
Goletsa
18.12.2016
15:20:38
Куча настроек в nvram/eeprom
Щас бы собрать компы не обновляя фирмвари. Стоит стоковый UEFIю

Alexander
18.12.2016
17:07:50
я скажу, наверное, непопулярную вещь, но современные системы сложны и фактически представляют собой чёрные ящики) в таких условиях дешевле всего не заморачиваться с решением задачи как исправить там что-то, а решать задачу "если вдруг что-то там сломается - как дешевле всего переустановить с нуля всё?"
то есть просто сделать бэкапы данных, потом переустановить чистую систему, обновить и восстановиться из бэкапов)

Google

Alexander
18.12.2016
17:08:57
это может быть быстрее, чем выяснять, а что там сломалось и почему

Magistr
18.12.2016
17:15:47
до следующей поломки ага
а если поломка происходит раз в 10 сек, то это вообще весело будет
ну и да разбираться в том как все утсроено и есть задача инженера

Phil
18.12.2016
17:34:25
ага. а если поломка в биосе, то как в 90-ые заниматься бессмысленной переустановкой
CI - непрерывная инсталяция )))

Goletsa
18.12.2016
17:37:22
Кто-то просто недостаточно оттестировал после сборки
фирмвари ен обновлял

Phil
18.12.2016
17:42:52
ну вот мне больше заняться нечем в 2016 году

Dmitry
18.12.2016
17:45:44

Goletsa
18.12.2016
17:48:34

Dmitriy
19.12.2016
08:21:31
Ребяты, подскажите. Слишком ли требовать от человека в тестовом домашнем задании развернуть и показать как работает какая-то незнакомая ему технология?

Александр
19.12.2016
08:22:16
Одни и теже люди во всех чатах. :D

Google

Dmitriy
19.12.2016
08:22:33
Конечно, но тут публика поприличнее зачастую :)

Александр
19.12.2016
08:22:49
Ок.
Приличная публика :D

Semyon
19.12.2016
08:23:02

Алексей
19.12.2016
08:23:10

Aleksandr
19.12.2016
08:23:11

Semyon
19.12.2016
08:23:13
только дай времени ему нормально
а не 6 часов

Dmitriy
19.12.2016
08:23:20

Dmitriy
19.12.2016
08:23:20
Недельку дать
Но я не уверен, что вхождение в незнакомую технологию, да еще и подразумевающую распределенность - это быстро

Aleksandr
19.12.2016
08:24:04

Sergey
19.12.2016
08:24:17

Semyon
19.12.2016
08:24:20
ты его хочешь попросить опенстек в вагранте поднять? :)))

Алексей
19.12.2016
08:24:25
Неделька это на самом деле часов 6-8 в лучшем случае

Александр
19.12.2016
08:24:35

Алексей
19.12.2016
08:26:08
На тестовое задание которое бы потребовало у меня неделю я бы заморочился только с не материальной мотивацией от конторы
Типа вот приходи к нам а вот сразу гринкарта

Sergey
19.12.2016
08:26:42

Phil
19.12.2016
08:27:01

Google

Phil
19.12.2016
08:27:29

Aleksandr
19.12.2016
08:28:08

Алексей
19.12.2016
08:28:31
Да пофиг
Работы хватает

Sergey
19.12.2016
08:28:53

Aleksandr
19.12.2016
08:29:36

Dmitriy
19.12.2016
08:31:02
Хочется увидеть, что он способен быстро и системно разобраться в новом.

Von
19.12.2016
08:32:02
а если масштабом поменьше что-нибудь дать? Чтоб не неделю, а полчаса?

Sergey
19.12.2016
08:32:22

Dmitriy
19.12.2016
08:32:39

Александр
19.12.2016
08:32:57

Dmitry
19.12.2016
08:33:33

Dmitry
19.12.2016
08:33:44
Я вот подумал что было бы клево

Von
19.12.2016
08:33:46
например что? :)
а хрен его знает. Но неделю я бы без дополнительной мотивации тратить не стал.

Dmitry
19.12.2016
08:34:09
А Потом вспомнил что некогда даже поспать бывает

Von
19.12.2016
08:34:14
особенно в условиях, когда я ещё не ушёл со старого места.

Dmitry
19.12.2016
08:35:46

Sergey
19.12.2016
08:35:59
Людей нанимаем. Обладающих навыками )
навыками какими? уметь разобраться в новой технологии за две недели? извините, испытательный срок для этого придумали, и не стоит стесняться увольнять людей на испытательном сроке, если они вам не подходят.
понять, умеет ли человек думать, можно за гораздо более короткое время.
понять, умеет ли он учиться новому - тоже. у вас есть возраст человека, есть резюме, в котором есть список баззвордов. если человек за 10 лет изучил только нджинкс и когда вы его спрашиваете "а чего больше ничего нет", он говорит "не моя специализация" - наверное, это не тот, кто вам нужен.
если у человека страница баззвордов и по всем твердые знания - наверное он как-то их изучил, правда?

Von
19.12.2016
08:36:03
ну да, жрать-то хочется :)

Dmitry
19.12.2016
08:36:58
навыками какими? уметь разобраться в новой технологии за две недели? извините, испытательный срок для этого придумали, и не стоит стесняться увольнять людей на испытательном сроке, если они вам не подходят.
понять, умеет ли человек думать, можно за гораздо более короткое время.
понять, умеет ли он учиться новому - тоже. у вас есть возраст человека, есть резюме, в котором есть список баззвордов. если человек за 10 лет изучил только нджинкс и когда вы его спрашиваете "а чего больше ничего нет", он говорит "не моя специализация" - наверное, это не тот, кто вам нужен.
если у человека страница баззвордов и по всем твердые знания - наверное он как-то их изучил, правда?
Или человек - Сысоев ахахах

Google

Sergey
19.12.2016
08:37:07

Александр
19.12.2016
08:37:37
навыками какими? уметь разобраться в новой технологии за две недели? извините, испытательный срок для этого придумали, и не стоит стесняться увольнять людей на испытательном сроке, если они вам не подходят.
понять, умеет ли человек думать, можно за гораздо более короткое время.
понять, умеет ли он учиться новому - тоже. у вас есть возраст человека, есть резюме, в котором есть список баззвордов. если человек за 10 лет изучил только нджинкс и когда вы его спрашиваете "а чего больше ничего нет", он говорит "не моя специализация" - наверное, это не тот, кто вам нужен.
если у человека страница баззвордов и по всем твердые знания - наверное он как-то их изучил, правда?
Ну, за 10 лет стажа у человека может и не быть докеров хуёкиров, потому что они не применялись у него на работе, а чисто для своего развития он уже на тестовом всё гонял по сотне раз в разных конфигруациях

Dmitry
19.12.2016
08:38:46

Vladimir
19.12.2016
08:38:54

Алексей
19.12.2016
08:39:51
минут на 15

Sergey
19.12.2016
08:39:58

Vladimir
19.12.2016
08:40:06

Sergey
19.12.2016
08:40:14

Aleserche
19.12.2016
08:41:36
тогда отбор нужно в несколько этапов делать

Admin
ERROR: S client not available

Dmitry
19.12.2016
08:41:46
Ребят, а такое бывает ваще
Чтобы прошел чел собес без тестов
А потом выяснилось что он тупой?

Vladimir
19.12.2016
08:42:20

Dmitriy
19.12.2016
08:42:31
Спасибо за мнения, я подумаю
Вообще меня коллеги натолкнули на страничку https://kafka.apache.org/quickstart
где всё написано, что спросить хочу
Неделя - это же не время работы, это примерные сроки. Работы, я надеюсь, там на день максимум.

Dmitry
19.12.2016
08:43:19

Vladimir
19.12.2016
08:43:22

Алексей
19.12.2016
08:43:33

Google

Sergey
19.12.2016
08:43:37

Vladimir
19.12.2016
08:43:46

Алексей
19.12.2016
08:43:54
ок

Dmitriy
19.12.2016
08:44:03

Vladimir
19.12.2016
08:44:17
ок
Я в Амстердаме сейчас живу

Алексей
19.12.2016
08:44:23
это сейчас европа
а раньше москва ?

Vladimir
19.12.2016
08:44:37

Dmitry
19.12.2016
08:44:38
А экспертизу и подводные камни и за неделю не соберешь

Алексей
19.12.2016
08:45:08
я только в столицах встречал эту логику.

Aleserche
19.12.2016
08:46:31
сюдя по kafka.apache.org/quickstart за 2 часа можно разобраться. А то и быстрее

Александр
19.12.2016
08:46:50

Magistr
19.12.2016
08:47:04
Плейбук кафку за 5 мин ставит

Алексей
19.12.2016
08:47:08

Александр
19.12.2016
08:47:09

Magistr
19.12.2016
08:47:14
Правда там еще зукипер

Sergey
19.12.2016
08:47:23

Aleserche
19.12.2016
08:48:02

Алексей
19.12.2016
08:48:46
да не сингловые технологии не пойдут.
надо что то общее
что бы было пару тройку баз данных