@ru_devops

Страница 237 из 999
Dmitry
01.02.2017
08:57:26
этого мало.
Ну я восстановления провожу периодически

Но один хрен можно проебать чонить

Алексей
01.02.2017
09:46:37
гитлаб жалка.

но парни ребята вообще в онлайне всё выкладывать чего делают

Google
Alex Milushev
01.02.2017
09:47:14
гитлаб жалка.
Я когда-то его сурово ковырял, наша контора им еще патчи в апстрим засылать пыталась — не жалко, совсем

Алексей
01.02.2017
09:47:29
нее

эта пофиг.



мне сейчас интересно посмотре тьв глаза чуваку который это сделал

Alex Milushev
01.02.2017
09:48:41
бекапы делать не модно видно

Алексей
01.02.2017
09:48:45
я про вот это вот https://docs.google.com/document/d/1GCK53YDcBWQveod9kfzW-VCxIABGiryG7_z_6jHdVik/pub

они с бекапа ща и востанавливают

Alex Milushev
01.02.2017
09:49:36
что-то долго

Алексей
01.02.2017
09:49:54
YP thinks that perhaps pg_basebackup is being super pedantic about there being an empty data directory, decides to remove the directory. After a second or two he notices he ran it on db1.cluster.gitlab.com, instead of db2.cluster.gitlab.com

онлайн постмортем считает таки постмортем или для этого есть другое специальное слово ?

Phil
01.02.2017
09:53:12
А что там в итоге случилось-то?

Алексей
01.02.2017
09:53:42
базу дропнули

Google
Алексей
01.02.2017
09:53:57
твой любимый постгрес

Phil
01.02.2017
09:58:33
ну а облачность, репликации, вот это все?

облака же чудесным образом все защищают

взяли и новые ноды рахвернули

Алексей
01.02.2017
09:59:19
фил почитай

там понятно всё

Phil
01.02.2017
10:00:03
это был сарказм

Alex Milushev
01.02.2017
10:02:20
это были идиоты

Алексей
01.02.2017
10:04:06
ну и опять все жалуются на посгтрес

The replication procedure is super fragile, prone to error, relies on a handful of random shell scripts, and is badly documented

Our backups to S3 apparently don’t work either: the bucket is empty

:(

Phil
01.02.2017
10:10:10
backups to S3 мне кстати кто-нибудь объяснит чем это удобно?

Алексей
01.02.2017
10:11:01
чем удобно условно безлмитный и надежный сторадж с простым способом завилки туда данных ?

Jack of
01.02.2017
10:12:41
Особенно если бакет пустым держать

А гитлаб молодцы, что все прозрачно пишут

Да, объебались, зато вот, всем остальным урок. И им тоже.

Phil
01.02.2017
10:21:05
чем удобно условно безлмитный и надежный сторадж с простым способом завилки туда данных ?
у него рсинка нет с линковкой хардлинками. ты всё время всё заливаешь. я не очень пнимаю как это вообще всё на kv ложится

Google
Phil
01.02.2017
10:21:37
Ещё и вот эта тема с бакетами и HTTP. Заебись для бэкапа удобно

Возможно я чего-то не понимаю. Вот и спросил

Слушайте, а чтобы такого KV поиспользовать. Тупо KV. Но размер V может быть до 50mb

Хочется конечно шардинга

Sergey
01.02.2017
15:14:13
это как раз S3.

Алексей
01.02.2017
15:14:25
swift да

Phil
01.02.2017
15:14:29
Ok. Self hosted

Алексей
01.02.2017
15:14:34
тоже подумал что надо файлами такой вариант хранить

Phil
01.02.2017
15:14:38
Про шардинг пока забыли

Sergey
01.02.2017
15:14:43
Ok. Self hosted
openstack swift, ceph.

Phil
01.02.2017
15:14:51
А о. Ceph

Алексей
01.02.2017
15:14:52
@schors s3 бывает hosted

Алексей
01.02.2017
15:14:55
minio же

Nikolay
01.02.2017
15:15:30
Hosted s3 - это swift с включенным s3 api

Алексей
01.02.2017
15:15:47
свифт абзац большой

Phil
01.02.2017
15:44:19
Хм... а у minio.io есть дока не quick start? я помню у них не было distributed, а тут вдруг есть. у доки на distributed есть ссылка на какой-то минимум в 4 диска для standalone, но я не могу найти этого в standalone....

Алексей
01.02.2017
15:47:14
там так себе дока.

а не стендалоун какойто пока стремный.

Dmitry
01.02.2017
15:47:41
Hosted s3 - это swift с включенным s3 api
а гонял его кто то хорошо?

чтобы прямо потно так

Google
Nikolay
01.02.2017
15:48:15
а гонял его кто то хорошо?
Он говно, там и гонять не надо

Достаточно код посмотреть

Dmitry
01.02.2017
15:48:27
но если это "свифт" с включенным апи

Nikolay
01.02.2017
15:48:50
аргументы?
Я его код смотрел)

Dmitry
01.02.2017
15:49:05
говно именно в реализации апи лайк с3?

Nikolay
01.02.2017
15:49:30
но если это "свифт" с включенным апи
Я просто имел в виду, что большинство standalone объектных хранилищ умеют представляться s3

А свифт сам по себе говно, безотносительно апи

Алексей
01.02.2017
15:49:58
Я его код смотрел)
так себе аргумент. предполагает что вас надо считать источником правды. а в публичных беседах это не работает.

Admin
ERROR: S client not available

Phil
01.02.2017
15:50:07
а не стендалоун какойто пока стремный.
ну т.е. я правильно понял, что он свежий?

Nikolay
01.02.2017
15:50:47
так себе аргумент. предполагает что вас надо считать источником правды. а в публичных беседах это не работает.
Если учесть, что я работал три года в мирантисе и пишу на питоне 7 лет - как бы пофиг

Алексей
01.02.2017
15:50:59
я не могу этого знать :)

Phil
01.02.2017
15:51:30
Если учесть, что я работал три года в мирантисе и пишу на питоне 7 лет - как бы пофиг
"не уверен, не играй" (c) Выкладываю свой - на питоне 11 лет

Алексей
01.02.2017
15:51:30
так что приемлимым аргументом будет - поеведение ожидаемое, поведение реальное. вывод о гавне.

Алексей
01.02.2017
15:52:21
ога да

Phil
01.02.2017
15:52:25
там так себе дока.
А standalone я не понимаю как бэкапить. Там важные данные будут

Алексей
01.02.2017
15:52:57
А standalone я не понимаю как бэкапить. Там важные данные будут
замкнутый цикл. ты же его для бекапа хочешь использовать...

Google
Nikolay
01.02.2017
15:53:10
Phil
01.02.2017
15:53:28
замкнутый цикл. ты же его для бекапа хочешь использовать...
Нет. Мне мессаги надо хранить. Грубо говоря POP3 :)

Алексей
01.02.2017
15:53:42
не размыкает цепочку ведь :)

Phil
01.02.2017
15:53:54
Ну не бэкап. Я его как базу хочу

Алексей
01.02.2017
15:54:13
хитро...

каждый мессадж складывыать отдельным файлом

бекапить может не надо ? я может щас глупость скажу но разве это не append only система. и ее сохранять надо за счет replication factor

но я чото наверное не то говорю

Phil
01.02.2017
15:56:34
То. В яблочко. Как делать репликацию minio?

Алексей
01.02.2017
15:57:24
надо позырить появилось ли оно у них.

вроде там был erasure coding

но я летом последний раз их обновлял

может чего еще впилили

Phil
01.02.2017
16:01:02
надо позырить появилось ли оно у них.
Мммм... а есть хотя бы статья? Я вижу там слово erasure coding

Алексей
01.02.2017
16:02:22
ну вот кроме этого https://docs.minio.io/docs/distributed-minio-quickstart-guide нету ничо

Dmitrii
01.02.2017
16:20:41
свифт абзац большой
Ты просто ниасилил )

Алексей
01.02.2017
16:20:53
я даже не приступал

так по доке позырил. понял пока задач под него нету

Phil
01.02.2017
16:21:47
Алексей
01.02.2017
16:22:11
у меня артифакты выкладывать в репу прикручен он.

30 put в месяц...

Страница 237 из 999