@ru_devops

Страница 268 из 999
Алексей
20.03.2017
10:57:50
https://geektimes.ru/company/intel/blog/287088/

ура!

Nick
20.03.2017
10:59:37
дорого пока

вот на 750 выпустят - уже можно будет брать поиграться

Google
Алексей
20.03.2017
11:53:15
ниважно почём.

главное что 3dxpoint добралась до коммерции

Mihail
20.03.2017
12:21:38
поглядим тесты

Pavel
20.03.2017
16:13:35
Вроде я уже спрашивал про подобную штуковину, есть ли такой сервис чтобы можно было через него пробрасывать коллеге ssh шелл интерактивный ?

Типа он вбивает у себя в виртуалке ./probros_shella Ему выдается короткая ссылка, я по этой ссылке захожу и попадаю к нему в консоль

Pavel
20.03.2017
16:15:12
чем screen плох?

скрин позволяет забрать чужую сессию или по кр мере посмотреть AFAIK

Pavel
20.03.2017
16:15:38
А как к ней подключиться?

Это же надо пробиваться через мосты и фаерволы

Pavel
20.03.2017
16:17:37
ну блин

Vladimir
20.03.2017
16:17:38
@chebotarevp в одной конторе где я работал, чуваки для чего-то похожего запатчили ttyrec

Pavel
20.03.2017
16:17:45
team viewer ;)

если еще и NAT bypass и back connect хочется

Google
Vladimir
20.03.2017
16:17:54
в итоге у них ttyrec писал содержимое tty в файл и по https слал в 3 сервера

Pavel
20.03.2017
16:17:57
это слишком круто

Vladimir
20.03.2017
16:17:58
те сервера их складывали в базу

и была морда на рубях которая позволялала проиграть произвольную сессию

не ломало даже скрин

и тмукс

Pavel
20.03.2017
16:18:36
Ну да офигенно

Vladimir
20.03.2017
16:18:47
но в опенсорс это не выложили (

надо кстати спросить...

может могут морду минифицировать и опенсорснуть

Pavel
20.03.2017
16:19:04
Вот есть прекрасный сервис ngrok который пробрасывает http сессии в паблик. Хочется такого же для ssh

Самому такое писать мне кажется долго и трудно.

Uncel
20.03.2017
16:20:18
есть конечно tmate.io

Pavel
20.03.2017
16:21:36
О охренеть

на 86% на си написан, вот это хардкор

Спасибо

Nick
20.03.2017
16:39:27
Типа он вбивает у себя в виртуалке ./probros_shella Ему выдается короткая ссылка, я по этой ссылке захожу и попадаю к нему в консоль
Был какой-то сервис, позволяющий высунуть свой 22 порт наружу через нат, доеду до дома - посмотрю закладки

Pavel
20.03.2017
16:40:25
Этот tmate именно то что мне нужно походу. На днях проверю его

Dmitrii
20.03.2017
16:43:37
на 86% на си написан, вот это хардкор
Какой простор для поиска 0-day уязвимостей

Pavel
20.03.2017
16:44:23
могу порекомендовать ядро С для той же задачи :)

Google
Dmitrii
20.03.2017
20:36:00
https://github.com/donnemartin/system-design-primer

Pavel
20.03.2017
20:43:11
неплохо

https://github.com/avances123/dynamodb_fdw никто случайно эту штуку не гонял в деле?

Magistr
21.03.2017
12:12:54
Pavel
21.03.2017
12:13:26
Мы как раз с нее бежим вытирая слезы и вытаскивая кактусы из разных частей тела

Magistr
21.03.2017
12:13:47
а 10гиговые партиции да ))

Pavel
21.03.2017
12:14:01
Но хотелось бы одним запросом элегантно слизать данные и засунуть в mysql а не писать скрипты огроменные

Magistr
21.03.2017
12:14:28
там же кей валью, зачем мускуль насиловать им

Pavel
21.03.2017
12:15:06
Там реляционные данные разбросаны по значениям

Dmitrii
21.03.2017
12:15:28
Как хорошо что мы не стали эту хуйню использовать :) Как чуял

Алексей
21.03.2017
12:15:31
они что то такое деклирировали

Pavel
21.03.2017
12:16:14
Как хорошо что мы не стали эту хуйню использовать :) Как чуял
Блеать такое ощущение что у нас 80% проблем в проекте из-за нее

Сейчас уже час рассуждаем как нам выявить на проде рассинхрон данных между mysql и dynamo

Я какие-то скрипты проверки без конца дорабатываю.

Dmitrii
21.03.2017
12:17:42
Я какие-то скрипты проверки без конца дорабатываю.
Ну ты такое все равно любишь делать :)

Pavel
21.03.2017
12:18:04
Даже я уже разлюбил

Админку к этой херне не прикрутить, значит не интересно

Dmitrii
21.03.2017
12:20:47
Вам осталось выкинуть ебучий SQS и все наладится

Pavel
21.03.2017
12:21:29
От него тоже все плачут но его особо заменить нечем

Google
Pavel
21.03.2017
12:22:02
Кроме крона ?

Dmitrii
21.03.2017
12:25:36
Ну мы же как то с RabbitMQ живем

Он у нас даже работает между двумя разными AWS регионами — eu-central-1 & us-west-1

Pavel
21.03.2017
12:33:03
Они не смогут RabbitMQ пока

Admin
ERROR: S client not available

Pavel
21.03.2017
12:33:42
Сначала надо их отучить портировать код под винду

Dmitrii
21.03.2017
12:43:50
Ебать, у тебя че такая же боль как у меня на работе чтоли? Каменный век?

Ну тут то хотя бы Германия, все понято. Но у тебя то че )

Pavel
21.03.2017
12:45:16
Ну легаси - это признак успеха на самом деле

Хотя бы компания не съебывает внезапно в течение месяца из-за того что инвестор кинул.

Artem
22.03.2017
08:33:55
приветсвую, может знает кто способ как в teamcity сделать выбор параметра из списка при custom build, наподобиек как в jenkins можно сделать файл со списком апарметров и среди них можно будет выбрать

Dmitrii
22.03.2017
15:19:05
Build Parameters -> Add new parameter -> Spec -> Edit -> Type -> Select

Dmitry
22.03.2017
17:29:23
Приветствую. По линуху мать его убунте вопрос можно? Короче, есть некий pts/2... как понять - что он значит и кто его создал? Открыт он только в двух процессах - php-fpm, который туда спамит лог и у lxc-start. Собственно я пытаюсь понять, почему у меня php-fpm спамит лог в этот pts/2...

Andrey
22.03.2017
17:30:18
Псевдотерминал же.

Спамит, потому что так настроен

Dmitry
22.03.2017
17:31:25
отлично, вопрос в том - кто создал этот pts, и где и кем настроено это логирование... ибо в настройке php-fpm стоить логирование в файл

все, понял, это upstart... помесь кривого init конфига из-за запуска с —nodaemonize и кривого поведения php-fpm при —nodaemonize, который игнорирует error_log свой

Max
22.03.2017
18:28:04
Девопс чат

Программист си

...

Google
Alex
22.03.2017
18:28:31
Есть

Но описания “нужно под вижуал студио 2012 доработать проект” недостаточно, чтобы я поднял голову

Мне вот нужно крыло нетопыря

Что за проект? Сколько денег? Что значит “доработать”?

Pavel
22.03.2017
18:29:30
есть каналы по плюсам

здесь-то нафига?

Alex
22.03.2017
18:29:50
Как можно что-то доработать человеку, который девапс от MSVS не отличает?

Pavel
22.03.2017
18:30:02
ДНК

Алексей
22.03.2017
19:09:46
ни тот канал. тут или за 200 евро в час или о таком в приличном обществе не говорят

Alex
22.03.2017
19:10:43
Нет не давайте

У нас рынок кандидата Нечего сказать - сейчас забаню, да и дело с концом

Pavel
22.03.2017
19:13:23
бугога https://answers.microsoft.com/en-us/msoffice/forum/msoffice_onedrivefb-mso_o365brs/onedrive-for-business-open-is-very-slow-on-linux/3d33dc1b-3cc3-4c24-9998-9ab96bad31fc

Страница 268 из 999