@ru_devops

Страница 263 из 999
Nick
16.03.2017
12:35:27
и я кстати непонял, вот начал читать про этот патч - это 1 левел квоты, т.е. на размер самой вдс?

Pavel
16.03.2017
12:35:33
ага :)

НО и на квоты внутри!

Nick
16.03.2017
12:35:57
стоп

Google
Pavel
16.03.2017
12:36:02
размер впски работал и ранее (не было лишь лимита на файлы)

Nick
16.03.2017
12:36:06
т.е. это с секонд левел юзер квоты?

Pavel
16.03.2017
12:36:10
да :)

Nick
16.03.2017
12:36:13
а

вот тогда это надо

а для вз7 есть? )

Pavel
16.03.2017
12:36:33
там приложеный гитхаб

пни там)

я не слышал, я под вз6 это проектировал

@Mrqwer88 а есть планы на вз7 этот патч?

Nick
16.03.2017
12:38:07
вз7 интересно тем, что там новое ядро, поддержка nvme нормальная(все бекпортировано вроде) и в вз7 убили секонд левел квоты на симфс, надо какую-то альтернативу. плуп для больших вдс совсем не вариант

Pavel
16.03.2017
12:39:18
а, ну если убили секнд левелы - это увы

патч для вз6 работает на их базе

Google
Nick
16.03.2017
12:42:25
в плуп их оставили. В симфс их недоделали. Но где-то написали идею как их сделать и сказали что мы считаем что симфс вообще не надо, но если кому надо, то вот написано как допилить

Pavel
16.03.2017
12:43:06
хз, я не врач

я не могу комментировать и ставить им диагнозы

Nick
16.03.2017
12:43:55
да тут помоему очевидно )

и врачем быть не надо )

Pavel
16.03.2017
12:48:55
и тем не менее :)

Nick
16.03.2017
13:05:50
отмотайте тут выше, писали подробно

Vladimir
16.03.2017
13:06:06
Эээ... Зачем?
Так ровно потому что оно нерекурсивное. Нет?

Roman
16.03.2017
13:07:20
Так ровно потому что оно нерекурсивное. Нет?
я не понимаю, откуда у тебя несколько inotify fd. у тебя есть inotify fd и добавляешь в него каталоги.

Roman
16.03.2017
13:08:50
другое дело, что есть лимиты вроде fs.inotify.max_user_watches

Roman
16.03.2017
13:10:32
А, да, точно
но это лимиты на юзера и создание нескольких inotify fd тут не поможет

Vladimir
16.03.2017
13:11:31
но это лимиты на юзера и создание нескольких inotify fd тут не поможет
Я к тому что я перепутал это место и сказал в итоге чушь про фд

Roman
16.03.2017
13:17:21
и веселости в том что когда кто-то делает mkdir -p foo/bar/bam/bom то тебе надо вешать нотифай на foo/bar/bam, сканить его, вешать нотифай на foo/bar/bam/bom
потому что надо просто бежать вниз по дереву и вешать вотчеры на каталоги, причём сначала на самый первый уровень.

pl
16.03.2017
13:21:28
для замены inotify тоже есть fastvps патч ?

Vladimir
16.03.2017
13:21:44
для замены inotify тоже есть fastvps патч ?
пока не мейнлайн - не нужен патч этот )

pl
16.03.2017
13:22:15
ну бегайте дальше по каталогам))

Google
Vladimir
16.03.2017
13:36:02
ну бегайте дальше по каталогам))
Ну так зашлите его в мейнлайн

Nick
16.03.2017
13:37:22
Pavel
16.03.2017
13:37:44
он трешовый

Nick
16.03.2017
13:37:57
https://github.com/FastVPSEestiOu/Linux-kernel-fast-logging-path оно?

Pavel
16.03.2017
13:38:06
https://github.com/FastVPSEestiOu/Linux-kernel-fast-logging-path

на деле реализовано оно круто

Nick
16.03.2017
13:38:45
там внутри страшно

Pavel
16.03.2017
13:38:49
там кольцевые буфера на каждый поток и все пишется в прокфс :)

pl
16.03.2017
13:39:05
в debugfs

Pavel
16.03.2017
13:39:26
ну

это прок же)

автор кстати тот же что и квот для зфс

Roman
16.03.2017
13:56:26
там интереснее

оно relayfs использует

Pavel
18.03.2017
11:20:06
Ну есть убунта

Но местами дебиан думаю нужен

Slav
18.03.2017
11:23:31
А в чем преимущество убунты на сервере перед дебианом? Я просто на сервере с ней не имел дел.

Pavel
18.03.2017
11:25:27
Ну вопрос непростой. Стили мейнтейнинга пакетов разные, отношение к проприетарному софту...

Nick
18.03.2017
11:25:53
убунта посвежее, постабильнее, готовых рецептов под нее больше

Admin
ERROR: S client not available

Google
Nick
18.03.2017
11:26:07
комьюнити тоже наверное больше активное

Pavel
18.03.2017
11:26:21
А я наоборот с дебианом дела не имел, так что пусть ответят те кто знает отличия на практике

Он когда то у меня стоял на десктопе и что мне запомнилось так это какое-то параноидальное отношение к торговым маркам. Он не хотел ставить мне firefox и вместо этого предлагал какую-то открытую альтернативу

Slav
18.03.2017
11:30:32
Ага, они это iceweasel назвали. Но сейчас вроде вернулись на firefox.

Pavel
18.03.2017
11:34:29
У убунты лтс крутой цикл поддержки

Alex
18.03.2017
11:34:32
В отличие от RH не клеит ядра из говна и палок

А тупо бэкпортит

Pavel
18.03.2017
11:34:49
И ядра постоянно апаются, а не каменный век;)

Alex
18.03.2017
11:34:54
Когда они начали бэкпортить ядра, я сперва ржал, а потом поумнел

Slav
18.03.2017
11:36:40
Спасибо.

Vladimir
18.03.2017
13:14:09
У дебиана нет

Так убунту лтс довольно близок к дебиан тестинг на момент релиза

ptchol
18.03.2017
13:15:35
так тестинг же без изменения в стейбл попадает

Vladimir
18.03.2017
13:15:49
И пока тестинг - тестинг, он меняется по мелочи

ptchol
18.03.2017
13:16:20
М, не, я с другой стороны, в том смысле что это не очень "отщепенски" сидеть на тестинге

Vladimir
18.03.2017
13:16:36
Ну тоже верно

Там главное в момент релиза не обновляться пару недель

Google
ptchol
18.03.2017
13:17:00
просто нужно чтобы у вас было на поток поставлено обновление пакетов

ну релиз...

С релизом наверно согласен, если не готов плотно работать с коммьюнити разрабатывающим дистри и репортить им баги

а вот что в течении года, обновляться нужно периодически с тестингом.

Но мы живём с centos ! _тут картинка с улыбающимся гарольдом и его глазами переполнеными болью всей вселенной_

Посоны, тут смотрите какой прекрасный набор стикеров есть )

Страница 263 из 999