@ru_devops

Страница 235 из 999
Semyon
30.01.2017
08:05:17
у вас есть large installation

Semyon
30.01.2017
08:05:21
в трёх датацентрах

в каждом датацентре по 400 000 хостов

Google
ptchol
30.01.2017
08:05:35
Ты не принимаешь решения о выводе kpi
так мы же о менеджерах хороших. а не обо мне.

Nikolay
30.01.2017
08:05:42
if you can't measure it you can't improve it ! ©
абсолютно согласен, только kpi тут ни при чем

Semyon
30.01.2017
08:05:46
вы всерьез будете смотреть метрики и считать здоровье каждого хоста?

и что вы потом будете с этой информацией делать?

Semyon
30.01.2017
08:06:38
Мне почему-то кажется, что минимальной единицей, где в принципе возникает какой-то разумный KPI является команда

Nikolay
30.01.2017
08:06:40
вы всерьез будете смотреть метрики и считать здоровье каждого хоста?
мне кажется или ты сейчас творчество людей сравнил со стеллажом роботов? не надо так

ptchol
30.01.2017
08:06:41
а KPI что такое тогда ? у вас опять ассоциации что KPI только плохие бывают значит KPI не нужны ?

Semyon
30.01.2017
08:06:53
считать KPI для человека это ужасно бесполезная херня

мне кажется или ты сейчас творчество людей сравнил со стеллажом роботов? не надо так
ты знаешь что такое "локальный оптимум" и почему нужно их избегать?

Nikolay
30.01.2017
08:07:36
считать KPI для человека это ужасно бесполезная херня
это единственно рабочая херня. Во всех остальных случаях KPI - это именно средняя температура по больнице

Semyon
30.01.2017
08:08:02
я повторю вопрос про локальный оптимум

ты знаешь что это?

Google
ptchol
30.01.2017
08:08:16
Творчество ? )))

Semyon
30.01.2017
08:08:16
и почему их возникновение это плохо?

Nikolay
30.01.2017
08:08:19
ты знаешь что такое "локальный оптимум" и почему нужно их избегать?
ты знаешь, что вся цепочка людей, которые являются частью твоего бизнеса, срали и мазали на твои статистические средние по ним?

ты знаешь что это?
разумеется, знаю, только причем тут это?

Semyon
30.01.2017
08:08:47
ты считаешь KPI для людей

Nikolay
30.01.2017
08:09:01
Semyon
30.01.2017
08:09:04
каждый человек заинтересован в том, чтобы ЕГО KPI был высок

в итоге ты получишь систему с N локальных оптимумов

которая в масштабе просто не работает

довольно часто, чтобы система работала оптимально, нужно чтобы её части на время переставали работать

что неизбежно приводит к снижению личного KPI

Nikolay
30.01.2017
08:10:17
в итоге ты получишь систему с N локальных оптимумов
нет, в итоге мне надо каждого человека заставить как можно эффективнее решать задачи - внимание! - в рамках его возможностей и способностей

Semyon
30.01.2017
08:10:25
"кризис перепроизводства", "узкие места", теория ограничений, вот это всё

Nikolay
30.01.2017
08:10:27
а не рисовать одну цифру поверх всех

Semyon
30.01.2017
08:10:41
зачем?

зачем тебе чтобы каждый человек работал максимально эффективно?

Nikolay
30.01.2017
08:11:05
зачем?
затем, что это единственный способ корректно добиться эффективности от людей

Semyon
30.01.2017
08:11:16
зачем вообще добиваться эффективности от людей?

Google
Semyon
30.01.2017
08:11:30
чтобы мой бизнес развивался
он сдохнет, если каждый человек будет постоянно работать на максимуме эффективности

Nikolay
30.01.2017
08:11:34
Semyon
30.01.2017
08:11:35
ты Голдратта читал?

Nikolay
30.01.2017
08:11:45
именно поэтому KPI и не нужен вообще

ты Голдратта читал?
кажется нет, не читал, к сожалению

Semyon
30.01.2017
08:12:16
А как ты будешь понимать, где у тебя узкие места, а где у тебя перепроизводство без метрик?

кажется нет, не читал, к сожалению
почитай, очень рекомендую

скинуть книжку?

Semyon
30.01.2017
08:12:56
а разверни слегонца мысль

Semyon
30.01.2017
08:13:00
про процесс майнинг

что ето?

ptchol
30.01.2017
08:13:10
Ты че у голдрата старперские подходы

Nikolay
30.01.2017
08:13:12
что ето?
скинуть книжку?

Roman
30.01.2017
08:13:23
мне для моего бизнеса необходимо, чтобы человек трекал 100 часов в месяц. Иначе мне нечем будет платить ему ЗП. Вот тебе прекрасный KPI для человека, который не требует его работы на максимуме и соответствует моим бизнес-целям.

Semyon
30.01.2017
08:13:27
скинуть книжку?
не, расскажи, что ты имеешь в виду про процесс майнингом?

книжку я сейчас скину

ptchol
30.01.2017
08:13:37
там чуваки тупые сидят и выводы делают такие про которые мы знаем уже хз скока лет

Google
Nikolay
30.01.2017
08:13:57
не, расскажи, что ты имеешь в виду про процесс майнингом?
анализ бизнес-процессов в виде логов, вполне возможно, что и с разделением на каждого отдельного человека

мне необязательно даже, чтобы каждый конкретный идеально работал, как ты правильно заметил. Мне важно, чтобы компоненты системы вместе хорошо пахали, и бумажки не задерживались

ptchol
30.01.2017
08:15:15
не ну ты ж сам читал "Чуваки нам нужен план ! " А бухгалтерша эта а ?

Ну вот подумай как прочитает эту книгу человек с таким настроем что "я всё знаю."

Nikolay
30.01.2017
08:16:30
но это все зависит от уровня, где я нахожусь

ptchol
30.01.2017
08:16:31
Сема, у меня сейчас эксперимент, 3й человек читает первую цель, который не связан с IT )

Admin
ERROR: S client not available

Semyon
30.01.2017
08:16:57
и как ощущения?

ptchol
30.01.2017
08:17:14
но у которых на работе плохо с прцоессами всё.

у 2х примерно те что я описал типа "мы и так это всё знали".

только один человек сделал выводы, хотя как бы и понимал что это всё всего лишь такой вариант представления проблемы.

Semyon
30.01.2017
08:19:08
ну мы и правда всё это знаем

он довольно очевидные вещи пишет

проблема в том, что знать-то мы знаем, но нихуя ж не делаем!

а тут тебе системно и с примерами

и убогой любовной линией

Roman
30.01.2017
08:19:40
Голдратт в этом плане крут, ага.

ptchol
30.01.2017
08:20:02
Мне показалось что суть в том, что там примитивный системный метод решения проблем

который не целиком будет подходить к вам, но имея подобный подход к оптимизации может помочь вам сделать выводы такие же полезные как героям книги

Google
Semyon
30.01.2017
08:21:05
именно так и есть

Dmitriy
30.01.2017
08:28:56
о, вы там чего-то про KPI тёрли

решили, что не нужен или что нужен?

только теперь бы мастеркласс...
https://guides.github.com/introduction/flow/

ptchol
30.01.2017
09:54:13
решили, что не нужен или что нужен?
Человек утверждает что KPI имеет право на существование, если он вырабатывается относительно каждого сотрудника индвидуально

Dmitry
30.01.2017
12:31:08
вот подскажите мне

как может быть такое, что через связку сфайлбитс в елк стек попадает только часть логов?

из 14 гигов с 3 млн записей, попадает только 1000

?

фильтров нет

Max
30.01.2017
12:55:43
лимиты на размер при передаче есть?

Dmitry
30.01.2017
13:06:12
нет

все в рамках локалхоста

логи там же

Max
30.01.2017
13:08:05
конфиги в студию

Dmitry
30.01.2017
13:12:15
ща

http://pastebin.com/XTaTAdj0

через дискавери я вижу только 5 тысяч записей

причем из разных логов

Max
30.01.2017
13:32:31
Syslog-filter не режет?

Страница 235 из 999