@ru_devops

Страница 238 из 999
ptchol
01.02.2017
17:03:48
swift может и не нравится господам из мирантиса.

но как бы альтернатив нету

Pavel
01.02.2017
17:05:55
мирантис ужасен

Ходил на свидание с какой-то секретаршей оттуда, она меня продинамила.

Google
Pavel
01.02.2017
17:06:24
С тех по мирантис для меня noway

Nikolay
01.02.2017
17:18:42
давай мякотку

Pavel
01.02.2017
17:19:06
в мск

завли не помню уже как

Поела за мой счет в ресторане и стала игнорить сообщения

Nikolay
01.02.2017
17:20:29
я просто пытаюсь вспомнить в московском офисе хоть одну секретаршу)

Pavel
01.02.2017
17:22:48
Ну или манагер она была

nikoinlove
01.02.2017
17:25:21
значит платят мало там, что она за себя заплатить не могла чтоль

Nikolay
01.02.2017
17:26:50
но, видимо, не повезло)

nikoinlove
01.02.2017
17:29:04
Дохерааа

Nikolay
01.02.2017
17:29:30
ну, это одна из компаний, где последние пару лет всем платили строго в баксах

Google
Sergey
01.02.2017
17:32:36
ну, это одна из компаний, где последние пару лет всем платили строго в баксах
при этом они не могут определиться, есть у них бюджет или нет.

Nikolay
01.02.2017
17:33:00
там инженеры хорошие, просто обмазались опенстеком сильно

Sergey
01.02.2017
17:33:25
у них сейчас дела так себе идут просто
ну там инвестиции есть - движуха есть. инвестиций нет - движухи нет, косты режем и переделываем менеджмент.

я помню у них на странице с вакансиями даже было написано "Работа? не, не слышали"

Vlad
01.02.2017
17:53:34
А ты без репликации да?
Тв последней версии появилось распределенное хранилище. Но нужно не менее 4 сущностей. Как таковой репликации там нет. Просто при операции с объектом он при помощи erasure coding пишется на несколько дисков или узлов.

Zon
02.02.2017
07:34:36
Слушайте, а чтобы такого KV поиспользовать. Тупо KV. Но размер V может быть до 50mb
Слышал кто-то в проде использовал https://github.com/basho/riak_cs

Александр
02.02.2017
07:35:13
По этому нам нужно тоже попробовать?)

Zon
02.02.2017
07:35:41
Ну, сам риак ок, а с файлами хз :)

Нарезает на мелкие куски, складывает в риак, почему нет?

ptchol
02.02.2017
07:40:23
стоит как раз проверить обратное, как ваши ноды будут жить с чтение нескольких относительно больших файлов параллельно, если такое подразумевается

Zon
02.02.2017
07:41:11
До 2 метров рекомендованный размер значения

Александр
02.02.2017
07:43:14
ptchol
02.02.2017
08:00:28
риак

Phil
02.02.2017
08:37:13
Мы гоняем его. Вроде ок работает
а как вы бэкапите его?

Google
Phil
02.02.2017
08:37:59
кстати, а inio можно как-то сдампить относительно дешево? mirror наоборот там есть?

Favoretti
02.02.2017
08:58:00
а как вы бэкапите его?
Репликацией. То бишь никак :)

Phil
02.02.2017
08:58:25
Репликацией. То бишь никак :)
так репликацией или никак?

Favoretti
02.02.2017
08:58:39
Репликация не бекап :)

Phil
02.02.2017
08:59:09
а как репликация делается?

ptchol
02.02.2017
09:18:51
Если лог позволяет, можно держать отстающую на сутки реплику

Phil
02.02.2017
09:19:54
это как и почему сутки?

Semyon
02.02.2017
09:20:31
ну многие БД так умеют делать, oplog пишется с задержкой в сутки в реплику

удобненько, у тебя постоянно есть бэкап на сутки назад

можно не на сутки, можно меньше

ptchol
02.02.2017
09:30:00
Да, Сема всё правильно сказал

Phil
02.02.2017
10:34:38
ну т.е. еще одна простенькая kv, куда льется лог. на стороне реплики он считывается, вылергивается файлик с мастера и кладется в реплику?

Favoretti
02.02.2017
10:43:07
Сорри, бегаю по митингам. Позже гляну на наш сетап.

Phil
02.02.2017
11:12:47
а хранит минио файло как есть с индексом, или все в своем формате? ну т.е. просто синкать, чтобы потом миррор сделать не прлкатит?

Dmitrii
02.02.2017
13:23:18
Народ, 4 года назад был такой плагин — head к эластику.

Что сейчас в моде?

ptchol
02.02.2017
13:25:03
kopf

https://github.com/lmenezes/elasticsearch-kopf#screenshots

Dmitrii
02.02.2017
13:25:53
Спасибо. Выглядит ничотак

ptchol
02.02.2017
13:26:33
впринципе всё что было в хеде тут тоже есть, местами даже чуть побольше.

Google
Dmitrii
02.02.2017
13:26:59
Так а пагади, чет не вижу версию плагина для 5й версии эластика

ptchol
02.02.2017
13:34:29
ну там всё сложна !

можешь в ишью заглянуть там быстро поймёшь

Dmitrii
02.02.2017
13:52:39
Панятна.

Че делать тогда?

Phil
02.02.2017
22:16:28
Слушайте, а не знаете случайно, нет к апачу модуля, чтобы стату выдавал в json как php-fpm? Если какой-нибудь whatch процесс то и вообще славно (потому что статус часто нужен от сервер полностьб обрабатывающего что-то).

Admin
ERROR: S client not available

Phil
02.02.2017
22:32:33
Favoretti
02.02.2017
22:32:52
Кстати о конфиге реплики minio :)
Aга, я напутал немного :) у нас их 3, но оно под собой юзает просто гластер :)

Phil
02.02.2017
22:34:05
Aга, я напутал немного :) у нас их 3, но оно под собой юзает просто гластер :)
вот кстати видел статью про гластер и minio - не понял прикола

http://stackoverflow.com/questions/40797794/apache-server-status-mod-status-output-as-in-json-or-xml-format
Спасибо. Почти. Кстати не видел такого модуля. Осталось watch, чтобы брать со стороны

Favoretti
02.02.2017
22:40:52
вот кстати видел статью про гластер и minio - не понял прикола
А что там такого? minio он же туп и stateless. Если у тебя есть шареная файловая система, то N инстансов смогут тебе с нее отдавать и на нее писать. Вот тебе собсно и redundancy

Phil
02.02.2017
22:43:27
в смысле со стороны?
У меня все обработчики забиты запросами. Как раз ситуация, когда я хочу посмотреть чем. А неоткуда

Favoretti
02.02.2017
22:46:39
тебе нужен "бекап" минио, так же ж?

я сказал шо мы реплицируем, не бекапим. но забыл, что реплицируем не минио, а собсно кластерной файловой системой

Phil
02.02.2017
22:51:41
так. поясни на пальцах. я бы тоже ею реплицировал

Vlad
02.02.2017
23:06:10
Раньше minio не поддерживал кластер и хранилище размещали на glusterfs. Сейчас minio умеет связываться с другими нодами и необходимость в glusterfs отпала.

Google
Phil
03.02.2017
12:14:23
Хм. minio хранит внутри корзины файлы as is. Т.е. в теории rsync

Ммм?

хотя решение спорное с их стороны

Roman
03.02.2017
13:39:53
Ммм?
Кладем туда миллиард объектов. Страдаем.

Phil
03.02.2017
13:40:46
Кладем туда миллиард объектов. Страдаем.
Ну непонятно. лукапнекст они там наверное не делают никогда. Но вот так

Смотрите какая штука. Я значит через fail2ban баню перебор паролей к ssh. Всё хорошо. Но они пачкой набежали, я их побанил... и пока таймаут - они так заразы и висят занимая мне sshd

Dmitrii
03.02.2017
15:40:56
А зачем ты их банишь?

Нахуя вообще травить fail2ban на sshd если вход по ключам? (У кого-то в 2017м еще не по ключам?)

Phil
03.02.2017
16:27:04
MaxStartups MaxAuthTries в sshd_config задери
это чтобы оно мне реально сервер валило?

Dmitrii
03.02.2017
16:28:12
Перенос демона с 22го порта на 22222й решит твою проблему на 99%

nikoinlove
03.02.2017
16:32:51
MaxAuthTries конечно надо занизить а не задрать

Страница 238 из 999