@ru_devops

Страница 266 из 999
Pavel
19.03.2017
12:14:36
только вот работают без докера они надежнее и есть не просят годами :)

Марк ☢
19.03.2017
12:15:02
Да. А што кстати насчет либвирт+lxc ?

Понятно. Аж дар речи пропал....

Google
Марк ☢
19.03.2017
12:16:30
Или што

ptchol
19.03.2017
12:16:41
как это не нужен возможно, вполне докеров кейс - десяток демонов на машине :)
вы не можете использовать решение с релизцыклом 1 месяц в кпродукте у которого цыкл 4 года

это как блять камазу велосипедные колёса поставить

Pavel
19.03.2017
12:16:53
в том и приколюха

что я хочу дкоуер с релиз циклом хотя бы в 1-2 года и LTS поддержкой )

в чем основная суть наездов всех на докер

все прочее - лирика

ptchol
19.03.2017
12:17:31
так это данность

Марк ☢
19.03.2017
12:17:45
Што насчет лхц ?

Pavel
19.03.2017
12:17:47
что значит данность? есть требования рынка. есть продкут, котоыре это игнорирует.

решение имхо, вполне очевидно - новый продукт =)

ptchol
19.03.2017
12:18:07
вы берете проект с некоторой даннлстью, и предвъявляете претензии к тому что эта данность там есть

Pavel
19.03.2017
12:18:09
вот дебиян игнорил "релиз циклы" удобные для бизнеса

Google
ptchol
19.03.2017
12:18:11
да похер на требования

Pavel
19.03.2017
12:18:11
чем кончилось?

кончилось доминированием убунты!

ptchol
19.03.2017
12:18:24
нужно оценивать то что есть сейчас реальн ов продукте

Марк ☢
19.03.2017
12:18:26
Доктор. Меня игнорируют

ptchol
19.03.2017
12:18:30
вы же не гребаный энтерпрайз

Pavel
19.03.2017
12:18:40
я вполне гребаный интерпрайз )

lxc ничо так, он простенький и легкий :)

либвирт говномонстр на бинарном xml, это все что о нем нужно знать :)

ptchol
19.03.2017
12:19:09
если вы энтерпрайз забудьте на годик другой про докер

Марк ☢
19.03.2017
12:19:13
А враппер под него удобный ?

Pavel
19.03.2017
12:19:17
для квм на радхате - ОК, хочешь патчить - вешайся :)

Марк ☢
19.03.2017
12:19:23
Либвирт сойдет ил лучше не надо ?

ptchol
19.03.2017
12:19:27
врядли у вас процессы готовы к тому чтобы использовать такие динамичные решения

Pavel
19.03.2017
12:19:33
я не хочу забывать, я хочу решить свою проблему без добавления новых проблем :)

ptchol
19.03.2017
12:20:06
для этого нужно время или вложения

Pavel
19.03.2017
12:20:18
или кто-то добрый сделает форк)))

ptchol
19.03.2017
12:20:22
треугольник там с ценой качеством временем

всё как обычно

или кто-то добрый сделает форк)))
форк будет несовместимым гавном

Google
Pavel
19.03.2017
12:20:37
собственно, этого и жду либо сам доскер одумается и начнет думать о ком-то кроме красноглазов )

несовместмиым с чем? с 10ти строчным текстовым конфигоам докера?

ptchol
19.03.2017
12:21:08
у нас есть пример со сцыллой форком кассандрый который за 3 года так и не заработал

Pavel
19.03.2017
12:21:10
ну, конвертер напишу или уж так и быть пару строк исправлю :)

сцилла это отдельный вопрос =)

пока же есть просарвший полимеры опенвз

ptchol
19.03.2017
12:21:58
несовместмиым с чем? с 10ти строчным текстовым конфигоам докера?
описанные вами проблемы связаны с тем что для реализации используются свежие механизмы ядра

Pavel
19.03.2017
12:22:05
которого докер выкинул с милилардного рынка :)

ptchol
19.03.2017
12:22:08
и проблема тут не столько докера сколько ядра

Pavel
19.03.2017
12:22:14
который также рано или поздно с него вылетит или одумается

ptchol
19.03.2017
12:22:58
все рано или поздно вылетают с рынка

вопрос в том что смогли ли вы заиспользовать продукт для того чтобы своё вэлью увеличить

ptchol
19.03.2017
12:23:22
куча компаний да

если вы нет, это значит что не в продукте дело.

Pavel
19.03.2017
12:24:11
это срач ради срача

я описал проблему, утвердил ее в деталях

подтвердил свое согалсие с точкой зрения по ссылке :)

какие вопросы еще? =) ну может я не прав - допускаю вполне :)

ptchol
19.03.2017
12:25:08
типа мы сидели на дистрибе которому 5+ лет, захотели юзать фишки которые в ядре полгода назад появились и огребли проблем ?

рили ?

Google
ptchol
19.03.2017
12:25:43
бред какой то про "стабильность" протухшего софта

мы свои проекты стараемся релизить как можно чаще

Pavel
19.03.2017
12:26:06
у убунту 12 вообще говоря hardware support stack

Uncel
19.03.2017
12:26:10
Pavel
19.03.2017
12:26:14
если-чо с новыми ядрами и фишками

ptchol
19.03.2017
12:26:28
но инфраструктуру не хотим строить таким образом, чтобы продукты поддерживающие её тоже можно было часто накатывать

Pavel
19.03.2017
12:26:31
как у убунту 14 так и убунту 16 - там ядра максимум 2х месяччной давности

@ptchol я боюсь, что у вас просто синдром - я здесь самый умный =)

Admin
ERROR: S client not available

Pavel
19.03.2017
12:26:54
вы спорите так, что ваше мнение высечено на граните

ptchol
19.03.2017
12:26:56
нет, я описываю как я вижу ситуацию

Pavel
19.03.2017
12:27:06
году эдак в в нулевом, когда Христос родился =)

ptchol
19.03.2017
12:27:14
а мне говорят что "я хочу чтобы на 12й убунте работало, и если нет то это гавно продукт"

Pavel
19.03.2017
12:27:23
вы не знаете ни моей компании, ни проекта, ни масштаба, а делаете выводы =)

и не побоюсь слова - крайне неправльные :)

когда описывают сиутацию как ее видят, обычно принято добавлять "я думаю" / "в моем случае" / "мне так кажется"

очень полезные вводные слова, которые делают из откровенного FUD и очковтирательсвта беседу инженеров =)

а не бабок у подъезда

ptchol
19.03.2017
12:28:51
Насосались денег же, энтерпрайз уже релизнули
я видел новости, только вот исходя из того что происходит в кассандре с конца прошлого года, что там сообщество своим "негодованием" выбесило datastax и они уже полгода никак релизнуть не могут. При этом есть "форк" по аналогии с текущей ситуации. Но какрезультат нет ни одного нормально работающего продукта

Pavel
19.03.2017
12:28:54
все, я кончел =)

Google
ptchol
19.03.2017
12:29:27
это всё схоластика и претензии к способу выражения а не к моим аргументам

ptchol
19.03.2017
12:30:28
Могу спросить иначе. Вы счтаете адеватным просить от продукта, который для работы практически требует свежего ядра, чтобы он работал на дистрибе которому 5+ лет ?

Я как-то поздно вкатился в с*, чего там случилось?
там соообщество слишком много "участвовало" в архитектуре продукта и впиливании фич, датастакс конечно хотел ряд своих фишек продвинуть как бы им удобно было. Но сообщество сказало нет. В результате ребята сказали что не будут дистрибьютить теперь кассандру и не будут поддерживать доки OSS версии.

они до сих пор коммитят туда но вполне может случится как с MapR типа версии "энтепрайз" и опенсорц сильно разойдутся

все, я кончел =)
Вы так и не ответили на вопрос.

Pavel
19.03.2017
12:33:15
а, по-моему, ответил

если вы хотите разумной беседы - учитесь ее вести разумно :)

Pavel
19.03.2017
12:34:03
в этот раз у вас это не вышло, ну никак. поэтому попробуем с другой темой, в следующий раз.

Pavel
19.03.2017
12:34:45
это - я

:)

ptchol
19.03.2017
12:34:52
Тоесть, вас загнали в угол и вы не нашли иного выхода как придраться к способу ведения дискусии )) океййй )

Pavel
19.03.2017
12:35:26
да нет же, просто какой смысл мне что-то доказывать, когда ваше видение написано на камне и уже нельзя скорректировать? :)

Phil
19.03.2017
12:35:54
Девочки, а можно в лички?

Pavel
19.03.2017
12:36:00
белое либо черное, а у меня серое! да и чего вы к убунте 12й прциепились, у меня также 14ая ломается каждый релиз даже в дев окружении :)

нене, в личку не надо

ptchol
19.03.2017
12:36:25
Вы повторяете это в третий раз, хотя я такого не утверждал. И я прошу вас опровергнуть моё мнение. Основной мой аргумент заключен в том вопросе который вы игонирурете

Phil
19.03.2017
12:36:31
Ммм... разве можно было расценить это как предложение?

Страница 266 из 999