@ru_devops

Страница 198 из 999
Alexander
04.12.2016
21:56:09
почему вы от девушек вообще какой-то логики ждёте?

Vladimir
04.12.2016
21:56:32
почему вы от девушек вообще какой-то логики ждёте?
потому что бывают девушки технари с нормальной логикой

Phil
04.12.2016
21:56:59
За что Ксюша здесь в Бане ?
Нет, тут выше Чистяков с Поняшей высрали без предыстории, она в личке требует от меня стать Ампелонским, я пытаюсь понять, надо ли мне для этого полюбить сраные Крым и Донбас. Пока похоже на то. Прости, Ксения. Но это было эмоциональное выражение и изображать из себя РКН я не буду. Я скорее начну спать с Жаровым, чем удалю из чатика даже грубоватые и непонятные оценочные суждения. Даже троллей. Срач и фтки удалю. Но фоток пока тут нет

ptchol
04.12.2016
21:57:11
Google
Alexander
04.12.2016
21:57:18
потому что бывают девушки технари с нормальной логикой
да, бывают иногда, но это же не "по умолчанию" ?

Vladimir
04.12.2016
21:57:40
да, бывают иногда, но это же не "по умолчанию" ?
это справедливо в целом про людей

Alexander
04.12.2016
21:57:43
я не понимаю мужчин, которые ругаются с девушками, вот правда

этоо странно

Vladimir
04.12.2016
21:57:49
у людей по умолчанию с логикой беда-беда

Phil
04.12.2016
21:58:08
Так. Ладно. Спасибо. Закончили про Ксению

Vladimir
04.12.2016
21:58:50
@schors я б честно не банил, но если ее разбанить они с пони тут разведут бордель

так что что делать черт его знает

ptchol
04.12.2016
22:00:48
у людей по умолчанию с логикой беда-беда
потому что мозг не умеет в транзитивные связи глубже 2х

это не проблема людей, это проблема эволюции. пусть она разбирается.

=)

@schors я б честно не банил, но если ее разбанить они с пони тут разведут бордель
Володь, ну ты видел конструктив от неё в обсуждениях ? Не оспаривание инж. решений \ поступков или ещё чего то, а какого то обсуждения или подсказок ?

Alexander
04.12.2016
22:03:04
к девушкам нужно уметь относиться немного снисходительно, вы для себя знаете, что вы лучше и умнее и опытнее по этим темам, но у вас должна быть мудрость не говорить это ей , не пытаться доказывать логикой... там же эмоции... это как няшный щеночек, его можно почесать за ушком, а не атаковать своей мужской логикой)

Google
Alexander
04.12.2016
22:03:34
[ни в коем случае не воспринимайте мои слова как женщина хуже мужчины, просто другая]

поэтому в любом конфликте женщина-мужчина обычно виноват мужчина, у него-то логика должна быть

ptchol
04.12.2016
22:05:23
Если уж от Хрыча больше, я не удивлен почему я их не замечал бегло просматривая по 1.5к сообщений.

Sergey
04.12.2016
22:05:29
То что она женщина никак не оправдывает ее поведения, человеком нужно оставаться всегда Были попытки ей по-человески объяснить что и как сделать, но она или не слушала или начинала наежать Ей принципиально надо было остаться с последним словом

Vladimir
04.12.2016
22:05:49
@ptchol честно я видел джуниора, который верит в то что он мидл и более того считает что все вокруг на одном уровне или ниже. Если бы она признавала ошибки, не несла периодичекски полную чушь как единственную истину, то с ее бы и не троллили

ptchol
04.12.2016
22:05:58
Да, про последнее слово чётко сказано, то что я и хотел донести.

Vladimir
04.12.2016
22:06:22
ей предлагали игнорить пони полностью - он бы остыл

Max
04.12.2016
22:06:26
Ну комплексует девушка в социуме мужчин технарей, на исконно враждебной территории. Могли бы быть добрее и мудрее, в самом деле=) онаж защищается априори, потому что неуверенно себя чувствует.

Sergey
04.12.2016
22:07:11
Если не умеешь вести себя в обществе, то это общество стоит покинуть

Max
04.12.2016
22:07:14
Vladimir
04.12.2016
22:07:29
Ну или истеричный вьюнош тролль, как вариант.
в общем честно - забанили и забанили

Max
04.12.2016
22:09:57
?
Тут должен быть бородатый анекдот про "доктор, кажется я начал понимать женщин" ну все поняли=)

Vladimir
04.12.2016
22:10:11
если оперировать фактами - и она и понь вели себя как влюбленные 5-и классники

то есть материли и поливали друг друга помоями

Google
Max
04.12.2016
22:10:38
Vladimir
04.12.2016
22:10:45
такое поведение помоему не позволительно индивидуумам старше пубертатного возраста.

но при этом если забанить любого одного из них - все станет нормальным.

Max
04.12.2016
22:12:06
но при этом если забанить любого одного из них - все станет нормальным.
чуть меньше бы градус мата и можно оставлять для оживления атмосферы))

Vladimir
04.12.2016
22:12:16
примерно

Alexander
04.12.2016
22:12:36
но при этом если забанить любого одного из них - все станет нормальным.
ну, им обоим было пофиг на сообщество, когда они выносили всё это на публику) значит, и банить надо обоих

Max
04.12.2016
22:13:03
Vladimir
04.12.2016
22:13:13
ну, им обоим было пофиг на сообщество, когда они выносили всё это на публику) значит, и банить надо обоих
я на соседнем чатике чуть не забанил пони, точнее если бы с мобилы разобрался как то забанил бы его

т.к. договоренность он нарушил первым

Phil
04.12.2016
22:15:48
Так. Горшочек не вари. Я уверен, что это обсуждение было нужно в паблике. Но вполне уже достаточно

Paul
04.12.2016
22:18:39
ну как минимум теперь я, кажется, начал хоть что-то понимать. А то со стороны это выглядел как чад кутежа по полторы тыщи сообщений в сутки

Max
04.12.2016
22:20:01
ну как минимум теперь я, кажется, начал хоть что-то понимать. А то со стороны это выглядел как чад кутежа по полторы тыщи сообщений в сутки
Аналогично. В течении дня совершенно не до того. Вечером же вместо башорга/лора/etc полистать прикольно=)

Dmitrii
04.12.2016
22:42:40
Ого тут санта-барбара была

Constantine
04.12.2016
22:43:19
всё пропустил, ну

Dmitrii
04.12.2016
22:46:51
Просто я боялся открывать чаты с каунтером овер 2000.

Constantine
04.12.2016
22:48:11
:D

конкурс стендапов

бабу довели, мудаки

правда я так и не понял, Алехандро наказали?

Александр
04.12.2016
23:21:19
Google
Paul
04.12.2016
23:26:43
и да, соболезнуем по поводу кота.

Dmitry
05.12.2016
06:06:38
Девушка Женя

Умница

В такой клоаке пользуется уважением

Так что тут не шовинизм

Favoretti
05.12.2016
06:49:07
Стока флуда про Ксению, такое впечатление, что одни Ксено-фобы собрались ;)

ptchol
05.12.2016
07:04:24
бгг

Sergey
05.12.2016
07:07:22
а отовсюду уже забанили?

Admin
ERROR: S client not available

Александр
05.12.2016
07:11:01
а отовсюду уже забанили?
опенстак остался вроде

Aleserche
05.12.2016
08:33:57
нет, ну почему так сложно игнорировать собеседника? Это же бесплатно и без смс

Phil
05.12.2016
08:36:00
Судя по всему, Ксения поплатилась именно потому, что не может остановиться. Надеюсь ни в чем. Потому что если только в словоблудии, то это плохо для нее. Ладно, хватит про Ксению.

У меня вопрос по докеру. Чего-то в докер-чате я его или не так задал, или никто не знает, или никто не хочет гуглить за меня. Мне без подробностей буквально тезисно хочется объяснений, в каком месте у докера NAT в стандартной конфигурации? И почему он пропадает в конфигурации с macvlan. Ну т.е. я не совсем понял разницы именно в том месте. Объяснение с доки докера "поскольку в бридже надо натить, чтобы дошло до интерфейса, а в маквлане не надо и оно доходит" мне не очень помогло - я именно этого места и не понимаю. Почему не доходит? Что я упустил?

ptchol
05.12.2016
12:26:49
пацаны у меня партиция не монтируется ни в какую.

/dev/md3 /opt/mongodb/data xfs defaults,noatime,nodiratime,async 0 0 [@drmdb2-sd ~]# mount -t xfs /dev/md3 /opt/mongodb/data [@drmdb2-sd ~]# mount("/dev/md3", "/opt/mongodb/data", "xfs", MS_MGC_VAL|MS_NOATIME|MS_NODIRATIME, NULL) = 0 access("/opt/mongodb/data", W_OK) = 0 close(1) = 0 close(2) = 0 exit_group(0) = ? +++ exited with 0 +++ [root@drmdb2-sd ~]# df -h /opt/mongodb/data Filesystem Size Used Avail Use% Mounted on /dev/md1 855G 1.4G 810G 1% /

Phil
05.12.2016
12:31:23
а findmnt ?

ptchol
05.12.2016
12:32:17
а findmnt ?
пусто. ну всмысле не показывает маунта в структуре

Phil
05.12.2016
12:34:06
а я кстати не знаю, а xfs вообще так может на md?

ptchol
05.12.2016
12:34:26
кнчн

Google
Phil
05.12.2016
12:34:27
Хотя с другой стороны - молчит же... может dmesg какой что-нибдуь говорит?

ptchol
05.12.2016
12:34:34
это же не бтрфс )

не, в дмесге тож пусто

я думал может список партиций как то криво обновился. partprobe ошибок не выдаёт

Sergey
05.12.2016
12:36:37
/dev/md3 - точно нужное устройство? не симлинк на /dev/null ? :)

ptchol
05.12.2016
12:36:57
=)

[root@drmdb2-sd ~]# ls -la /dev/md3 brw-rw---- 1 root disk 9, 3 Dec 5 15:34 /dev/md3 [root@drmdb2-sd ~]# cat /proc/mdstat | grep md3 -A 3 md3 : active raid1 sdd1[1] sdc1[0] 1953382464 blocks super 1.2 [2/2] [UU] bitmap: 0/15 pages [0KB], 65536KB chunk

мажор минор номерочки

mkfs.xfs прошла даже ок

Paul
05.12.2016
12:41:51
ptchol
05.12.2016
12:45:55
Paul
05.12.2016
12:50:31
в dmesg нет ругани никакой? выглядит очень странно - я активно использую xfs, в том числе на md, никогда не было проблем

ptchol
05.12.2016
12:51:41
так и у меня на 100 машинах никаких проблем )

а тут 2 новых, и на обоих такая фигня

кароче он почему то не может примаунтить именно туда, в /mnt ок маунтит

Paul
05.12.2016
13:02:43
mount | grep /opt/mongodb/data

lsof /opt/mongodb/data

ничего не говорят?

ptchol
05.12.2016
13:05:25
да, и там и там пусто.

Andrey
05.12.2016
13:34:34
коллеги, никто не хочет у нас (Intermedia.net) линукс девопсом поработать? Имеем дебиан и под ним nginx mysql rabbitmq elasticsearch. Скоро, видимо, будет Chef, но пока AFAIK в этом проекте его нету. Описание вакансии: https://spb.hh.ru/vacancy/19113838 Можно отправлять напрямую, можно через меня. Второе, наверное, лучше.

ptchol
05.12.2016
13:35:50
salary up to ?

Jack of
05.12.2016
13:36:03
>з/п не указана

Страница 198 из 999