@ru_devops

Страница 340 из 999
Vladimir
12.07.2017
14:48:18
Uncel
12.07.2017
14:48:21
ради всех этих приседаний

http://ark.intel.com/products/81905/Intel-Xeon-Processor-E5-2658-v3-30M-Cache-2_20-GHz

Vladimir
12.07.2017
14:49:21
Google
Uncel
12.07.2017
14:50:39
я там в списке не вижу RDT
у них сайт убогий

https://www.intel.com/content/www/us/en/communications/cache-monitoring-cache-allocation-technologies.html

Vladimir
12.07.2017
14:51:10
@Unkledolan там все равно чуть больше в в4. В V3 кажется отсутствие MBA

и интересно где вообще появится CDP

Uncel
12.07.2017
14:55:18
и интересно где вообще появится CDP
Ну если верить этой табличке с v4 https://github.com/01org/intel-cmt-cat

Vladimir
12.07.2017
14:57:13
ага, спасибо )

полезная табличка

Alexey
12.07.2017
15:01:51
01.org неплохие ребята

Vladimir
12.07.2017
15:02:55
интел да, неплохие ребята )

Phil
12.07.2017
16:01:22
Проц конечно не новый

Vladimir
12.07.2017
16:20:51
Проц конечно не новый
Не новый это как?

Google
Andrey
12.07.2017
17:39:13
"640 килобайт хватит всем"

Phil
12.07.2017
17:44:10
Intel(R) Xeon(R) CPU E31230 @ 3.20GHz 8 ядер

Александр
12.07.2017
17:48:12
Е31230 звучит как Волга

Газ31029

Cate
13.07.2017
00:20:33
У меня дурацкий вопрос. Попросили ссылки на русские книги по Ansible. Они существуют?

Max
13.07.2017
02:32:50
Но для чего они нужны?

Viktor
13.07.2017
06:20:31
Не видел ни разу.

Александр
13.07.2017
06:59:32
У меня дурацкий вопрос. Попросили ссылки на русские книги по Ansible. Они существуют?
http://onreader.mdl.ru/MasteringPythonNetworking/content/Ch04.html Вообще мало таких док

Dmitrii
13.07.2017
08:30:24
Кто читает книги на русском?

Александр
13.07.2017
08:30:41
Egor
13.07.2017
11:40:11
подскажите способ организации high-availability для крон-задач? нашёл dkron.io, но он сыроват

Dmitry
13.07.2017
11:42:39
выглядит привлекательно

можно наверное и свое написать

Egor
13.07.2017
11:43:36
@count0ru, выглядит очень привлекательно, но документация слабовата, в issues много вопросов без ответов

своё написать мозгов не хватит

из костылей могу придумать pacemaker + crond (актив-пассив), но это лажа

Dmitry
13.07.2017
11:47:32
зачем пейсмакер?

можно взять етцд и просто с разных серверов запуская одинаковые кроны - смотреть, запущены ли они уже кем-то

Egor
13.07.2017
11:47:57
кластер-менеджер

Google
Dmitry
13.07.2017
11:48:01
если нет, запускать и писать в етцд

если да, то не запускать

ну как-то так, наверное

по сути любое кв распределенное подойдет

Dmitrii
13.07.2017
12:01:37
У нас через PostgreSQL просто лок захватывается при апдейте + RETURNING id

Буквально 100 строк кода в приложении (кронджоб менеджер)

Phil
13.07.2017
19:18:14
Docker

Эм... Server Version: 17.06.0-ce запускаю контейнеры docker run --log-driver syslog и не вижу всего, что падает в stderr. ЧЯДН?

Эм... Server Version: 17.06.0-ce запускаю контейнеры docker run --log-driver syslog и не вижу всего, что падает в stderr. ЧЯДН?
на самм деле у меня был кривой эксперимент. просто всё в кучу валилось но расклеить stdout и stderr не удастся https://github.com/moby/moby/commit/917050c5728f2fb9958ccb3ab66a23766f741adc

В связи с вышеизложенным, я делаю вывод, что логгирование в сислог ге очень популярное решение. А есть чо? В основном мне чтобы по старинке в файлики писать.

Roman
14.07.2017
14:54:58
#job такс, есть тут питерские девопсы кому инетересна работа?

Phil
14.07.2017
15:02:06
Релокация в какую страну?

Roman
14.07.2017
15:02:41
из питера в питер

девопса ищем )

на хорошие деньги, afaik

Dmitrii
14.07.2017
15:03:03
Релокация в какую страну?
? Раньше вилку просили сразу, теперь релокейт must have ? Норм ?

Phil
14.07.2017
15:03:59
девопса ищем )
А что в вашем понимании девопс?

Dmitrii
14.07.2017
15:04:08
Девопсы в Берлине могут легко щас найти работу за неделю на 70-75 тыс. Можно и больше если поискать подольше.

Phil
14.07.2017
15:04:32
? Раньше вилку просили сразу, теперь релокейт must have ? Норм ?
Вилка - это чушь собачья, я уже говорил. Фирма которая сходу вилку говорит на меня наводит подозрение.

Google
Dmitrii
14.07.2017
15:05:17
Это полнач чушь

Оказаться "там" нет никакой проблемы

Берешь свой задрипаный диплом полученный 100 лет назад, находишь работу и идешь в консульство. На 2й день тебе клепают визу и чемодан — Пулково/Домодедово — Берлин

Phil
14.07.2017
15:06:13
Оказаться "там" нет никакой проблемы
Не, меня конечно годовой шенген на 180 дней что ли. Но как бы 180 дней и без права работы

Dmitrii
14.07.2017
15:06:39
При чем здесь шенген без права на работу? О_о

Phil
14.07.2017
15:07:25
Берешь свой задрипаный диплом полученный 100 лет назад, находишь работу и идешь в консульство. На 2й день тебе клепают визу и чемодан — Пулково/Домодедово — Берлин
1. Ну, у меня допустим нет диплома. Ни 100 лет назад, ни 200. Я даже школьный аттестат потерял. Но он хотя бы теоретически есть 2. Угу. И все в Германии бросились мне рабочие визы оформлять

Dmitrii
14.07.2017
15:07:27
Виза D немецкая на полгода с правом на работу выдается в консульстве на след рабочий день. (ну ок, аппрув — выдадут паспорт через неделю)

Admin
ERROR: S client not available

Dmitrii
14.07.2017
15:07:38
2. — Да.

Phil
14.07.2017
15:07:51
Хм... удивил с (2)

Dmitrii
14.07.2017
15:07:57
1. Иди на заочку прямо вот щас. Стоит копейки

Phil
14.07.2017
15:08:34
1. Иди на заочку прямо вот щас. Стоит копейки
К концу заочки мне хорошо бы ещё иметь силы штаны самому застегивать :) Нет, этот пункт мы уже проехали

девопса ищем )
Возвращаясь к девопсам. Девопс это у вас что?

А то может ну его в пень хостинг

Evgeny
14.07.2017
15:10:17
1. Иди на заочку прямо вот щас. Стоит копейки
А без диплома сильно процесс трактора усложняется? Опыта вроде хватает.

Dmitrii
14.07.2017
15:11:28
А без диплома сильно процесс трактора усложняется? Опыта вроде хватает.
Поправка в законе не была принята BAMF'ом http://www.bamf.de/DE/Migration/Arbeiten/BuergerDrittstaat/BlaueKarte/blaue-karte-node.html

Phil
14.07.2017
15:11:40
А без диплома сильно процесс трактора усложняется? Опыта вроде хватает.
Я думаю конкретно в Германии сильно усложняется рабочая виза и они просто морочится не будут. Когда я на хую провертел дневное, а потом два раза вечернее отделение 100 лет назад со сраным никому не нужным совецкороссийским образованием, я вот про релокацию чутка не подумал

Evgeny
14.07.2017
15:11:50
Я про Европу в целом

Dmitrii
14.07.2017
15:12:57
Я про Европу в целом
Тогда смотри на сайте https://www.apply.eu/ список стран. У каждой страны свои правила и и надо искать на их мудоцких сайтах

Phil
14.07.2017
15:13:06
Я про Европу в целом
Я думаю сильно по разному

Google
Dmitrii
14.07.2017
15:14:14
Для рабочей визы все сильно сложнее. Придется работодателю писать в Арбайт-центр что нам ой как нужен вот тот чел из России. Процесс ооочень долгий и ооочень нудный. С Дипломом переезд займет от двух недель до месяца.

Vladimir
14.07.2017
15:14:55
Я про Европу в целом
где-то да, где-то нет

Блю Карты - вышка нужна

местные программы - где-то надо, где-то нет

Vladimir
14.07.2017
15:15:17
в США в теории не нужно, по факту надо

Evgeny
14.07.2017
15:15:33
Чертова бумажка. Знать бы 15 лет назад)

Dmitrii
14.07.2017
15:15:33
Доказывать ничего не придется, даже твоей жене (и тебе) не придется сдавать экзамен по немецкому. А еще если ехать по Blue Card то можно получить ПМЖ (постоянное бесрочное проживание) нужно прожить ВСЕГО 22 месяца

Так что Германия — страна где быстрее всех можно получить ПМЖ

Vladimir
14.07.2017
15:16:08
22 месяца с момента получения карты на руки при условии сдачи экзамена на знание языка на уровень B2 (уровни от A1 до C2)

и прохождения интеграционных курсов

Phil
14.07.2017
15:16:31
Блю Карты - вышка нужна
А что это? Кстати, у меня вышки нет. Есть два курса 300 лет назад брошенные на третьем.

Dmitrii
14.07.2017
15:16:38
22 + B1 или 33 + A1 (что как бы ниачем)

Phil
14.07.2017
15:16:54
в США в теории не нужно, по факту надо
В США судя по всему где как

Dmitrii
14.07.2017
15:16:59
и прохождения интеграционных курсов
Интеграционные курсы тебе как обладателю БК запрещено выдавать законом

Dmitrii
14.07.2017
15:17:25
и прохождения интеграционных курсов
Жене рендомно могут дать направление. Тогда придется ей идти

Vladimir
14.07.2017
15:17:32
Интеграционные курсы тебе как обладателю БК запрещено выдавать законом
ну тесты, в смысле там тебе надо сдать экзамены по истории например

разве нет?

Страница 340 из 999