
Dmitrii
14.07.2017
15:17:49
Не путай людей )

Vladimir
14.07.2017
15:18:03
но в Германию по сути по ней в основном едут

Dmitrii
14.07.2017
15:18:32
А чтобы получить ПМЖ после 33х месяцев достаточно сказать что то вроде "Халло, Их бин Дмитрий"

Google

Dmitrii
14.07.2017
15:18:40
И они типа такие "ок"

ptchol
14.07.2017
15:19:14

Vladimir
14.07.2017
15:19:20
@schors по ней общая фишка - работодателю не надо доказывать что ты ценный кадр

ptchol
14.07.2017
15:19:25
не ?

Vladimir
14.07.2017
15:20:07
@schors в остальном все по-разному. Например в Чехии раньше как минимум были вакансии по которым дают блю карту, и все остальное где по общей программе идешь.
в Нидерландах в теории как в Германии, но тут блю карт выдают 10 в год
а национальую программу - тысячами в год

Dmitrii
14.07.2017
15:20:36
Да, это странно

Phil
14.07.2017
15:20:40

Dmitrii
14.07.2017
15:20:43
БК круче в тыщу раз

Phil
14.07.2017
15:21:47

Vladimir
14.07.2017
15:22:56

Google

Dmitrii
14.07.2017
15:23:09
Питер
В таком случае беги в свой старый вуз, бери выписку о списке предметов и часов сколько ты там отбатрачилна гербовой бумаге, дальше иди в Бонч на ИСИТ на заочку, там херня полная. Пара лаб на джаве, пару на си с крестами, базу типа матана должны перезачесть
И там ценник — 15 тыщ за полугодие. Копейки короче
При чем я лох еще выбрал тогда специалитет и хуярил там 6 лет до диплома )))) А мог бы получить бакалавриат и он бы тоже прокатил
В итоге 2 года просрал зря а соскочить уже было никак.

Vladimir
14.07.2017
15:26:13

Dmitrii
14.07.2017
15:26:25
Возможно, но мне не оч. США.

Phil
14.07.2017
15:27:10

Dmitrii
14.07.2017
15:27:10
Ща из за брексита все залупились на UK а компании поползли открывать офисы в Берлине. При чем Американские компании тоже
Тут заметно рынок зарплат вырос
Проблемы тоже мне нашел :)

Phil
14.07.2017
15:28:47
Ну 30 это 30
Хотите вопрос на засыпку. logrotate когда скрипты запускает, login делает? ну в смысле у меня окружение будет цепляться?
У меня docker-compose установлен в /root/.local не, logrotate -f /etc/logrotate.d/myproj из консольки прокатывает. Но это как бы ничего не значит

A lex
14.07.2017
15:45:04

Andrey
14.07.2017
15:46:21

A lex
14.07.2017
15:46:48
евреям

Andrey
14.07.2017
15:47:55
евреям
нет, у них другая статья

Google

Andrey
14.07.2017
15:48:01
я именно про профессиональную
не помню, как у них аналог американской H1b зовется

A lex
14.07.2017
15:48:52
обучиться, неженившись ?

Dmitrii
14.07.2017
16:07:43

Andrey
14.07.2017
16:08:26
а разве Blue Card это не аналог американской Green ?

Dmitrii
14.07.2017
16:08:36
Грин что
Аналог Американской Green Card это Niederlassungserlaubnis
Но это именно бессрочное ПМЖ с правом на работу. Ну еще и с правом на не-работу и пособия и прочую херню :)
А вот чтобы получить Niederlassungserlaubnis надо заиметь либо рабочую визу что адский гемор, тогда Niederlassungserlaubnis можно получить через 5 сука лет )
Или получить Blue Card и прожить 22 мес, сдать немецкий на B1 и получить этот статус. Или если ты ленивая жопа то прожить 33 мес, прийти в Ausländerbehörde (типа нашего ФМС) сказать пару слов на немецком и все.

Andrey
14.07.2017
16:11:43
А. Просто штатовские H1* и L1* ни разу не бессрочные. И получение грин карты там опционально, но ни разу не гарантируется

Dmitrii
14.07.2017
16:12:09
А здесь все четко регламентировано по срокам и по требованиям. Никакой наёбки нет )

Alexey
14.07.2017
16:13:05
Ну я ещё не знаю людей которые бы гринку после h1b не получили (русских конечно, у китайцев и индусов всё сложно)

Dmitrii
14.07.2017
16:15:35
А еще если иметь БК и проработать по ней больше 18ти мес то можно этот стаж сохранить и "перенести" в другую страну если решишь ее сменить. Це-ж Европа! :)
А по обычным визам такая тема не прокатит.

Vladimir
14.07.2017
16:16:17

Dmitrii
14.07.2017
16:16:27
Ну естеснна

Vladimir
14.07.2017
16:17:02
То есть по факту почти никуда ты не переедешь
Почти во всех странах ес где адекватное АйТи не работает БК

Andrey
14.07.2017
16:30:31
и не может пересекать границу

Google

Andrey
14.07.2017
16:31:58
но в подавляющем большинстве случаев да,
(H[12][ab]?|L[12][ab]?) => GC => гражданство
ЕТА ~ от 5 до 7 лет
для русских
для индусов - и 15

Dmitrii
14.07.2017
16:33:33

Vladimir
14.07.2017
16:33:46

Dmitrii
14.07.2017
16:33:46
Я б предпочел варик чтобы возможность была, даже если реализация страдает

Vladimir
14.07.2017
16:33:54
Ну просто по факту нет
В теории да

Admin
ERROR: S client not available

Vladimir
14.07.2017
16:34:09
Но по факту БК работает в Германии
И на этом список интересных стран закончен
Потому что ну где много АйТи? Лондон, Дублин

Dmitrii
14.07.2017
16:34:44
Португалия

Vladimir
14.07.2017
16:34:54

Dmitrii
14.07.2017
16:35:00
У меня туда друг уехал. Говорит ему там super-duper

Vladimir
14.07.2017
16:35:10

Dmitrii
14.07.2017
16:35:41
Хз, он сначала работал на топтале и потом его контора из топтала вырвала в офис

Andrey
14.07.2017
16:35:41
Швейцария

Dmitrii
14.07.2017
16:36:08

Vladimir
14.07.2017
16:36:14

Google

Andrey
14.07.2017
16:36:27
да. Но зато там есть гугла.

Vladimir
14.07.2017
16:36:38

Dmitrii
14.07.2017
16:36:43
А в Берлине есть Яндекс :)

Vladimir
14.07.2017
16:37:10
Примерно с момента его открытия

Andrey
14.07.2017
16:37:38
меня в свое время повеселило:
http://juick.com/datacompboy/2784174
Чувак из Сибири в Швейцарии

Dmitrii
14.07.2017
16:37:58
Почти как Амстердам со своим Perl'ом (`</trollmode>`)

Vladimir
14.07.2017
16:38:25

Dmitrii
14.07.2017
16:38:39
Просто говорю как разработчик под Perl ранее )) Тухляк

nikoinlove
14.07.2017
16:39:10
перл жив
(вообще-то нет)

Vladimir
14.07.2017
16:39:32
И за время работы в букинге не начал

Dmitrii
14.07.2017
16:39:47
Ну ты ж админ / девапс

Vladimir
14.07.2017
16:39:48
Так что все возможно, наверное

Andrey
14.07.2017
16:39:59
имхо даже если найти сейчас работу на перле - это подедржание какого-то старого динозавра, который легче допиливать, чем пристрелить

Dmitrii
14.07.2017
16:40:02
Я как бы вообще разработчик больше

Vladimir
14.07.2017
16:40:04
И ничего кроме не делаю
Но да, я админ

nikoinlove
14.07.2017
16:40:21
го лучше пишется чем питон?)