@ru_devops

Страница 335 из 999
Марк ☢
01.07.2017
17:10:39
Мы апдейты не сразу всем отдаем

Vladimir
01.07.2017
17:10:40
тут главное чтобы у людей в сознании они не вытеснили обычные тесты и стейджинг

Марк ☢
01.07.2017
17:10:49
А сначала потенциальным неудачникам

Alexey
01.07.2017
17:10:56
Проще статы умножать на canary ratio и сравнивать с продом-- если результат не 1.0 -- канари погибает

Google
Марк ☢
01.07.2017
17:11:05
Лично я

Минимум

Vladimir
01.07.2017
17:11:26
ну хорошо вам )

а то бывают

Марк ☢
01.07.2017
17:12:04
Узбагойдесь ганарейги

Alexey
01.07.2017
17:13:44
У гугла тут некоторое время назад статья про деплои неплохая проскакивала

Но у них и система сборки есть, и система деплоя без выебонов(почти), и система верификации -- читеры короче =)

https://cloudplatform.googleblog.com/2017/03/how-release-canaries-can-save-your-bacon-CRE-life-lessons.html

Ну и в the sre book были пара глав

Dmitrii
02.07.2017
14:01:11
Девопсы, есть вопрос по пайплайну

Первый: у кого есть пайплайн на втором дженкинсе?

Второй: правильно ли делать 2 разных пайплайна?

Google
Dmitrii
02.07.2017
14:19:24
Т.е. вот первый пайплайн у меня по сути это тесты + кодстайл + деплой на стейдж для фиче бранча. Вот тут загвоздка, что не факт что когда одна фича попала в мастер надо мастер деплоить на стейдж а потом сразу на прод

Отсюда получается первый пайплайн только для стейджа, а другой для прода. Правильно ли это с идеологической точки зрения?

Или надо их разворачивать в один длиннющий и обкладываться условиями, и прочими стопами, паузами, аппрувами и т.д.

Ivan
03.07.2017
06:53:37
Пилять, почему из-за нового statsd данные начали периодически теряться? Никто не сталкивался?



Alexey
03.07.2017
07:00:35
Ядро дропает или юзерспейс?

Pavel
03.07.2017
07:00:50
включай дебаг!

Ivan
03.07.2017
07:09:08
Ядро дропает или юзерспейс?
Пока нипанимайт даже на какой стороне, statsd или graphite. Но началось всё с обновления statsd.

включай дебаг!
Меня затопит нахрен)

Vladimir
03.07.2017
07:13:11
включай tcpdump на выходе из statsd или на входе в графит )

и смотри реально ли что-то шлется

Ivan
03.07.2017
07:13:31
включай tcpdump на выходе из statsd или на входе в графит )
Вот это уже делал: всё выглядит одинаково.

Vladimir
03.07.2017
07:13:38
а, н у еще метрики графита того же можно глянуть

сколько чего получено, подропано и пр.

цпу юзадж на графитном хосте и т.п.

Вот это уже делал: всё выглядит одинаково.
ну вот ищи те что дропаются потом

были ли они по сети отправлены

если были - значит на стороне графита

если не были - статсд

Google
Pavel
03.07.2017
07:15:06
Roman
03.07.2017
07:16:03
трави!
Не факт, что дойдет

Phil
03.07.2017
11:16:12
Никто не пробовал на DO их объектное хранилище?

Max
03.07.2017
11:16:47
Мне чот не пришёл доступ

Ivan
03.07.2017
11:26:22
Пилять, почему из-за нового statsd данные начали периодически теряться? Никто не сталкивался?
Нашёл, сцуко. Не до конца правда. Но старый statsd не выключили, и походу он тоже слал данные. А Графит почему-то отбрасывал эти данные и строил нулевой график.

Vladimir
03.07.2017
12:55:47
кто последним прислал точку того и тапки

возможно старый statsd просто слал всякий мусор

Ivan
03.07.2017
12:58:34
Странно было, что промежутки занимают так много времени

Pavel
03.07.2017
14:41:46
ребят, а кто-нибудь уже брал на ovh dedicated серваки с nvme флешками? чет на убунту 14.04 с ориджинал ядром виснет.

надо aerospike вхерачить, а нимагу :(

и другой оси нельзя

nikoinlove
03.07.2017
15:16:06
В овх не брал но на ноутбуке работает:)

А зачем тебе оригинал ядро? Есть же лтсное из ксениала

nikoinlove
03.07.2017
15:19:45
Да 4.4 из ксениала должно хватить. В трасти ж третье

Uncel
03.07.2017
15:21:38
Ну или такой костыль

Кинуть диски в ahci

Admin
ERROR: S client not available

Uncel
03.07.2017
15:21:58
И nvme_load=yes

Google
Uncel
03.07.2017
15:22:58
http://manpages.ubuntu.com/manpages/trusty/en/man4/nvme.4freebsd.html

( линк намекает )

Марк ☢
03.07.2017
18:09:02
Uncel
03.07.2017
18:10:07
Всмысле?
ну может там фейкрейд на каждом диске ( если контроллер тупой)

Марк ☢
03.07.2017
18:10:22
Штэ

Uncel
03.07.2017
18:10:28
И nvme_load=yes
Потестил, не работает нихера

Марк ☢
03.07.2017
18:10:28
Про нвме же речь

Какой рейд к хуям

Uncel
03.07.2017
18:11:04
Штэ
Крч, уебанские системы часто делают "рейд" на nvme

Марк ☢
03.07.2017
18:11:22
Pavel
03.07.2017
18:11:40
по дефолту там предлагают жибод собирать гггг

ovh, всмысле

но какбы похер, ipmi не работает, написал им тикет в ТП, ждем-с

рейд на nvme мощщщ

короч овх днищще, мало того что они мне по питанию сервера дергали, теперь еще и базовую конфигурацию загрузки сделать не могут

nikoinlove
03.07.2017
18:59:46
сириусли? нищехостинг на десктопах днище?)

вот так сюрприз

Pavel
03.07.2017
19:00:43
может ты с хедзнером путаешь? )

охуенные десктопы https://www.ovh.com/us/dedicated-servers/enterprise/

nikoinlove
03.07.2017
19:08:39
нет не путаю

Google
nikoinlove
03.07.2017
19:09:16
https://www.youtube.com/watch?v=Y47RM9zylFY

Pavel
03.07.2017
19:12:15
ммммм, странное у тебя понимание десктопа )

nikoinlove
03.07.2017
19:12:32
или у тебя сервера

Pavel
03.07.2017
19:13:25
что там десктопного то? :)

Dmitrii
05.07.2017
13:52:26
А кто может по Jenkinsfile помочь?

Не пойму какой самый правильный путь перегнать значение энвайромента из одной в другую переменную

Марк ☢
05.07.2017
13:55:24

Страница 335 из 999