@ru_devops

Страница 185 из 999
Sergey
28.11.2016
14:50:24
только я не видел его реализации в современных дистрибьютед стораджах
я краем уха слышал что гугл использует что-то подобное.

ptchol
28.11.2016
14:51:04
Если кто то следит за Питром, у него пепер был года 2 назад на эту тему.

http://www.bailis.org/blog/scalable-atomic-visibility-with-ramp-transactions/

там же ссылочка на пдфку пепера.

Google
ptchol
28.11.2016
14:52:12
Может я ошибаюсь, и вы имете ввиду другое, но мне кажется вы это имеете ввиду.

Вобще он очень интересная личность, и стоит подписаться как минимум на его блог.

Alex
28.11.2016
14:54:44
Sergey
28.11.2016
14:55:05
У него initial sync это просто rsync же
у него и не initial sync - тоже rsync

rsync в нем работает столь же успешно, как в swift, например. а вот inotify хромает.

ptchol
28.11.2016
14:55:32
ммм

погоди, а разве lsyncd умеет юзать демона ?

в свифте они через демона синкат а не через ssh )

Alex
28.11.2016
14:56:27
у него и не initial sync - тоже rsync
Ну, initial sync 200M файлов - это srat/ebat-situation

ptchol
28.11.2016
14:56:27
ну вы понимаете о чём я.

Alex
28.11.2016
14:56:30
А дельта еще норм, чо

Sergey
28.11.2016
14:56:44
в свифте щас в моде hummingbird же. мои знания гарантированно устарели, потому что когда я последний раз пользовался свифтом, там был обычный рсинк.

и lsyncd вполне умеет использовать rsyncd, а не rsync-over-ssh

Google
ptchol
28.11.2016
14:56:58
они кстати тащат его в мастер таки

Sergey
28.11.2016
14:57:21
Ну, initial sync 200M файлов - это srat/ebat-situation
терпение. просто необходимо терпение.

у меня не было.

:)

Alexander
28.11.2016
14:59:52
спасибо) интересно)

Xeniya MTS
28.11.2016
22:37:51
всем трям. Кто-нибудь пробовал с установочной флэшки убунты жать архивы?

Там бизибокс :(

и нет gzip

есть gunzip,

но он только разорхивирует, а не наоборот

мне нужно собственно для vsphere о которой я вчера спрашивала

сегодня была в дата-центре,

у этого сервера уже была дискретная видео (интегрированная умерла раньше?),

и имеющееся дискретное видео заработало в другом PCI-express слоте,

похоже, материнка дохнет

а что бы в всфере поменять пароль, там нужно отредактировать пару файлов в tar.gz архиве :(

а в датацентре есть только установочные флэшки убунты и дебиана

Pavel
28.11.2016
22:40:55
Хватит разговаривать с самой собой, никого нет дома

Xeniya MTS
28.11.2016
22:41:03
лол

Google
Jack of
28.11.2016
22:42:41
КТО ЗДЕСЬ

Alex
28.11.2016
22:57:11
С установочной флешки какой убунту?

На установочной флешке десктопной убунту все normique

Xeniya MTS
28.11.2016
23:03:47
14.04

ем что дают

Alex
28.11.2016
23:05:50
Ксения, Вы меня пугаете иногда

Десктопная или серверная?

На установочной флешке десктопной убунту есть все, это лайв система

На установочной флешке серверной нет ничего

None. Nada. Nihil.

Jack of
28.11.2016
23:08:12
Zilch

Alex
28.11.2016
23:08:21
Конкретная версия дистра меня не интересует, только flavor

Jack of
28.11.2016
23:08:25
Bupkis

Александр
28.11.2016
23:27:04
Ксения, Вы меня пугаете иногда
Своей тупость или отсутствием логики, хотя погоди, она же девопс

Xeniya MTS
28.11.2016
23:29:39
я обычно другие лайвсиди использую

а тут те, что ДЦ даёт

у них есть десктопная, уже выяснила

Paul
28.11.2016
23:30:52
Ксения, простите, что спрашиваю, а вы вообще спите? :)

Xeniya MTS
28.11.2016
23:30:54
ну и ставлю серверы через preseed

Paul
28.11.2016
23:31:13
Google
Xeniya MTS
28.11.2016
23:31:16
там другой совсем состав пакетов

Paul
28.11.2016
23:31:59
и кикстарт
очень сложно поставить убунту через кикстарт, хотя и допускаю, что можно :)

Xeniya MTS
28.11.2016
23:32:44
через кикстарт центос же :)

точнее лично я люблю абстракцию над кикстартом :)

(Cobbler)

Jack of
28.11.2016
23:33:13
О. А здесь кто-нибудь поднимал шеф-сервер на арче?

Xeniya MTS
28.11.2016
23:33:17
правда макроязык у него дурной

Admin
ERROR: S client not available

Xeniya MTS
28.11.2016
23:33:37
Jack of
28.11.2016
23:33:40
2:30 это вряд ли хорошее время для вопроса, я завтра еще спрошу, но мало ли

Для именно сервера не нашел

Xeniya MTS
28.11.2016
23:34:02
взять готовый для другой ос, и поправить?

Jack of
28.11.2016
23:34:47
Вообще у них есть свой configure, надо вот его под арч править

Но мало ли есть у кого хаутушка

Xeniya MTS
28.11.2016
23:35:58
мне кажется Ъ вей ставить конфигурационный менеджмент конфигурационным менеджментом :)

Jack of
28.11.2016
23:36:14
У них родной метод такой и есть

Xeniya MTS
28.11.2016
23:36:27
я так обычно и делаю для паппета (для ансибла слишком простая настройка, но тоже можно)

Jack of
28.11.2016
23:36:46
Надо закопаться в ебучую кукбуку просто и поправить ее под арч и новый руби

Google
Jack of
28.11.2016
23:37:07
Или забить и поставить убунту в lxc

Xeniya MTS
28.11.2016
23:37:10
ну да, aur вместо apt/yum поставить и может пути поправить

Jack of
28.11.2016
23:37:42
Не, там чот забавное на сборе информации о хосте происходит

В общем я-то разберусь в итоге так или иначе, вопрос был именно сталкивался ли кто-нибудь

Xeniya MTS
28.11.2016
23:38:54
В общем я-то разберусь в итоге так или иначе, вопрос был именно сталкивался ли кто-нибудь
угу, кстати Александр меня за такой же вопрос называет "тупой курицей", представляете?

Jack of
28.11.2016
23:39:06
Вообще я ща подумал, его надо в рассылку арча задать

Ну называет, ну и хуй с ним

Я пожалуй спать пойду

Max
29.11.2016
01:25:37
бля и тут цирк

Александр
29.11.2016
01:28:41
?

бля и тут цирк
Совпадения найди)

ptchol
29.11.2016
04:58:51
А зачем на арч ? ) поставь норм дистриб ))

Совпадения найди)
ты токсик, а Ксения считает себ крутым спецом, и старается это демонстрировать всячески )

Alexander
29.11.2016
05:33:43
А зачем на арч ? ) поставь норм дистриб ))
всем ставить Gentoo! (ладно, я вбросил, пора убегать)

ptchol
29.11.2016
07:28:24
¯\_(ツ)_/¯

Dmitrii
29.11.2016
12:02:26
Скажите, какой рейд взять при наличии 4х дисков чтобы получить максимальное кол-во места?

Dmitrii
29.11.2016
12:04:32
Но тогда если 1 дик вылетает то пизда

Xeniya MTS
29.11.2016
12:04:44
но они тоже любят того

Страница 185 из 999