@ru_devops

Страница 366 из 999
Dmitrii
25.08.2017
19:35:59
Правила класть в /etc/iptables/rules.v4

Алексей
25.08.2017
19:36:58
До сих пор точно работает iptables-persistent
да. но оне не перситит Ipset afaik

Dmitrii
25.08.2017
19:43:33
Для ipset?
Не уверен :) Мне казалось что оно должно поддерживать

Google
Алексей
25.08.2017
19:44:27
нее. в том и дно

Для ipset?
я видал в интеренах поделку. которая ipset-persist делает.

и даже пакет есть вроде как

Phil
25.08.2017
19:52:38
А работал с ней?

Алексей
25.08.2017
19:56:37
нет

у нас по итогам был свой велосипед. ибо надо было поддерюивать lenny во времена jessie

Dmitrii
25.08.2017
19:57:52
А тут есть отбитые хипстеры у которых только k8s?

Phil
25.08.2017
19:58:42
Нет. Но тут есть бывшие бздюки, котлрые даже nrpe в докере запускают

Dmitrii
25.08.2017
20:01:26
Ну докер одно, а меня вот все же интересует k8s

Как оно вообще

Вот гитхаб перешел, вроде как. Но если глянуть их status домен, то чет там все хуёва последние пару месяцев.

Алексей
25.08.2017
20:07:23
дак у них поди sre а не devops

Dmitrii
25.08.2017
20:08:48
Ты их пост не читал?

Google
Dmitrii
25.08.2017
20:09:23
https://githubengineering.com/kubernetes-at-github/

Алексей
25.08.2017
20:09:54
и не хочу читать. я намерян их игнорировать.

минимум до версии 2,3

их это k8s

Dmitrii
25.08.2017
20:11:07
Сейчас пре релиз 1.8 только же

Откуда 2.3?)

Алексей
25.08.2017
20:20:42
ну вот я хочу 2,3

пусть разок бампнут совместимость и пару раз причешут.

в 2018 -19

kevit
25.08.2017
20:23:35
Да, там очень смешно было. Сначала победная статья, потом невнятный лепет на вопросы почему все лежит уже третий час

Dmitrii
25.08.2017
20:46:36
Я бы без полугодичного дублирования трафика на дублирующий продакшен не решился бы щас запускать его

Phil
25.08.2017
22:35:50
https://www.epilis.gr/en/blog/2016/08/07/ipset-service/ ну кстати да

Serg
26.08.2017
06:46:00
Может кто-нибудь подскажет, есть ли на свете распределенное key-value хранилище, но которое не использует сервер для синхронизации. Тот же consul или zookeeper требуют кластер для работы

Замут такой, хочу положить все конфиги в одно хранилище, чтобы компоненты сами запрашивали настройки, но без централизованного сервера

Vladimir
26.08.2017
06:59:50
И я кстати не уверен, но мне кажется что зукипер и консул тоже

Точнее я для разработки точно у себя гоняю одну ноду зукипера

И он не жужжит

Serg
26.08.2017
07:03:40
Да, я вот как раз сейчас про etcd читаю. Настолько zookeeper легкий? )) для меня в идеале это был бы небольшой сервис, который локально крутится и синхронизируется с остальными.

Google
Serg
26.08.2017
07:06:41
Спасибо , думаю стоит тоже посмотреть.

Алексей
26.08.2017
09:24:07
@sm2te они все 3 одинаковые

Запись в мастер. Но на локалхост. Чтение только с локалхоста

Vladimir
26.08.2017
09:29:35
У всех вроде есть "сингл нод кластер"

Алексей
26.08.2017
09:30:22
Ну про зк не уверен

Но в целом да

Vladimir
26.08.2017
09:35:49
Ну про зк не уверен
Он также в одно рыло работает

Serg
26.08.2017
10:30:06
@sm2te они все 3 одинаковые
прям почти одинаковые? Как с web, как с авторизацией? Я вот, допустим хочу разным пользователям - разные возможности менять значения.

Den
26.08.2017
10:43:00
Уже решил. Надо копию трафика на порт. pf dup-to

Viktor
26.08.2017
12:40:05
Кек

Maksim
26.08.2017
12:47:30
Дичь какая то

Phil
26.08.2017
13:02:46
Понятия не имею кто такой макгрегор. Никак не надо заставлять. Трахай ёё в ее и своё удовольствие - сама сделает. Не сделает - не ту девушку выбрал

Pavel
26.08.2017
13:04:21
Казалось бы, при чем тут девопс.

Maksim
26.08.2017
14:22:32
Он линуксоид

A lex
26.08.2017
16:25:44
Phil
26.08.2017
20:56:23
День Рожденная тру стори. Решил поженить exim и clamav. Всё бы ничего, но погорел на том, что в диективе exim: av_scanner = clamd:XXXX в качесте XXXX может быть только или путь до сокета, или IP-адрес. Естественно, IP-адрес простого способа туда пропихнуть нет, как собственно и взять его из ниоткуда

P.S. Докеризированные

Google
Phil
26.08.2017
21:00:39
сочто?

Марк ☢
28.08.2017
16:40:00
Хз. Не четал

Вбросили тут

Admin
ERROR: S client not available

Igor
28.08.2017
16:49:03
я читал. душевная и ламповая. Для неосиляторов Наташа ведёт курс.

Pavel
28.08.2017
16:51:16
Душевная? Ну-ну...

Открою перед сном

Александр
28.08.2017
17:15:45
Ruslan
28.08.2017
20:27:20
Привет! Простите за дурацкий вопрос... Как задеплоить веб-приложение после коммита в github не используя Jenkins/CI? желательно как то так git push -> Github -> HTTP hook -> Ansible -> VM -> Docker -> App

Алексей
28.08.2017
20:28:25
кто слушает хук ?

Марк ☢
28.08.2017
20:28:37
А гитхаб то зачем

Пушь к себе на сервак куданть в баре репу

Ruslan
28.08.2017
20:30:04
кто слушает хук ?
Вот в том то и вопрос. Не хочу пушать в self-hosted git. Github умеет сам мне push сделать?

git push @ workstation -> github -> git @ server?

Алексей
28.08.2017
20:30:26
пуш сделает. куда ?

для пуша нужна ссылка. кто слушает ссылку

ответив на этот вопрос у вас всё сростется

Google
Марк ☢
28.08.2017
20:31:01
Кака разница. Или гитхаб пушнет. Или ты сам

Ruslan
28.08.2017
20:31:30
потому что git это конфигурация и сырцы. а я хочу их хранить в github/gitlab

Марк ☢
28.08.2017
20:31:38
Ну и храни

Пушь в два места

Ruslan
28.08.2017
20:31:49
для пуша нужна ссылка. кто слушает ссылку
думал какой нить докер контайнер. аля letsencrypt well known

Алексей
28.08.2017
20:31:58
на gh я видел проект который завется captian hook он просто порт и ссылка по которой он что то делает

не рекламирую конкретно этот но таких более одного

Ruslan
28.08.2017
20:32:38
эпическая дыра https://github.com/bketelsen/captainhook

Алексей
28.08.2017
20:32:48
вам нужна хреноваина которая слушает ссылку и выполняет ансибл

Ruslan
28.08.2017
20:32:52
ооо cron!

Алексей
28.08.2017
20:33:03
деплой про крону.....

где то в 100 метрахот вас умер коненок.

Марк ☢
28.08.2017
20:33:35
Конёнок ?

Ruslan
28.08.2017
20:33:40
не хочу по крону в том то и дело

Алексей
28.08.2017
20:33:55
Кронёнок

Страница 366 из 999