@ru_devops

Страница 334 из 999
Sergey
29.06.2017
17:18:35
рили, скрипт написать 10 минут же

Dmitrii
29.06.2017
17:21:08
Когда у меня уже этот ад закончится по миграции (

Тут короче одна компания, где раньше все проекты жили все себе захапала и такой некислый вендор лок получился. И кароч если базу получить хочешь — пиши тикет, на следующий рабочий день его рассмотрят и базу вышлют

Такой зашквар

Google
Dmitrii
29.06.2017
17:31:45
Хостера?

Он немецкий

Марк ☢
29.06.2017
17:31:55
Которая так с бд поступила

Dmitrii
29.06.2017
17:32:00
Тут многие думают что это ок

http://www.internet24.de/

А сайт по местным меркам так ваще у них космос :)

Ivan
29.06.2017
17:48:35
Это хохма?
Нет, это факт

Пиши новальный
Ну вообще в оригинале карнавальный :)

Алексей
29.06.2017
17:49:41
а если бахнуть другие политотовые фамилии?

Марк ☢
29.06.2017
17:49:49
Навральный

Dmitrii
29.06.2017
18:04:21
gof3r?
На каких регионах ты с ней работал?

$ echo $AWS_REGION eu-central-1 $ ./gof3r cp 2015/ s3://bucket/img/2015/ gof3r error: 400: "The authorization header is malformed; the region 'us-east-1' is wrong; expecting 'eu-central-1'" https://github.com/rlmcpherson/s3gof3r/blob/master/s3gof3r.go#L32

Google
Sergey
29.06.2017
18:06:58
На каких регионах ты с ней работал?
хз, не помню. я однажды ей пользовался когда мне надо было пайпы

Dmitrii
29.06.2017
18:30:21
Мда. Стандартный aws клиент не льет файлы с умлаутами, гошный тупит с регионом

Есть еще чем вы файлы в s3 льете?

А еще надо чтобы подпись 4й версии поддерживало, ибо регион у меня eu-central-1

Dmitrii
29.06.2017
18:32:56
Спасибо, щас гляну

ptchol
29.06.2017
18:34:40
Там когда регион выбираешь есть озёр в4 сигнача

Но я хз работает ли

Dmitrii
29.06.2017
18:40:33
Хираси это космолет ваш rclone

Охренеть

Оно залило файлы с умлаутами

@ptchol Спасибо!!

ptchol
29.06.2017
19:25:26
@ptchol Спасибо!!
не за что. я в хубик им бэкапы лил пока тот не стал гагном.

Pavel
30.06.2017
08:51:54
Господа а кто из вас живет в экосистеме C#/Azure ? Как оно вообще?

Марк ☢
30.06.2017
09:11:49
Ну как... живут же люди с одним яйцом...

Oleg
30.06.2017
09:12:47
?

Pavel
30.06.2017
09:13:49
У нас тут один проект хотят переписать на мекрософтвоский стек, и нас зазывают

C#/Azure/MsSql

Говорят что это илитно

Как там с девапсом обстоят дела? Что делать если какая-то библиотека не подошла? Можно ее форкнуть и допилить?

Google
Pavel
30.06.2017
09:16:02
ну у них для этого систем центр датацентр типа, вроде )

https://www.microsoft.com/en-us/cloud-platform/system-center

хер знает как это всё с азурой работает

Pavel
30.06.2017
09:31:11
Да можно то можно, но зачем?

Я просто не представляю, как весь этот стек у себя поднимать на линухе, какие там CI, что делать с дебагом и всем остальным. Хорошая ли Visual Studio в этих делах. Ну и насколько на международном рынке труда это актуально

Yuri
30.06.2017
09:33:05
Если до этого работал только с *nix - админить виндовые проекты будет больно...

Pavel
30.06.2017
09:33:35
вообще с азурой работать больно, даже если внутрях линуха

Zhenia
30.06.2017
09:33:36
нормально моно работает, с болячками, но работает

Pavel
30.06.2017
09:33:49
Там админить я так понимаю не надо. Какой-нибудь рычажок в azure подкрутил и все само.

Pavel
30.06.2017
09:42:41
в азуре без сетов доступности твои машинки могут запросто притушить, причем встречал треды на реддите, где тушили и все инстансы в сете доступности :)

Pavel
30.06.2017
11:57:13
Знаете, я кажется понял почему в моей компании во Флориде решили перейти на си-диез.

https://lenta.ru/news/2017/06/30/brain/

ptchol
30.06.2017
12:16:38
https://lenta.ru/news/2017/06/30/brain/
В обиходе универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5% жителей территории, или иногда 5% какой-либо социальной группы. Однако многие медицинские ведомства рассчитывают собственные эпидемические пороги для обычных заболеваний, исходя из среднестатистического уровня этого заболевания в течение многих лет. Такие эпидемические пороги могут быть равны, например, 1%на гаваях чо полторы тыщи человек живёт ?

Jaroslav
30.06.2017
12:29:23
По ci для c# в azure ничего придумывать не нужно, из team services настраивается довольно просто

Pavel
30.06.2017
12:32:09
Спасибо за инфу

Alexey
01.07.2017
14:35:56
А ребята из реддита не тупые:

> Must have types. Types serve as documentation at the micro-level, help ensure correctness (to a certain degree), and most importantly, make refactoring code less stressful. Another consideration was the speed of development. We wanted to add types because we wanted to move quickly. This sounds a bit antithetical to how many people view types, in that it adds overhead to development and therefore slows developers down. However, in moving quickly, it is much easier to introduce bugs.

Google
Alexey
01.07.2017
14:36:34
Большинство питонистов этого до сих пор не осознали

Особенно вот эту часть:

We wanted to add types because we wanted to move quickly.

Admin
ERROR: S client not available

Alexey
01.07.2017
14:38:01
Раскидать mypy аннотации нынче дело пяти минут, но люди на эти всёравно забивают

Марк ☢
01.07.2017
14:46:00
В том числе и муру

Alexey
01.07.2017
14:46:38
Линтеры всегда хуже явных аннотаций

Mypy должен быть обязательным а не опциональным

Марк ☢
01.07.2017
14:48:19
Дак линтеры проверяют соотаетствие аннотацияи

И у нас внутреннее требование все аннотировать

Иначе ревью не пройдет

Alexey
01.07.2017
15:56:54
Такие штуки не должны даже commit queue проходить

Марк ☢
01.07.2017
16:16:04
Чо это такое?

Alexey
01.07.2017
17:01:02
Это то что серализует коммиты, прогоняет тесты и откатывает то что их ломает

Pavel
01.07.2017
17:02:16
Т.е. это в народе называется билд?

Alexey
01.07.2017
17:02:51
А что такое "билд" если у тебя монолитный репозиторий?

(Вы прогоняете все тесты только при билде?)

Pavel
01.07.2017
17:03:50
Скрипты которые делают чекаут коммита и проверяют что все в порядке - гонят тесты, греют кеши, разворачивают на тестовый сервер

(Вы прогоняете все тесты только при билде?)
Ну да и еще локально иногда запускаем

Google
Alexey
01.07.2017
17:05:03
Это должно быть отдельной системой -- вы не хотите ждать canary verification на каждый коммит

Pavel
01.07.2017
17:05:52
Проверка канарейкой? ?

Alexey
01.07.2017
17:06:09
Vladimir
01.07.2017
17:06:29
Проверка канарейкой? ?
Да, популярно кстати и очень прикольно работает )

Alexey
01.07.2017
17:07:06
Проверка канарейкой? ?
Тесты -> стэйджинг -> canary -> prod

Vladimir
01.07.2017
17:07:54
Тесты -> стэйджинг -> canary -> prod
некоторые, увы, думают что canary заменяет тесты и стейджинг )

Alexey
01.07.2017
17:07:54
Если херня маленькая, то просто тесты -> canary -> prod, поскольку стэйджинга у неё скорее всего нет

Марк ☢
01.07.2017
17:07:59
Vladimir
01.07.2017
17:08:14
Чо за канарейкп
берем какой-нибудь процент людей и на них катим апдейт

например на 1 сервер который стабильно получает 0.01% трафика )

Alexey
01.07.2017
17:08:50
Если большая, то роллаут по регионам (несколько недель)

Vladimir
01.07.2017
17:09:05
опционально еще - чтобы туда шла копия трафика, а не реальный трафик

а ответы чем-нибудь сравнивались с продом, но такое вроде совсем редко

Марк ☢
01.07.2017
17:10:10
О клево

Страница 334 из 999