
ptchol
11.04.2017
11:40:43

Xeniya MTS
11.04.2017
11:40:57
lxd тогда уж сразу
а я надеюсь, что параллельс таки допилит vz8 так, что он будет полнофункциональным на ванильном ядре

Andrey
11.04.2017
11:41:23
закопайте

Михаил
11.04.2017
11:41:29
надеюсь нет

Google

Alexey
11.04.2017
11:44:31

Xeniya MTS
11.04.2017
11:47:23
А мне очень понравилось VZ7. Хочется попробовать VZ7 в качестве компьют нод опенстека :) Пускать и KVM виртуалки и VZ контейнеры

Alex
11.04.2017
11:47:26
Господа, классическая Ксения!

Nikolay
11.04.2017
11:47:37

Alex
11.04.2017
11:47:42
Дискуссия на своей волне
И уже устал отвечать на этот вопрос

Xeniya MTS
11.04.2017
11:48:15

Михаил
11.04.2017
11:49:23
вот только в опенстеке говна не хватает

Alex
11.04.2017
11:49:37
Коллега Колышкин сраные 10 лет назад довольно толково объяснил, почему VZ любой версии никогда не будет в ядре

Михаил
11.04.2017
11:49:38
и так уже затащили столько, что оно начало подыхать под своим весом

Alex
11.04.2017
11:49:55
Поэтому “надеюсь, что допилят VZ8” выглядит очень странно

Google

Nikolay
11.04.2017
11:50:03

Михаил
11.04.2017
11:50:04

Alex
11.04.2017
11:50:15

Xeniya MTS
11.04.2017
11:50:29

Nikolay
11.04.2017
11:50:43

Михаил
11.04.2017
11:50:48

Alex
11.04.2017
11:50:59
Линус говорит с сильным финским акцентом: “Нахуй вы принесли в ванильное ядро ваше хостерское дерьмо?"
И показывает фак с двух рук и двух ног

Andrey
11.04.2017
11:51:38
и хуем!

Xeniya MTS
11.04.2017
11:52:30

Михаил
11.04.2017
11:52:48
еще и прокс

Alex
11.04.2017
11:52:55
Рано или поздно проксмокс будет упомянут
Согласно закону Годвина

Михаил
11.04.2017
11:53:00
опенвз + прокс это джекпот говна

Alex
11.04.2017
11:53:11

Phil
11.04.2017
11:53:25

Xeniya MTS
11.04.2017
11:53:41
Ну вообще мне кажется что да, что OpenStack + VZ7 будет лучше, чем Proxmox + VZ6

Nikolay
11.04.2017
11:53:43
а что за херня virtuozzo?
ее раньше форсили активно

Google

Nikolay
11.04.2017
11:54:18

Xeniya MTS
11.04.2017
11:54:19
в VZ таки фич по-больше, да и безопаснее оно.
а что за херня virtuozzo?
они в брендинге запутались, и запутали всех. Теперь virtuozzo = VZ7, раньше это был проприетарный OpenVZ

Alex
11.04.2017
11:54:32

Nikolay
11.04.2017
11:54:34
разве что "Openstack станет лучше, если его полностью переписать"

Alex
11.04.2017
11:54:47
Я в нее еще пару коммитов сконтрибучу

Xeniya MTS
11.04.2017
11:55:12

Nikolay
11.04.2017
11:55:34

Phil
11.04.2017
11:56:15
Спасибо :)

Let Eat
11.04.2017
12:07:55

Alex
11.04.2017
12:08:13
Ну, это геморрой

Alex
11.04.2017
12:08:24
У меня три одинаковых контейнера запущено
Получается, я должен через env vars им порт задавать

Let Eat
11.04.2017
12:08:38
зато всё надежно, всегда начинаешь с известного состояния :)

Alex
11.04.2017
12:08:44
И внутри это разбирать

Let Eat
11.04.2017
12:09:12
я предполагаю что cni плагины можно и скриптом вызвать, там спека простая: подавай jsonна вход и жди результат
сами плагины протсо бинарники жрущие json на вход и кидающие что-то на выход + side effects
вот задачка под вечер:
SUCCESS=0
for x in {1..5}; do
mycmd| grep -qv Bound || { SUCCESS=1; break; }
sleep 1
done
как бы по-красивее добится того же, но не репортить SUCCESS если mycmd развалилась и ничего не выдала

Timur
11.04.2017
15:11:48
на пихтоне переписать?

Google

Timur
11.04.2017
15:13:09
посмотри в сторону egrep '^($|.*Bound)'
только скорее всего условие || инвертировать придется

Let Eat
11.04.2017
15:17:24

Timur
11.04.2017
15:18:57
mycmd | grep -qv Bound && next ||:
я не очень въезжаю что именно ты хочешь сделать

Anton
11.04.2017
16:14:07
Коллеги. Кто сталкивался с такой проблемой с мускулем?
репликация стоит на месте, ошибок нет, Slave_IO и SlaveSQL running. А вот в логах уже третья ошибка:
Rolling back unfinished transaction (no COMMIT or ROLLBACK in relay log)
в show processlist пусто(ну точнее 2 процесса от репликации)

Lupsick
11.04.2017
16:39:23
docker в coreos перестал отвечать вообще
что можно сделать?
docker ps стакается

Admin
ERROR: S client not available

Lupsick
11.04.2017
16:39:30
============= нид хелп ============

Anton
11.04.2017
16:41:46
а что тогда перестало отвечть?

Lupsick
11.04.2017
16:42:30
все команды связанные с контейнерами

Anton
11.04.2017
16:42:45
а в логах что-то есть?

Lupsick
11.04.2017
16:43:15
coreos жи
не работал ни разу

Anton
11.04.2017
16:43:42
я тоже (
нет у меня к ней доверия почему-то

Dmitrii
11.04.2017
16:48:16
Сначала понахватают хипсторских технологий в стек, а потом не знают что с ними делать :)

Lupsick
11.04.2017
16:49:12
ну братан я не виноват

Google

Anton
11.04.2017
16:52:09

Xeniya MTS
11.04.2017
17:36:24
journalctl -u docker.service (не точное название!)

Let Eat
11.04.2017
18:26:48

Dmitry
12.04.2017
15:08:59
А кто знает, letsencrypt проверяет токенами все SAN включая сабдомены?

Vladislav
12.04.2017
15:11:31

Dmitry
12.04.2017
15:11:45
ок спасибо

Dmitrii
12.04.2017
17:12:23
А никто не в курсе, когда выйдет тераформ с функцией импорта AWS (автоимпорта)

Let Eat
12.04.2017
17:12:44
там кусками импорт уже есть же

Dmitrii
12.04.2017
17:13:11
Пасиба, не надо
Оно не импортирует корректно

Let Eat
12.04.2017
17:14:49
ну про корректно в вопросе ничего не было :)

Dmitrii
12.04.2017
17:18:43
Ты на работе так же работаешь?)

Alexey
12.04.2017
17:27:08
Ну мы напильником подровняли и он нормально импортнул ещё 0.7.х

Dmitrii
12.04.2017
17:28:00
Сорец ты имеешь ввиду или стейт руками правили?

Alexey
12.04.2017
18:05:33
и то и то + ещё говнопитона поверх, там весело было, но за пару дней можно нормально обвязку для импорта написать поверх терраформа

Dmitrii
12.04.2017
18:30:04
Чет какое то порно

Dmitriy
12.04.2017
19:42:51
Гитлаб ограничивает количество бесплатных минут для шаред ранеров в CI до 2000 в месяц и вводит подписку.
Вот https://about.gitlab.com/2017/04/11/introducing-subscriptions-on-gitlab-dot-com

Алексей
12.04.2017
19:43:52
ну так давно пора

Dmitriy
12.04.2017
19:44:01
Да, я тоже считаю это хорошо