@ru_devops

Страница 197 из 999
ptchol
03.12.2016
12:52:48
Это там чо то про свинец и золото ?

Александр
03.12.2016
12:52:58
Алхимия это препараты для получения новых путей решений, а тут магия, сам не путай

ну ещё да, про свинец и золото

ptchol
03.12.2016
12:54:00
Тогда согласен, весь интернет про это, как из желудей и пластилина сделать звездолет

Google
Alexander
03.12.2016
12:55:44
Pitch & Party питерский , идёт прямо сейчас https://www.youtube.com/user/ingriastartup/live

Dmitri
03.12.2016
12:55:54
алхимия - это таки ранние попытки научного подхода. Когда наблюдения уже накоплены, но "как это работает", еще ясного понимания нет. Все алхимические опыты научно доказуемы. Магия - противовес науке, оно необъяснимо с научной точки зрения.

Dmitri
03.12.2016
12:56:45
Т.е. интернет - это алхимия. Он весь строится на строгих научных принципах, но "как так получилось" и "почему это работает", в данный момент, никто не знает.

Александр
03.12.2016
12:57:03
Притянул за уши

Ну пусть будет так

Девид Блейн алхимик

Dmitri
03.12.2016
12:57:51
Ну, какбэ, до определенного этапа химии как науки не существовало. Была вполне себе алхимия. И порох придумали алхимики.

Потом, когда научный подход возобладал, все вещи, которыми занималась алхимия, имеющие практическую ценность в химию и укочевали.

А то, что осталось в алхимии - это связь серебра и Луны, месяца и Камня.

Вроде и показания свидетелей есть, а как - никто объяснить не может.

Алексей
03.12.2016
23:40:13
а парни из systemd предлагают опять неймингом файлов разруливать порядок override.conf да ?

Sergey
04.12.2016
17:10:16
Здарова чуваки

Google
Sergey
04.12.2016
17:10:26
кто-то юзает mac os под virtualbox?

Paul
04.12.2016
18:02:11
кто-то юзает mac os под virtualbox?
Мак внутри или снаружи?

Max
04.12.2016
18:02:32
внутри

Sergey
04.12.2016
18:02:35
написано же

mac os внутри virtualbox

:)

хост система не важна скорее всего

Alex
04.12.2016
18:34:24
Вечер в хату

Коллеги, у вас здесь территория, свободная от Ксении?

Александр
04.12.2016
18:34:49
Её же вроде того уже тут

Alex
04.12.2016
18:34:54
Да

Sergey
04.12.2016
18:35:12
Владимир вроде разбанил ее тут утром

Alex
04.12.2016
18:35:24
Нет, это в большом чате было

Александр
04.12.2016
18:35:26
Alex
04.12.2016
18:35:28
Минутная слабость

Sergey
04.12.2016
18:35:35
слава богу

Alex
04.12.2016
18:35:36
А там - я

Vladimir
04.12.2016
18:35:38
Google
Alex
04.12.2016
18:35:55
Я теперь везде ее перехерачу, где состою в активистах

Aleksandr
04.12.2016
18:37:30
вот вы фашисты

что за драма с ксенией была?

Александр
04.12.2016
18:39:09
Спекулянт представился производителем не более.

Aleksandr
04.12.2016
18:39:39
ксения - спекулянт? или о чём речь?

Александр
04.12.2016
18:40:22
Эм.. тут канал о другм, не хочу пистаь об этом

Aleksandr
04.12.2016
18:40:34
ну ок (

Александр
04.12.2016
18:40:52
В другом чате девопс почитай

Ничего интересного, трэш и содомия

Aleksandr
04.12.2016
18:42:06
это кокрастыке и интересно. не заббикс же )

Александр
04.12.2016
19:50:29
Заббикс - ЗБС

Phil
04.12.2016
21:22:15
Гайз, а что с Ксенией, я хочу знать. На правах овнера :)

Pavel
04.12.2016
21:23:12
Готовит восстание openvz машин

Alexander
04.12.2016
21:34:01
Гайз, а что с Ксенией, я хочу знать. На правах овнера :)
Ксения иногда пишет некомпетентные вещи, выдавая себя за эксперта, это троллит других людей и они обижают Ксению, в том числе матом и в том числе внешность (что нарушает правила чатов, но всем пофиг(, потому что "ламеры должны страдать" [это не цитата, но я правильно передал настрой]), Ксения отвечает в ответ, защищаясь.. возможно, Ксения не осознаёт, что сама же провоцирует других людей своими не всегда верными рассуждениями... а возможно просто хочется поспорить и поругаться с кем-нибудь... но обе стороны ведут себя тупо) как показал недавний опрос про DNS в этой группе, есть много людей, которые считают себя профи и при этом чего-то не знают) поэтому не стоит требовать от других людей больших знаний и обижаться, что они называют себя админами, инженерами или дэвопсами/дивопсами ) потому что в глазах других людей большая часть чатика это такие же новички-Ксении для тех людей, кто действительно разбирается в сути вещей

Phil
04.12.2016
21:37:50
Слушай, у меня кот утром умер, сделай для меня вывод из этой речи. А то я сейчас неправильно что-нибудь выведу. И вообще у меня трое детей, и я опасаюсь с девушками общаться. Можешь могословно как ты любишь

Alexander
04.12.2016
21:38:22
кота жалко

Lupsick
04.12.2016
21:38:40
вот бы щас в конфе про кота пописать чтобы пожалели

Alexander
04.12.2016
21:44:32
проблемы в чатах зачастую возникают из-за того, что стороны спора не готовы допустить наличие других точек зрения) а самые опасные области - это "я не знаю, что я не знаю про это", в таком случае человек может делать выводы, не подозревая о том, что упускает из вида кучу важных вещей , когда другие люди осознают наличие таких областей у других людей и соотносят их с должностью, начинается "да ты же админ мать вашу, как ты можешь это не знать? да как ты вообще на свете живёшь такой?" ты боишься общаться с девушками потому что боишься допустить мысль о том, что они понравятся тебе больше, чем жена и начнутся муки "я сделал неверный выбор"? ? но вообще много причин может быть) кто-то лягушек боится, кто-то пч0л))

Google
Vladimir
04.12.2016
21:47:25
@schors проблема в чатике с Ксенией была в том, что она хамила в ответ больше чем ее бычили. И вместо того чтобы признать что она сморозила чушь, она начинала доказывать правоту свою.

Phil
04.12.2016
21:48:19
Спасибо за кота. Да, тяжко.

Aleksandr
04.12.2016
21:48:20
Ксения иногда пишет некомпетентные вещи, выдавая себя за эксперта, это троллит других людей и они обижают Ксению, в том числе матом и в том числе внешность (что нарушает правила чатов, но всем пофиг(, потому что "ламеры должны страдать" [это не цитата, но я правильно передал настрой]), Ксения отвечает в ответ, защищаясь.. возможно, Ксения не осознаёт, что сама же провоцирует других людей своими не всегда верными рассуждениями... а возможно просто хочется поспорить и поругаться с кем-нибудь... но обе стороны ведут себя тупо) как показал недавний опрос про DNS в этой группе, есть много людей, которые считают себя профи и при этом чего-то не знают) поэтому не стоит требовать от других людей больших знаний и обижаться, что они называют себя админами, инженерами или дэвопсами/дивопсами ) потому что в глазах других людей большая часть чатика это такие же новички-Ксении для тех людей, кто действительно разбирается в сути вещей
она может писать о некоторых вещах интересно, но все портит некое постоянно присутствующее высокомерие то про политику (с канадами и обвинениям в вате, как часть аргументации), то про собственное положение (частое упоминание во всех чатах про состояние семьи и планы на эмиграцию из "этой страны")

Vladimir
04.12.2016
21:48:25
это в конце концов всех достало

Admin
ERROR: S client not available

Alexander
04.12.2016
21:49:15
нужно дать возможность уйти, сохранив лицо

Ксению по многим пунктам прижали к стенке и она стала вести себя как многие девушки - эмоционально и не всегда адекватно ситуации, это совершенно естественное поведение для девушек

Vladimir
04.12.2016
21:50:08
люди, прижатые к стенке ведут себя неадекватно
да дело в том что ее никто не прижимал. Пример с тем же хрычом - он по уровню знаний где-то рядом с Ксенией, также ругает россию и превозносит запад

его также стебут, но он ведет себя в этом адекватно

Alexander
04.12.2016
21:50:56
я не считаю девушек хуже, просто они другие... ну, не стоит девушек и парней сравнивать по 1 шкале адекватности ИМХО)

Phil
04.12.2016
21:51:19
Так. Дайте я своим скудным сознанием напрягусь и выжму сухой остаток - я правильно понимаю, что Ксения удачно покормила пару троллей типа Поняши и умудрилась посраться с Чистяковым (я правда не понял из их личной переписки что стало началом, но я не вчитывался)?

Alexander
04.12.2016
21:51:48
я с Ксенией как-то всю ночь болтал про AWS и мне понравилось

в IT она знает больше, чем 90% моих знакомых девушек

Phil
04.12.2016
21:52:24
его также стебут, но он ведет себя в этом адекватно
Ну он и мужик. Вон, постеби меня за велосипеды или за вашего этого Путена. Или ещё хуже - за сраный Крым

ptchol
04.12.2016
21:52:35
А Саша всё знает Фил, ты его слушай слушай

Vladimir
04.12.2016
21:52:37
Так. Дайте я своим скудным сознанием напрягусь и выжму сухой остаток - я правильно понимаю, что Ксения удачно покормила пару троллей типа Поняши и умудрилась посраться с Чистяковым (я правда не понял из их личной переписки что стало началом, но я не вчитывался)?
ну она предлагала писать модули ядра на питоне, говорила что real mode это ring 0, а еще есть ring у ipmi'я но не помнит какой. Проверяала синтаксис pyinit'ом, внила IDE в том что не знает питон и т.п.

Google
Alexander
04.12.2016
21:52:48
ptchol
04.12.2016
21:52:52
он в каждом канале всё знает, и заодно вордпрес на кубернетисах крутит ))

Alexander
04.12.2016
21:53:04
у меня нет ни того, ни другого)

ptchol
04.12.2016
21:53:17
Да не, помоему ты также везде имешь своё мнение как и ксения, только менее агрессивно )

Alexander
04.12.2016
21:53:17
у меня Ubuntu + Django + systemd + Rkt + uWSGI + Postgres

да, я везде имею своё мнение, разве это плохо?

Vladimir
04.12.2016
21:53:37
@schors короче некомпетентность + высокомерие + хамство его достало

ptchol
04.12.2016
21:53:43
у меня нет ни того, ни другого)
я думал это уже мемчик )

Phil
04.12.2016
21:53:50
Да не, помоему ты также везде имешь своё мнение как и ксения, только менее агрессивно )
Так. Стоп. Оставили Ксения-срачик. Ты мне расскажи. Не между собой

Vladimir
04.12.2016
21:54:08
в IT она знает больше, чем 90% моих знакомых девушек
просто может 90% твоих знакомых не пытаются работать в IT

ptchol
04.12.2016
21:54:13
За что Ксюша здесь в Бане ?

Vladimir
04.12.2016
21:54:32
За что Ксюша здесь в Бане ?
она и сюда срачик с пони перенесла пару дней назад и ее кто-то зобанил

Alexander
04.12.2016
21:54:53
просто может 90% твоих знакомых не пытаются работать в IT
так разве это плохо, если айтишные коллективы станут менее мужскими?

ptchol
04.12.2016
21:55:14
Потому что она здесь заводила срачики довольно не конструктивные исходя лишь из "ИМХО". К примеру Денис тот же, хоть и грубо но спорил коснтруктивно обычно.

Alexander
04.12.2016
21:55:44
Ксения девушка)

ptchol
04.12.2016
21:55:47
она и сюда срачик с пони перенесла пару дней назад и ее кто-то зобанил
Я забанил. И Саше говорил об этом, что если он против может снимать

Страница 197 из 999