
Vladimir
12.07.2017
14:48:18

Uncel
12.07.2017
14:48:21
ради всех этих приседаний
http://ark.intel.com/products/81905/Intel-Xeon-Processor-E5-2658-v3-30M-Cache-2_20-GHz

Vladimir
12.07.2017
14:49:21

Google

Uncel
12.07.2017
14:50:39
https://www.intel.com/content/www/us/en/communications/cache-monitoring-cache-allocation-technologies.html

Vladimir
12.07.2017
14:51:10
@Unkledolan там все равно чуть больше в в4. В V3 кажется отсутствие MBA
и интересно где вообще появится CDP

Uncel
12.07.2017
14:55:18

Vladimir
12.07.2017
14:57:13
ага, спасибо )
полезная табличка

Alexey
12.07.2017
15:01:51
01.org неплохие ребята

Vladimir
12.07.2017
15:02:55
интел да, неплохие ребята )

Phil
12.07.2017
16:01:22
Проц конечно не новый

Vladimir
12.07.2017
16:20:51

Google

Andrey
12.07.2017
17:39:13
"640 килобайт хватит всем"

Phil
12.07.2017
17:44:10
Intel(R) Xeon(R) CPU E31230 @ 3.20GHz
8 ядер

Александр
12.07.2017
17:48:12
Е31230 звучит как Волга
Газ31029

Cate
13.07.2017
00:20:33
У меня дурацкий вопрос. Попросили ссылки на русские книги по Ansible. Они существуют?

Max
13.07.2017
02:32:50
Но для чего они нужны?

Viktor
13.07.2017
06:20:31
Не видел ни разу.

Александр
13.07.2017
06:59:32

Dmitrii
13.07.2017
08:30:24
Кто читает книги на русском?

Александр
13.07.2017
08:30:41

Egor
13.07.2017
11:40:11
подскажите способ организации high-availability для крон-задач? нашёл dkron.io, но он сыроват

Dmitry
13.07.2017
11:42:39
выглядит привлекательно
можно наверное и свое написать

Egor
13.07.2017
11:43:36
@count0ru, выглядит очень привлекательно, но документация слабовата, в issues много вопросов без ответов
своё написать мозгов не хватит
из костылей могу придумать pacemaker + crond (актив-пассив), но это лажа

Dmitry
13.07.2017
11:47:32
зачем пейсмакер?
можно взять етцд и просто с разных серверов запуская одинаковые кроны - смотреть, запущены ли они уже кем-то

Egor
13.07.2017
11:47:57
кластер-менеджер

Google

Dmitry
13.07.2017
11:48:01
если нет, запускать и писать в етцд
если да, то не запускать
ну как-то так, наверное
по сути любое кв распределенное подойдет

Dmitrii
13.07.2017
12:01:37
У нас через PostgreSQL просто лок захватывается при апдейте + RETURNING id
Буквально 100 строк кода в приложении (кронджоб менеджер)

Phil
13.07.2017
19:18:14
Docker
Эм... Server Version: 17.06.0-ce
запускаю контейнеры docker run --log-driver syslog и не вижу всего, что падает в stderr. ЧЯДН?
В связи с вышеизложенным, я делаю вывод, что логгирование в сислог ге очень популярное решение. А есть чо? В основном мне чтобы по старинке в файлики писать.

Roman
14.07.2017
14:54:58
#job
такс, есть тут питерские девопсы кому инетересна работа?

Phil
14.07.2017
15:02:06
Релокация в какую страну?

Roman
14.07.2017
15:02:41
из питера в питер
девопса ищем )
на хорошие деньги, afaik

Dmitrii
14.07.2017
15:03:03

Phil
14.07.2017
15:03:59

Dmitrii
14.07.2017
15:04:08
Девопсы в Берлине могут легко щас найти работу за неделю на 70-75 тыс. Можно и больше если поискать подольше.

Phil
14.07.2017
15:04:32

Google

Dmitrii
14.07.2017
15:05:17
Это полнач чушь
Оказаться "там" нет никакой проблемы
Берешь свой задрипаный диплом полученный 100 лет назад, находишь работу и идешь в консульство. На 2й день тебе клепают визу и чемодан — Пулково/Домодедово — Берлин

Phil
14.07.2017
15:06:13

Dmitrii
14.07.2017
15:06:39
При чем здесь шенген без права на работу? О_о

Phil
14.07.2017
15:07:25

Dmitrii
14.07.2017
15:07:27
Виза D немецкая на полгода с правом на работу выдается в консульстве на след рабочий день. (ну ок, аппрув — выдадут паспорт через неделю)

Admin
ERROR: S client not available

Dmitrii
14.07.2017
15:07:38
2. — Да.

Phil
14.07.2017
15:07:51
Хм... удивил с (2)

Dmitrii
14.07.2017
15:07:57
1. Иди на заочку прямо вот щас. Стоит копейки

Phil
14.07.2017
15:08:34
А то может ну его в пень хостинг

Evgeny
14.07.2017
15:10:17

Dmitrii
14.07.2017
15:11:28

Phil
14.07.2017
15:11:40

Evgeny
14.07.2017
15:11:50
Я про Европу в целом

Dmitrii
14.07.2017
15:12:57
Я про Европу в целом
Тогда смотри на сайте https://www.apply.eu/ список стран. У каждой страны свои правила и и надо искать на их мудоцких сайтах

Phil
14.07.2017
15:13:06

Google

Dmitrii
14.07.2017
15:14:14
Для рабочей визы все сильно сложнее. Придется работодателю писать в Арбайт-центр что нам ой как нужен вот тот чел из России. Процесс ооочень долгий и ооочень нудный. С Дипломом переезд займет от двух недель до месяца.

Vladimir
14.07.2017
15:14:55
Блю Карты - вышка нужна
местные программы - где-то надо, где-то нет

Phil
14.07.2017
15:15:16

Vladimir
14.07.2017
15:15:17
в США в теории не нужно, по факту надо

Evgeny
14.07.2017
15:15:33
Чертова бумажка. Знать бы 15 лет назад)

Dmitrii
14.07.2017
15:15:33
Доказывать ничего не придется, даже твоей жене (и тебе) не придется сдавать экзамен по немецкому. А еще если ехать по Blue Card то можно получить ПМЖ (постоянное бесрочное проживание) нужно прожить ВСЕГО 22 месяца
Так что Германия — страна где быстрее всех можно получить ПМЖ

Vladimir
14.07.2017
15:16:08
22 месяца с момента получения карты на руки при условии сдачи экзамена на знание языка на уровень B2 (уровни от A1 до C2)
и прохождения интеграционных курсов

Phil
14.07.2017
15:16:31

Dmitrii
14.07.2017
15:16:38
22 + B1 или 33 + A1 (что как бы ниачем)

Phil
14.07.2017
15:16:54

Dmitrii
14.07.2017
15:16:59

Vladimir
14.07.2017
15:17:22

Dmitrii
14.07.2017
15:17:25

Vladimir
14.07.2017
15:17:32
разве нет?