@ru_devops

Страница 342 из 999
Vladimir
14.07.2017
16:40:36
го лучше пишется чем питон?)
Да, приятный такой язык. Как раз для глупых админов типа меня :)

Глупых в смысле без бэкграунда в кодинге

Sergey
14.07.2017
16:43:59
или тебя заставили?
а тебе запрещают :P

Google
Pavel
14.07.2017
18:21:38
https://twitter.com/yogthos/status/883058510275149826 смотрите, вот зачем оказывается нужны мультикурсоры в редакторах.

Vitaliy
14.07.2017
18:23:46
ага, для того чтобы не использовать библиотеки

Sergey
14.07.2017
18:35:08
Vitaliy
14.07.2017
18:37:02
а как тут библиотеки помогут?
в них уже есть нужная функциональность, которую хочется сделать дженериками

Sergey
14.07.2017
18:37:15
типа "кто-то за вас написал бойлерплейт"?

Алексей
14.07.2017
20:38:47
удобновбыло еще конфиги для цисок так же писать

Pavel
14.07.2017
20:39:49
Ребят, а вим, не?

Алексей
14.07.2017
20:40:03
мультикурсоры в вим ?

Pavel
14.07.2017
20:41:08
мультикурсоры в вим ?
ага, в виме есть всё

Алексей
14.07.2017
20:41:20
научи ?

Pavel
14.07.2017
20:41:52
эт не то? https://github.com/terryma/vim-multiple-cursors

Google
Pavel
14.07.2017
20:42:31
согласен, вторично :)

Алексей
14.07.2017
20:44:32
ctrl+shift+l против Vim command sequence: 2Gdf[$r,0f,v<C-n>…<C-n>c<CR><Up><Del><Right><Right><Right><Del>

Pavel
14.07.2017
20:45:41
тебе же никто не мешает сие переназначить на более легкое сочетание, тут просто дело в том что ты любишь позовать )

яж ниче не говорю про другие редакторы, просто к виму прикипел :)

Semyon
14.07.2017
20:47:29
как будто есть принципиальная разница, в каком редакторе это унылое дерьмище перемешивать

Pavel
14.07.2017
20:48:39
как будто есть принципиальная разница, в каком редакторе это унылое дерьмище перемешивать
поперемешивай в ноутпаде, я тебе подскажу где поешевле верёвку купить ))))

или в мцэдите

Andrey
14.07.2017
20:50:15
или в мцэдите
сударь, не при дамах же!

Semyon
14.07.2017
20:51:06
неприемлимо!

Igor
14.07.2017
20:53:08
пишу всё в нано, зависимость есть

Pavel
14.07.2017
20:53:22
виноват, бью себя по лицу томиком танненбаума

Cate
14.07.2017
21:07:58
Всем привет.

Andrey
14.07.2017
21:08:35
Стоило мне сказать "не при дамах же", и Кейт тут как тут.

Cate
14.07.2017
21:08:42
Кто хочет у нас с @demeliorator на мероприятии выступить с докладом?)

pro.chaosconstructions.ru

Andrey
14.07.2017
21:10:35
CC все еще Зум делает?

Vladimir
14.07.2017
21:11:39
Кто хочет у нас с @demeliorator на мероприятии выступить с докладом?)
хочется вам посоветовать заманить на мероприятие kmeaw'а вот почему-то

Cate
14.07.2017
21:12:03
CC все еще Зум делает?
Там мой мэйл) Если че)

Но нас тут человек 20-30)) Кто его делает)

Google
Vladimir
14.07.2017
21:12:35
А кто это?
в гугл вбей kmeaw

Sergey
14.07.2017
21:12:35
Vladimir
14.07.2017
21:12:41
Cate
14.07.2017
21:12:42
У нас с Чистяковым чисто докладики и все такое)))

Vladimir
14.07.2017
21:12:44
ему CC раньше нравился

может сможет что-нибудь клевое показать там

хотя я не знаю как из него докладчик, да

Cate
14.07.2017
21:16:04
У нас есть два зала, по 155 метров для девопсной тематики.

Мы придумали интересные штуки уже, по нагрузочным тестам и все такое))

Vladimir
14.07.2017
21:16:52
@lady_noname кмяв просто очень прикольный чувак с кучей знаний в разных областях, но может быть как докладчик так себе, хотя я его в этой роли не видел

если в гугл вбить kmeaw то некоторые его работы хорошо гуглятся

Cate
14.07.2017
21:17:10
Угу

Andrey
14.07.2017
21:17:27
У нас было 2 зала по 155 метров, 75 обычных компов, 5 проекторов, полдиска хаков и целое множество демок...

Vladimir
14.07.2017
21:17:43
например он помоему был тем чуваком что на ps3 обошел гипервизор, правда он ради запуска линукса это делал, а народ уже потом с его наработок игры пиратить начал

Andrey
14.07.2017
21:17:54
Единственное, что внушало мне опасение - гипервизор на PS3. Если уж начал показывать хаки, рано или поздно перейдешь и на эту дрянь

Igor
14.07.2017
21:19:12
а будут видеозаписи докладов? для нищебродов на ютубе или участников в личном кабинете, например

Andrey
14.07.2017
21:19:14
это копипаста из "страх и ненависть в лас-вегасе", если кто не узнал

http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0:%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85_%D0%B8_%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B2_%D0%9B%D0%B0%D1%81-%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%81%D0%B5

Cate
14.07.2017
21:25:03
https://docs.google.com/presentation/d/1tRLULFln2ZAvNVkQNonnJMfbTNEeL6Sfu5puxYEZC_Q/edit#slide=id.p

Google
Pavel
14.07.2017
21:25:19
отличные тут посты до удаления были %)

Cate
14.07.2017
21:25:28
а будут видеозаписи докладов? для нищебродов на ютубе или участников в личном кабинете, например
вход то 800р. Но можно и бесплатно)) Нам нужен орг гримерки для косплееров)

к примеру)))

Admin
ERROR: S client not available

Igor
14.07.2017
21:26:33
вход то 800р. Но можно и бесплатно)) Нам нужен орг гримерки для косплееров)
некоторым ещё в спб ехать надо. Блин, 800р? я как-то уже меньше 20к за билет на конференцию не рассчитывал (: вы крутые

Cate
14.07.2017
21:27:03
С нами defcon.moscow )

Все крутые ребята с phdays и zeronights))

так что если спонсоры еще какие-нить найдутся - то совсем круто будет.

Leonid
14.07.2017
22:03:44
хочется вам посоветовать заманить на мероприятие kmeaw'а вот почему-то
А он лет шесть назад там был. Помню, что у меня вписывался :-)

Vladimir
14.07.2017
22:04:03
Cate
14.07.2017
22:19:21
Ладно, по девопсам то что да как?)

по докладам?)

Igor
14.07.2017
22:25:51
восстанавливался в вузе, без проблем такое делают.

просто идёшь в деканат без задних мыслей и прямо и смело в лицо говоришь что хочешь всё-таки закончить их шарагу

кстати, там тихо и незаметно вышел Redis 4.0

Andrey
14.07.2017
22:38:37
Igor
14.07.2017
22:39:23
шарагу...там там - в шараге?
"кстати" в моём сообщении начинает новый тред, без привязки к предыдущему

Ilya
15.07.2017
13:09:53
Вопрос может и не по теме, но всё же - кто какой моноспейс в консоли пользует?

Pavel
15.07.2017
13:22:45
У меня Liberation Mono 11

Google
Ilya
15.07.2017
13:47:18
Фира
Фира?

Semyon
15.07.2017
13:47:26
Фира?
Фира

Ilya
15.07.2017
13:47:33
Теперь всё понятно

Phil
16.07.2017
11:19:55
Хочу странного. Хочу сделать окружение разработчиков докерами на удаленном сервере. Сужаю задачу - хочу чтобы при заходе по SSH запуск команды производился в определенном контейнере (который я выбрал по конфигу). Я уже накопал: https://github.com/Yelp/dockersh - прямо что надо. Полудохлое, на старых технологиях https://github.com/progrium/envy - полудохлое, док и кейсов нет https://github.com/flant/pam_docker - мысль интересная, но PAM. И полудохлое На чем остановился. ForceCommand в sshd на Match Group. И там враппер вокруг docker exec. 1. А надо ли, чтобы докер эмулировал терминал, когда его ssh эмулирует? Судя по всему надо, но не уверен 2. Собственно, что именно запускать в контейнере? su -l -c $SSH_ORIGINAL_COMMAND ? 3. Сделать обертку через /bin/sh или таки выдернуть код клиента docker и сделать на Go обвязку вокруг обработки exec? Что-то у меня впечатление, что на /bin/sh будет не сильно хуже, если там никто не балуется страшно загруженным Ansible 4. Что делать c SSH Agent socket?

Dmitrii
16.07.2017
11:32:47
> прямо что надо. Полудохлое, на старых технологиях Добро пожаловать в мир Open-Source

Ну и полу-дохлое еще не значит плохое

Phil
16.07.2017
11:36:28
Ну и полу-дохлое еще не значит плохое
Оно полудохлое, потому что оно уже немного отстало от докера и без пинка его не завести. Там дальше был целый абзац по обновлению :)))

Dmitrii
16.07.2017
13:11:50
Вот вам и докер с классной обратной совместимостью :)

Phil
16.07.2017
13:14:11
Dmitrii
16.07.2017
13:15:23
Все зависит отбизнеса.

Если это блог с котиками, то да, не критично

Vitaliy
16.07.2017
16:45:56
Вот вам и докер с классной обратной совместимостью :)
нифига там нет обратной совместимости, как и для любой другой хипстерской утилиты

Rail'
17.07.2017
07:49:28
приветствую! Кто нибудь знает как это победить при запуске vagrant up Timed out while waiting for the machine to boot. This means that Vagrant was unable to communicate with the guest machine within the configured ("config.vm.boot_timeout" value) time period. If you look above, you should be able to see the error(s) that Vagrant had when attempting to connect to the machine. These errors are usually good hints as to what may be wrong. If you're using a custom box, make sure that networking is properly working and you're able to connect to the machine. It is a common problem that networking isn't setup properly in these boxes. Verify that authentication configurations are also setup properly, as well. If the box appears to be booting properly, you may want to increase the timeout ("config.vm.boot_timeout") value

Страница 342 из 999