@ru_devops

Страница 200 из 999
Alex
05.12.2016
15:29:38
Ну и почему именно к вам?

Xeniya MTS
05.12.2016
15:29:51
Алексей
05.12.2016
15:30:03
обычно в этом боль и ужас руководителя. как же я дам ему пиздюлей если я его не видел :)

Alex
05.12.2016
15:30:04
Ох, Фил Ох

Google
Alex
05.12.2016
15:30:22
Открылся ящик Пандоры, пойду, поработаю

Max
05.12.2016
15:32:02
Фил, ну зачем...

Alex Milushev
05.12.2016
15:32:11
- Почему Tornado?
tornado плохо?

Alex
05.12.2016
15:32:43
tornado плохо?
Я не написал утверждение "Tornado плохо", я написал вопрос

Max
05.12.2016
15:33:01
мож они там по вебсокетам упоролись например

Alex Milushev
05.12.2016
15:33:06
Я не написал утверждение "Tornado плохо", я написал вопрос
там zabbix был рядом, вот Я и экстраполировал

просто интересно

Alex
05.12.2016
15:33:09
А дальше там уже можно уточнять по ходу ответов

Alex Milushev
05.12.2016
15:33:20
так как если плохо — у меня есть шанс свалить с него, пока не поздно

Alex
05.12.2016
15:33:28
Типа "зачем вы взяли лапшу из коллбеков предыдущего поколения"

Сейчас уже никто не воюет в двубортном

Gevent у всех

Alex Milushev
05.12.2016
15:34:04
так, а какой асинхронный фреймворк для python2 сейчас ок?

Google
Alex
05.12.2016
15:34:20
То есть - абстракции более высоких порядков Я никогда не видел Tornado, но это, судя по всему, дно типа Node.JS в худшем виде

Alex Milushev
05.12.2016
15:34:49
ну Я его схватил, так как для него был пример на stackoverflow

Alex
05.12.2016
15:34:55
Я бы уточнил у человека-IO или еще у кого-нибудь в питоновском чате

Alex Milushev
05.12.2016
15:35:10
это где?

мне такой чятик не помешает

Phil
05.12.2016
15:35:36
это где?
человек-ио это @pragus

Alex
05.12.2016
15:35:46
А чатик щас найдем

Alex Milushev
05.12.2016
15:36:03
а то Я сейчас чатопс обмазываюсь, взял торнадо

а вот оно как

Alex
05.12.2016
15:37:06
https://telegram.me/spbpython

Alex Milushev
05.12.2016
15:38:40
спасибо

Andrey
05.12.2016
15:42:09
В смысле, в серверную бегать будет неудобно или что? :)
серверная в Вирджинии, туда бегать не нужно

Александр
05.12.2016
15:43:18
Никого не задел?

:D

Paul
05.12.2016
15:43:33
т.е. я полагаю, что Вам нужно прогнуться под рынок, или не наймёте. Например, предложить удалёнку, и з.п. привязанную к $
подозреваю, что у нас свободный рынок. Если компания находит людей и так - ей нет смысла "прогибаться под рынок". Сейчас кризис, работников немало.

Alex
05.12.2016
15:44:28
По этой логике в Киеве люди за миску еды должны работать

Google
Александр
05.12.2016
15:44:41
Чот я не наблюдаю ни кризиса, ни работников
Мнимый.. если только. Хотя знакомого сократили, правда он к it не имеет ни какого отношения

Paul
05.12.2016
15:45:18
По этой логике в Киеве люди за миску еды должны работать
если могут работать не за миску еды - те работают не за миску еды. Кто не может - живет на 100$ в месяц.

Alex
05.12.2016
15:45:56
А лучше - штук сорок

Paul
05.12.2016
15:46:19
кстати, ни разу не видел вакансий на удаленку с местной зарплатой. Если вы работаете на США, но зарплата у вас не как в США - вы индус и не надо самообмана

Я бы себе пару джава девелоперов нанял бы за сотку в месяц
какие проблемы. Бангалор ждет с распростертыми объятиями. Качество будет точно соответствовать цене.

Paul
05.12.2016
15:47:17
у меня был опыт, когда компания перевела разработку продукта в Индию, оставив поддержку в России. Впечатления яркие, но повторять не хочется.

Max
05.12.2016
15:48:00
мне тут товарищ рассказывал, к нему собеседовался индус, прикидывавшийся русским из перьми с легендой что усиленно учит английский и по этому на русском из принципа не говорит

Paul
05.12.2016
15:48:05
ток вот она обычно в целом выше, чем можно найти в вашем регионе.
не поверите - в Индии точно такая же фигня, там средняя ЗП, если верить их бюро статистики - 20$ в месяц. На сотку можно жить просто как король, а за 500$/мес можно себе начинать персональный небоскреб строить

Xeniya MTS
05.12.2016
15:48:40
кстати, ни разу не видел вакансий на удаленку с местной зарплатой. Если вы работаете на США, но зарплата у вас не как в США - вы индус и не надо самообмана
да, конечно. Только у индусов на аутсорсе зарплаты таки выше :) Ну, кто что-то понимает. А индусы нормальные люди, зря на них гонят. Я знаю одного хорошего инженера из Торонто

Только их инглиш сложно понимать :(

Paul
05.12.2016
15:49:51
да, конечно. Только у индусов на аутсорсе зарплаты таки выше :) Ну, кто что-то понимает. А индусы нормальные люди, зря на них гонят. Я знаю одного хорошего инженера из Торонто
а мы сейчас не про иммигрантов говорим, а именно про индусов, которые в индии и продаются погонно. Все более-менее вменяемые индусы уезжают на постоянную (сюрприз!) очную работу в страны первого мира.

Max
05.12.2016
15:50:13
У мелкософта CEO индус

Paul
05.12.2016
15:50:14
Только их инглиш сложно понимать :(
можно подумать, плохой русский английский сильно проще понимать

Max
05.12.2016
15:50:19
но мы то говорим про сферических в вакууме

Google
Paul
05.12.2016
15:51:20
про первых мне вообще запретили в этом чате говорить. Вот я и говорю про удалёнку из РФ
так я и говорю выше - флаг в руки. Хочется бангалорить из России - бангалорьте. Ни разу не слышал, чтобы на серьезные роли брали удаленщиков. Удаленщики - расходник, увы.

Paul
05.12.2016
15:52:27
Потому что обычно наоборот делают
они хотели поддержку тоже туда перенести. Но индусы вовремя внесли несколько значимых изменений в архитектуру и без нормальных админов сервис не работал вообще, потому поддержка осталась тут.

Xeniya MTS
05.12.2016
15:52:32
единственный девопс в стартапе - это серьёзная роль, или нет? ещё зовут на интервью новых сотрудников. Я думаю, всё нормально с удалёнкой, и с задачами, ну кроме зарплаты, она таки да, в разы ниже чем в офисе

*чем у коллег в офисе

Admin
ERROR: S client not available

Paul
05.12.2016
15:54:20
А я не хочу из Бангалора Хочу из Киева
там дороже. Но поискать можно, думаю.

Alex
05.12.2016
15:54:21
С Бангалором все понятно - они там на вес продаются

там дороже. Но поискать можно, думаю.
Да не, за сотку там никого нет

Paul
05.12.2016
15:54:38
в Киеве галеры климат слегка подпортили

видел своими глазами пхп-шника за 250$ в мес. С ненулевым опытом.

Alex
05.12.2016
15:55:14
Paul
05.12.2016
15:55:49
в резюме было написано Киев. Я не углублялся.

Andrey
05.12.2016
15:59:28
За Бангалор все-таки отвечу: девелоперская команда вся в Питере, и их тимлиды тоже основная поддержка лежит на питерских линукс-админах, дополнительная - на калифорнийских а вот саппорт наоборот, основной штатовский, питерский дополнительный так что devops инженер с "intermediate english" - это способный договориться с двумя питерскими командами, общения с кастомерами никто от него не потребует. И да, зарплата не штатовская, но и не средняя по рынку. вакансии все новые (расширение штата), прошлых никто не съел

<strike>работать в нашем банке - большая чес</strike>^U

Alex
05.12.2016
16:04:44
Andrey
05.12.2016
16:05:08
а я про вас и не говорил. Это я скорее про тех, кто считает, что работать на удаленке в США из РФ - это громадное счастье.
ну штатовцы тоже умеют считать, и нанимать удаленщиков на $45k в год им нет смысла

Google
Александр
05.12.2016
16:05:22
Алексей
05.12.2016
16:05:29
$48к.

Semyon
05.12.2016
16:05:39
$45k в год это не охренеть какая большая зарплата в США

Алексей
05.12.2016
16:05:41
ест живой пример таког оудаленщика

сам его видел

Andrey
05.12.2016
16:06:01
В долине это совсем немного. А в Техасе вполне.

Алексей
05.12.2016
16:06:42
единственная беда у него — в его поселке нет качалки ночной.

Phil
05.12.2016
16:07:00
Скажите мне лучше, а кто-ниубдь ipvlan в docker настраивал?

Semyon
05.12.2016
16:07:02
единственная беда у него — в его поселке нет качалки ночной.
он с такой зарплатой может легко её открыть

Алексей
05.12.2016
16:07:11
Semyon
05.12.2016
16:07:15
=)

Алексей
05.12.2016
16:07:26
25$ в час рейт...

Phil
05.12.2016
16:11:57
а какая задача?
Просто посмотреть кейсы. Чо как. Но я думаю, что пока никто

Смотрите, в старом --link переменные окружения из линкованного контейнера приезжали. а в user defined network эта фишка потеряна навсегда?

docker

ptchol
07.12.2016
11:48:30
Ээээ

Страница 200 из 999