
Alex
05.12.2016
15:29:38
Ну и почему именно к вам?

Xeniya MTS
05.12.2016
15:29:51

Алексей
05.12.2016
15:30:03
обычно в этом боль и ужас руководителя. как же я дам ему пиздюлей если я его не видел :)

Alex
05.12.2016
15:30:04
Ох, Фил
Ох

Google

Alex
05.12.2016
15:30:22
Открылся ящик Пандоры, пойду, поработаю

Max
05.12.2016
15:32:02
Фил, ну зачем...

Alex Milushev
05.12.2016
15:32:11

Alex
05.12.2016
15:32:43
tornado плохо?
Я не написал утверждение "Tornado плохо", я написал вопрос

Max
05.12.2016
15:33:01
мож они там по вебсокетам упоролись например

Alex Milushev
05.12.2016
15:33:06
просто интересно

Alex
05.12.2016
15:33:09
А дальше там уже можно уточнять по ходу ответов

Alex Milushev
05.12.2016
15:33:20
так как если плохо — у меня есть шанс свалить с него, пока не поздно

Alex
05.12.2016
15:33:28
Типа "зачем вы взяли лапшу из коллбеков предыдущего поколения"
Сейчас уже никто не воюет в двубортном
Gevent у всех

Alex Milushev
05.12.2016
15:34:04
так, а какой асинхронный фреймворк для python2 сейчас ок?

Google

Alex
05.12.2016
15:34:20
То есть - абстракции более высоких порядков
Я никогда не видел Tornado, но это, судя по всему, дно типа Node.JS в худшем виде

Alex Milushev
05.12.2016
15:34:49
ну Я его схватил, так как для него был пример на stackoverflow

Alex
05.12.2016
15:34:55
Я бы уточнил у человека-IO или еще у кого-нибудь в питоновском чате

Alex Milushev
05.12.2016
15:35:10
это где?
мне такой чятик не помешает

Phil
05.12.2016
15:35:36

Alex
05.12.2016
15:35:46
А чатик щас найдем

Alex Milushev
05.12.2016
15:36:03
а то Я сейчас чатопс обмазываюсь, взял торнадо
а вот оно как

Alex
05.12.2016
15:37:06
https://telegram.me/spbpython

Alex Milushev
05.12.2016
15:38:40
спасибо

Andrey
05.12.2016
15:42:09

Александр
05.12.2016
15:43:18
Никого не задел?
:D

Paul
05.12.2016
15:43:33

Alex
05.12.2016
15:43:55

Phil
05.12.2016
15:44:09

Alex
05.12.2016
15:44:28
По этой логике в Киеве люди за миску еды должны работать

Google

Paul
05.12.2016
15:44:37
не хочу написать что-то обидное, но мне кажется, что неконкурентноспособно.
Я очень скучаю по офисной работе, но, увы, сейчас рублёвые зарплаты совершенно неконкуретноспособны, нужно работать на удалёнке на западные конторы, или делать то, что мне запретили писать модераторы (но можно догадаться из контекста)
это вполне конкурентоспособно. Есть удаленка, есть работа на месте. Если вы считаете, что вам удобнее и лучше работать удаленно в США и за запралты, нормальные для США - работайте в США.

Александр
05.12.2016
15:44:41

Xeniya MTS
05.12.2016
15:44:55

Paul
05.12.2016
15:45:18

Alex
05.12.2016
15:45:56
А лучше - штук сорок

Paul
05.12.2016
15:46:19
кстати, ни разу не видел вакансий на удаленку с местной зарплатой. Если вы работаете на США, но зарплата у вас не как в США - вы индус и не надо самообмана

Max
05.12.2016
15:46:55

Paul
05.12.2016
15:47:17
у меня был опыт, когда компания перевела разработку продукта в Индию, оставив поддержку в России. Впечатления яркие, но повторять не хочется.

Max
05.12.2016
15:48:00
мне тут товарищ рассказывал, к нему собеседовался индус, прикидывавшийся русским из перьми с легендой что усиленно учит английский и по этому на русском из принципа не говорит

Paul
05.12.2016
15:48:05

Paul
05.12.2016
15:48:19

Xeniya MTS
05.12.2016
15:48:40
Только их инглиш сложно понимать :(

Paul
05.12.2016
15:49:51

Max
05.12.2016
15:50:13
У мелкософта CEO индус

Paul
05.12.2016
15:50:14

Max
05.12.2016
15:50:19
но мы то говорим про сферических в вакууме

Xeniya MTS
05.12.2016
15:50:21

Google

Paul
05.12.2016
15:51:20

Alex
05.12.2016
15:51:42

Paul
05.12.2016
15:52:27
Потому что обычно наоборот делают
они хотели поддержку тоже туда перенести. Но индусы вовремя внесли несколько значимых изменений в архитектуру и без нормальных админов сервис не работал вообще, потому поддержка осталась тут.

Xeniya MTS
05.12.2016
15:52:32
единственный девопс в стартапе - это серьёзная роль, или нет? ещё зовут на интервью новых сотрудников.
Я думаю, всё нормально с удалёнкой, и с задачами, ну кроме зарплаты, она таки да, в разы ниже чем в офисе
*чем у коллег в офисе

Alex
05.12.2016
15:54:04

Paul
05.12.2016
15:54:08

Admin
ERROR: S client not available

Paul
05.12.2016
15:54:20

Alex
05.12.2016
15:54:21
С Бангалором все понятно - они там на вес продаются

Paul
05.12.2016
15:54:38
в Киеве галеры климат слегка подпортили
видел своими глазами пхп-шника за 250$ в мес. С ненулевым опытом.

Alex
05.12.2016
15:55:14

Paul
05.12.2016
15:55:49
в резюме было написано Киев. Я не углублялся.

Andrey
05.12.2016
15:59:28
За Бангалор все-таки отвечу:
девелоперская команда вся в Питере, и их тимлиды тоже
основная поддержка лежит на питерских линукс-админах, дополнительная - на калифорнийских
а вот саппорт наоборот, основной штатовский, питерский дополнительный
так что devops инженер с "intermediate english" - это способный договориться с двумя питерскими командами, общения с кастомерами никто от него не потребует.
И да, зарплата не штатовская, но и не средняя по рынку.
вакансии все новые (расширение штата), прошлых никто не съел
<strike>работать в нашем банке - большая чес</strike>^U


Paul
05.12.2016
16:03:29
За Бангалор все-таки отвечу:
девелоперская команда вся в Питере, и их тимлиды тоже
основная поддержка лежит на питерских линукс-админах, дополнительная - на калифорнийских
а вот саппорт наоборот, основной штатовский, питерский дополнительный
так что devops инженер с "intermediate english" - это способный договориться с двумя питерскими командами, общения с кастомерами никто от него не потребует.
И да, зарплата не штатовская, но и не средняя по рынку.
вакансии все новые (расширение штата), прошлых никто не съел
а я про вас и не говорил. Это я скорее про тех, кто считает, что работать на удаленке в США из РФ - это громадное счастье.

Alex
05.12.2016
16:04:44

Andrey
05.12.2016
16:05:08

Google

Александр
05.12.2016
16:05:22

Алексей
05.12.2016
16:05:29
$48к.

Semyon
05.12.2016
16:05:39
$45k в год это не охренеть какая большая зарплата в США

Алексей
05.12.2016
16:05:41
ест живой пример таког оудаленщика
сам его видел

Andrey
05.12.2016
16:06:01
В долине это совсем немного. А в Техасе вполне.

Paul
05.12.2016
16:06:19

Алексей
05.12.2016
16:06:42
единственная беда у него — в его поселке нет качалки ночной.

Phil
05.12.2016
16:07:00
Скажите мне лучше, а кто-ниубдь ipvlan в docker настраивал?

Semyon
05.12.2016
16:07:02

Алексей
05.12.2016
16:07:11

Semyon
05.12.2016
16:07:15
=)

Алексей
05.12.2016
16:07:26
25$ в час рейт...

Xeniya MTS
05.12.2016
16:07:27

Phil
05.12.2016
16:11:57
Смотрите, в старом --link переменные окружения из линкованного контейнера приезжали. а в user defined network эта фишка потеряна навсегда?
docker

ptchol
07.12.2016
11:48:30
Ээээ