@ru_devops

Страница 341 из 999
Dmitrii
14.07.2017
15:17:49
Не путай людей )

Vladimir
14.07.2017
15:18:03
А что это? Кстати, у меня вышки нет. Есть два курса 300 лет назад брошенные на третьем.
у этой общеевропейской программы разные правила в каждой стране и не все страны ее признают

но в Германию по сути по ней в основном едут

Dmitrii
14.07.2017
15:18:32
А чтобы получить ПМЖ после 33х месяцев достаточно сказать что то вроде "Халло, Их бин Дмитрий"

Google
Dmitrii
14.07.2017
15:18:40
И они типа такие "ок"

Vladimir
14.07.2017
15:19:20
@schors по ней общая фишка - работодателю не надо доказывать что ты ценный кадр

ptchol
14.07.2017
15:19:25
не ?

Vladimir
14.07.2017
15:20:07
@schors в остальном все по-разному. Например в Чехии раньше как минимум были вакансии по которым дают блю карту, и все остальное где по общей программе идешь.

в Нидерландах в теории как в Германии, но тут блю карт выдают 10 в год

а национальую программу - тысячами в год

Dmitrii
14.07.2017
15:20:36
Да, это странно

Phil
14.07.2017
15:20:40
@schors по ней общая фишка - работодателю не надо доказывать что ты ценный кадр
Ненене, почему я понимаю. Я достаточно спокойно отношусь к тому, тчо они это требуют. Ну я лох да.

Phil
14.07.2017
15:21:47
Vladimir
14.07.2017
15:22:56
БК круче в тыщу раз
почти нет кстати

Google
Dmitrii
14.07.2017
15:23:09
Питер
В таком случае беги в свой старый вуз, бери выписку о списке предметов и часов сколько ты там отбатрачилна гербовой бумаге, дальше иди в Бонч на ИСИТ на заочку, там херня полная. Пара лаб на джаве, пару на си с крестами, базу типа матана должны перезачесть

И там ценник — 15 тыщ за полугодие. Копейки короче

При чем я лох еще выбрал тогда специалитет и хуярил там 6 лет до диплома )))) А мог бы получить бакалавриат и он бы тоже прокатил

В итоге 2 года просрал зря а соскочить уже было никак.

Dmitrii
14.07.2017
15:26:25
Возможно, но мне не оч. США.

Dmitrii
14.07.2017
15:27:10
Ща из за брексита все залупились на UK а компании поползли открывать офисы в Берлине. При чем Американские компании тоже

Тут заметно рынок зарплат вырос

Проблемы тоже мне нашел :)

Phil
14.07.2017
15:28:47
Ну 30 это 30

Хотите вопрос на засыпку. logrotate когда скрипты запускает, login делает? ну в смысле у меня окружение будет цепляться?

У меня docker-compose установлен в /root/.local не, logrotate -f /etc/logrotate.d/myproj из консольки прокатывает. Но это как бы ничего не значит

A lex
14.07.2017
15:45:04
Да какой там в жопу матан на двух курсах. Но мысль конечно интересная. К 50 получить вышку и сдохнуть с ней :)
ну канеч, к 50 лучше со стремянки навернуться. ради виличея евразэс и молодежи с евразэсовских глубинок

A lex
14.07.2017
15:46:48
евреям

евреям
если доказать

Andrey
14.07.2017
15:47:55
евреям
нет, у них другая статья

Google
Andrey
14.07.2017
15:48:01
я именно про профессиональную

не помню, как у них аналог американской H1b зовется

A lex
14.07.2017
15:48:52
обучиться, неженившись ?

Andrey
14.07.2017
16:08:26
а разве Blue Card это не аналог американской Green ?

Dmitrii
14.07.2017
16:08:36
Грин что

Аналог Американской Green Card это Niederlassungserlaubnis

Но это именно бессрочное ПМЖ с правом на работу. Ну еще и с правом на не-работу и пособия и прочую херню :)

А вот чтобы получить Niederlassungserlaubnis надо заиметь либо рабочую визу что адский гемор, тогда Niederlassungserlaubnis можно получить через 5 сука лет ) Или получить Blue Card и прожить 22 мес, сдать немецкий на B1 и получить этот статус. Или если ты ленивая жопа то прожить 33 мес, прийти в Ausländerbehörde (типа нашего ФМС) сказать пару слов на немецком и все.

Andrey
14.07.2017
16:11:43
А. Просто штатовские H1* и L1* ни разу не бессрочные. И получение грин карты там опционально, но ни разу не гарантируется

Dmitrii
14.07.2017
16:12:09
А здесь все четко регламентировано по срокам и по требованиям. Никакой наёбки нет )

Alexey
14.07.2017
16:13:05
Ну я ещё не знаю людей которые бы гринку после h1b не получили (русских конечно, у китайцев и индусов всё сложно)

Dmitrii
14.07.2017
16:15:35
А еще если иметь БК и проработать по ней больше 18ти мес то можно этот стаж сохранить и "перенести" в другую страну если решишь ее сменить. Це-ж Европа! :)

А по обычным визам такая тема не прокатит.

Dmitrii
14.07.2017
16:16:27
Ну естеснна

Vladimir
14.07.2017
16:17:02
То есть по факту почти никуда ты не переедешь

Почти во всех странах ес где адекватное АйТи не работает БК

Andrey
14.07.2017
16:30:31
Ну я ещё не знаю людей которые бы гринку после h1b не получили (русских конечно, у китайцев и индусов всё сложно)
если фирма слоупоки и начала делать поздно - можно пролететь по срокам с продлением визы. Статус может продлеваться дольше, так что там зачастую идиотская ситуация - сидит со статусом, но без визы

и не может пересекать границу

Google
Andrey
14.07.2017
16:31:58
но в подавляющем большинстве случаев да, (H[12][ab]?|L[12][ab]?) => GC => гражданство ЕТА ~ от 5 до 7 лет

для русских

для индусов - и 15

Dmitrii
14.07.2017
16:33:33
Почти во всех странах ес где адекватное АйТи не работает БК
Это как проёб с дипломом (его отсутствием) :)

Dmitrii
14.07.2017
16:33:46
Я б предпочел варик чтобы возможность была, даже если реализация страдает

Vladimir
14.07.2017
16:33:54
Ну просто по факту нет

В теории да

Admin
ERROR: S client not available

Vladimir
14.07.2017
16:34:09
Но по факту БК работает в Германии

И на этом список интересных стран закончен

Потому что ну где много АйТи? Лондон, Дублин

Dmitrii
14.07.2017
16:34:44
Португалия

Vladimir
14.07.2017
16:34:54
Португалия
А что там интересное есть?

Dmitrii
14.07.2017
16:35:00
У меня туда друг уехал. Говорит ему там super-duper

Vladimir
14.07.2017
16:35:10
Dmitrii
14.07.2017
16:35:41
Хз, он сначала работал на топтале и потом его контора из топтала вырвала в офис

Andrey
14.07.2017
16:35:41
Швейцария

Dmitrii
14.07.2017
16:36:08
Швейцария
Це не ЕС

Vladimir
14.07.2017
16:36:14
Швейцария
Которая не в ЕС даже

Google
Andrey
14.07.2017
16:36:27
да. Но зато там есть гугла.

Vladimir
14.07.2017
16:36:38
Dmitrii
14.07.2017
16:36:43
А в Берлине есть Яндекс :)

Vladimir
14.07.2017
16:37:10
А в Берлине есть Яндекс :)
Сие бесполезное знание учитывая что там только крестовые разрабы нужны

Примерно с момента его открытия

Andrey
14.07.2017
16:37:38
меня в свое время повеселило: http://juick.com/datacompboy/2784174 Чувак из Сибири в Швейцарии

Dmitrii
14.07.2017
16:37:58
Почти как Амстердам со своим Perl'ом (`</trollmode>`)

Vladimir
14.07.2017
16:38:25
Почти как Амстердам со своим Perl'ом (`</trollmode>`)
Да, в нл работы интересной почти нет

Dmitrii
14.07.2017
16:38:39
Просто говорю как разработчик под Perl ранее )) Тухляк

nikoinlove
14.07.2017
16:39:10
перл жив

(вообще-то нет)

Vladimir
14.07.2017
16:39:32
И за время работы в букинге не начал

Dmitrii
14.07.2017
16:39:47
Ну ты ж админ / девапс

Vladimir
14.07.2017
16:39:48
Так что все возможно, наверное

Ну ты ж админ / девапс
Ну я последний год пишу на го

Andrey
14.07.2017
16:39:59
имхо даже если найти сейчас работу на перле - это подедржание какого-то старого динозавра, который легче допиливать, чем пристрелить

Dmitrii
14.07.2017
16:40:02
Я как бы вообще разработчик больше

Vladimir
14.07.2017
16:40:04
И ничего кроме не делаю

Но да, я админ

nikoinlove
14.07.2017
16:40:21
го лучше пишется чем питон?)

Страница 341 из 999