
Александр
03.12.2016
08:56:07

Vladimir
03.12.2016
08:57:25
У меня нормальный немодемный интернет появился году в 2006-2007 только

Александр
03.12.2016
08:57:39
Правда тогда мне было лет 14

Google

Vladimir
03.12.2016
08:58:27

Dmitri
03.12.2016
08:58:31

Aleserche
03.12.2016
08:58:32
вы делаете мне грустно. В таком возрасте уже столько всего знаете и умеете. Вот что значит не иметь под рукой человека, который скажет куда идти. Столько времени проебано зря

Vladimir
03.12.2016
08:58:56
Провайдеры просто стороной обходили

Favoretti
03.12.2016
08:59:20

Vladimir
03.12.2016
08:59:24
Пока один монтажник мелкого местячкового не стал жить в моем доме.

Aleserche
03.12.2016
08:59:30
28 же

Dmitri
03.12.2016
08:59:31

Favoretti
03.12.2016
09:00:19
Ну.. 28 это нормальный возраст чтобы устаканиться и быть на пути к профессионализму.

Dmitri
03.12.2016
09:00:32
так и буду теперь всем рассказывать: да у нас провайдер нормальный раньше, чем в Москве,появился)

Favoretti
03.12.2016
09:00:39
И заниматься в основном развитием soft-skills

Google

Александр
03.12.2016
09:00:43

Vladimir
03.12.2016
09:01:04

Favoretti
03.12.2016
09:01:12

Александр
03.12.2016
09:01:37

Vladimir
03.12.2016
09:02:14
Ну можно теперь еще мгтс теперь подключить, т.к. они атс заменили

Favoretti
03.12.2016
09:02:50

Aleserche
03.12.2016
09:03:03
у нас даже в 3-х этажные дома тащут оптику

Favoretti
03.12.2016
09:03:03
;)

Александр
03.12.2016
09:03:06

Favoretti
03.12.2016
09:06:33

Phil
03.12.2016
09:06:46
этот чат сейчас про что?

Vladimir
03.12.2016
09:06:56

Favoretti
03.12.2016
09:07:12

Vladimir
03.12.2016
09:07:15

Favoretti
03.12.2016
09:07:42
Я проснулся, полистал и понял что даже в НЛ таким не торгуют.

Phil
03.12.2016
09:07:43

Favoretti
03.12.2016
09:08:07

Google

Favoretti
03.12.2016
09:12:30
Это как можно не застать OSI model? :)

Александр
03.12.2016
09:12:53
У меня вопрос появился, по теме или нет хз, вы где grafana запускаете, если запускаете? Виртуалка, контейнер или какой-то иной вариант?

Favoretti
03.12.2016
09:13:18
На той же машине, где и graphite-web :)
А есть какая-то разница?

Александр
03.12.2016
09:13:35

Favoretti
03.12.2016
09:13:41
Она ж все одно по апи ходит. Где хошь, там и пускай

Александр
03.12.2016
09:15:26
Где хочу это понятно, я немного о другом спросил)

Favoretti
03.12.2016
09:16:28

Александр
03.12.2016
09:16:55
Переформулирую, есть сборщик метрик, где он запускается

Vladimir
03.12.2016
09:17:22

Александр
03.12.2016
09:22:42
Понятно.

Vladimir
03.12.2016
09:25:47
Как бы в чем и зачем вопрос?

Александр
03.12.2016
09:26:21
Я не хочу поднимать на физ машине, вот сел и задумался, в контейнере это поднять или в виртуалке

Vladimir
03.12.2016
09:26:36
Как хочешь же

Favoretti
03.12.2016
09:26:47
пофиг абсолютно
базу для хранения дешбордов тока убери куда-то и можно в контейнере

Phil
03.12.2016
09:44:28

Aleserche
03.12.2016
09:44:56
счастливый человек

Favoretti
03.12.2016
09:45:55

Aleserche
03.12.2016
09:50:06
ну как причем? Модель умерла и больше не актуальна

Google

Favoretti
03.12.2016
09:52:29
Как умерла? :)

Aleserche
03.12.2016
09:52:54
ну вот так, умерла и все.

Favoretti
03.12.2016
09:54:26
okay :)
А tcp/ip модель тоже уже умерла и не актуальна? :)

Aleserche
03.12.2016
10:02:05
да
сейчас json во все поля и html

Vladimir
03.12.2016
10:05:30

Aleserche
03.12.2016
10:06:26
не надо, мне udp хватает
нет, ну в самом деле, как так можно?

Admin
ERROR: S client not available

Vladimir
03.12.2016
10:09:00

Aleserche
03.12.2016
10:11:16
ладно, давай, чем черт не шутит

Favoretti
03.12.2016
10:14:13

Phil
03.12.2016
10:14:16

Favoretti
03.12.2016
10:14:47
Ок, а какие модели описывают сейчас стек как выстрелившие? :)

Phil
03.12.2016
10:15:34
но OSI точно не описывает существующий стек

Favoretti
03.12.2016
10:16:24
так мне вст собсно интересно, что именно из OSI не выстрелило? media layers? имхо как были, так и есть. Host layers? Тоже как были так и есть. Что не выстрелило-то?
Или у нас в bit/frame/packet нынче придумали что-то кардинально новое?

Google

Aleserche
03.12.2016
10:18:55
вот интересно, изменится что-то в ближайшие лет 20-30?

Favoretti
03.12.2016
10:20:27
ну в последние 50 поменялось в этой теории немного
а там, you never know

Serhio
03.12.2016
10:30:31

Aleserche
03.12.2016
10:32:57
Рџсђрѕсѓс‚р°с‚рес‚ р°сѓсђсѓс‹
Р°сѓрґ рїрѕрјрѕрір°рµс‚ рѕр° рірµрїр°с‚рес‚ рі

Pavel
03.12.2016
10:36:43
https://m.geektimes.ru/post/246176/ вот еще нашел интересное

Max
03.12.2016
10:37:02

Pavel
03.12.2016
10:38:07
Получается что идеи из osi модели оказали сильнейшее влияние на весь интернет мир, и как знать, если бы там было меньше бюрократии, может у нас бы сейчас был более лучший интернет

Favoretti
03.12.2016
10:38:21
Между OSI и TCP есть очень большая разница. TCP был разработан до OSI. И на самом деле главное отличие TCP oт OSI в том, что для ТСР есть набор задач, которые эта модель решает, а для OSI стояла задача стать глобальным описанием всей сетевой коммуникации.

Phil
03.12.2016
10:41:54

Serhio
03.12.2016
10:42:32
распильная тема))) пошумели бабло попилили и ок

Pavel
03.12.2016
10:43:14
только получилась дырявая абстракция.
Вот TCP/IP получилась уж дырявая так дырявая. Я работаю с application layer все время, и там столько дырявостей шо ппц. Все эти печеньки, csrf токены, null byte строки, кодирование/декодирование, разные форматы сериализации, request rate, session timeout - столько костылей что и не сосчитать.
Если бы от разработчика можно было убрать все проблемы 5 и 6 уровней, получилось бы куда круче.

Phil
03.12.2016
10:49:40
проблема была ровно та же, что у нас сейчас - минвзяти пыталась запустить лапы туда, в чем не разбирается и изобрести велосипед. только таки минвзяти США и РФ - это разная высота труб и нустоты дыма

Sergey
03.12.2016
11:34:19

Phil
03.12.2016
11:54:14

Dmitri
03.12.2016
11:57:44
Хм, разговор все еще прододжается?

ptchol
03.12.2016
12:24:02
Фила не отпускает, в интернете кто то не прав про то как устроен интернет ))

Dmitri
03.12.2016
12:27:52
Ну, собственно, появления Фила в треде я не заметил, а с Сергеем беседовал около получаса сам) Но меня отпустило, и я пошел работать... А Сергей - нет)

Sergey
03.12.2016
12:37:24
суббота же.

Александр
03.12.2016
12:51:34