
Lupsick
16.01.2017
12:21:21
с гостевого зашел - все ок
или днс кэш
не понятно

Andrey
16.01.2017
12:25:27
dns cache -> ping

Google

Andrey
16.01.2017
12:25:42
ssl cache - https://www.macissues.com/2015/09/10/fix-persistent-invalid-certificate-errors/

Lupsick
16.01.2017
12:26:20
я удалил полностью keychain
причем курлом я могу дернуть сайт
а через браузер нет
это либо баг либо фича хз

Serhio
16.01.2017
12:28:03
курл как вариант может юзать openssl установленный отдельно

Lupsick
16.01.2017
12:28:30
ну а где макось может сейвить эти данные?

Evgeny
16.01.2017
16:39:27
Прошу подскажите, хочу использовать monitor-uri в haproxy , но задача усложняется когда на хосте несколько приложений и чтобы не открывать кучу портов снаружи хочется завести все проверки на 1 порт а разделять все по uri типа /app1/alive, /app2/alive и т.д. но несколько monitor-uri на 1 frontend не завести (или я не понял как), а если раздельно то как то сложно получается frontend с acl по uri смотрит в бэкэнды , бэкэнды опять во фронты уже с указанными monitor-uri и опять в бэки уже непосредственно приложений. Вдруг кто подобное настраивал уже и решается все проще?
похоже нашел как выкрутиться ) - use-server то что нужно

Ilya
17.01.2017
05:08:25

Evgeny
17.01.2017
06:14:38

ptchol
17.01.2017
10:36:27
https://blog.cloudflare.com/cloudflare-interview-questions/

Pavel
17.01.2017
11:38:12
На CentOS нельзя заинсталить одновременно 2 версии mysql на систему?

Google

Serg
17.01.2017
11:38:46
Коллеги, кто-нибудь google sql использует?
Есть проблема, никак не могу справиться (((

nikoinlove
17.01.2017
11:39:18

Von
17.01.2017
11:39:44

Pavel
17.01.2017
11:39:58
но зачееем
Надо 2 проекта с разными версиями сконектить

nikoinlove
17.01.2017
11:40:08
они же совместимые)

Pavel
17.01.2017
11:40:26
Неа. 5.6 не совместим с 5.7

Jack of
17.01.2017
11:40:27
И даже пакет такой собрать

nikoinlove
17.01.2017
11:40:40
что у тебя там несовместимо?)
но вообще это костыль
будь хипстером, реши эту проблему докером

Pavel
17.01.2017
11:41:15
в 5.7 strict mode по умолчанию включен, используются чуть другие движки

Jack of
17.01.2017
11:41:15
Логичнее смигрировать приложение, если есть возможность.

Von
17.01.2017
11:41:52
так что в любом случае собирать / ставить пакеты со стороны

Pavel
17.01.2017
11:42:16
Ну да, но миграция приложения это вопрос пары месяцев, а поставить старую версию msqyl в теории 15 минут

Jack of
17.01.2017
11:42:18

Pavel
17.01.2017
11:42:37
В общем в убунте можно :) Будем на нее пересаживаться.

Jack of
17.01.2017
11:42:40

Google

Jack of
17.01.2017
11:42:57
Менять дистр только из-за этого, ууу.

Pavel
17.01.2017
11:43:24
Да мне вообще по куче причин не очень нравится центось
Субъективных

Jack of
17.01.2017
11:43:33
Вот он, современный девопс. Нельзя что-то сделать штатно — поменяем дистр на тот, где можно!

Pavel
17.01.2017
11:43:48
Для меня он не родной, и палки на каждом шагу

Jack of
17.01.2017
11:43:54
Что будет, когда найдется что-то, что умеет, не знаю, Arch Linux, но не умеет убунта? :D

Sergey
17.01.2017
11:44:02
я думаю если проект мелкий это пару минут на каком нить диджитал оушене

Pavel
17.01.2017
11:44:17
Доходит до того что конфиг файлы в папке /etc валяются просто одной горой и перед глазами мельтешат

Sergey
17.01.2017
11:44:21
вообще для этих целей вагрант надо юзать))

Jack of
17.01.2017
11:44:33
Впрочем да, я забываю, что не у всех прям Инфраструктуры.

Sergey
17.01.2017
11:44:39
типо есть мастер система, и на ней куча разных контейнеров))

Jack of
17.01.2017
11:44:50
Мне даже персональное с арча перенести это целая задача и куча денег.

Jack of
17.01.2017
11:45:17
Наживую-то не пересетапишься. Новые машины заказывать.
А их не одна! D:

Sergey
17.01.2017
11:45:52
У тебя че все железо реальное?

Jack of
17.01.2017
11:46:45
Очень сложно развезти свою инфраструктуру по миру, не заказав сервера в разных местах. Даже виртуальных все равно будет несколько.
Но да, мой прям *main host* это реальная машина.
На нем контейнеры и виртуалки, но еще не все с хоста снесено.

Pavel
17.01.2017
11:47:22

Sergey
17.01.2017
11:47:40
Эт почему?

Google

Jack of
17.01.2017
11:48:04
Но в любом случае, чтобы перейти на другой дистр даже на основном хосте, надо будет все сука переделывать и в любом случае новую машину заказывать.

Sergey
17.01.2017
11:48:22

Pavel
17.01.2017
11:48:41
А чем он угодил? Ансибл куда удобнее

Jack of
17.01.2017
11:48:54
Это разного класса приложения же

Pavel
17.01.2017
11:49:10
Вагрант провижинит отдельную виртуалку, а у меня задача много разных конфигураций держать на одном сервере

Sergey
17.01.2017
11:49:49

Pavel
17.01.2017
11:50:49
У нас AWS, какой kvm )

Sergey
17.01.2017
11:51:23

Admin
ERROR: S client not available

Sergey
17.01.2017
11:51:39

Pavel
17.01.2017
11:51:40
Я не сомневаюсь, знаю нашу архитектуру
Там все достаточно просто

Jack of
17.01.2017
11:52:29
Вообще держать конфликтующие конфигурации на одной машине это изначально так себе идея.
И именно за этим нужны контейнеры
А не чтобы каждое приложение в контейнер запихать!

Pavel
17.01.2017
11:52:49
поставить mysql 5.6 и 5.7, конфиги в разных папочках, висят на разных портах. Дешево и сердито.
Ну вообще согласен, может запилить lxc контейнер..
Хотя авс виртуалка и так оно есть. будет контейнер в контейнере, зачем так жить?

Jack of
17.01.2017
11:54:41
Контейнер в виртуалке :)
Не вижу ничего страшного

Google

Sergey
17.01.2017
11:55:43
инсепшен какой-то

Jack of
17.01.2017
11:55:55
Другое дело, что ты сейчас наебешься с lxc, если нет готовых скриптов для него.
С lxc, если хочется действительно легких контейнеров, надо свое спиннить :)
Скрипты для сборки контейнеров из коробки в дистрах очень уж жирные контейнеры собирают

Pavel
17.01.2017
11:56:48
Да вот в том и дело, что контейнеры какой-то оверхед дадут, как по ресурсам так и по администрированию.
Но в моему случае не вижу в чем проблема в разных версии мускуля рядом поставить. Пока увидел только аргументы "ну это так себе идея", "вообще говоря не очень хорошо"

Sergey
17.01.2017
11:59:48
мы то не против
Я хз есть ли конфликтующие пакеты у мускуля разных версий
может у них все зависимости свои
и типо все будет изи
А может случится колла терррорита

Pavel
17.01.2017
12:00:42
Ну с пхп и постгресом так в убунте прекрасно прокатывало

Vladimir
17.01.2017
12:01:27
как раз чтоб полегче было
но да, удовольствия мало было

Jack of
17.01.2017
12:33:19
С этим связано какое-то кол-во проблем, но критичных нет.
Потому что ну серьезно, один раз собрать нормальный rootfs проще, чем писать обвязку, которая его собирает
Тем более, что если хочется по-человечески, этой обвязкой по сути будет шеф
Хотя у меня все равно шеф в контейнерах в итоге >_>

Vladimir
17.01.2017
12:35:49
@openfbtd ну то был 10-ый год, обвязка могла подсунуть еще баш сркипт который выполнится при старте контейнера )