@ru_devops

Страница 201 из 999
Phil
07.12.2016
12:02:44
я делаю сеть через докер нетворк криэйт, запускаю контейнеры с указанием сети - никаких лишних env....

Lupsick
07.12.2016
12:56:00
Как можно наебать вай фай в маке, который не пропускает траф с компьютера, а только с мобилы?

Andrey
07.12.2016
13:00:31
не пользоваться открытым вайфаем

несурненько

Google
Andrey
07.12.2016
13:00:48
*несекурненько

Илья
07.12.2016
13:08:41
@arusinov если трафик заворачивать в ipsecечный туннель - вполне себе

Andrey
07.12.2016
13:17:28
https://habrahabr.ru/company/xakep/blog/256659/

URN
07.12.2016
13:18:41
@arusinov ikv2 и сертификаты.

Andrey
07.12.2016
13:19:03
или не лезть в публичный вифи

URN
07.12.2016
13:20:31
Не стоит забывать и про dnsleak

Есть ещё http://www.cypherpunks.ru/govpn/

Там одни из последних шифров.

Andrey
07.12.2016
13:32:58
даже без DNS leak - mac spoofing и подмена DNS, например

Александр
08.12.2016
07:42:32
@ptchol !!!

О, спасибо добрый человек

Alex
08.12.2016
07:42:55
ПИЗДА ТЕБЕ, АННА ЕБАНАЯ

А кто Валерию - я не знаю даже

Google
Tiarv
08.12.2016
07:43:11
Кто все эти люди?

Alexander
08.12.2016
07:49:30
DevOps-инженеры, наверное

Alex
08.12.2016
07:49:41
Чот я не понял

Я их забанил, а в блеклист они не попали - WTF?

Alexander
08.12.2016
07:51:03
а то, у меня даже яйки пушистые)

Aleserche
08.12.2016
07:52:36
видимо баг

ptchol
08.12.2016
07:56:04
@ptchol !!!
Ты опять пьян ?

Александр
08.12.2016
07:58:13
Да не, хотел попросить забанить некоторых личностей из-за того что дебоши по каналам устраивают

Phil
08.12.2016
08:03:32
Я опять всё пропустил?

Jack of
08.12.2016
08:03:45
Спи :)

Phil
08.12.2016
10:56:17
пора нам всем в саван и строем на кладбище

да там еще и те же люди, что в @devops_ru , которые живут в своем представлении о мире из ИТ в России 2000-х

Vladimir
08.12.2016
10:56:40
это откуда?

хочу почитать этот срачик )

Phil
08.12.2016
11:00:59
это @lig1 в СПбЛУГе так выразил свое отношение ко мне и этому чату

Vladimir
08.12.2016
11:01:22
а можно детали на поржать-пофейспалмить?

Phil
08.12.2016
11:02:31
а можно детали на поржать-пофейспалмить?
а нет деталей. там один раз я собственно этот чат упомянул

Jack of
08.12.2016
11:03:02
Не ну а вдруг мы тут и правда все дно

Пусть уточнит!

Google
Cate
08.12.2016
11:03:27
выдыхай

Tiarv
08.12.2016
11:03:32
А если я и тут и там?

Jack of
08.12.2016
11:03:43
Дно Шредингера

Cate
08.12.2016
11:04:05
наши разрабы говорят - Днище

Sergey
08.12.2016
11:05:26
да весь ИТ дно, кого не спроси, девопс дно, сетевики дно, програмирование тоже дно че все ломятся сюда, непонятно

Pavel
08.12.2016
11:05:46
Vladimir
08.12.2016
11:06:10
@schors так поинтересуся что же именно дно то?

Phil
08.12.2016
11:06:39
Так написано же про другой чат
"как и" - не упомянут именно этот

Sergey
08.12.2016
11:08:49
бентос
хехе, да, а мы бентос

Pavel
08.12.2016
11:09:45
айтишники мыслят бинарно, либо дно, либо охрененно. Сейчас охрененно только data science в хедж фондах с зарплатой $300k+ в год. Все остальное DNIWE.

Xeniya MTS
08.12.2016
12:20:57
да весь ИТ дно, кого не спроси, девопс дно, сетевики дно, програмирование тоже дно че все ломятся сюда, непонятно
Разработка, девопс и датасайнс пока не дно. Дно админы, qa, геймдев (со всеми инженерными ролями), ИМХО конечно

Александр
08.12.2016
12:21:25
?

Xeniya MTS
08.12.2016
12:21:37
а IDE дно?
Да, лень зло

Александр
08.12.2016
12:22:27
Спасибо, я дно )
А я нет, эникеев там нет

Xeniya MTS
08.12.2016
12:22:45
И операторов ПК

Andrey
08.12.2016
12:22:46
IT полное дно, пролетариат

Sergey
08.12.2016
12:22:54
Google
Александр
08.12.2016
12:23:13
?

Pavel
08.12.2016
12:23:13
Да, лень зло
ide не имеет никакого отношения к лени. Оно позволяет автоматизировать рутинные задачи и сконцентрироваться на более значимых, таким образом повышая эффективность.

Phil
08.12.2016
12:23:23
Разработка, девопс и датасайнс пока не дно. Дно админы, qa, геймдев (со всеми инженерными ролями), ИМХО конечно
Погодь. А если опс, но с девамии не общается, делает инфраструктуру или готовые продукты - это кто, дно?

Admin
ERROR: S client not available

Andrey
08.12.2016
12:23:26
из емакса пиши

Sergey
08.12.2016
12:23:33
хотя я и в датасайнс ))

Xeniya MTS
08.12.2016
12:24:48
Phil
08.12.2016
12:25:02
Это сисадмин, а он дно
Т.е. все кто не разработчкики продуктов - дны?

Sergey
08.12.2016
12:25:17
? дны

Andrey
08.12.2016
12:25:18
да. Но это неважно, потому что разработчики - тоже

Xeniya MTS
08.12.2016
12:26:00
Скоростной фотошоп :)

Dmitrii
08.12.2016
12:26:10
@schors Эх, а раньше здесь флуда небыло и можно было перечитывать все непрочитанные, и пополняя свои знания.

Sergey
08.12.2016
12:26:19
Скоростной фотошоп :)
есть генераторы мемов

Pavel
08.12.2016
12:26:20
И не запоминать методы классов, функции итд :( so, вчера пописала под django на gedit, надо бы может ещё vim настроить
Да. Вместо этого надо запоминать бизнес логику и доменную модель проекта.

Александр
08.12.2016
12:26:21
Причём тут фотошоп?

есть генераторы мемов
Не рассказывай

Google
Andrey
08.12.2016
12:26:42
фотошоп тоже дно, используй бабочку

Max
08.12.2016
12:26:48
есть генераторы мемов
которое всякое днище сделало, что бы такие как я могли обижать НЕ_ДНО )

Phil
08.12.2016
12:27:10
Ладно. Поступила справедливая жалоба. Виноват, сам начал. Но побаловались и хватит.

Max
08.12.2016
12:28:01
Пойду выполнять свои днищенские задачи по интеграции с партнёрами )

Max
08.12.2016
12:29:03
А что не так я написал? )

Александр
08.12.2016
12:29:59
А что не так я написал? )
Дно не может ничего.

Кстати овирт дружил кто нить с лдап

Max
08.12.2016
12:30:17
ну значит пойду хуёво интегрировать

Страница 201 из 999