@ru_devops

Страница 212 из 999
Sergey
19.12.2016
11:09:39
а если ты не подходишь, потому-что тупой?
а как ты определяешь тупой не тупой?

Jack of
19.12.2016
11:10:07
Например, пишет «потому что» через дефис

(Не сдержался)

Dmitriy
19.12.2016
11:10:22
Google
Александр
19.12.2016
11:12:39
работа - стресс?
Ты через строчку читаешь? Где написано работа - стресс?

Sergey
19.12.2016
11:12:40
а ты как определяешь? ?
я никак, я не рассматриваю такую характеристику, на собеседовании она редко видна

Dmitriy
19.12.2016
11:13:37
По-моему признак интеллекта - это нормальная речь в первую очередь

Aleserche
19.12.2016
11:13:46
Ты через строчку читаешь? Где написано работа - стресс?
» Tiarv, [19.12.16 16:04] Потому что жизнь - боль, работа - стресс, я - кот, дальше по тексту ну вот же

Александр
19.12.2016
11:13:55
Sergey
19.12.2016
11:14:02
Александр
19.12.2016
11:14:09
На коня он не тянет

Dmitriy
19.12.2016
11:14:29
я тебе напомню, что я заикаюсь. вроде бы не останавливало никого

Sergey
19.12.2016
11:14:30
Нормальность - понятие относительности
когда тебя кентом называют на собеседовании - это нормально?

Aleserche
19.12.2016
11:14:42
Alex Milushev
19.12.2016
11:14:49
когда тебя кентом называют на собеседовании - это нормально?
в зависимости от того, на какой рейт идешь

Google
Jack of
19.12.2016
11:15:03
когда тебя кентом называют на собеседовании - это нормально?
Смотря насколько часто это происходит. И на какой выборке

Alex Milushev
19.12.2016
11:15:08
за $100 в час могут и братишкой назвать, и травой накурить

Александр
19.12.2016
11:15:11
когда тебя кентом называют на собеседовании - это нормально?
Меня могут назвать по разному, но от этого я не стану быть ебанатом или не нормальным.

Sergey
19.12.2016
11:15:14
Jack of
19.12.2016
11:15:47
Может и отфильтровать, кстати. У всех нанимателей свои тараканы.

Меня за внешний вид фильтровали, хотя админ же, какая разница

Aleserche
19.12.2016
11:16:06
первый раз слышу, чтобы на собеседовании называли не по имени

Jack of
19.12.2016
11:16:35
Но вот есть у некоторых идея, что если чувак не в business casual ходит на работу, то он типа не профессионал.

Aleserche
19.12.2016
11:16:48
и что такое Кент? Я такое только на сигаретах видел

Jack of
19.12.2016
11:17:42
Не ну почему

Хочется работодателю, чтобы у него люди в офисе выглядели определенным образом

Его дело. Я вот сейчас в фин. брокере работаю, тут есть некоторый дресс-код, хоть и свободный.

Но тут никого не ебет, как ты одет до и после офиса, как минимум.

Да и в приципе весь дресс-кот в том, чтобы не носили совсем уж вызывающую одежду.

Aleserche
19.12.2016
11:19:15
это увеличивает производительность? Качество? Хоть что-нибудь?

Jack of
19.12.2016
11:19:46
Но в целом я считаю, что если работодатель хочет, то это его дело, какие правила в офисе прописывать.

То, что он отфильтрует хорошего специалиста из-за этого — проблема как раз работодателя :)

Vladimir
19.12.2016
11:20:19
это увеличивает производительность? Качество? Хоть что-нибудь?
ваще ни на что (ИМХО) не влияет. И в большинстве случаев все равно все придут довольно в приличной одежде

Google
Jack of
19.12.2016
11:21:16
Для меня это своего рода лакмус — если на собеседовании прямо решат, что им не нужен чувак в косухе, то нам взаимно сразу все ясно.

Алексей
19.12.2016
11:21:27
Aleserche
19.12.2016
11:21:36
есть просто нормы, не носить пояс вместо юбки, не носить треники с вытянутыми коленками, не носить вонючие кроссовки (и уж тем более не снимать их под столом), не носить желтые окаменевшие футболки

Jack of
19.12.2016
11:22:48
Ну так-то да, самый разумный дресскод это не выглядеть как бомж

И не пахнуть как бомж

Алексей
19.12.2016
11:23:23
ну и в противоположную сторону тоже. не пахнуть на всю комнату

хоть шанелем хоть бухлом

а у кого на работе не запрещены шорты ? :)

Jack of
19.12.2016
11:24:40
О, на одной из работ я как-то не выдержал и пожаловался на девочку, которая сидела рядом со мной. От нее пахло духами так, будто она весь флакон с утра на себя выливает. Личный разговор не помог, а вот жалоба начальству ситуацию исправила.

Алексей
19.12.2016
11:27:48
шорты ? разрешены – 14 ??????? 78% запрещены – 4 ?? 22% ? 18 people voted so far.

Dmitry
19.12.2016
11:30:11
у нас дизайнер пришел летом в шортах и с мороженкой на собес

Aleserche
19.12.2016
11:30:33
с вытянутыми коленками нет!

Dmitry
19.12.2016
11:30:35
ну и шорты шортам рознь

Aleserche
19.12.2016
11:30:58
ни в коем случае, у нас на раёне от таких толку нет вообще

Александр
19.12.2016
11:31:16
А где вариант не запрещены

Я на работу в шортах ездил, хз, запрещены или нет

Aleserche
19.12.2016
11:31:49
А где вариант не запрещены
типа вроде не запрещали, но никто не решается прийти в шортах?

Google
Alexander
19.12.2016
11:32:13
шорты ? разрешены – 14 ??????? 78% запрещены – 4 ?? 22% ? 18 people voted so far.
если ты менеджер, то только костюм и никак иначе, если ты инженер - да хоть голый) кто тебя там увидит кроме команды

Алексей
19.12.2016
11:32:49
разделение на клиентскую зону и не клиентскую не в счет.

понятно что фронт люди должны быть одеты по дресскоту

а вот одевать бек одинаково я видел только в колцентре

Александр
19.12.2016
11:33:44
Бесит что девушкам можно в юбке, а парням в шортах нельзя?

Alexander
19.12.2016
11:34:05
хмм, а ты ноги бреешь?

Алексей
19.12.2016
11:34:25
пошли вопросы не для этого канала.

Admin
ERROR: S client not available

Алексей
19.12.2016
11:34:27
:)

Max
19.12.2016
11:34:40
Aleserche
19.12.2016
11:35:17
Александр
19.12.2016
11:35:19
хмм, а ты ноги бреешь?
А ты подмышки? К чему вопрос?

Alexander
19.12.2016
11:35:19
но я тоже считаю, что нужно разрешить всем девапсам носить юбки)

Александр
19.12.2016
11:35:34
тоже юбку носи, в чем проблема-то
Мне килт дарили, надо его найти

Vladimir
19.12.2016
11:36:01
Имхо главное чтоб стиль одежды не пах и не провоцировал сексизм

Aleserche
19.12.2016
11:36:21
например?

Александр
19.12.2016
11:36:27
Google
Vladimir
19.12.2016
11:36:39
Александр
19.12.2016
11:37:06
Глобально
Ну.. Мб мб, в Зимбабве тебя бы не поняли

Alexander
19.12.2016
11:37:20
А ты подмышки? К чему вопрос?
среднестатистическая девушка в юбке и среднестатистический парень в шортах выглядят по-разному)

Aleserche
19.12.2016
11:37:20
приведите пример сексизма, просто я с такими проблемами ни разу не сталкивался. В моем городе как-то все просто

Vladimir
19.12.2016
11:37:55
Alexander
19.12.2016
11:38:14
я прикалываюсь ?

Aleserche
19.12.2016
11:38:37
Alexander
19.12.2016
11:39:05
но в целом, вид должен быть нормальным, опрятным, привлекательным) девушка в юбке - это привлекательно, а парень в шортах - ну, как-то не очень

ИМХО

Алексей
19.12.2016
11:39:07
нет. У нас такого точно не было
просто у нее появятся планы на вечер ?

Alexander
19.12.2016
11:41:02
Имхо привлекательно также вредно как отталкивающе
у меня не статистики, но это может быть причиной, почему человек не уйдёт на другую работу, не будет опаздывать, будет готов перерабатывать и так далее) просто ему будут приятны эти люди и он захочет с ними проводить больше времени

некоторые в универ так ходили у нас)

исключительно ради общения и знакомств

Алексей
19.12.2016
11:41:40
Имхо привлекательно также вредно как отталкивающе
есть мнение что сокращение рождаемости нас еще только ждет впереди. и всепланетарные правила игры не приведут ни к чему хорошему.

Алексей
19.12.2016
11:43:06
Ну работа это не то место где надо заботиться о повышении рождаемости
работа это 9 часов из 16 часов активной части жизни

к тому же я не про перспектву недель или лет

скорее десятилетий.

Vladimir
19.12.2016
11:44:36
работа это 9 часов из 16 часов активной части жизни
Поэтому повышать рождаемость нужно прямо на работе?

Страница 212 из 999