
LexsZero
02.04.2017
13:46:10
а зачем в 2017 учить си хоть каким-то способом?

Alex
02.04.2017
13:46:17
Никак не соотносится “большая БД” и “бенчмарк свопа”

Jack of
02.04.2017
13:46:28
Модули для ярда писать! :D
Чтобы своп бенчить!

Google

Xeniya MTS
02.04.2017
13:46:40
даже "больших БД" - так точнее

Alex
02.04.2017
13:46:50
Люди же учат не си, а как там унутре все устроено

Jack of
02.04.2017
13:47:46
Ну и да, поверхностно быть знакомым с языком, на котором написано ядро и почти весь нижний стек, полезно.

LexsZero
02.04.2017
13:48:31

Alex
02.04.2017
13:48:49
Вообще, коллеги, мы столкнулись с неспособностью сформулировать вопрос

Jack of
02.04.2017
13:48:53
Все добровольно, конечно, но немного расширяет область видимости все же.

Alex
02.04.2017
13:48:59
Я предпочитаю не разговаривать с Ксенией именно поэтому
Потому что у нее mental problems

Xeniya MTS
02.04.2017
13:49:19

Jack of
02.04.2017
13:49:22
What we've got here is... a failure... to communicate

Alex
02.04.2017
13:49:24
Блядь, ну последите сами

Александр
02.04.2017
13:49:34

Google

Alex
02.04.2017
13:49:49
Intel Optane (ЧЗХ, кстати) => NDA => большие БД => необходимо тестировать своп

Xeniya MTS
02.04.2017
13:49:55

Alex
02.04.2017
13:49:57
Что на русский язык переводится как:

ptchol
02.04.2017
13:50:08

Alex
02.04.2017
13:50:19
“Нет времени объяснять, ебаные свиньи, просто дайте мне решение срочно"
Кроме указания на некоторую степень disability

LexsZero
02.04.2017
13:51:14
ну так может там бд основана на "давайте срать все в память, у нас есть такой-то охуенный механизм свопинга, диск не нужен"

Alex
02.04.2017
13:51:31

Xeniya MTS
02.04.2017
13:51:36
Это называется абстрагирование. "Зачем?" не важно, я сформулировала "что?" нужно. Если не нравится, можно воспринимать как чисто теоретическую задачу

Alex
02.04.2017
13:51:52
Если уж продолжать абстрагироваться

ptchol
02.04.2017
13:52:09
Да

Xeniya MTS
02.04.2017
13:52:11

ptchol
02.04.2017
13:52:19
Чойта ?

Александр
02.04.2017
13:52:26

Alex
02.04.2017
13:52:30

LexsZero
02.04.2017
13:52:36
чисто теоретически эта задача решается программкой которая аллоцирует памяти больше чем физической и активно ее ебет

Alex
02.04.2017
13:52:41
Фил, ты решил это сообщество тоже уничтожить?
Чисто теоретически я эту задачу решил полчаса назад

Google

Alex
02.04.2017
13:53:09
Но Фил все откатил как было

Александр
02.04.2017
13:53:14
Удалив вопрос то?)

LexsZero
02.04.2017
13:53:16
можно еще и очень разные результаты получить в зависимости от паттернов ебли в память

Alex
02.04.2017
13:53:17
Да

Xeniya MTS
02.04.2017
13:53:19

Alex
02.04.2017
13:53:21
remove kebab

Александр
02.04.2017
13:53:52
Фил добрый прост ?

LexsZero
02.04.2017
13:54:07

Alex
02.04.2017
13:54:08
Да - если кому нужна Learn C the hard way, могу скинуть
Она у меня была украдена прежде

Александр
02.04.2017
13:54:24
Подбирает на улице котят, жалеет ущербных

Xeniya MTS
02.04.2017
13:55:02

ptchol
02.04.2017
13:55:47
Я не понимаю что именно бенчмаркается. Если своп это чтение файликов с диска

LexsZero
02.04.2017
13:55:57
короче, в общем случае самым репрезентативным бенчмарком будет гонять эту вашу бд, а не какая-то левая синтетика.

Jack of
02.04.2017
13:56:16

Alex
02.04.2017
13:56:38
Так, постойте-ка

Xeniya MTS
02.04.2017
13:56:42

ptchol
02.04.2017
13:56:47
Мне кажется вы хотите протестировать эффективность механизма вытеснения в своп и последующую деградацию операций в рам

Xeniya MTS
02.04.2017
13:56:48
Вроде это так, но я не уверена

Google

Jack of
02.04.2017
13:57:02
Прям на 100% нет.

Alex
02.04.2017
13:57:16

LexsZero
02.04.2017
13:57:28
это не так, потому что свопинг идет не по одному байту, а страницами

Xeniya MTS
02.04.2017
13:57:33
Прям на 100% нет.
Вот. Можно потестить
а) на разном железе
б) на разных ядрах
результаты мне очень интересны :(

Александр
02.04.2017
13:57:45

Alex
02.04.2017
13:57:47

Jack of
02.04.2017
13:57:49
Лайк, это блядь очевидно.
Разные прослойки.
Но примерно да. И я уверен, что вот это примерно это 99.99%

Alex
02.04.2017
13:58:00

ptchol
02.04.2017
13:58:01
Тут очень сложно сделать тест, потому что приложение ваше, может иметь свои механизмы Пейдж кешинга

Jack of
02.04.2017
13:58:21
Ничтожная разница короче

Admin
ERROR: S client not available

Xeniya MTS
02.04.2017
13:58:34

Jack of
02.04.2017
13:58:39
Но тут уже предложили пачку вариантов, вперед.

LexsZero
02.04.2017
13:58:44
Так и запись на диск идет блоками
ну да. но если писать в память по одному байту в рандомные места и по сто мегабайт подряд - линейная скорость будет одинакова, в случая свопа это будет не так.

Jack of
02.04.2017
13:59:05
Опять же. Вы планируете свои эти БД регулярно свопить или что?

Xeniya MTS
02.04.2017
13:59:19

Jack of
02.04.2017
13:59:19
Может вы просто памяти будете с запасом в 30%+ держать?

ptchol
02.04.2017
13:59:20
Это про механизмы вытеснения в своп

Alex
02.04.2017
13:59:21
Тест
Тест, блядь, хуест

Google

Alex
02.04.2017
13:59:28
Я вижу это так
Берется BPF

Алексей
02.04.2017
13:59:34

ptchol
02.04.2017
13:59:38
Читать как своппинес работает и вфс прежр

Xeniya MTS
02.04.2017
13:59:48
ох
ну их много. И не все всегда юзаются

Alex
02.04.2017
13:59:48
Строится гистограмма лейтенси вызовов
И смотрится разница в гистограмме со свопом и без
Вот и весь тест до копейки

Jack of
02.04.2017
14:00:09
Чуваки, ну что за ересь вообще, память-то дешевая.

Алексей
02.04.2017
14:00:17

Alex
02.04.2017
14:00:23
И это будет отличный тест

Алексей
02.04.2017
14:00:24
надо тестировать свап.
на полной скорости и без смс

Александр
02.04.2017
14:00:33
:D

ptchol
02.04.2017
14:00:47

Jack of
02.04.2017
14:01:07
В прям КРАЙНЕМ случае можно купить физический рамдиск и сделать свопом его

Алексей
02.04.2017
14:01:23

Jack of
02.04.2017
14:01:27
Если вот прям надо много-много памяти, но не за безумные деньги.

Alex
02.04.2017
14:01:29

Jack of
02.04.2017
14:01:35
А, бгг.

Uncel
02.04.2017
14:01:38

Alex
02.04.2017
14:02:17

Xeniya MTS
02.04.2017
14:02:32