@ru_devops

Страница 269 из 999
Pavel
22.03.2017
21:51:35
Многие очень жизненны

Max
23.03.2017
11:43:19
коллеги, по etcd2 кто нибудь может подсказать?

ptchol
23.03.2017
13:36:30
Привет Тимур , тут ты никого нового не встретишь :)

Semyon
23.03.2017
14:24:10
DAT CHAT WUZ PWNED BY HANGOPS

Google
Pavel
23.03.2017
14:24:37
ууу уууу

Dmitry
23.03.2017
14:25:00
Lupsick
24.03.2017
09:49:22
https://github.com/juju/juju

что думаете

ptchol
24.03.2017
09:51:23
Боян

Жуже и массу уже как пара лет а они ни жужу до сих пор

Алексей
24.03.2017
10:02:14
парни sentry огонь ?

ptchol
24.03.2017
10:04:25
Огонь

Алексей
24.03.2017
10:04:35
как себя клиент ведет при недоступности сервера ?

ptchol
24.03.2017
10:04:48
Поставь брокер

Иначе убьешь сентрю если у тебя что то массово наупадет

Алексей
24.03.2017
10:06:19
nsqd умеет ?

ptchol
24.03.2017
10:06:41
Нет

Google
ptchol
24.03.2017
10:06:56
Кроме редиса по-моему ничо не умеет

Алексей
24.03.2017
10:07:10
там еще написан богомерзкий кролик

ptchol
24.03.2017
10:07:25
А точно

Юзай

Sergey
24.03.2017
10:07:41
Поставь брокер
просто nginx + limit_req не?

ptchol
24.03.2017
10:07:53
Тоже можно

Там у них есть страничка

Со способами тротлинга

Алексей
24.03.2017
10:08:37
чем нагрузку можно потестить ?

понять со скольки сообщений оно грохнется

ptchol
24.03.2017
10:11:32
Ты шо код с эксепшном написать не можешь ? )

Алексей
24.03.2017
10:14:29
:))

ptchol
24.03.2017
12:09:18
Changes with nginx 1.11.11 энжинкс адин адин адин адин адин

Pavel
24.03.2017
12:10:22
Они следуют SemVer ?

ptchol
24.03.2017
12:10:46
idk

Алексей
24.03.2017
15:02:31
привет

Привет
24.03.2017
15:03:21
привет

чо тут творите?

Max
24.03.2017
15:04:01
причиняем добро и наносим непоправимое благо

Привет
24.03.2017
15:04:29
гладко стелишь)

Google
Sergey
24.03.2017
15:05:10
О привет Лех)

давно не видились

Привет
24.03.2017
15:07:30
опачки)

здарова

Slav
25.03.2017
07:29:02
Пока вы там пьяные трясётесь под техно, я таки запустил свой докер-оркестр из гошечки, энджинкса и постгри. Две недели таймаута пошли мне на пользу и я за полчаса нагуглил нужную строчку для терминала (оказалось надо docker-compose rm -v, а иначе скрипты для инициализации постгреса не обновляются). Короче, почувствовав devops раж я помчался ворочать это на DO, но крепко обломался потому что докер-компоуз под убунтой не той версии что на локальном маке и не хавает свой компоуз файл. Угар да? Казалось докер решает проблемы дев/прод окружения, но нет))))

Олег
25.03.2017
07:44:00
Если ставить через curl с офф.сайта, будет последней версии :)

Alex Milushev
25.03.2017
08:12:30
Если ставить через curl с офф.сайта, будет последней версии :)
это пиздец конечно, ставить софт через curl

Олег
25.03.2017
08:13:55
это пиздец конечно, ставить софт через curl
Они сами это предлагают в инструкции по установке. Но я не админ, я далек от этой темы.

Alex Milushev
25.03.2017
08:14:11
в плане то, что они это сами предлагают

Phil
25.03.2017
08:49:24
А в чем проблема? Пакетизирование везде говно. Почему не pip --user я хз

Alex Milushev
25.03.2017
08:52:27
сделать нативный пакет такая проблема?

Phil
25.03.2017
08:55:20
Мы должны погмать, что нет никакого "нативный пакет". Есть "пакетЫ", которые надо сделать, выполнить условия ОС, оттестировать и поддерживать. Это особенный уголок ада

Alex Milushev
25.03.2017
09:04:40
не вижу в этом никакого ада

Phil
25.03.2017
09:22:17
Мммм... это уйма ненулевого времени. Не считая того, что автлры могут видеть в гробу изучать систем пакетизирования даже парочки ОС. Они все пахнут легаси )) Конечно те,кто пакетизированием занимается ада не видят ))

А я не вижу проблемы в курле

Alexey
25.03.2017
09:56:26
Curl + https не на про - ок.

Admin
ERROR: S client not available

Pavel
25.03.2017
10:02:20
А я не вижу проблемы в курле
Я думал что пакеты в осях проходят какую-никакую проверку и их можно считать безопасными. В отличие от curl который скачивает что угодно

Google
Pavel
25.03.2017
10:17:08
Да, я именно про это и написал ;)

Phil
25.03.2017
10:18:08
Но если безопасностью+-, то со всем остальным я ОС ни одной не доверяю. То нужной версии нет, то обновят не в кассу

Pavel
25.03.2017
10:18:57
Все же у пакетов многолетняя история с подписями и всем таким. Иногда случаются скандалы с подменой содержимого, и о них прям слышно. А с курлом полная безнаказанность и непонятки.

ptchol
25.03.2017
10:26:41
странная позиция типа "то что старо, то надёжно"

Pavel
25.03.2017
10:38:25
С докером она сработала ?

А вообще, это не про старость, а про количество циклов перепроверки и устранения багов,

Phil
25.03.2017
11:12:37
С докером она сработала ?
Т.е. ты его не используешь?

Pavel
25.03.2017
11:13:07
Пока нет

Но когда я с ним игрался, я емнип ставил его из убунтовских пакетов

Phil
25.03.2017
11:14:30
а янаоборот. потому что со старым работать часто даже не хочется. и я использую в проде да

Pavel
25.03.2017
11:31:40
ставиться curl-ом.. я тоже к сожалению ставлю свой софт "скриптом"

поддерживать пакеты под десяток дистров я пытался, но это за гранью разума и нереально затратное занятие

Роман
25.03.2017
11:34:21
а янаоборот. потому что со старым работать часто даже не хочется. и я использую в проде да
проект PHP / Python? Использование в проде чем обусловлено? Какие баги/проблемы отхватили? У нас в команде идёт спор брать/не брать в прод.

Pavel
25.03.2017
11:50:53
я по началу старался даже в репо Федоры добавить

да вот уже третий год жду пока кто-то хотя бы прочиатет мой запрос на добавление пакета :)

а вот с Фрей втащили почти мгновенно и мейнтейнят испарвно :)

Google
Phil
25.03.2017
11:52:49
php. да никаких особо. у меня типа phpmyadmin, roundcube, net2ftp там болтаются
в постоянном использовании сотнями людей, но не зашибись какая нагрузка

основные баги мы словиди с докером как раз пакетные - потому чтл ставили из пакетов, потом не из пакетов, а такое часто софтина не любит

Роман
25.03.2017
11:54:16
ясно, спасибо. ПХПистов наших бить не буду, если что :))) Хотя есть пара проектов нагруженных более-менее, боюсь...

Страница 269 из 999