
Pavel
18.08.2017
18:35:18
Ну а вдруг по делу был бы вопрос/посыл?!

Cate
18.08.2017
18:36:57

Александр
18.08.2017
18:45:08
Где-то я её уже видел

Dan
18.08.2017
18:59:33

Google

Алексей
18.08.2017
18:59:55
репутация да у русисадминс

Александр
18.08.2017
19:00:54
Ну ты приувеличиваешь

Алексей
18.08.2017
19:01:17
я не преувиличиваю я там посидел месяцок. с год назад

Александр
18.08.2017
19:01:26

Алексей
18.08.2017
19:01:31
утомило

Александр
18.08.2017
19:02:35
Быстро ты)

Алексей
18.08.2017
19:03:00
ну я просто понял что давно не менял картриджи да ...

Dan
18.08.2017
19:03:09
там довольно атмосферно кстати

Александр
18.08.2017
19:03:13
Эм... ну, там эникеев только я
:-)
И я появился там не год назад

Dan
18.08.2017
19:03:27
я эникей у моей мамы

Александр
18.08.2017
19:03:29
Остальные хуй знает чем занимаются)

Google

Dan
18.08.2017
19:03:33
(среди моей мамы) как вариант

Александр
18.08.2017
19:03:36

Алексей
18.08.2017
19:03:39
мама в новосибирске ибо....

Александр
18.08.2017
19:03:56

Dan
18.08.2017
19:04:00

Александр
18.08.2017
19:04:01
Вот оно чо
Люди от тещи бегут, он от мамы
((

Алексей
18.08.2017
19:04:19
теща тоже в новосибирске

Александр
18.08.2017
19:04:25
Ахахаха

Dmitry
18.08.2017
19:04:26
умные бегут к теще

Александр
18.08.2017
19:04:34
И жена да?
Первая была не оч, вторая норм

Алексей
18.08.2017
19:04:54
нее. жену я с собой забрал

Dmitry
18.08.2017
19:04:54
эт да

Александр
18.08.2017
19:05:08
Ладно, хватит флудить)
Помолчим

Den
18.08.2017
19:05:33
)

Google

Den
18.08.2017
19:05:46
Давайте тогда о чем то по теме

Алексей
18.08.2017
19:05:46
давайте.
в гитлабе кто то автодеплои юзает ?
по енвайроментам

Den
18.08.2017
19:07:29
Например есть hotspot, который кидает пользователей на страницу что так и так чтобы получить доступ необходимо позвонить по номеру для привязки самого номера

Алексей
18.08.2017
19:07:48
чот это про @ntwrk

Den
18.08.2017
19:08:14
И сама ссылка висит tel:/ или как то так

Алексей
18.08.2017
19:08:16
ты ща поди еще слово заканчивающеиеся на tik скажешь

Den
18.08.2017
19:08:25
Нет )
Андроид понимает такие ссылки а iOS нет. Вернее то что в нем apple assistant чего то там
Как заставить iOS открыть Safari
Конечно может и не по теме) но и не флуд

Vlad
18.08.2017
19:34:23
по енвайроментам
А в чем вопрос? Как передать из стейджа адрес сервера в енвайромент?

Алексей
18.08.2017
19:34:35
нет
просто интересуюсь фактом наличия таких людей

Александр
18.08.2017
19:35:30
Я столько еще не выпил :-)

Dmitrii
19.08.2017
17:44:04
Кстати
Выше был топик про эникейщиков
Какой канал есть где их больше всего

Vladimir
19.08.2017
18:01:15
Девопс_ру?

Google

Александр
19.08.2017
18:04:06

Олег
20.08.2017
12:30:07
Свапфайл на ssd - это сильно плохо? Мне на digital ocean памяти не хватает, а они в гайде по созданию свапа не рекомендуют использовать его на ssd.

sic transit
20.08.2017
12:30:39

Олег
20.08.2017
12:30:52
Я тоже так подумал :))

Phil
20.08.2017
15:28:41
О, docker-ce 17.06.1 вышел, я пропустил. самое главное исправление - они stderr и stdout теперь в драйвере syslog опять делят

Марк ☢
20.08.2017
16:43:05

Admin
ERROR: S client not available

Олег
20.08.2017
18:23:05

Vladimir
20.08.2017
18:27:27
@olegyam своп на ссд это прям очень плохо, если у тебя вместо ССД что-нибудь странное, например SD/CF/eMMC память
оттуда и мифы про "своп адски вреден"

sic transit
20.08.2017
18:28:26
Скорее всего со времен первых реализаций

Vladimir
20.08.2017
18:32:00
и которая дохла на ура

Алексей
20.08.2017
18:33:06
/me только что вычеркнул его из списка хочух

Марк ☢
20.08.2017
18:41:54

Vladimir
20.08.2017
18:42:33
раньше - опять же во времена eeePC

sic transit
20.08.2017
18:43:07

Vladimir
20.08.2017
18:44:10

Google

Олег
20.08.2017
18:44:11

Vladimir
20.08.2017
18:44:29
то что сейчас tablet PC на винде ставят - по сути eMMC, но зовут SSDшками )

Олег
20.08.2017
18:44:35
А, это не мне

sic transit
20.08.2017
18:44:39

Vladimir
20.08.2017
18:45:23

sic transit
20.08.2017
18:45:33

Марк ☢
20.08.2017
18:45:33
Там был диск он чип
Диск он модуле
Или както так

Vladimir
20.08.2017
18:46:55
@socketpair не, хочешь можем пуститься в философствования о темине SSD :)

Марк ☢
20.08.2017
18:57:23
Не хочу
Ssd расшифровывается как Samsung Sucks Dicks

Алексей
21.08.2017
07:32:58
господа, а у кого есть опыт работы с etcd и consul ?
хочу понять процес сработы с etcd.
в consul в /etc/consul.d положил файлик с сервиcом, прописал там хелсчек и у тя есть сервис.
как тоже самое делают в etcd ?
для своих сервисов понятно надо соединение из своего серивиса поднять в сторону etcd. а вот всякие внешние штуки ? memcached ? pgbouncer ?
конечно без coreos и docker.

kevit
21.08.2017
09:16:48
а поделитесь практиками, есть вот у меня типовая структура для нескольких проектов, есть вагрант-файл
каждая машина проходит три стадии