@ru_devops

Страница 264 из 999
Nick
18.03.2017
15:10:36
Vladimir
18.03.2017
15:11:08
и что важнее - убунта лтс - она лтс
Ну у дебиана тоже поддержка в 2 релиза

Nick
18.03.2017
15:11:12
мы еще не до конца от 12.04 ушли, и судя по 16.04 - посидим еще несколько лет на 14.04

Alex
18.03.2017
15:12:20
True DevOps guys

Google
Alex
18.03.2017
15:12:33
А что ты вкладываешь в слова “судя по 16.04”?

Для меня вот 16.04 был избавлением от нескольких больших геморроев

Vladimir
18.03.2017
15:12:58
мы еще не до конца от 12.04 ушли, и судя по 16.04 - посидим еще несколько лет на 14.04
Ну вот если я не ошибаюсь, 12.04 уже самим поддерживать надо

Alex
18.03.2017
15:13:03
И переходить на нее я начал прямо в апреле 16-го

Nick
18.03.2017
15:13:22
А что ты вкладываешь в слова “судя по 16.04”?
там системд вроде, и все это очень специфически работает в опенвз

Ну вот если я не ошибаюсь, 12.04 уже самим поддерживать надо
мы свой софт сами собираем и поддерживаем

Alex
18.03.2017
15:13:39
Потому что OpenVZ в 2017-м это крайне странно

Roman
18.03.2017
15:13:41
что-то я решил свитчнутся с ubuntu на fedora

Alex
18.03.2017
15:13:50
Nick
18.03.2017
15:14:01
что-то я решил свитчнутся с ubuntu на fedora
плохая идея, федора кажется испортилась

Alex
18.03.2017
15:14:03
ага, конечно
Ну - мы можем статистику собрать, да и глянуть

Google
Roman
18.03.2017
15:14:31
Смотри, станешь Хрычом
у меня мозги есть. так что...

Nick
18.03.2017
15:14:41
ну мы тут в соседнем чатике уже выяснили, что с опенвз у нас фаствпс и я )

Nikolay
18.03.2017
15:15:09
или это фаствдс?

я их путаю

Nick
18.03.2017
15:15:23
это почему?
там что-то странное с докером и стабильностью. У нас админы начинают предпочитать что-то другое

дедики - да

Alex
18.03.2017
15:16:44
Ну, у Fedora на двери написано “здесь что-то странное со стабильностью"

Nikolay
18.03.2017
15:17:20
Ну, у Fedora на двери написано “здесь что-то странное со стабильностью"
поэтому хрыч решал эту проблему автоматическим обновлением по крону

Nick
18.03.2017
15:18:14
Ну, у Fedora на двери написано “здесь что-то странное со стабильностью"
например, некоторое время назад - федора была очень хорошим вариантом для запускать докер посвежее, причем фактически все было стабильно. К хорошему быстро привыкаешь )

Nikolay
18.03.2017
15:18:46
ну так чего, все валим на арч?

Alex
18.03.2017
15:19:59
Чтобы запускать докер посвежее, достаточно любой системы с ядром 4.4

То есть, Ubuntu 16.04

Ее, кстати, и в продакшн можно использовать, в отличие от Fedora любой версии

Roman
18.03.2017
15:21:04
мне не нравится некоторая затхлость софта в убунте

Google
Roman
18.03.2017
15:21:40
Какого именно софта?
ну вот хочу я свежий luajit

Nikolay
18.03.2017
15:21:43
Какого именно софта?
например, убогий древний libzmq

Roman
18.03.2017
15:21:45
а мне для этого надо собирать его

Nikolay
18.03.2017
15:22:09
и отсутствие 3-го протобафа

Alex
18.03.2017
15:24:42
Ясно понятно

Берите федора

Phil
18.03.2017
15:31:42
А почему не арч?

Pavel
18.03.2017
15:35:43
Зато в 16й есть чудесный systemd!

Nikolay
18.03.2017
15:36:19
> чудесный > systemd

Semyon
18.03.2017
15:36:38
э - эстеты

Pavel
18.03.2017
15:39:11
Суорее дебилы блядь;)

Alex
18.03.2017
15:40:03
systemd отличная штука

Alex
18.03.2017
15:40:06
discuss

Правда, написана опять на C - стало быть, выйдет говно

Pavel
18.03.2017
15:40:41
Скучно

Alex
18.03.2017
15:40:56
Ну - я использую и не вижу причин этого не делать

В ядре Linux гораздо больше говнокода на C, чего уж там

Pavel
18.03.2017
15:41:32
Линукс говно же

Alex
18.03.2017
15:41:39
Да

Pavel
18.03.2017
15:41:55
Вот AIX!

Google
Pavel
18.03.2017
15:42:02
Vax!

Alex
18.03.2017
15:42:04
AIX не существует

Я знаю двух AIX-инженеров

И еще одного человека, про которого говорят, что он тоже AIX-инженер

Не знаю, чем они на самом деле там управляют

Nikolay
18.03.2017
15:42:54
таненбаум был прав?

Uncel
18.03.2017
15:42:55
Nikolay
18.03.2017
15:42:59
надо распиливать?

Alex
18.03.2017
15:43:00
Но он был недостаточно прав

Admin
ERROR: S client not available

Alex
18.03.2017
15:43:15
Не надо писать на C

Pavel
18.03.2017
15:43:23
Атомными станциями!

Alex
18.03.2017
15:43:23
Ну и распиливать надо, да

Атомными станциями!
А Касперская говорила, на атомных станциях венда

И я верю

Pavel
18.03.2017
15:44:28
Я как-то работал 40 минут на AIX

Roman
18.03.2017
15:44:33
Не надо писать на C
Да блджад, Саша,wtf? что за нытьё про сишечку?

Uncel
18.03.2017
15:44:34
Pavel
18.03.2017
15:44:36
Но там нету apt-get update (

Google
Alex
18.03.2017
15:45:04
Да блджад, Саша,wtf? что за нытьё про сишечку?
Как я недавно спросил у великого лысого человека - а какие гарантии дает нам компилятор C?

Alex
18.03.2017
15:45:19
Кроме того, я летом глядел clang’овский статический анализатор

Pavel
18.03.2017
15:45:21
Раст лучше

Alex
18.03.2017
15:45:23
Он очень смешной

Pavel
18.03.2017
15:45:26
И пиэйчпи

Alex
18.03.2017
15:45:31
Раст нарм

Nikolay
18.03.2017
15:45:41
Раст нарм
ты изменяешь nim?

Alex
18.03.2017
15:45:52
ты изменяешь nim?
Nim таки язык с GC

Nikolay
18.03.2017
15:45:59
вроде в постгре что-то на расте переписали?

или где там

Alex
18.03.2017
15:46:04
Нене

Имакс

Nikolay
18.03.2017
15:46:10
Nim таки язык с GC
в расте он плагабельный вроде

Alex
18.03.2017
15:46:14
Переписывают на раст

Vladimir
18.03.2017
15:46:56
Нет
А, после выхода 17.04 прекращается значит?

Alex
18.03.2017
15:47:18
Не помню, но, кажется, где-то после 18.04

Надо уточнять

Pavel
18.03.2017
15:47:41
Хочу язык с гг

Nikolay
18.03.2017
15:47:44
а как убунту будут называть после Z?

Semyon
18.03.2017
15:47:52
Имакс
ват?

Pavel
18.03.2017
15:47:53
Вместо GC

Semyon
18.03.2017
15:47:59

Страница 264 из 999