@ru_devops

Страница 209 из 999
Dmitry
15.12.2016
16:05:44
станет все понятно

Sergey
15.12.2016
16:06:37
станет все понятно
мне непонятно, чем у него 2 минуты занимается ls выше. 52М файлов - не повод.

Dmitry
15.12.2016
16:09:45
посмотреть бы на структуру

Xeniya MTS
15.12.2016
16:11:00
пони же показывал выше

Google
Sergey
15.12.2016
16:13:21
посмотреть бы на структуру
структура на ls -f не должна быть важна. риддир тупой, конечно, но 50М объектов по 32к должен читать примерно за 1600 итераций. выходит примерно 70мс на итерацию. многовато.

Vladimir
15.12.2016
17:01:33
мне непонятно, чем у него 2 минуты занимается ls выше. 52М файлов - не повод.
Раньше в истории что то про цифс было, может имеет отношение

Эм, это cifs отсюда https://wiki.hetzner.de/index.php/Backup/en

Vlad
15.12.2016
17:31:01
Dmitrii
15.12.2016
20:26:02
У меня вот chown уже двадцатую минуту работает )

5 Tb картинок

Марк ☢
15.12.2016
20:28:12
Dmitrii
15.12.2016
20:28:29
ext4

Там что то типа chown user:user -R /storage

Картинки на сервак-то я притащил. А потом понял, что у меня-ж сука контейнер ебаный. А там uid-mapping и все.

Марк ☢
15.12.2016
20:30:05
ну так упёрлось-то поди в диск

Dmitrii
15.12.2016
20:30:15
Ну так походу.

Google
Марк ☢
15.12.2016
20:30:19
если не ссышь — отключи журнал у фс и потом включи обратно

Dmitrii
15.12.2016
20:31:02
Не, я рядом в другой консоли смотрю ll /storage`— там уже половина директорий помечена как `101000

Марк ☢
15.12.2016
20:31:23
вывод iostat -d -x -m 2 5 итераций

Dmitrii
15.12.2016
20:33:34
https://gist.github.com/anonymous/6397ca2a54163ca36ce2569ea9fecc74

Так и живем

Александр
15.12.2016
20:34:02
Норм

Dmitrii
15.12.2016
20:35:16
О. Кончило.

Марк ☢
15.12.2016
20:48:25
чот утилизация не под 100 процентов

была

Dmitrii
15.12.2016
21:25:16
Может из за рейда?

Марк ☢
15.12.2016
21:42:20
ну наверно. а может таки в ЦПУ упёрлось

Fänijää ^_^
15.12.2016
23:54:19
Привет! Подскажите чат или отдельных людей, куда по железу можно вопрос задать

вопрос снят. оказалось, дело не в железе, а в Вин10 https://answers.microsoft.com/en-us/insider/forum/insider_wintp-insider_devices/are-esata-devices-not-supported-in-windows-10/8b39fc99-a693-4b49-a1bc-e2c131f20cdf

Xeniya MTS
16.12.2016
04:38:42
На ЛОРе много-много лет ждали "виндокапец", и... пропустили! Он таки случился, когда в вакансиях на западном рынке труда появилась вакансия DevOps engineer, Windows Devops Engineer, но так и не появилась вакансия Linux/Unix Devops Engineer. Таки Azure не вариант по-умолчанию, и почти никому не нужно, как и powershell. Хотя win 10 прикольная, у нас дома есть на игровом компе. Там теперь можно написать choko install firefox И chroot с Ubuntu появился

Aleserche
16.12.2016
04:40:55
choko уже давно есть

и сам он так себе

Von
16.12.2016
07:59:05
> И chroot с Ubuntu появился А как заполучить anniversary update этот? у меня всё ещё предыдущая версия десяточки. :(

или в home версию не завезли?

Xeniya MTS
16.12.2016
08:22:25
> И chroot с Ubuntu появился А как заполучить anniversary update этот? у меня всё ещё предыдущая версия десяточки. :(
http://www.howtogeek.com/249966/how-to-install-and-use-the-linux-bash-shell-on-windows-10/ Вот howto. Там нужно developer режим для апдейтов включить, а потом подсистему Linux (beta)

Google
Xeniya MTS
16.12.2016
08:23:06
но я не особенно её ковыряла, т.к. времени нет, ну и в основном этот комп юзает муж

Von
16.12.2016
08:28:07
Да, эту страницу я уже нагуглил, спасибо. :) > To get started, ensure you’ve install the Windows 10 Anniversary Update. К сожалению, винда не считает нужным обновиться до Anniversary Update

Xeniya MTS
16.12.2016
08:30:42
может и правда дело в проф

У нас Win7 prof box была, проапгрейженная до win10

Roman
16.12.2016
08:40:37
чем же Azure не вариант?
А есть у вас а azure инстанс с линуксом?

Max
16.12.2016
08:41:48
был такой

Semyon
16.12.2016
12:08:16
@ctrlok вот же он — @st8ll

Kirill
16.12.2016
12:08:26
>_>

<_<

P_P

Semyon
16.12.2016
12:08:42
Кирилл, астанавись

Kirill
16.12.2016
12:08:54
>_<

Aleksandr
16.12.2016
12:12:45
$_$

Alex
16.12.2016
12:14:47
что здесь происходит

вы разбудили древнее зло

мяу

Александр
16.12.2016
12:16:04
Тебя?

Alex
16.12.2016
12:16:08
Ну да

Александр
16.12.2016
12:16:22
Зря-зря

Vladimir
16.12.2016
12:16:22
Google
Vsevolod
16.12.2016
12:25:21
раз я в этом чатике то скину ссылку на пост :) https://ctrlok.com/post/Сбор%20и%20агрегирование%20метрик-%20statsd/

Semyon
16.12.2016
12:25:39
Я все видел

Vsevolod
16.12.2016
12:26:34
вот для этого и нужны хистори боты :)

Semyon
16.12.2016
12:26:59
:))

Kirill
16.12.2016
12:28:42
зачем хистори бот когда есть Сема

Semyon
16.12.2016
12:29:51
Ну я же вам не расскажу, что там было

А бот бы рассказал

Admin
ERROR: S client not available

Kirill
16.12.2016
12:32:05
ссылка на порнхаб?

Зато тебя можно пиздить а бота нет :)

Sander
17.12.2016
21:28:19
Всем привет, может кто подскажет что лучше использовать dokku или dies v2? и почему.

Phil
17.12.2016
21:58:14
после очередного апдейта убунта перестала видиться в efi boot. восмтановление через лайвсд не помогает. файло все на месте. тупо не видит

16.04

Jack of
17.12.2016
22:11:10
Я тебе ничем этим не помогу, но вот у меня от убунты примерно такие ощущения: обновился-сломалось-починил-обновился-сломалось...

А слоев абстракции и всякой автомагии там столько, что чинить это ад.

Phil
17.12.2016
22:37:34
груб через зад восстановил. но меня на любой перезагрузке в биоч выкидывает. что за

Sander
17.12.2016
23:22:22
кто пользовался? где лучше cloud server брать? https://www.arubacloud.com https://www.online.net/en/dedicated-cloud

Sander
18.12.2016
03:40:30
@goletsa уверен что он нормальынй, сами пробывали?

Google
Phil
18.12.2016
08:15:36
Goletsa
18.12.2016
13:18:06
@goletsa уверен что он нормальынй, сами пробывали?
Ну скорости так себе, но доступность до моей деревни в целом норм.

Goletsa
18.12.2016
13:19:20
щито?
В общем сталкивался с похожим поведением, там efivars в кашу превращались. Надо было сбросить полностью UEFI, выключить Secure Boot (OtherOS выставить) и попрбоовать груб положить в efi/boot/bootx64.efi . Ну или через update-grub что-то там он перезаписывал новые efivars

Phil
18.12.2016
13:19:41
Бутявка, chroot в систему, update grub не?
неа.все равно в биос вываливает. из биоса по бутменю все норм грузит

Goletsa
18.12.2016
13:19:43
НО сначала почистить кашу

Goletsa
18.12.2016
13:20:56
~# efibootmgr BootCurrent: 0000 Timeout: 1 seconds BootOrder: 0000,0001,0003,0004 Boot0000* debian Boot0001* Hard Drive Boot0003 CD/DVD Drive Boot0004 Removable Drive

что там

Phil
18.12.2016
13:21:25
бис причем список каждый раз разный показывает. но вроде главную убунту вмдит

Goletsa
18.12.2016
13:21:28
да я уже букт репаир запускал. менюха норм. и грузится все норм. но через биос
Там каша в переменных, без очистки у меня тогда нормально не заработало

Goletsa
18.12.2016
13:38:05
Или перемычка

На плате

Марк ☢
18.12.2016
15:15:58
а перемычка точно стирает все ефиварсы которые приложуха наклепала ?

Goletsa
18.12.2016
15:20:06
Ну вообще должна, он сброс настроек должен отрабатывать

Страница 209 из 999