir
24.08.2017
08:35:03
я не знаю где некрофилы тусуются :(

Phil
24.08.2017
08:35:12

Vladimir
24.08.2017
08:35:25

Phil
24.08.2017
08:35:27

Google

Vladimir
24.08.2017
08:36:11
у меня вокруг Го-Го и еще немного Го

Den
24.08.2017
08:38:14

Vladimir
24.08.2017
08:38:23
я к счастью не такой чтоб специалист по некрофилии
поэтому не возьмусь оценить что больше

Phil
24.08.2017
08:39:12

Вадик
25.08.2017
00:25:32
Интересный канал с новостями из мира науки и технологий со всего рунета - @gdnws

Azer
25.08.2017
08:22:16
Вопрос к тем, кто писал ботов для Telegram. Есть ли возможность на стороне API ограничить доступ к боту? Мне не нравится тот факт, что на стороне телеграма нет никаких рейт-лимитов и что всякие спамеры пенетрируют его почём зря, забивая мне трафик.

Pavel
25.08.2017
09:10:17

Recluse
25.08.2017
18:10:23
чо

Phil
25.08.2017
19:29:19
А как в 2017 году сделать сохраняемые правила ipset на ubuntu?

Алексей
25.08.2017
19:30:57
ipset-persist так и не запилили же да ?