
Sergey
28.11.2016
14:50:24

ptchol
28.11.2016
14:51:04
Если кто то следит за Питром, у него пепер был года 2 назад на эту тему.
http://www.bailis.org/blog/scalable-atomic-visibility-with-ramp-transactions/
там же ссылочка на пдфку пепера.

Google

ptchol
28.11.2016
14:52:12
Может я ошибаюсь, и вы имете ввиду другое, но мне кажется вы это имеете ввиду.
Вобще он очень интересная личность, и стоит подписаться как минимум на его блог.

Alex
28.11.2016
14:54:44

Sergey
28.11.2016
14:55:05
rsync в нем работает столь же успешно, как в swift, например. а вот inotify хромает.

ptchol
28.11.2016
14:55:32
ммм
погоди, а разве lsyncd умеет юзать демона ?
в свифте они через демона синкат а не через ssh )

Alex
28.11.2016
14:56:27

ptchol
28.11.2016
14:56:27
ну вы понимаете о чём я.

Alex
28.11.2016
14:56:30
А дельта еще норм, чо

Sergey
28.11.2016
14:56:44
в свифте щас в моде hummingbird же. мои знания гарантированно устарели, потому что когда я последний раз пользовался свифтом, там был обычный рсинк.
и lsyncd вполне умеет использовать rsyncd, а не rsync-over-ssh

Google

ptchol
28.11.2016
14:56:58
они кстати тащат его в мастер таки

Sergey
28.11.2016
14:57:21
у меня не было.
:)

Alexander
28.11.2016
14:59:52
спасибо) интересно)

Xeniya MTS
28.11.2016
22:37:51
всем трям. Кто-нибудь пробовал с установочной флэшки убунты жать архивы?
Там бизибокс :(
и нет gzip
есть gunzip,
но он только разорхивирует, а не наоборот
мне нужно собственно для vsphere о которой я вчера спрашивала
сегодня была в дата-центре,
у этого сервера уже была дискретная видео (интегрированная умерла раньше?),
и имеющееся дискретное видео заработало в другом PCI-express слоте,
похоже, материнка дохнет
а что бы в всфере поменять пароль, там нужно отредактировать пару файлов в tar.gz архиве :(
а в датацентре есть только установочные флэшки убунты и дебиана

Pavel
28.11.2016
22:40:55
Хватит разговаривать с самой собой, никого нет дома

Xeniya MTS
28.11.2016
22:41:03
лол

Google

Jack of
28.11.2016
22:42:41
КТО ЗДЕСЬ

Alex
28.11.2016
22:57:11
С установочной флешки какой убунту?
На установочной флешке десктопной убунту все normique

Xeniya MTS
28.11.2016
23:03:47
14.04
ем что дают

Alex
28.11.2016
23:05:50
Ксения, Вы меня пугаете иногда
Десктопная или серверная?
На установочной флешке десктопной убунту есть все, это лайв система
На установочной флешке серверной нет ничего
None. Nada. Nihil.

Jack of
28.11.2016
23:08:12
Zilch

Alex
28.11.2016
23:08:21
Конкретная версия дистра меня не интересует, только flavor

Jack of
28.11.2016
23:08:25
Bupkis

Александр
28.11.2016
23:27:04

Xeniya MTS
28.11.2016
23:29:39
я обычно другие лайвсиди использую
а тут те, что ДЦ даёт
у них есть десктопная, уже выяснила

Paul
28.11.2016
23:30:52
Ксения, простите, что спрашиваю, а вы вообще спите? :)

Xeniya MTS
28.11.2016
23:30:54
ну и ставлю серверы через preseed

Paul
28.11.2016
23:31:13

Google

Xeniya MTS
28.11.2016
23:31:16
там другой совсем состав пакетов

Paul
28.11.2016
23:31:59
и кикстарт
очень сложно поставить убунту через кикстарт, хотя и допускаю, что можно :)

Xeniya MTS
28.11.2016
23:32:44
через кикстарт центос же :)
точнее лично я люблю абстракцию над кикстартом :)
(Cobbler)

Jack of
28.11.2016
23:33:13
О. А здесь кто-нибудь поднимал шеф-сервер на арче?

Xeniya MTS
28.11.2016
23:33:17
правда макроязык у него дурной

Admin
ERROR: S client not available

Xeniya MTS
28.11.2016
23:33:37

Jack of
28.11.2016
23:33:40
2:30 это вряд ли хорошее время для вопроса, я завтра еще спрошу, но мало ли
Для именно сервера не нашел

Xeniya MTS
28.11.2016
23:34:02
взять готовый для другой ос, и поправить?

Jack of
28.11.2016
23:34:47
Вообще у них есть свой configure, надо вот его под арч править
Но мало ли есть у кого хаутушка

Xeniya MTS
28.11.2016
23:35:58
мне кажется Ъ вей ставить конфигурационный менеджмент конфигурационным менеджментом :)

Jack of
28.11.2016
23:36:14
У них родной метод такой и есть

Xeniya MTS
28.11.2016
23:36:27
я так обычно и делаю для паппета (для ансибла слишком простая настройка, но тоже можно)

Jack of
28.11.2016
23:36:46
Надо закопаться в ебучую кукбуку просто и поправить ее под арч и новый руби

Google

Jack of
28.11.2016
23:37:07
Или забить и поставить убунту в lxc

Xeniya MTS
28.11.2016
23:37:10
ну да, aur вместо apt/yum поставить и может пути поправить

Jack of
28.11.2016
23:37:42
Не, там чот забавное на сборе информации о хосте происходит
В общем я-то разберусь в итоге так или иначе, вопрос был именно сталкивался ли кто-нибудь

Xeniya MTS
28.11.2016
23:38:54

Jack of
28.11.2016
23:39:06
Вообще я ща подумал, его надо в рассылку арча задать
Ну называет, ну и хуй с ним
Я пожалуй спать пойду

Max
29.11.2016
01:25:37
бля и тут цирк

Александр
29.11.2016
01:28:41
?

ptchol
29.11.2016
04:58:51
А зачем на арч ? ) поставь норм дистриб ))
Совпадения найди)
ты токсик, а Ксения считает себ крутым спецом, и старается это демонстрировать всячески )

Alexander
29.11.2016
05:33:43

Alex
29.11.2016
05:55:38

ptchol
29.11.2016
07:28:24
¯\_(ツ)_/¯

Александр
29.11.2016
07:50:07

Dmitrii
29.11.2016
12:02:26
Скажите, какой рейд взять при наличии 4х дисков чтобы получить максимальное кол-во места?

Vladimir
29.11.2016
12:02:49

Dmitrii
29.11.2016
12:04:32
Но тогда если 1 дик вылетает то пизда

Xeniya MTS
29.11.2016
12:04:44
но они тоже любят того