@ru_devops

Страница 207 из 999
Semyon
15.12.2016
08:45:06
=)

Kirill
15.12.2016
08:47:45
чо тут вообще

Александр
15.12.2016
08:47:59
первый раз не девпасас

Kirill
15.12.2016
08:51:22
так, я кажется понял, в джобс унижаем hr в ру-девапс унижаем девапсов, правильно?

Google
Tiarv
15.12.2016
08:58:56
> в джобс унижаем hr Эрзент?

Aleserche
15.12.2016
08:59:56
хорошая попытка, но нет

Andrey
15.12.2016
09:11:43
девопс - это ж идеология^Wрелигия^Wсекта^Wнабор духовных^Wпрактик, а не профессия

Aleserche
15.12.2016
09:14:39
Только клиентам этого не говори, а то платить перестанут

Kirill
15.12.2016
09:32:06
Roman
15.12.2016
09:32:11
занятно, что xfs оказывается самой быстрой фс )))

Jack of
15.12.2016
09:32:41
На каких юзкейсах?

Tiarv
15.12.2016
09:32:45
Вброс

Для вброса не нужно уточнять юзкейсы

Roman
15.12.2016
09:38:42
Anton
15.12.2016
09:40:08
да на любых.
даже в сравнении с tmpfs?

Ну а чо такие радикальные заявления вбрасывать-то

Roman
15.12.2016
09:46:14
даже в сравнении с tmpfs?
ну положи в tmpfs пару тб

Google
Jack of
15.12.2016
09:47:24
Теоретически возможно

Anton
15.12.2016
09:47:43
ну положи в tmpfs пару тб
а как это соотносится с "быстрее на ваще всех кейсах"?

Vladimir
15.12.2016
09:49:37
да на любых.
даже на юзкейсах где нужно 1 МБ места? )

Jack of
15.12.2016
09:50:15
Вы не понимаете. Любые юзкейсы — это те, что нужны Роману.

Roman
15.12.2016
10:00:13
даже на юзкейсах где нужно 1 МБ места? )
это немного странный и специальный кейс.

речь всё-таки про generic fs

Jack of
15.12.2016
10:02:32
Ну ок, 16 гигов места мне нужно

Под рантайм данные

xfs тут лучше, чем tmpfs?

Александр
15.12.2016
10:13:09
time ls -l ^C^C real 37m33.821s user 0m0.128s sys 0m0.968s

Я заебался ждать

:D

Aleksandr
15.12.2016
10:16:35
реальность занимает все твое время?)

Dmitry
15.12.2016
10:17:17
time ls -l ^C^C real 37m33.821s user 0m0.128s sys 0m0.968s
У тебя там нфс отвалился чтоле?

Александр
15.12.2016
10:18:08
У тебя там нфс отвалился чтоле?
Эм, это cifs отсюда https://wiki.hetzner.de/index.php/Backup/en

Может кто нибудь подсказать аналог

Что б не было такой херни, 30 минут... блеать

Roman
15.12.2016
10:45:13
real 3m6.504s user 0m2.191s sys 1m45.698s

rm -rf test

Google
Roman
15.12.2016
10:45:34
где каталог test - это 2.8млн файлов на btrfs :)

потому что -l сделает stat ещё

Александр
15.12.2016
10:45:57
не надо -l
А как надо? :D

$ time ls ^C real 6m28.917s user 0m0.008s sys 0m0.172s

Впизду

Aleserche
15.12.2016
10:56:15
а где ls запускате-то?

Александр
15.12.2016
10:56:27
в папке. ?

xolseg@servlet02:/repo/upload$ time ls

Aleserche
15.12.2016
10:57:06
да это понятно, я просто думал есть какая-нибудь директория, в которой много файлов. Но не могу такую найти. Везде порядок

Александр
15.12.2016
10:57:45
Там тоже порядок, но файлов пиздец как много

Aleserche
15.12.2016
10:58:23
это не круто вообще

Александр
15.12.2016
11:03:45
Roman
15.12.2016
11:04:10
можно даже так:

seq 0 `echo 10^32 | bc` | xargs -n1024 -P32 touch

Александр
15.12.2016
11:29:00
Вообщем прошло ещё 30 минут

На ночь в скрин поставлю

А то la растёт до 150-200

Google
Xeniya MTS
15.12.2016
14:24:35
где каталог test - это 2.8млн файлов на btrfs :)
Этот коммент, несомненно, понравится хрычу :)

Там тоже порядок, но файлов пиздец как много
Приложение кто писал? Если вы, поменяйте логику, и раскидывайте скажем на каждой сотне тысяч файлов новые в новый подкаталог

Имя каталога - или в бд хранить, или легко вычисляемый хэш от чего-нибудь

Paul
15.12.2016
14:27:08
где каталог test - это 2.8млн файлов на btrfs :)
я даже могу предположить, каких именно файлов

Admin
ERROR: S client not available

Александр
15.12.2016
14:29:28
Прод на БТР

Xeniya MTS
15.12.2016
14:30:06
Прод на БТР
"Тест" же

Александр
15.12.2016
14:30:19
А он бы и прод смог

Xeniya MTS
15.12.2016
14:31:22
А он бы и прод смог
У Ленина на БТР все получилось! Одна речь, и такой успех ;)

Paul
15.12.2016
14:31:35
А он бы и прод смог
надеюсь, что не он выбирает решения для прода. А то видел я в качестве прода кастомные сервера на AMD без корпусов и с gentoo внутри

Александр
15.12.2016
14:31:39
Тонко

Ты ведь шутишь, скажи, что шутишь?

Paul
15.12.2016
14:33:00
смотря кому ты это говоришь

я не шутил

Xeniya MTS
15.12.2016
14:33:13
надеюсь, что не он выбирает решения для прода. А то видел я в качестве прода кастомные сервера на AMD без корпусов и с gentoo внутри
Кстати, оптероны иногда бывают прикольные. Я ловила странные баги с KVM , но если сервис бареметал, или там ovz/docker, я думаю, все замечательно будет. Ждём новых оптеронов на Зен ядре

Xeniya MTS
15.12.2016
14:35:11
Google
Xeniya MTS
15.12.2016
14:37:07
А не разоришься на электриестве?
У Зена вроде tdp меньше будет, чем у broadwell при тех же попугаях производительности, амд так говорит. Но с skylake они не сравнивали на презентации

Может, правда, преувеличивают?

Paul
15.12.2016
14:39:08
Ааа ;) и с бтрфс?
нет, это было давно. Там был рейзер

Paul
15.12.2016
14:41:50
но я не CIO AMD. Да и вы, думаю, тоже. Вообще лично я серьезного прогресса в процах последние несколько лет просто не наблюдаю. Я сейчас говорю о десктопных процах, не мобильных.

Александр
15.12.2016
15:24:49
Имя каталога - или в бд хранить, или легко вычисляемый хэш от чего-нибудь
В бд полный путь и фото тягается нормально, не нужно думать что тупее тебя. Иерархия тоже присутствует, слишком большая вложенность говорит о чем то?

Xeniya MTS
15.12.2016
15:26:11
so, вот такое я бы всё-таки хранила в swift. Особенно если фото, и если неприятно его потерять вместе с нодой

Pavel
15.12.2016
15:28:37
Можно прикрутить костыль с динамическим переписыванием части пути в бизнес логике.

Xeniya MTS
15.12.2016
15:28:41
сколько максимум данных было в свифте?
количество файлов не считала, по объемам было 15 терабайт медицинских raw данных

Страница 207 из 999