@ru_devops

Страница 927 из 999
James
17.08.2018
07:59:43
руками все настроено

MSfixer
17.08.2018
07:59:56
у нас постгрес часто в контейнере. это и не плохо и не хорошо.

Navern
17.08.2018
08:00:03
Google
James
17.08.2018
08:00:10
и как вот обновить например мускуль который в проде в докере и без реплики?

Navern
17.08.2018
08:00:16
Вообще весь ИТ лохи придумали, срочно хейтить))

и как вот обновить например мускуль который в проде в докере и без реплики?
Собрал новый имедж. Залил его, стопнул старый контейнер, стартанул новый, запустил миграции

James
17.08.2018
08:01:01
ну вот ещё тупее вопрос, а если я хочу подянть какие ни будь параметры мускуля, это че нужно дергать докер хаб и делать пересборку?

Sergey
17.08.2018
08:01:07
Докер тоэе лохи придумали))
Какбэ да - ничего принципиально нового, кроме глючащего демона, который периодически в продакшне встаёт колом, и хранилища псевдополезных образов, из которых примерно 30% протроянены, не получилось.

James
17.08.2018
08:02:00
сделано так. тупо мускуль в докере и там прокинуты порты

Aleksei
17.08.2018
08:02:48
уии, пятничный докерохоливар

Navern
17.08.2018
08:02:56
Roman
17.08.2018
08:03:08
скорей докерликбез

MSfixer
17.08.2018
08:03:09
сама база тоже в контейнере?

James
17.08.2018
08:03:23
вангую пришел хипстер и зарядил начальству давайте как все все в докер

Google
James
17.08.2018
08:03:28
и еб*** как хотите потом

база в контейнере

Lex
17.08.2018
08:04:09
А потом этого хипстера ... ;)

Roman
17.08.2018
08:04:18
а это точно прод?

James
17.08.2018
08:04:22
хипстер свалил успешно

Navern
17.08.2018
08:04:23
база в контейнере
Тогда еще более грустно)

James
17.08.2018
08:04:23
ага прод

Roman
17.08.2018
08:04:57
тогда, как тут обычно говорят - не забывать страдать

James
17.08.2018
08:05:21
видно все таки главнй аргумент был мускуль ставим в докер быстро и удобно

Aleksei
17.08.2018
08:05:24
настраиваешь реплику и делаешь из нее мастера

Navern
17.08.2018
08:05:26
ну ктото криво сделал)) докер тут не причем) но я сочувствую) в этом плане конечно с системд накосячить сложнее

Aleksei
17.08.2018
08:05:26
профит

James
17.08.2018
08:05:54
млять а ещё бекапы не делают они

Aleksei
17.08.2018
08:06:05
не, реплику не в докере

Navern
17.08.2018
08:06:06
Aleksei
17.08.2018
08:06:10
обычную

докер выкидываешь :)

Navern
17.08.2018
08:06:22
млять а ещё бекапы не делают они
Ты устроился на новое место?

James
17.08.2018
08:06:27
надо выносить его просто и все

Google
James
17.08.2018
08:06:37
нет подработку нашел 3ю уже

Navern
17.08.2018
08:07:08
Красиво! И оказалось, что нужно разгребать?))

James
17.08.2018
08:07:12
20 баксов есть 20 баксов как кто то тут говорил

ага

Roman
17.08.2018
08:07:31
пять старушек - рупь

Navern
17.08.2018
08:08:00
ага
Неожиданно!))

James
17.08.2018
08:08:04
нет мониторинга

бекапов

алертов

кароче ужас нах

Navern
17.08.2018
08:09:04
За 20 баксов нужно все настроить?

Roman
17.08.2018
08:09:29
может просто пожалеть

Roman
17.08.2018
08:10:00
но вообще приятно знать, что где-то ещё хуже - это успокаивает

James
17.08.2018
08:12:34
мля 20 баксов час ну че вы в самом деле

Aleksei
17.08.2018
08:13:19
чет мало за такое, проси 50 смело

James
17.08.2018
08:13:29
позняк уже

уже взялся

Navern
17.08.2018
08:14:30
Лол;)

James
17.08.2018
08:29:53
подскажите где можно найти список уязвимостей или эксплоитов TeamCity. есть ли такая инфа в публичном доступе?

Let Eat
17.08.2018
08:30:08
добрый день господа, посоветуйте софт для backup. есть kubernetes cluster bare metal, диски привинчены через gluster и нужно что-нибудь для backup с gui желательно ?
Мы свое пишем. Вкратце: при деплое анализируются PVC и аннотации и по ним создается CronJob который запускает бэкап под. Этот под подмонтирует те же самые PVC и запускает backup.sh которое приложение должно предоставить . В скрипт передается директория, куда сложить полный бэкап, эту директорию потом заливаем в S3 припомощи restic

Google
Let Eat
17.08.2018
08:31:54
Постепенно придем к тому, что задеплоить с PVC и не указать backup.sh для него нельзя

Bogdan (SirEdvin)
17.08.2018
08:33:37
Пакетные менеджеры лохи придумали, канеш, факт.
Какбэ да - ничего полезного, только глючащее приложение, бесконечные килотонны кривособранных пакетов, которые ссылаются на несуществующие версии, отсутствие стандартов версионности то по именами, то таки по версиям, куча протухших реп. А уж про проблемы "обновил и все поломалось" каждый админ может легенды слагать.

Ничего удивительного, что люди бегут от использования пакетных менеджеров со всех ног и всячески от них абстрагируются.

А вообще это "аппеляция к авторитету", не надо так.

Let Eat
17.08.2018
08:37:17
ну вот ещё тупее вопрос, а если я хочу подянть какие ни будь параметры мускуля, это че нужно дергать докер хаб и делать пересборку?
Норм образы конфигурируются переменными окруженя, можно посмотреть как в bitnami образах сделано например

James
17.08.2018
08:44:04
спасибо за ответ

Bogdan (SirEdvin)
17.08.2018
08:53:16
Хм ... немного странный вопрос. Можно ли в traefik добавить кастомный header к запросу на бекенд?

Viktor
17.08.2018
09:04:41
https://m.habr.com/company/flant/blog/419727/

Admin
ERROR: S client not available

Старый
17.08.2018
10:45:58
openstreetmap локальный кто юзает?

Igor
17.08.2018
11:00:20
ребятушки все привет. поясните захером мускуль прятать в докер?
чтобы накатывать и перекатывать весь проект одним композом, а не писать каждый раз доку что "вот ещё надо mysql поставить, такой-то версии, и таких-то юзеров сделать и такие-то права им выдать". + изоляция разных проектов на одном сервере быстро и легко: у меня до 20 постгресов болтались на серваке без конфликтов. Без докера я бы обезумел. + лёгкие апдейты мускла на минорные версии. + любой ламер осилит поднять свой мускл на десктопе без чтения мануалов и страшных апт/yum (докер не страшный, там киты мультяшные) короче, без докера я сейчас даже cron настраивать не стану

Старый
17.08.2018
11:10:08
ужас какой

Igor
17.08.2018
11:11:24
если хрыч не одобряет, значит всё делаю правильно

Старый
17.08.2018
11:12:57
про китов оч смешно

особенно коггда лежит на докерхабе не рабочий образ mariadb 10.3

Igor
17.08.2018
11:40:23
Igor
17.08.2018
11:41:11
Ты в systemd не смог?
в него даже поттеринг не может, кто я такой чтобы в него уметь? Как системд заменяет докер?

вместо одного композа писать 10 юнитов?

Google
Igor
17.08.2018
11:51:37
Отказаться от докера ради nspawn ?

тогда можно сразу обратно в jail

pl
17.08.2018
12:03:12
я так понимаю ты как раз представитель этих так называемых хипстеров с подкатами
я так понимаю ты как раз представитель этих так называемых одминов в свитерах

Navern
17.08.2018
12:14:12
man systemd-nspawn какбэ намекает ?
Чо он там намекает?

Alexander
17.08.2018
12:20:06
коллеги,в курсе кто в чем может быть проблема в nginx с параметром resolver ? есть конфигурация resolver 127.0.0.11 valid=10s ipv6=off; upstream backend { server backend-current:80; } ... proxy_pass http://backend; в общем судя по tcpdump nginx не делает запросы каждые 10 сек (vaild=10s).тольпо при релоаде.

Евгений
17.08.2018
12:22:51
server backend-current:80 resolve;

Без этой опции nginx не будет перерезолвливать

Alexander
17.08.2018
12:28:02
server backend-current:80 resolve;
что-то он такое не ест

server { ... resolver 127.0.0.1; set $backend_upstream "http://dynamic.example.com:80"; proxy_pass $backend_upstream; ... }

такое советуют

только разницы не вижу

server backend-current:80 resolve;
Кроме того, следующие параметры доступны как часть коммерческой подписки: resolve ....

(с) nginx.org

Sergey
17.08.2018
13:10:12
Чо он там намекает?
На наличие поддержки контейнеров "искаропки"

Navern
17.08.2018
13:11:05
На наличие поддержки контейнеров "искаропки"
man namespaces/cgroups, вообще то на это намекают

Поддержка контейнеров искаропки

Artem
17.08.2018
16:08:30
эммм, парни, а как понять - какой там диск идет? или надо отдельно докупать "local ssd" ?



Страница 927 из 999