
Марк ☢
06.07.2017
18:48:05

Sergey
06.07.2017
18:49:20
6G?

Алексей
06.07.2017
18:54:41
@socketpair пожалуйста хватит лулзов.
вас неприятно читать и отношение ваше к людям начинает надоедать.
пожалуйста, на это сообщение не надо отвечать на канале.

Google

Марк ☢
06.07.2017
18:56:26

Dmitrii
07.07.2017
08:57:12
А если мне надо закешировать для джобы куууучу файлов, которые используются для билда разных веток вы бы что в дженкинсе использовали?
Проблема в том что это node_modules и vendor/ каталоги для PHP проекта поэтому есть смысл кэшировать эти директории от банча мастер и восстанавливать на каждом билде, чтобы билд докачивал только диф для ветки
Смотрю в сторону Artifactory. Не будет ли это как из пушки по воробьям?

Ivan
07.07.2017
09:24:52
А просто archiveArtifacts?

Let Eat
07.07.2017
14:46:26
нечего качать при билдах :) а то сегодня билдится одно, завтра тот же коммит билдится по-другому

Dmitrii
07.07.2017
14:47:21

Let Eat
07.07.2017
14:48:26
вам места жалко чтоли?)

Dmitrii
07.07.2017
15:33:40
Сам то так делаешь?

Let Eat
07.07.2017
16:03:24
да
все всегда собирается, даже в интернет ходить не надо, никаких головняков с артифактори, кэшами и прочем, один и тот же комит собирается в абсолютно одинаковый артифакт, любой джуниор делает git clone ... ; cd ...; ./build.sh и получает работающую сборку. точно так же, когда работают над фичами, локальные сборки ведут себя предсказуемо

Dmitrii
07.07.2017
17:11:52
Хотел бы я посмотреть на такой репозиторий с приложением на реакте, лол.

Google

Let Eat
07.07.2017
17:32:15

Dmitrii
07.07.2017
17:41:28

Let Eat
07.07.2017
18:02:59
> такого рода проектами
ну так расскажи, интересно ж

Dmitrii
07.07.2017
18:14:51
Файлов там просто дохуищща
Больше рассказывать особо нечего)

Let Eat
07.07.2017
18:45:36
сколько? миллион?

Jan
07.07.2017
22:34:55
два миллиона

A lex
08.07.2017
03:27:34
русьнемудопачка ксор водокачка -)
бис калькуляторо ниабьяснит -)
-(

Dmitrii
08.07.2017
14:24:06
Хм, что-то странный местами этот Blue Ocean UI. Он мне сгенерил Pipeline но теперь не ясно как там врубить Project Based Security чтобы не пускать в проект лишний народ. А через старый интерфейс конфигурация read-only и ее не поменять. Очевидно что как то видимо задается через этот сраный Jenkinsfile но в Интернетах вообще ничего про это нет. Может кто сталкивался? Или у всех олдфажный дженкинс или самописные костыли?

Azer
09.07.2017
18:24:04
В четверг, 14-го июля, будет полтора миллиарда секунд с начала эпохи юникстайма, не проспите.

here1am
09.07.2017
18:39:01
где брать гет?

Azer
09.07.2017
18:44:05
while :; do date +%s; sleep 1; done

Александр
09.07.2017
18:50:31

Марк ☢
09.07.2017
18:59:11

Александр
09.07.2017
18:59:29
Я имел ввиду, нахуя?)

Марк ☢
09.07.2017
18:59:54
Выводит время каждую секунду
До контрол цэ

Google

Александр
09.07.2017
19:00:14
Ладно, проехали, я имел ввиду, зачем это?

Марк ☢
09.07.2017
19:00:36
Качественно подрочить чтоб

Александр
09.07.2017
19:00:42
Ну тогда нарм

here1am
09.07.2017
19:01:06
чтобы взять гет

Carrol
10.07.2017
05:29:53

here1am
10.07.2017
14:03:52
так у тебя гет проебётся, как только отменишь

Pavel
10.07.2017
14:07:52
ребят, а кто-нибудь в netdata скармливал кастом логи нжиникса? У них пвроде все понятно ясно расписано, но вот тайминги хоть убей не приходят

Ivan
10.07.2017
14:12:11

Dmitrii
10.07.2017
14:13:58

Ivan
10.07.2017
14:14:11
Не пробовал пока
А ваще blue ocean ужасно непривычен, слишком всё подразумевается просто, но в итоге скатывается к стандартному интерфейсу и к текстовым конфигам) нипанятна

Max
10.07.2017
14:15:54
я так и не понял нахрен он нужен

Ivan
10.07.2017
14:16:35
Красиво. Видимо для тех, кому нахер не упало знать как оно там внутри - вот тебе кнопка "Пуск", жми её до опупения.

Max
10.07.2017
14:17:12
гитлаб сиай
для тех кому надо жать до посинения

Pavel
10.07.2017
14:46:42

Dmitrii
10.07.2017
15:29:45

Semyon
10.07.2017
15:47:18
нет
там какие угодно экзекьютеры

Google

Semyon
10.07.2017
15:48:03
у меня на прошлой работе он айос приложеньки собирал на железных маках

Dmitrii
10.07.2017
15:49:31
Чет страшна его брать, не понятно чтоделать если будет не хватать yml файла

Max
10.07.2017
16:12:31
И нет ничего плохого в докер экзекьюторах

Dmitrii
10.07.2017
16:47:44
Никто не говорит что они плохие

Admin
ERROR: S client not available

Dmitrii
10.07.2017
16:47:53
Не всегда возможно вот так взять и все переделать на докер.

Phil
10.07.2017
18:25:42
Слушайте, у меня проблемы с птицуксом
У меня была фря. Там стоял nginx на 4 воркера, который что-то проксировал далеко на запад на другой nginx. Ну и там эти 4 воркера (как и ответная часть тоже на фре) в пределах единиц процентов CPU болталис. А вчера я поменял первую очередь на птицукс. И там значит до 40% ядра вдруг в топе стало покаываться. Причем неровно так. То один, то другой. На ответной части на фряхе никаких изменений. Посмотрел где у меня ещё птицукс есть. Схожая картина. WTF?
P.S. Но вроде на реальной производительности не отражается. Т.е. это явно вопрос интерпретации статистики

Sergey
10.07.2017
18:27:47
если птицуксом ты называешь линукс (WTF???), то возможно ответ в accept_mutex off;

Phil
10.07.2017
18:29:46

Dmitry
10.07.2017
18:30:30
Ну зависит от версии эндженикса

Sergey
10.07.2017
18:32:29

Dmitry
10.07.2017
18:33:09
во фре все лучше, да ;)

Sergey
10.07.2017
18:33:12
проверить-то легко - сделай on и посмотри что происходит.
или если ядро достаточно свежее - сделай reuseport на сокет.

Phil
10.07.2017
18:35:29

Vladimir
10.07.2017
18:51:32
40% систем или юзер?
что говорит perf top?

Google

Phil
10.07.2017
18:56:48

Vladimir
10.07.2017
18:56:59

Phil
10.07.2017
18:58:00

Vladimir
10.07.2017
18:58:10

Phil
10.07.2017
19:05:13
Хм... Юзер. Либкрипто. Ну вроде прнятно, но таки странно
Раньше такого не видел
Мде, двойное шифрование
Кстати. А какая-нибудь хрень умеет по SNI раскидывать стримы?
Не разшивровывая

Марк ☢
10.07.2017
21:06:06
Сквид точно может

Phil
10.07.2017
21:06:43
Нгинкс
Ткни носом. В доке не нашёл

here1am
10.07.2017
21:07:37
а двайте его и здесь забаним

Марк ☢
10.07.2017
21:08:55
https://www.haproxy.com/blog/enhanced-ssl-load-balancing-with-server-name-indication-sni-tls-extension/
Наверно это