
Xeniya MTS
02.04.2017
14:02:41
А может, это способ потестить оверхед на свап?

Uncel
02.04.2017
14:02:45

Xeniya MTS
02.04.2017
14:02:56
ramdisk ==» swap file на нём?
лоол

Google

Max
02.04.2017
14:03:14
эээ
шта

Jack of
02.04.2017
14:03:16
Ну, не совсем. Он же по PCI-E

Xeniya MTS
02.04.2017
14:03:17
Ну, точнее, нет, без файловой системы

LexsZero
02.04.2017
14:03:23
а потом обнаружить что он тормозит по-разному на разных ядрах из-за разного набора багов

Jack of
02.04.2017
14:04:00
Я так, навскидку, не думаю, что PCI-E настолько же быстр, как шина памяти

Xeniya MTS
02.04.2017
14:04:06

Alex
02.04.2017
14:04:23
Я нихера так и не понял
Какая задача решается

Jack of
02.04.2017
14:04:33
Какая разница? :D

Xeniya MTS
02.04.2017
14:04:37

Jack of
02.04.2017
14:04:48
Мне уже просто смешно.

Alex
02.04.2017
14:05:11

Google

Xeniya MTS
02.04.2017
14:05:21
Вот если бы тебя, Алекс, спросили на интервью про то, как померить производительность swap, ты бы тоже стал спрашивать про задачу?
///это не вопрос для интервью, если что

Jack of
02.04.2017
14:05:58
Ну воще я бы попросил уточнить бекграунд, да

Alex
02.04.2017
14:06:02

Jack of
02.04.2017
14:06:03
Это нормально
Интервью — это не экзамен в школе

Alex
02.04.2017
14:06:22
Но перед этим я спросил бы, в каких ебаных единицах?

Jack of
02.04.2017
14:06:36
На них можно задавать уточняющие вопросы

Alex
02.04.2017
14:06:37
В чем именно я должен померить “производительность своп”?
И для чего

Xeniya MTS
02.04.2017
14:06:50
кстати, я, наверное, теперь спрошу этот вопрос на интервью, когда сама буду собеседовать в следующий раз :) Особенно если не найду решение

Jack of
02.04.2017
14:06:51
Можно даже послать интервьюера нахуй!
Ты взрослый человек!

LexsZero
02.04.2017
14:07:35

Alex
02.04.2017
14:08:12
Забань ведьму
Иначе нам всем здесь пиздец

Max
02.04.2017
14:08:29
Что я только что прочитал?
Я бы на вопрос про производительность свопа на собеседовании встал бы и вышел со словами "ебись с этой хуйнёй сам, сын мой"

Alex
02.04.2017
14:09:46
Давайте я попробую вернуть разговор в русло девапс взаимодействия
Смотрите, вот у нас есть несколько уровней, на которых может храниться информация

Google

Alex
02.04.2017
14:10:31
Чем дальше от процессора - тем дороже
И есть задача эту информацию хранить и извлекать
С до некоторой степени предсказуемыми параметрами latency
КАКИМ ЖЕ НУЖНО БЫТЬ МУДАКОМ
Чтобы в это уравнение добавить своп?

Xeniya MTS
02.04.2017
14:12:03

Alex
02.04.2017
14:12:20
Если прочитать и понять написанное мной, в голове станет на одну шестеренку больше

Max
02.04.2017
14:12:52
???

Xeniya MTS
02.04.2017
14:12:58

ptchol
02.04.2017
14:13:17

Max
02.04.2017
14:13:25
Ксения, успокойтесь, он таки прав.

Alex
02.04.2017
14:13:25

Max
02.04.2017
14:13:43
сопсно я почему то не удивлён )

Xeniya MTS
02.04.2017
14:14:00

Алексей
02.04.2017
14:14:08
оверхед на свап условно фиксирован. будет состоять из 3 частей.
* оверхеод от поиска страницы которую надо свапнуть
* оверхед на поис страницы которую надо извлечь
* оверхед на чтение из свапа

Max
02.04.2017
14:14:09
но зачем?

Alex
02.04.2017
14:14:13
Графиками этими можно будет жопу вытереть
По очевидной причине

Google

Max
02.04.2017
14:14:41
переведу - строго нахрен не нужное знание
абсолютно, бесповоротно бесполезное и никуда не применимое знание

Алексей
02.04.2017
14:15:08
зная какая структура данных используется для поиска и какой алгоритм на поиск страницы будет весь бенч.
эти два алгоритма будут фиксированны.
и всё упрется в производительность блочного устройства.
ибо именно он будет отличаться на могие порядки

Phil
02.04.2017
14:15:43

ptchol
02.04.2017
14:15:44

Alex
02.04.2017
14:16:22

Admin
ERROR: S client not available

Alex
02.04.2017
14:16:36
Это так называемое “двухмодовое распределение”

Алексей
02.04.2017
14:16:59
и именно производительность блочного устройства будет иметь значение. так что fio на рау диске. вот и весь бенч.

Jack of
02.04.2017
14:17:09

Алексей
02.04.2017
14:18:27
вообще оценивая задачу считаю ее исключительно умозрительной. с удовольствием поддержал бы полемику за пивом.
но у меня нет сейчас пива. так что...
а вот почему столько народу так отлично ведется на такие вот вопросы думаю интересно.

Alex
02.04.2017
14:19:55
Слушайте, но задача тривиально решается же

ptchol
02.04.2017
14:19:55

Alex
02.04.2017
14:20:13
Там, в йадре, должен быть статический трейспойнт на операцию пейджинга
Надо сделать всего два теста

Google

Алексей
02.04.2017
14:20:21
думается мне тут есть повод для разбирательств от психоаналитиков

Alex
02.04.2017
14:20:33
Со свопом в RAM и со свопом куда-то еще
А то и всего один

Алексей
02.04.2017
14:20:43
или даже психиатра
http://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=MTM1NjQ

Xeniya MTS
02.04.2017
14:26:08

Александр
02.04.2017
14:27:36
Остановите планету, я сойду

Nick
02.04.2017
15:31:36

Александр
02.04.2017
15:31:48
Только тишина стала, ты опять начал
))
Не было там про zram ни слова

Алексей
02.04.2017
15:32:19
а юзает кто zram в продакшоне ?

Александр
02.04.2017
15:33:38
Нее

Nick
02.04.2017
15:33:43
а юзает кто zram в продакшоне ?
и zswap. Не помню кто из них, но где-то они у нас были на клиентских проектах. На серверах с лимитом в 32 гига так получалось, что 32 мало, а если чуть пожать то все влезает и для конкретного проекта тормозов не добавляется

Vladimir
02.04.2017
16:36:40
@polnoch методика такая же как с вычитание размера кэша. Нужен тест который будет много больше по размеру чем рам
То есть своп гигов на 100 при 8гб рам

LexsZero
02.04.2017
16:45:35

Jack of
02.04.2017
16:46:04
Собственно андроид бгг