@ru_devops

Страница 220 из 999
Kai
04.01.2017
14:14:46
У меня нет кучи свободного времени, мне срочно нужна работа.

Обстоятельства сейчас такие в жизни у меня.

Dan
04.01.2017
14:15:06
А да, есть еще одна деталь

Google
Kai
04.01.2017
14:16:04
Ты так и не ответил что ты хочешь делать.
Потому что у меня в стране нет отдельных мест для front-end и back-end разработчиков. Большинству работодателей нужны "мастера на все руки".

Dan
04.01.2017
14:16:21
Все и быстро и сразу - это не по кодинг. Нужны деньги - работай грузчиком в пятерочке или на рынке. Кодинг это месяцы а иногда годы учебы и работы

Kai
04.01.2017
14:16:48
Да, я знаю, но я работал разработчиком сайтов два с половиной года.

Vladimir
04.01.2017
14:16:48
ну я тебе в привате написал и тут еще раз повторю - выучи ООП, прочтиай паттерны, покопай Yii2, потыкай wordpress. Из js - react, typescript какой-нибудь и почитай как ныне модно писать код

вероятно на первое время хватит

в целом на изучение базы уйдет пара недель

Kai
04.01.2017
14:17:04
Потом три года я практически не работал по состоянию здоровья и т.д.

Dan
04.01.2017
14:17:41
Парни

А это уже добрая традиция

Kai
04.01.2017
14:18:00
Во, можно ведь изучить какие-то хорошие азы, чтобы потом в процессе работы набираться опыта и изучать ещё что-то более новое и продвинутое?

Dan
04.01.2017
14:18:12
В чате девопсов искать работу кодерам ?

Kai
04.01.2017
14:18:42
Да меня сюда просто друг позвал.

Я вообще Телеграмом до этого не пользовался. Только из-за того, что здесь есть адекватные люди, которые могут что-нибудь посоветовать, а не просто поглумиться и пооскорблять, я и решил зарегистрироваться в Телеграме.

Google
Kai
04.01.2017
14:19:33
Спасибо вам всем за советы! Правда, большое человеческое спасибо!

Dan
04.01.2017
14:19:55
Список чатов я тебе скинул, посмотри себе по вкусу. Там есть и хорошие ребята, но есть и уроды всякие :-) как т везде

Goletsa
04.01.2017
14:20:56
Kai
04.01.2017
14:21:55
что такое "язык быстрее"?
Я имел в виду, что примерно один и тот же проект будет работать быстрее на примерно одном и том же железе.

Я вообще в этом слабовато разбираюсь, к сожалению. ?

В колледже мне вообще только Delphi преподавали.

P.s.: В Казахстане "колледж" это средне-специальное учебное заведение. Что-то типа между училищем и ВУЗом.

Goletsa
04.01.2017
14:24:18
В колледже мне вообще только Delphi преподавали.
Имхо, важны основы алгоритмов, а язык потом уходит на второй план. Чисто с синтаксисом ознакомиться, с библиотеками

Kai
04.01.2017
14:25:11
Это да. Изучение Delphi мне помогло легче осваивать JS и PHP.

Кстати, можете "пинать" Goletsa. Это он меня в Телеграм затащил. ?

"Пинать" за то, что не по теме здесь пишу. ?

Goletsa
04.01.2017
14:27:47
У меня просто других девчатиков не осталось

А от погромиста до девопса уже недалеко имхо

Goletsa
04.01.2017
14:29:55
совсем скисли?
Пока не очень интересно, у меня сетевых штуки 4.

Но надо в разработку уходить может, там денег больше. А то в сетях грустно чот с годами. Яровая, СОРМ...

Jack of
04.01.2017
22:29:23
Чем занимаются нормальные люди четвертого января? Конечно же, ставят альтернативную реализацию шефа на свой личный парк!

Today was a good day

Марк ☢
04.01.2017
22:30:03
ну не знаю. Я был в вотчине Деда Мороза в Великом Устюге

Jack of
04.01.2017
22:31:02
Тем временем могу сказать, что за день написания рецептов ко всему и вся, я не нашел в goiardi никаких серьезных проблем пока.

Google
Roman
04.01.2017
22:31:16
в вк свой пхп с трансляцией в сишный байткод
сишный байткод называется машинный код.

Alexey
04.01.2017
22:57:18
Я вообще со второго числа работаю. С первого, если считать фриланс

Марк ☢
04.01.2017
22:57:47
сишный байткод называется машинный код.
он имел в виду генерацию сишных фаликов и с последующей конпеляцыей (наверно)

Jack of
04.01.2017
22:59:17
Да у меня тоже полурабочие дни тащемта

Иначе я бы в дум играл, наверное

Vladimir
04.01.2017
23:02:02
полу... везет

Alexander
05.01.2017
05:18:52
"Но лучше Laravel, конечно." Почему? Можно, пожалуйста, пару аргументов? Я просто про разные фреймворки слышал: Kohana, Zend, Yii2, CakePHP и прочее. Каждый советует то, что ему нравится, но прям железных аргументов никто не приводит. Единственное, почему я решил учить Yii2, потому что его в одной хорошей конторе у нас в городе требуют. Чем Laravel лучше Yii2? Я пока ни к каком фреймворку не привязан и вряд ли буду, просто хочу знать плюсы и минусы.
если кратко - PHP до 7.1 плохой язык в любом виде и фрейморки на нём плохие... после 7.1 ещё ладно... Yii первой версии был похож на студенческий проект, у создателей на тот момент был очень-очень низкий уровень знаний, это чувствовалось во всём... я не советую его использовать, он ламерский... Kohana это из времён когда сайты писали на PHP + CSS + JS, Zend был сложным, из нормальных фреймворков - Symfony, Laravel (но он более упрощённый), Phalcon (быстрый) но вообще забей на PHP и учи Django ?

RNR ?
05.01.2017
06:27:50
как джанго себя ведет при больших нагрузках?

Phil
05.01.2017
06:44:22
как джанго себя ведет при больших нагрузках?
джанго никак не ведет себя. это фреймворк

RNR ?
05.01.2017
06:45:06
т.е. он падает?

Phil
05.01.2017
06:53:33
это фреймворк. он не может ни летать, ни падать. этл либа и наблр утилит

Vsevolod
05.01.2017
08:49:42
Запилил небольшой пост о том как безопасно запускать пакер в AWS https://ctrlok.com/post/%D0%97%D0%B2%D0%B0%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B5%D0%BC%20%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%80%20%D0%B2%20CI/

Oleg
05.01.2017
09:03:21
Здесь это оффтопик, тут принято веб-фреймворки обсуждать, ведь каждый девопс что-то знает про веб-фреймворки

Alexander
05.01.2017
09:11:16
Здесь это оффтопик, тут принято веб-фреймворки обсуждать, ведь каждый девопс что-то знает про веб-фреймворки
ну, я не девопс-инженер, я про фреймворки знаю гораздо больше, чем про серверы)

Oleg
05.01.2017
09:59:13
Все девопсы любят метрики. Например, P = T/N*100% , Где T = Кол-во сообщений в чат по теме, N = Кол-во сообщений в чат всего, а P - чем ближе к 100% тем меньше ты пидорас.

Александр
05.01.2017
10:10:46
Осталось выяснить, как считать сообщения по теме

Mike
05.01.2017
18:38:48
Подскажите, как в new relic сделать простой health check для демонов типа php-fpm или redis? https://github.com/MeetMe/newrelic-plugin-agent - немного не про это, т.к. шлет метрики и алертит по ним.

Google
Xeniya MTS
08.01.2017
18:45:55
У немцев есть какой-то форум типа ixbt.com?

Хочется задать там вопрос по покупке LTE модема из доступных в городе Росток, что бы был на нужном чипе

Andrey
08.01.2017
19:13:37
И я бы покупал в Гамбурге, наверное :) Проще проехать, чем искать в Ростоке.

ну или в Берлине

Xeniya MTS
08.01.2017
19:15:29
спасибо

у того, кто будет покупать, будут очень ограничены тайминги

Andrey
08.01.2017
19:16:14
А. Ich verstehe.

Admin
ERROR: S client not available

Vsevolod
11.01.2017
09:13:36
https://dvps.blog/new-in-docker-1-13/

Semyon
11.01.2017
09:15:49
когда там LTS-тооо

Alexander
11.01.2017
09:42:45
а тут кто-нибудь ещё игрался с Caddy Server?.. допустим, я запускаю как ENTRYPOINT ["/usr/bin/caddy"] CMD ["--agree", "-quic", "--conf", "/etc/Caddyfile", "--log", "stdout"] а в самом конфиге Caddyfile www.domain.tld { redir https://domain.tld{uri} } domain.tld { redir 301 { if {>X-Forwarded-Proto} is http / https://{host}{uri} } proxy / 172.17.0.1:18351 { header_upstream Host {host} header_upstream X-Real-IP {remote} header_upstream X-Forwarded-For {remote} header_upstream X-Forwarded-Proto {scheme} } gzip tls alexander@entropia.us # { # dns cloudflare # type p384 # } header / { Strict-Transport-Security "max-age=31536000; includeSubdomains; preload" X-Content-Type-Options "nosniff" X-Frame-Options "SAMEORIGIN" # Content-Security-Policy "default-src 'self'; script-src 'self'" Warning "This computer system including all related equipment, network devices (specifically including Internet access), are provided only for authorized use. Unauthorized use may subject you to criminal prosecution. By accessing this system, you have agreed to the term and condition of use and your actions will be monitored and recorded." } log / stdout "{combined}" errors stdout }

тут всё нормально сделано? redir 301 {

Constantine
11.01.2017
09:43:07
ты кадди для учебных целей?

Alex
11.01.2017
09:43:07
Это ты нам скажи

Нормально сделано или нет

Alexander
11.01.2017
09:43:17
ты кадди для учебных целей?
не, мелкие проекты

Alex
11.01.2017
09:43:21
Он у тебя редиректит?

Alexander
11.01.2017
09:43:26
редиректит

Alex
11.01.2017
09:43:31
А в чем твой вопрос тогда?

Google
Alexander
11.01.2017
09:43:37
перфекционизм ж

Constantine
11.01.2017
09:43:37
:D

Alexander
11.01.2017
09:43:56
в nginx вот такое if {>X-Forwarded-Proto} is http осуждалось

а тут я такое вижу в примерах

я мог бы отдельный server сделать / терминами nginx /

но не знаю, как оптимальнее это делать в Caddy Server

Constantine
11.01.2017
09:46:55
создай ишью

Alexander
11.01.2017
09:47:34
видимо, так и сделаю) я просто подумал, кто-нибудь копался и знает ответ

https://dvps.blog/new-in-docker-1-13/
--squash ввели, ура, наконец-то я перестану тихо ненавидеть докер

Alexander
11.01.2017
09:54:03
я всегда на acbuild поглядывал

может, теперь не буду...

Vsevolod
11.01.2017
10:22:13
ну rocker он всё равно не заменит, но да, фишка крутая

Slach
11.01.2017
12:23:11
всем привет у меня простой вопрос народ, а кто нибудь знает как точно работает опция keepalive в upstream на nginx?? при http проксировании http://nginx.org/ru/docs/http/ngx_http_upstream_module.html#keepalive меня интересует keeoalive 16; означает что один worker от nginx установит 16 соединений с каждым сервером upsteam? или 16 соединений рандомно с любыми серверами из upstream? и еще такой момент у меня в upstream стоят python сервера на http://cyclone.io, которые вроде как из коробки keep-alive поддерживает но в доке nginx сказано что надо очищать Keep-alive заголовок? у меня вопрос, зачем это делать?

Yuri
11.01.2017
13:16:44
т.е. не к каждому серверу

Очищать Keep-Alive - могу предположить, чтобы не закрывать по keepalive соединение от фронтенда к бэкенду.

Также, как очищать Connection: close для того же... по-крайней мере я так думаю

Ибо если от клиента просачивается COnnection: close - соединение закрывается и фронтенду приходится открывать его заново

Slach
11.01.2017
13:21:02
При работе по HTTP 1.1 все соединения считаются постоянными, если не обозначено иное. =) дошло

Страница 220 из 999