@ru_devops

Страница 199 из 999
Andrey
05.12.2016
13:36:48
не имеем

Aleserche
05.12.2016
13:37:18
Зп по результатам собеседования

Andrey
05.12.2016
13:37:20
ЗП никто тут не скажет, пока не увидит резюме. От себя могу сказать, что более чем конкурентная и не боящаяся падения рубля.

Jack of
05.12.2016
13:39:54
Хз, я не прихожу просто на собеседования без озвученной вилки хотя бы примерно

Google
Jack of
05.12.2016
13:40:22
Зачем тратить время друг друга, чтобы через два часа общения услышать сумму на 30к меньше, чем хочешь.

Max
05.12.2016
13:40:42
Chef, mysql

Не

Знание английского языка (Intermediate и выше)

Andrey
05.12.2016
13:41:57
Зачем тратить время друг друга, чтобы через два часа общения услышать сумму на 30к меньше, чем хочешь.
простейшим решением будет отправить резюме с указанием минимальной зарплаты, при которой ты готов к дальнейшему обсуждению.

Jack of
05.12.2016
13:42:40
Да, справедливо.

Andrey
05.12.2016
13:44:20
в общем если отправляете через меня - это точно не помешает, но можно и напрямую.

Max
05.12.2016
13:44:58
Должность только смущает

Операционная система методология

Кто придумал людей называть девопсами?

Кому в голову гвоздь забить?

Александр
05.12.2016
13:46:12
HR и всем подобным ублюдкам. :)

Google
Александр
05.12.2016
13:46:58
Эм, у меня тут другой вопрос, графит с селинуксом мозг ебёт(

Aleserche
05.12.2016
13:47:06
А hr тут при чем, им сказали искать, они и ищут

Александр
05.12.2016
13:47:11
Всё не нужно отвечать, пока писал понял о чём речь

Paul
05.12.2016
13:55:02
Chef, mysql
чем аргументировано плох chef? аргументы "он отцтой" не принимаются.

Александр
05.12.2016
13:55:15
Я думаю там имелось ввиду несколько иное..

Paul
05.12.2016
13:55:44
Он не оч? :D
нет, ну я уже слышал, что код должен быть сексуальным...

Paul
05.12.2016
13:56:53
чем аргументировано плох mysql я уже знаю, но опять же - это очень специфичный треугольный молоток, чтобы забивать треугольные шурупы. А вот про шеф хотелось бы послушать

Max
05.12.2016
13:56:58
хотя смотря что вы хотите от него получить конечно

Paul
05.12.2016
13:57:31
своей монструозностью
для больших и сложных инсталляций это скорее плюс, чем минус. Не смотря на размеры - внутренняя логика у него есть и она неизменна по всей длине в отличае от cfengine

Max
05.12.2016
13:58:29
есть ведь saltstack и ansible

я ж не знаю специфики которая у вас там требует использования чифа

Paul
05.12.2016
13:59:06
есть ведь saltstack и ansible
для больших инсталляций я бы их использовать не стал, чесслово. Например, как сделать в ансибле элементарный поиск - я так и не понял

хотя я его только изучаю, конечно

Max
05.12.2016
13:59:34
mirantis активно слазит с папета на ансибл например

Favoretti
05.12.2016
13:59:50
для больших инсталляций я бы их использовать не стал, чесслово. Например, как сделать в ансибле элементарный поиск - я так и не понял
Мы пользуем saltstack на больших инсталяциях. Работает весьма ниче так. Намного быстрее паппета, хоть и со своими багами и т.д.

Andrey
05.12.2016
14:00:00
ах да, извините: город Петербург

default_city же

Google
Max
05.12.2016
14:00:37
здесь речь не о том

Paul
05.12.2016
14:00:42
кроме того, солт, ИМХО - это строго RHEL и товарищи

Max
05.12.2016
14:00:45
что у вас имеется в виду под большой и сложной инсталяцией

почему строго рхел?

Favoretti
05.12.2016
14:00:59
кроме того, солт, ИМХО - это строго RHEL и товарищи
Это совсем неправда :) У нас дебианы/убунты

Max
05.12.2016
14:01:08
он замечательно с дебианом и убунтой работает - проверено

Aleksandr
05.12.2016
14:01:16
где в elastic прописать значение refresh_interval, чтобы при создании новых индексов к ним применялось это значение?

Max
05.12.2016
14:01:19
как и любая подобная йоба

Jack of
05.12.2016
14:01:38
А солт тоже «кококо декларативность кококо не надо писать код никуда кроме либ кокококо»?

Paul
05.12.2016
14:02:26
я просто начинал с шефа и сейчас начинаю работу с ансибл. на больших инсталляциях (сотни серверов, десятки окружений и ролей) ансибл выглядит довольно бледно. Многие задачи, которые я сравнительно легко решаю в шефе - в ансибле я либо не понимаю как решить в принципе, либо решаются они набором впечатляющих костылей

Max
05.12.2016
14:02:46
ну а пример можно?

Paul
05.12.2016
14:02:47
простейший пример - у ансибла завелся-таки единый интерфейс установки пакета?

Paul
05.12.2016
14:03:44
пример: мне нужно найти сервера определенной роли в определенном окружении (окружений много) и их приватные адреса отправить в шаблон на другом сервере этого же окружения. Если приватного адреса нет - в шаблоне сервера быть не должно

Jack of
05.12.2016
14:04:29
Шо?
Я солт не видел, но вот как минимум паппет очень бесит тем, что вот здесь логику можно, а здесь нельзся, а вот здесь только немножко логики

Favoretti
05.12.2016
14:04:56
И в паппете и в солте логику можно где угодно.

Jack of
05.12.2016
14:05:17
Приходится таких монстров лепить, угх.

И в паппете и в солте логику можно где угодно.
Смотря какую. Я со вторым паппетом работал, там манифесты очень ограничены.

Google
Jack of
05.12.2016
14:05:51
Не знаю, может лучше стало

Favoretti
05.12.2016
14:05:59
В третьем получше.

Jack of
05.12.2016
14:06:04
Шеф прям дико радует тем, что это pure ruby dsl.

Favoretti
05.12.2016
14:06:09
В четвертом так же как и в третьем с future parser.

Jack of
05.12.2016
14:06:42
Никаких искуственных идеологических ограничений, просто пишешь ruby.

Favoretti
05.12.2016
14:07:05
В салте можно писать yaml, можно jinja, можно python, можно что угодно, можно все вперемешку :)

Paul
05.12.2016
14:07:48
Шеф прям дико радует тем, что это pure ruby dsl.
это да. Хочешь ДСЛ - пишешь свой ДСЛ, и расширяется шеф куда и как угодно. можно плагины для ohai писать (собственные условия поиска), можно - провайдеры

Jack of
05.12.2016
14:08:20
Вот шеф-сервер монструозный пиздец, да.

Но ща есть его реализация на go

Admin
ERROR: S client not available

Jack of
05.12.2016
14:08:42
Все никак руки не дойдут на нее посмотреть

Я кстати лох нуб и днище, не осилил завести шеф-сервер на арчике

Может ща уже заведу, опыта побольше

Jack of
05.12.2016
14:12:14
https://github.com/ctdk/goiardi

ptchol
05.12.2016
14:18:27
Какой 2й какой 3й, паппет 4.8 текущая версия

И он не нужен как и шеф если вы с докерами

Александр
05.12.2016
14:19:11
Автоматизация нинужна

ptchol
05.12.2016
14:19:34
Не

В ввиде пупета это оверкил

Google
Александр
05.12.2016
14:20:49
Ааа.. понял о чём ты

Max
05.12.2016
14:24:44
как докер доебал своим Cannot link to a non running container

Phil
05.12.2016
15:19:17
Я сейчас добавлю Ксению. Мы все всё-таки люди, все с эмоциями и тараканами. Все участники кутежа признают, что погорячились. Все. Не хотелось бы, чтобы это выглядело предложением :) Я думаю все, включая Ксению, сделали какие-то выводы из этой дурацкой на мой взгляд ситуации и в дальнейшем не будут выплескивать свои эмоции в чат про девопс. Для эмоций есть чат @prosex_ru

Alex
05.12.2016
15:19:30
- Почему Debian?

- Почему Tornado?

- Почему Zabbix?

Semyon
05.12.2016
15:22:12
Нет, фил

Для эмоций есть @brutal_docker

Эмоции это единственная цель создания чата

Alex
05.12.2016
15:25:06
Да, а что?
Ну - надо было спросить

Andrey
05.12.2016
15:26:29
Афаик эта позиция не предусматривает удаленки как основного доступа

Хотя я с ними мало дело имею, я больше по другим проектам

Sergey
05.12.2016
15:27:43
let the srach begin

Xeniya MTS
05.12.2016
15:27:55
Афаик эта позиция не предусматривает удаленки как основного доступа
не хочу написать что-то обидное, но мне кажется, что неконкурентноспособно. Я очень скучаю по офисной работе, но, увы, сейчас рублёвые зарплаты совершенно неконкуретноспособны, нужно работать на удалёнке на западные конторы, или делать то, что мне запретили писать модераторы (но можно догадаться из контекста)

Alex
05.12.2016
15:28:10
Афаик эта позиция не предусматривает удаленки как основного доступа
Ну - мне просто интересно, как вы это себе в принципе представляете

Dmitrii
05.12.2016
15:28:31
Ахахах началось снова

Xeniya MTS
05.12.2016
15:28:42
т.е. я полагаю, что Вам нужно прогнуться под рынок, или не наймёте. Например, предложить удалёнку, и з.п. привязанную к $

Semyon
05.12.2016
15:28:57
Афаик эта позиция не предусматривает удаленки как основного доступа
В смысле, в серверную бегать будет неудобно или что? :)

Alex
05.12.2016
15:29:31
В современном мире компания, если хочет кого-то нанять, должна уметь ответить на вопрос: "а почему именно к нам?"

Страница 199 из 999