@ru_devops

Страница 289 из 999
Alexey
11.04.2017
11:07:42
https://ebanoe.it/2017/04/10/uber-women/
> Новичков дразнили, коллегам перемывали косточки на частных разнузданных вечеринках с сексом и наркотой. Норм корпоративы в убере

Pavel
11.04.2017
11:08:40
вроде в убере очень молодой коллектив?

Там чуть ли не до 25 большинство

Alex
11.04.2017
11:10:03
Вашу мать

Google
Alex
11.04.2017
11:10:09
Отличный же чат был

Нет, Ксения, Вы не дура

Вы марсианец

Люди так себя не ведут

Нечто из бездны

Ilya
11.04.2017
11:11:31
Ксения, как Ксения, ну что Вы начинаете, коллега

Ilya
11.04.2017
11:11:36
Человек в поиске себя

Ivan
11.04.2017
11:11:42
Я один до сих пор не понимаю что блять не так с Ксенией?

Александр
11.04.2017
11:11:53
Человек в поиске себя
В другом месте может стоит искать?

Ilya
11.04.2017
11:12:04
Александр
11.04.2017
11:12:25
Так, давайте определимся он или она

Alexey
11.04.2017
11:12:48
Как будто что-то плохое)
Я не говорил, что плохое, но это оффтоп:)

Google
ptchol
11.04.2017
11:12:49
Alex
11.04.2017
11:13:16
Человек в поиске себя
Под фонарем пусть поищет

Александр
11.04.2017
11:13:45
Xeniya MTS
11.04.2017
11:14:02
Под фонарем пусть поищет
Фил, даже это я не буду комментировать, т.к. обещала. Но по-моему явно видно, кто виноват, а кто нет в ситуации..

Ilya
11.04.2017
11:14:42
Странные вы люди, тоже мне, нашли что в чатике девопсов обсуждать

ptchol
11.04.2017
11:15:00
Странные вы люди, тоже мне, нашли что в чатике девопсов обсуждать
первый раз слышу от тебя что то адекватное ! )

Xeniya MTS
11.04.2017
11:15:08
Странные вы люди, тоже мне, нашли что в чатике девопсов обсуждать
Поддержу. Есть куча куда более интересных тем, чем я

Ilya
11.04.2017
11:15:22
Magistr
11.04.2017
11:15:48
чатик а вот скажи чем может быть плоха идея выкинуть кафку и сразу писать сервисом логи в s3 бакет ?

Ilya
11.04.2017
11:15:51
первый раз слышу от тебя что то адекватное ! )
Правда что-ли? Ничоси, что же теперь будет? Снег пойдёт?

Magistr
11.04.2017
11:16:42
деньги за I/O?
хм допустим хранение в бакете в 2 раза дешевле чем на хдд

Xeniya MTS
11.04.2017
11:17:21
хм допустим хранение в бакете в 2 раза дешевле чем на хдд
А считали сколько syslog делает i/o запросов?

Sergey
11.04.2017
11:17:58
и через некоторое время вдруг обнаруживаешь, что логи с машины уезжают в 40 вариантах

Magistr
11.04.2017
11:18:36
А считали сколько syslog делает i/o запросов?
примерно раз в минуту запись планируеться

Google
Xeniya MTS
11.04.2017
11:18:55
примерно раз в минуту запись планируеться
большим куском, да? Тогда норм будет.

Magistr
11.04.2017
11:18:58
обычно логи нужны не только в s3-бакете.
да потом их батчем в emr обработать надо

ptchol
11.04.2017
11:19:06
проблема в том что кафка это просто брокер, и он решает задачи брокера. Если у вас нет проблемы "ретраить" и нет необходимости "бассейна" для всплеесков, а также нет множества консьюмеров данных, то мейби кафка и лишняя

ptchol
11.04.2017
11:20:01
просто там мнения деляться.

про то что очереди не решают проблему производительности а маскируют её, это к вопросу о всплесках и бассейнах.

а вобщем, все это в книжках уже лет 20 как понаписано

Михаил
11.04.2017
11:23:26
https://ebanoe.it/2017/04/10/uber-women/
КРУПНАЯ КОМПАНИЯ ВСЕГДА ПО САМУЮ КРЫШУ НАПОЛНЕНА ОТКРОВЕННЫМИ И БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМИ МУДАКАМИ. И тут есть только одна возможность выжить — или ты играешь по правилам и “разыгрываешь свои карты” или идеш более спокойную гавань, ну… или открываешь свой стартап и тогда-уж вся жизнь в твоих руках и попутного тебе ветра.

ну собственно просто +1

Alex
11.04.2017
11:24:46
Но послушайте В Долине сильная нехватка женщин

На этом фоне уберперформеру будут позволять что угодно

ptchol
11.04.2017
11:25:00
да она пишет про другое.

Alex
11.04.2017
11:25:06
Даже ебать овечку

ptchol
11.04.2017
11:25:14
они пишет что это всё лойс такое снаружи а внутри как везде.

Alex
11.04.2017
11:25:21
Хотите жить в нормальном феминистическом мире - едьте в Россию

Xeniya MTS
11.04.2017
11:25:30
КРУПНАЯ КОМПАНИЯ ВСЕГДА ПО САМУЮ КРЫШУ НАПОЛНЕНА ОТКРОВЕННЫМИ И БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМИ МУДАКАМИ. И тут есть только одна возможность выжить — или ты играешь по правилам и “разыгрываешь свои карты” или идеш более спокойную гавань, ну… или открываешь свой стартап и тогда-уж вся жизнь в твоих руках и попутного тебе ветра.
Вот не всегда. В саппорте мастерхоста было очень тепло и лампово. Зато правда в оперейшенс тим (младшие одмины, что сидят и смотрят в мониторинг) мастерхоста же и в айтеке у разработчиков галеры с интригами. Но мне тоже больше нравятся стартапы, в которых 5-15 человек в компании. Там этого говна, наверное, никогда не бывает.

Alex
11.04.2017
11:25:33
А лучше - в Советский Союз, но его сейчас хер где найдешь

Alex
11.04.2017
11:26:08
Второй вариант - въебывайте так, чтобы быть в top 0.01%

Много мы знаем дам из top 0.01%?

Google
ptchol
11.04.2017
11:26:33
Мариска ? )

Xeniya MTS
11.04.2017
11:27:05
Мариска ? )
Ей вроде не очень довольны акционеры

Magistr
11.04.2017
11:27:41
Рутковская ?

Alex
11.04.2017
11:27:47
Мариска ? )
Ее позиция предполагала совсем другой уровень развития soft skills

Magistr
11.04.2017
11:27:53
Хоппер

Alex
11.04.2017
11:28:13
Рутковская ?
А вот у Рутковской с soft skills все нарм Никто не знает, что она делает и зачем Но все пруцца

И, да, к этим двоим предложения поебаться от хуй знает кого не поступают

Так что - будьте как Майер! Это еще и довольно денежно, кроме всего

Xeniya MTS
11.04.2017
11:29:12
Давайте лучше про AWS и логи?

Admin
ERROR: S client not available

Alex
11.04.2017
11:29:28
А что про AWS и логи?

Nikolay
11.04.2017
11:29:35
Alex
11.04.2017
11:29:53
Nikolay
11.04.2017
11:29:54
самый правильный способ заработать на сесурити - писать статьи, как все плохо

Alex
11.04.2017
11:30:03
“Все проебано, индустрия в дерьме"

Nikolay
11.04.2017
11:30:15
да, все так

Xeniya MTS
11.04.2017
11:30:15
Nikolay
11.04.2017
11:30:28
и бесконечный копирайтинг поверх этой фразы)

Xeniya MTS
11.04.2017
11:31:14
А что про AWS и логи?
там выше обсуждение было. Мне кажется, более интересная тема :)

Alex
11.04.2017
11:31:40
А мне кажется, тема про AWS и логи не стоит лобкового волоса Извините

Google
Alex
11.04.2017
11:32:01
“Что же с нами стало?"

Предлагаю тему для обсуждения

Докер и фаервол: интеграция

Я сделяль И даже написал примерно полстатьи про это

И даже сделал PoC на базе вагранта и написал пару энсибловских ролей

Михаил
11.04.2017
11:34:43
Alex
11.04.2017
11:35:02
а шо не так?
Да там все не так Докер управляет правилами iptables сам по себе

И срать он хотел на наличие других систем управления

Итого, имеем два набора правил - докерские и не докерские

И оба набора должны примениться

Nikolay
11.04.2017
11:37:31
вот отчасти поэтому докер нахер не нужен

hail lxc

Alex
11.04.2017
11:37:46
hail lxc
lxd тогда уж сразу

Nikolay
11.04.2017
11:37:57
lxc#

Alex
11.04.2017
11:38:10
На днях описал установку LXD поверх ZFS в виде энсибл роли

Точнее - не описал, а запатчил роль другого человека

Nikolay
11.04.2017
11:38:20
но в общем да

Alex
11.04.2017
11:38:22
Получилось ништяк

Phil
11.04.2017
11:39:25
ты таки запилил LXD?

покажи роль

Страница 289 из 999