
Alexey
11.04.2017
11:07:42

Pavel
11.04.2017
11:08:40
вроде в убере очень молодой коллектив?
Там чуть ли не до 25 большинство

Alex
11.04.2017
11:10:03
Вашу мать

Google

Alex
11.04.2017
11:10:09
Отличный же чат был
Нет, Ксения, Вы не дура
Вы марсианец
Люди так себя не ведут
Нечто из бездны

Ilya
11.04.2017
11:11:31
Ксения, как Ксения, ну что Вы начинаете, коллега

Александр
11.04.2017
11:11:34

Ilya
11.04.2017
11:11:36
Человек в поиске себя

Ivan
11.04.2017
11:11:42
Я один до сих пор не понимаю что блять не так с Ксенией?

Александр
11.04.2017
11:11:53

Ilya
11.04.2017
11:12:04

Александр
11.04.2017
11:12:25
Так, давайте определимся он или она

Alexey
11.04.2017
11:12:48

Google

ptchol
11.04.2017
11:12:49

Alex
11.04.2017
11:13:16

Александр
11.04.2017
11:13:45

Xeniya MTS
11.04.2017
11:14:02
Под фонарем пусть поищет
Фил, даже это я не буду комментировать, т.к. обещала. Но по-моему явно видно, кто виноват, а кто нет в ситуации..

Ilya
11.04.2017
11:14:42
Странные вы люди, тоже мне, нашли что в чатике девопсов обсуждать

ptchol
11.04.2017
11:15:00

Xeniya MTS
11.04.2017
11:15:08

Ilya
11.04.2017
11:15:22

Александр
11.04.2017
11:15:31

Magistr
11.04.2017
11:15:48
чатик а вот скажи чем может быть плоха идея выкинуть кафку и сразу писать сервисом логи в s3 бакет ?

Ilya
11.04.2017
11:15:51

Xeniya MTS
11.04.2017
11:16:06

Magistr
11.04.2017
11:16:42
деньги за I/O?
хм допустим хранение в бакете в 2 раза дешевле чем на хдд

ptchol
11.04.2017
11:17:16

Xeniya MTS
11.04.2017
11:17:21

ptchol
11.04.2017
11:17:37

Sergey
11.04.2017
11:17:58
и через некоторое время вдруг обнаруживаешь, что логи с машины уезжают в 40 вариантах

Magistr
11.04.2017
11:18:36

Google

Xeniya MTS
11.04.2017
11:18:55

Magistr
11.04.2017
11:18:58

ptchol
11.04.2017
11:19:06
проблема в том что кафка это просто брокер, и он решает задачи брокера.
Если у вас нет проблемы "ретраить" и нет необходимости "бассейна" для всплеесков, а также нет множества консьюмеров данных, то мейби кафка и лишняя

Magistr
11.04.2017
11:19:29

ptchol
11.04.2017
11:20:01
просто там мнения деляться.
про то что очереди не решают проблему производительности а маскируют её, это к вопросу о всплесках и бассейнах.
а вобщем, все это в книжках уже лет 20 как понаписано

Михаил
11.04.2017
11:23:26
https://ebanoe.it/2017/04/10/uber-women/
КРУПНАЯ КОМПАНИЯ ВСЕГДА ПО САМУЮ КРЫШУ НАПОЛНЕНА ОТКРОВЕННЫМИ И БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМИ МУДАКАМИ. И тут есть только одна возможность выжить — или ты играешь по правилам и “разыгрываешь свои карты” или идеш более спокойную гавань, ну… или открываешь свой стартап и тогда-уж вся жизнь в твоих руках и попутного тебе ветра.
ну собственно просто +1

Alex
11.04.2017
11:24:46
Но послушайте
В Долине сильная нехватка женщин
На этом фоне уберперформеру будут позволять что угодно

ptchol
11.04.2017
11:25:00
да она пишет про другое.

Alex
11.04.2017
11:25:06
Даже ебать овечку

ptchol
11.04.2017
11:25:14
они пишет что это всё лойс такое снаружи а внутри как везде.

Alex
11.04.2017
11:25:21
Хотите жить в нормальном феминистическом мире - едьте в Россию

Xeniya MTS
11.04.2017
11:25:30

Alex
11.04.2017
11:25:33
А лучше - в Советский Союз, но его сейчас хер где найдешь

Ilya
11.04.2017
11:26:05

Alex
11.04.2017
11:26:08
Второй вариант - въебывайте так, чтобы быть в top 0.01%
Много мы знаем дам из top 0.01%?

Google

ptchol
11.04.2017
11:26:33
Мариска ? )

Xeniya MTS
11.04.2017
11:27:05

Magistr
11.04.2017
11:27:41
Рутковская ?

Alex
11.04.2017
11:27:47
Мариска ? )
Ее позиция предполагала совсем другой уровень развития soft skills

Magistr
11.04.2017
11:27:53
Хоппер

Alex
11.04.2017
11:28:13
Рутковская ?
А вот у Рутковской с soft skills все нарм
Никто не знает, что она делает и зачем
Но все пруцца
И, да, к этим двоим предложения поебаться от хуй знает кого не поступают
Так что - будьте как Майер!
Это еще и довольно денежно, кроме всего

Xeniya MTS
11.04.2017
11:29:12
Давайте лучше про AWS и логи?

Admin
ERROR: S client not available

Alex
11.04.2017
11:29:28
А что про AWS и логи?

Nikolay
11.04.2017
11:29:35

Alex
11.04.2017
11:29:53

Nikolay
11.04.2017
11:29:54
самый правильный способ заработать на сесурити - писать статьи, как все плохо

Alex
11.04.2017
11:30:03
“Все проебано, индустрия в дерьме"

Nikolay
11.04.2017
11:30:15
да, все так

Xeniya MTS
11.04.2017
11:30:15

Nikolay
11.04.2017
11:30:28
и бесконечный копирайтинг поверх этой фразы)

Xeniya MTS
11.04.2017
11:31:14

Alex
11.04.2017
11:31:40
А мне кажется, тема про AWS и логи не стоит лобкового волоса
Извините

Google

Nikolay
11.04.2017
11:31:40

Alex
11.04.2017
11:32:01
“Что же с нами стало?"
Предлагаю тему для обсуждения
Докер и фаервол: интеграция
Я сделяль
И даже написал примерно полстатьи про это
И даже сделал PoC на базе вагранта и написал пару энсибловских ролей

Михаил
11.04.2017
11:34:43

Alex
11.04.2017
11:35:02
а шо не так?
Да там все не так
Докер управляет правилами iptables сам по себе
И срать он хотел на наличие других систем управления
Итого, имеем два набора правил - докерские и не докерские
И оба набора должны примениться

Nikolay
11.04.2017
11:37:31
вот отчасти поэтому докер нахер не нужен
hail lxc

Alex
11.04.2017
11:37:46

Nikolay
11.04.2017
11:37:57
lxc#

Alex
11.04.2017
11:38:10
На днях описал установку LXD поверх ZFS в виде энсибл роли
Точнее - не описал, а запатчил роль другого человека

Nikolay
11.04.2017
11:38:20
но в общем да

Alex
11.04.2017
11:38:22
Получилось ништяк

Phil
11.04.2017
11:39:25
ты таки запилил LXD?
покажи роль