@ru_devops

Страница 270 из 999
Timur
25.03.2017
13:50:12
кому как, а мне проще сказать apt-get install -y foobar (или - deb: name=foobar state=installed в ансибле), чем писать каждый раз что-то типа wget http://some.local.nginx.com/foobar.tgz; tar -xf foobar.tgz; rm -f foobar.tgz; mv foobar /usr/local/bin/

+ помним об остальных плюшках пакетов типа вытягивания зависимостей (которые, да, тебе нужно указать при сборке), удаления всех файлов пакета при удалении пакета, всяких conflicts если они тебе нужны и т.д.

Google
Phil
25.03.2017
13:54:14
докер не просто так популярен )))

Pavel
25.03.2017
13:55:58
проблема в том, что мне для всех

Phil
25.03.2017
13:56:38
проблема в том, что мне для всех
что тебе для всех кого? )))

Pavel
25.03.2017
13:57:12
пакеты для всех дистров и не только для себя :)

Timur
25.03.2017
13:57:45
Phil
25.03.2017
13:59:16
Лолшто? Пересобери пакет с новой версией просто. Fpm для того и создан
а. ну для себя. мы тут для вовне говорили. а для себя и вообще смысла не вижу

для себя сто раз насрать чем. хоть scp с мейкфайлом

Pavel
25.03.2017
14:05:12
Или бинариком в папет;)

Phil
25.03.2017
14:08:46
не, в папет это уже слишком. я в папет никогда...

)))

Sander
26.03.2017
16:55:02
Всем привет,

кто-нибудь настраивал dns на Linode hosting, через их api?

Google
Sander
26.03.2017
16:57:06
проблема в том что, хочу через api настроить, чтоб все автоматически поднималось и настраивалось. но мне негде взять ipv6, так как не вижу ни одного api или способа как его получить, коненчо я могу зайти на сайт, посмотреть и настроить вручную, но у меня задача сделать это через api, автоматически.

Алексей
26.03.2017
17:02:01
Господа, а что за хрень с админами aws ? уже второго человека встречаю который будтобы живет в технологически паралельном мире.

Igor
26.03.2017
17:02:37
это как?

Алексей
26.03.2017
17:02:39
я сам в aws не лез, но чо правда aws сделал так что спецаильно форматирует людей по принципу aws админ

они ничего не знают про graphite, prometeus,

их не парят вопросы миграции базы данных

они знают мантру клаудформайшен

и повторяют ее.

Igor
26.03.2017
17:04:00
я не aws-админ, но подхожу под все пункты

Magistr
26.03.2017
17:04:14
ну удобно же, когда логи и метрики в клаудватче, а базы в рдс с автоматической репликацией и м-с в любом варианте

Алексей
26.03.2017
17:04:37
вот я соглашусь что это удобно. ты типа такой делегировал эту проблему

Magistr
26.03.2017
17:04:48
простая конвертация зп в капитальные затраты

Алексей
26.03.2017
17:05:04
но ужас ситуации что они оба не понимают как это работает и что там под капотом

Алексей
26.03.2017
17:06:13
причем парни зарабатывают по моим меркам неплохие бабки. а для регионов то и вообще шикарные 100к+

Magistr
26.03.2017
17:06:38
потому что амахон нужен всем

Алексей
26.03.2017
17:06:46
но как инженеры мгновенно встают колом при попытке сделать что то сложнее клаудформейшен

Magistr
26.03.2017
17:06:50
а если еще и гугло клауд знаешь, оторвут с руками

а если еще и гетерогенные клауды умеешь т.е амазон плюс свой датацентр - то ты бог

Алексей
26.03.2017
17:07:41
чо то наверное надо изучат ьэтот ваш амазон да ?

Google
Magistr
26.03.2017
17:07:56
да :)

Sander
26.03.2017
17:10:27
понятно (

...

lastsky
26.03.2017
17:10:36
Amazon certified associate, specialist, expert, architect...

короче, продукты их нужно знать :)

(а знание продуктов делает администрирование простыми механическими действиями)

Кирилл
26.03.2017
17:12:55
хорошая ниша, где не надо думать )

Magistr
26.03.2017
17:13:31
хорошая ниша, где не надо думать )
да думать там надо, о лимитах сервисов и их архитектуре, а то потом придеться платить 20к за динамодб в месяц и страдать

Алексей
26.03.2017
17:13:41
амазон ведет к простой взаимозаменяемости людей

отдавайте деньги амазону. он сделает всё за тебя.

Nazar
26.03.2017
17:14:09
Алексей
26.03.2017
17:14:17
людей нанимай по принципу тьера который тебе нужен

Алексей
26.03.2017
17:14:23
как раньше было с кискарями

Magistr
26.03.2017
17:14:39
Алексей
26.03.2017
17:14:45
мне одного ccie, троих ccnp и 12 ccna

потом кридит такой берешь, и хобана у тя isp

а тут хобана и у тя хайлоад

а простите. вжух.

Magistr
26.03.2017
17:16:00
ремесленичество вымирает, привет конвейер

Кирилл
26.03.2017
17:16:03
Заблуждение
да, сначала затраты на изучение сервисов, потом действия по шаблону.

Google
Magistr
26.03.2017
17:16:35
и девопс уже почти конвейер

Nazar
26.03.2017
17:16:43
да, сначала затраты на изучение сервисов, потом действия по шаблону.
Смотря какую архитектуру ты строишь и какие задачи решаешь

Алексей
26.03.2017
17:16:56
нет, нет в этом разницы

просто если ты строишь архитектуру которая не ложится на aws ты — не прав.

и делаешь что то не так

lastsky
26.03.2017
17:22:24
ну на них любая архитектура ложится по большому счёту. с оговоркой, что для некоторых целей дедики дешевле чем инстансы.

и вот как выше верно было подмечено, главное взять продукт, выгодный по цене.

Admin
ERROR: S client not available

lastsky
26.03.2017
17:30:46
и девопс уже почти конвейер
на 100% соглашусь. и задачей девопса внезапно становится не стоять за конвейером, а думать как конвейер сделать эффективным...

Phil
26.03.2017
18:10:11
В хостинг не буду, а сюда кину. Детектор популярных CMS и их версий. Собственно мне было бы наплевать, что кто-то о нем знает, но я хочу бесплатной помощи в наполнении и ведении сигнатур https://github.com/diphost/cmsfinder

Pavel
26.03.2017
18:10:43
хорошая штука сраный вордпресс искать)

@Mrqwer88 ^^

Pavel
26.03.2017
18:13:08
https://builtwith.com/

Phil
26.03.2017
18:16:20
щито это?

Pavel
26.03.2017
18:17:45
Сервис который действует аналогично

Определеяет на каких технологиях сайт построен

Phil
26.03.2017
18:18:36
сайт. снаружи. это не нужно. нужно внутри. по бэкапу например. и более точно. там я же написал зачем вообще это

Pavel
26.03.2017
18:20:30
внутри - да!

это кейс хостера.

Google
Pavel
26.03.2017
18:20:38
найти уязвимые и принудить починить :)

Phil
26.03.2017
18:20:58
[шопотом] или продать :))

починку

Pavel
26.03.2017
18:21:03
или убить :)

Phil
26.03.2017
18:21:30
:))

Pavel
26.03.2017
18:22:22
я вот ничего клиента не спаривал) ну разве что кроме ревизиума

те дело свое знают

рекомендую кстати revisium.com

всем партнерам присылают торт на праздники :)

Phil
26.03.2017
18:23:33
Так. Ни разу не прислали. Они мне торта три-четыре уже должны

Впаривать можно обновление ещё не взломанных

Ну или перепродавать тому же Грегу

Pavel
26.03.2017
18:24:29
гыгыгы)

ты не кльйовый просто)

Phil
26.03.2017
18:25:56
видимо

Pavel
26.03.2017
18:27:58
но я бы не сказал что Фаст им много клиентов подгонял

Phil
26.03.2017
18:28:47
ну видимо от меня совсем потока нет. не тот ценовой сигмент. клиенты просто уходили к тому, кто их с их спамом и фишингом не трогал

да, где мои 60 звезд как у стоника?

Pavel
26.03.2017
18:29:22
стоник?

Phil
26.03.2017
18:30:17
stonic.io от известного кутюрье :))

Pavel
26.03.2017
18:30:59
https://github.com/pavel-odintsov/fastnetmon ?

Страница 270 из 999