@ru_devops

Страница 364 из 999
Pavel
18.08.2017
18:35:18
Ну а вдруг по делу был бы вопрос/посыл?!

Александр
18.08.2017
18:45:08
Где-то я её уже видел

Dan
18.08.2017
18:59:33
это не ру-сисадмин, тут нормальные люди сидят
а вот тут уже как-то неоднозначно

Google
Алексей
18.08.2017
18:59:55
репутация да у русисадминс

Александр
18.08.2017
19:00:54
Ну ты приувеличиваешь

Алексей
18.08.2017
19:01:17
я не преувиличиваю я там посидел месяцок. с год назад

Алексей
18.08.2017
19:01:31
утомило

Александр
18.08.2017
19:02:35
Быстро ты)

Алексей
18.08.2017
19:03:00
ну я просто понял что давно не менял картриджи да ...

Dan
18.08.2017
19:03:09
там довольно атмосферно кстати

Александр
18.08.2017
19:03:13
Эм... ну, там эникеев только я

:-)

И я появился там не год назад

Dan
18.08.2017
19:03:27
я эникей у моей мамы

Александр
18.08.2017
19:03:29
Остальные хуй знает чем занимаются)

Google
Dan
18.08.2017
19:03:33
(среди моей мамы) как вариант

Александр
18.08.2017
19:03:36
я эникей у моей мамы
Это не считается

Алексей
18.08.2017
19:03:39
мама в новосибирске ибо....

Александр
18.08.2017
19:03:56
я соскачил
Ты не любишь маму?

Dan
18.08.2017
19:04:00
я соскачил
кто, если не я ?

Александр
18.08.2017
19:04:01
Вот оно чо

Люди от тещи бегут, он от мамы

((

Алексей
18.08.2017
19:04:19
теща тоже в новосибирске

Александр
18.08.2017
19:04:25
Ахахаха

Dmitry
18.08.2017
19:04:26
умные бегут к теще

Александр
18.08.2017
19:04:34
И жена да?

умные бегут к теще
Смотря какая теща

Первая была не оч, вторая норм

Алексей
18.08.2017
19:04:54
нее. жену я с собой забрал

Dmitry
18.08.2017
19:04:54
эт да

Александр
18.08.2017
19:05:08
Ладно, хватит флудить)

Помолчим

Den
18.08.2017
19:05:33
)

Google
Den
18.08.2017
19:05:46
Давайте тогда о чем то по теме

Алексей
18.08.2017
19:05:46
Помолчим
яросно плюсую.

давайте. в гитлабе кто то автодеплои юзает ?

по енвайроментам

Den
18.08.2017
19:07:29
Например есть hotspot, который кидает пользователей на страницу что так и так чтобы получить доступ необходимо позвонить по номеру для привязки самого номера

Алексей
18.08.2017
19:07:48
чот это про @ntwrk

Den
18.08.2017
19:08:14
И сама ссылка висит tel:/ или как то так

Алексей
18.08.2017
19:08:16
ты ща поди еще слово заканчивающеиеся на tik скажешь

Den
18.08.2017
19:08:25
Нет )

Андроид понимает такие ссылки а iOS нет. Вернее то что в нем apple assistant чего то там

Как заставить iOS открыть Safari

Конечно может и не по теме) но и не флуд

Vlad
18.08.2017
19:34:23
по енвайроментам
А в чем вопрос? Как передать из стейджа адрес сервера в енвайромент?

Алексей
18.08.2017
19:34:35
нет

просто интересуюсь фактом наличия таких людей

Александр
18.08.2017
19:35:30
Я столько еще не выпил :-)

Dmitrii
19.08.2017
17:44:04
Кстати

Выше был топик про эникейщиков

Какой канал есть где их больше всего

Vladimir
19.08.2017
18:01:15
Девопс_ру?

Google
Александр
19.08.2017
18:04:06
Олег
20.08.2017
12:30:07
Свапфайл на ssd - это сильно плохо? Мне на digital ocean памяти не хватает, а они в гайде по созданию свапа не рекомендуют использовать его на ssd.

Олег
20.08.2017
12:30:52
Я тоже так подумал :))

Phil
20.08.2017
15:28:41
О, docker-ce 17.06.1 вышел, я пропустил. самое главное исправление - они stderr и stdout теперь в драйвере syslog опять делят

Марк ☢
20.08.2017
16:43:05
Свапфайл на ssd - это сильно плохо? Мне на digital ocean памяти не хватает, а они в гайде по созданию свапа не рекомендуют использовать его на ssd.
Даже на своем ссд это нормально. Просто возьми и посчитай. Задолбать нормальный ссд оч трудно

Admin
ERROR: S client not available

Vladimir
20.08.2017
18:27:27
@olegyam своп на ссд это прям очень плохо, если у тебя вместо ССД что-нибудь странное, например SD/CF/eMMC память

оттуда и мифы про "своп адски вреден"

sic transit
20.08.2017
18:28:26
Скорее всего со времен первых реализаций

Vladimir
20.08.2017
18:32:00
Скорее всего со времен первых реализаций
со времен eeePC 701 в котором была CF карточка по сути )

и которая дохла на ура

Алексей
20.08.2017
18:33:06
со времен eeePC 701 в котором была CF карточка по сути )
/me вспомнил про существвание eeepc. /me его хотел. но не придумал зачем.

/me только что вычеркнул его из списка хочух

Vladimir
20.08.2017
18:42:33
Это не ссд
раньше называли это ССДшками )

раньше - опять же во времена eeePC

sic transit
20.08.2017
18:43:07
раньше называли это ССДшками )
флехами их называли, не помню про ссдшки

Vladimir
20.08.2017
18:44:10
флехами их называли, не помню про ссдшки
то что в eeePC называли ссдшкой, хотя оно было по сути флешкой

Google
Олег
20.08.2017
18:44:11
Это не ссд
А что? :)

Vladimir
20.08.2017
18:44:29
то что сейчас tablet PC на винде ставят - по сути eMMC, но зовут SSDшками )

Олег
20.08.2017
18:44:35
А, это не мне

Vladimir
20.08.2017
18:45:23
Мы не называли так :)
Ну я рад за вас

sic transit
20.08.2017
18:45:33
Ну я рад за вас
Оч. признателен

Марк ☢
20.08.2017
18:45:33
Там был диск он чип

Диск он модуле

Или както так

Vladimir
20.08.2017
18:46:55
@socketpair не, хочешь можем пуститься в философствования о темине SSD :)

Марк ☢
20.08.2017
18:57:23
Не хочу

Ssd расшифровывается как Samsung Sucks Dicks

Алексей
21.08.2017
07:32:58
господа, а у кого есть опыт работы с etcd и consul ? хочу понять процес сработы с etcd. в consul в /etc/consul.d положил файлик с сервиcом, прописал там хелсчек и у тя есть сервис. как тоже самое делают в etcd ? для своих сервисов понятно надо соединение из своего серивиса поднять в сторону etcd. а вот всякие внешние штуки ? memcached ? pgbouncer ?

конечно без coreos и docker.

kevit
21.08.2017
09:16:48
а поделитесь практиками, есть вот у меня типовая структура для нескольких проектов, есть вагрант-файл

каждая машина проходит три стадии

Страница 364 из 999