
Sergey
17.08.2018
07:59:43

James
17.08.2018
07:59:43
руками все настроено

MSfixer
17.08.2018
07:59:56
у нас постгрес часто в контейнере. это и не плохо и не хорошо.

Navern
17.08.2018
08:00:03

Google

James
17.08.2018
08:00:10
и как вот обновить например мускуль который в проде в докере и без реплики?

Navern
17.08.2018
08:00:16
Вообще весь ИТ лохи придумали, срочно хейтить))

James
17.08.2018
08:01:01
ну вот ещё тупее вопрос, а если я хочу подянть какие ни будь параметры мускуля, это че нужно дергать докер хаб и делать пересборку?

Sergey
17.08.2018
08:01:07
Докер тоэе лохи придумали))
Какбэ да - ничего принципиально нового, кроме глючащего демона, который периодически в продакшне встаёт колом, и хранилища псевдополезных образов, из которых примерно 30% протроянены, не получилось.

Navern
17.08.2018
08:01:44

James
17.08.2018
08:02:00
сделано так. тупо мускуль в докере и там прокинуты порты

Navern
17.08.2018
08:02:08

Aleksei
17.08.2018
08:02:48
уии, пятничный докерохоливар

Navern
17.08.2018
08:02:56

Roman
17.08.2018
08:03:08
скорей докерликбез

MSfixer
17.08.2018
08:03:09
сама база тоже в контейнере?

James
17.08.2018
08:03:23
вангую пришел хипстер и зарядил начальству давайте как все все в докер

Google

James
17.08.2018
08:03:28
и еб*** как хотите потом
база в контейнере

Lex
17.08.2018
08:04:09
А потом этого хипстера ... ;)

Roman
17.08.2018
08:04:18
а это точно прод?

James
17.08.2018
08:04:22
хипстер свалил успешно

Navern
17.08.2018
08:04:23

James
17.08.2018
08:04:23
ага прод

Roman
17.08.2018
08:04:57
тогда, как тут обычно говорят - не забывать страдать

James
17.08.2018
08:05:21
видно все таки главнй аргумент был мускуль ставим в докер быстро и удобно

Aleksei
17.08.2018
08:05:24
настраиваешь реплику и делаешь из нее мастера

Navern
17.08.2018
08:05:26
ну ктото криво сделал)) докер тут не причем) но я сочувствую) в этом плане конечно с системд накосячить сложнее

Aleksei
17.08.2018
08:05:26
профит

James
17.08.2018
08:05:54
млять а ещё бекапы не делают они

Aleksei
17.08.2018
08:06:05
не, реплику не в докере

Navern
17.08.2018
08:06:06

Aleksei
17.08.2018
08:06:10
обычную
докер выкидываешь :)

Navern
17.08.2018
08:06:22

James
17.08.2018
08:06:27
надо выносить его просто и все

Google

James
17.08.2018
08:06:37
нет подработку нашел 3ю уже

Navern
17.08.2018
08:07:08
Красиво! И оказалось, что нужно разгребать?))

James
17.08.2018
08:07:12
20 баксов есть 20 баксов как кто то тут говорил
ага

Roman
17.08.2018
08:07:31
пять старушек - рупь

Navern
17.08.2018
08:08:00

James
17.08.2018
08:08:04
нет мониторинга
бекапов
алертов
кароче ужас нах

Navern
17.08.2018
08:09:04
За 20 баксов нужно все настроить?

Roman
17.08.2018
08:09:29
может просто пожалеть

Roman
17.08.2018
08:10:00
но вообще приятно знать, что где-то ещё хуже - это успокаивает

James
17.08.2018
08:12:34
мля 20 баксов час ну че вы в самом деле

Aleksei
17.08.2018
08:13:19
чет мало за такое, проси 50 смело

James
17.08.2018
08:13:29
позняк уже
уже взялся

Navern
17.08.2018
08:14:30
Лол;)

James
17.08.2018
08:29:53
подскажите где можно найти список уязвимостей или эксплоитов TeamCity. есть ли такая инфа в публичном доступе?

Let Eat
17.08.2018
08:30:08

Google

Let Eat
17.08.2018
08:31:54
Постепенно придем к тому, что задеплоить с PVC и не указать backup.sh для него нельзя

Bogdan (SirEdvin)
17.08.2018
08:33:37
Пакетные менеджеры лохи придумали, канеш, факт.
Какбэ да - ничего полезного, только глючащее приложение, бесконечные килотонны кривособранных пакетов, которые ссылаются на несуществующие версии, отсутствие стандартов версионности то по именами, то таки по версиям, куча протухших реп.
А уж про проблемы "обновил и все поломалось" каждый админ может легенды слагать.
Ничего удивительного, что люди бегут от использования пакетных менеджеров со всех ног и всячески от них абстрагируются.
А вообще это "аппеляция к авторитету", не надо так.

Let Eat
17.08.2018
08:37:17

James
17.08.2018
08:44:04
спасибо за ответ

Bogdan (SirEdvin)
17.08.2018
08:53:16
Хм ... немного странный вопрос. Можно ли в traefik добавить кастомный header к запросу на бекенд?

Viktor
17.08.2018
09:04:41
https://m.habr.com/company/flant/blog/419727/

Admin
ERROR: S client not available

Старый
17.08.2018
10:45:58
openstreetmap локальный кто юзает?

Igor
17.08.2018
11:00:20
ребятушки все привет. поясните захером мускуль прятать в докер?
чтобы накатывать и перекатывать весь проект одним композом, а не писать каждый раз доку что "вот ещё надо mysql поставить, такой-то версии, и таких-то юзеров сделать и такие-то права им выдать".
+ изоляция разных проектов на одном сервере быстро и легко: у меня до 20 постгресов болтались на серваке без конфликтов. Без докера я бы обезумел.
+ лёгкие апдейты мускла на минорные версии.
+ любой ламер осилит поднять свой мускл на десктопе без чтения мануалов и страшных апт/yum (докер не страшный, там киты мультяшные)
короче, без докера я сейчас даже cron настраивать не стану

Старый
17.08.2018
11:10:08
ужас какой

Igor
17.08.2018
11:11:24
если хрыч не одобряет, значит всё делаю правильно

Старый
17.08.2018
11:12:57
про китов оч смешно
особенно коггда лежит на докерхабе не рабочий образ mariadb 10.3

James
17.08.2018
11:39:50

Igor
17.08.2018
11:40:23

Sergey
17.08.2018
11:40:39

Igor
17.08.2018
11:41:11
Ты в systemd не смог?
в него даже поттеринг не может, кто я такой чтобы в него уметь?
Как системд заменяет докер?
вместо одного композа писать 10 юнитов?

Google

Sergey
17.08.2018
11:50:37

Igor
17.08.2018
11:51:37
Отказаться от докера ради nspawn ?
тогда можно сразу обратно в jail

pl
17.08.2018
12:03:12

Navern
17.08.2018
12:14:12

Alexander
17.08.2018
12:20:06
коллеги,в курсе кто в чем может быть проблема в nginx с параметром resolver ?
есть конфигурация
resolver 127.0.0.11 valid=10s ipv6=off;
upstream backend {
server backend-current:80;
}
...
proxy_pass http://backend;
в общем судя по tcpdump nginx не делает запросы каждые 10 сек (vaild=10s).тольпо при релоаде.

Евгений
17.08.2018
12:22:51
server backend-current:80 resolve;
Без этой опции nginx не будет перерезолвливать

Alexander
17.08.2018
12:28:02
server {
...
resolver 127.0.0.1;
set $backend_upstream "http://dynamic.example.com:80";
proxy_pass $backend_upstream;
...
}
такое советуют
только разницы не вижу
(с) nginx.org

Sergey
17.08.2018
13:10:12

Navern
17.08.2018
13:11:05
Поддержка контейнеров искаропки

Artem
17.08.2018
16:08:30
эммм, парни, а как понять - какой там диск идет? или надо отдельно докупать "local ssd" ?

Старый
17.08.2018
16:35:04