@ru_devops

Страница 926 из 999
Iurii
15.08.2018
09:44:19
скажем так - разные способы работы есть )
Есть я про это и не говорил что нет сдн изначально это ориджином эдж и собственно механизм работы сдн, если кеширующий сторедж то это уже другое

https://docs.fastly.com/guides/basic-configuration/testing-setup-before-changing-domains

terry
15.08.2018
12:34:54


Viktor
15.08.2018
12:39:22
Ждем песню “я правил конфиг, ночаааами теемными, правил конфиг, путями стремныыми”

Google
Iurii
15.08.2018
12:42:06
Хочешь я убью процессы что мешают спать

Daniil
15.08.2018
12:47:10
Хочешь я убью процессы что мешают спать
Это для android актуально будет

Iurii
15.08.2018
12:47:47
?

Terminator
15.08.2018
18:08:02
@Asgoret будет жить. Поприветствуем!

Dmitry
15.08.2018
18:47:30
@Asgoret будет жить. Поприветствуем!
ты аккуратней, тут матом ругаются

Антон
15.08.2018
18:48:29
ты аккуратней, тут матом ругаются
?‍♂ правда? Неожиданно, в раб.чате и я матом ругаюсь.

Ivan
15.08.2018
18:53:31
ты аккуратней, тут матом ругаются
Лучше б сереженька зашел^^

https://teletype.in/@interpol/S1fKhBZ4m

pl
15.08.2018
19:26:17
Синдром утенка у автора с первого абзаца

https://cdecl.org ведь в си все просто и понятно, вот дурачки-академики придумывают ерунду

Navern
15.08.2018
19:42:05
Синдром утенка у автора с первого абзаца
Мне больше понравилось, что он в начале про разработку, CHIP-8 и эмуляторы, а потом поехал про базовый синтаксис писать))

pl
15.08.2018
19:43:01
На этом видимо эмулятор на этих языках и закончился

Bogdan (SirEdvin)
16.08.2018
07:33:53
Справедливости ради, мне кажется про функции автор вроде прав

Google
Artem
16.08.2018
07:43:07
https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=49142

Terminator
16.08.2018
08:51:22
Antony будет жить. Поприветствуем!

Mark
16.08.2018
08:56:14
Antony будет жить. Поприветствуем!
Блядь. Этот бот лишил меня детства сейчас

Если присмотреться, у Арни чет так не с грудью

Горите в аду

James
16.08.2018
10:29:03
всем привет. у меня одного bitbucket лагает

?



Александр
16.08.2018
10:30:49
James
16.08.2018
10:31:23
понял

Igor
16.08.2018
10:33:18
гитхаб ддосит, 100%

Александр
16.08.2018
10:33:52
гитхаб ддосит, 100%
Мс ты хотл написать

Antony ??
16.08.2018
12:48:06
добрый день господа, посоветуйте софт для backup. есть kubernetes cluster bare metal, диски привинчены через gluster и нужно что-нибудь для backup с gui желательно ?

Igor
16.08.2018
12:52:01
borg

Phil
16.08.2018
12:53:56
Для бэкапа чего?

Antony ??
16.08.2018
12:58:48
Gleb
16.08.2018
12:59:11
дисков
у тебя гластер. смысл его бекапить

все равно сломается

Antony ??
16.08.2018
12:59:58
начальство задачу поставило ? И бекапить можно куда-нибудь…

Google
Antony ??
16.08.2018
13:00:57
что то типа : https://github.com/appscode/stash

Phil
16.08.2018
13:01:27
дисков
Снапшоты и хоть rsync куда-нибудь. С гуем скорее всего не будет

Aleksei
16.08.2018
13:02:39
все равно сломается
и тут я заплакал

Antony ??
16.08.2018
13:03:01
тоже на гластер
а как у умных людей это работает ? я только куб месяц назад увидел. раньше web занимался.

Aleksei
16.08.2018
13:03:23
а зачем бекапить куб, там же все стейтлесс

Gleb
16.08.2018
13:03:36
Aleksei
16.08.2018
13:03:37
накатил потом террафомр с ансиблом и вот он новенький куб :)

Gleb
16.08.2018
13:03:37
ну да типа

а как у умных людей это работает ? я только куб месяц назад увидел. раньше web занимался.
ну гластер даже коммерческий это жопа, если данных мало еще как то будешь жить, со временем будет хуже, может не повезти с моделью дисков и проблемы вообще на ровном месте отхватишь - веселуха короч

а так например в амазоне ебс нарм пашет

Antony ??
16.08.2018
13:05:25
у нас железо в оффисе, так что амазон не подходит пока…

Gleb
16.08.2018
13:05:48
я пример привожу

если у вас есть нормально зарезерированная схд почему ее не подключить если уж так хочется данные хранить там?

Aleksei
16.08.2018
13:07:08
да ладно, если данные в офисе знач там ничего важного нет :)

можно не бекапить

Gleb
16.08.2018
13:07:22
в принципе тоже вариант

Antony ??
16.08.2018
13:09:31
а ceph ? я у себя пока юзаю
пойду читать. всем спасибо.

Gleb
16.08.2018
13:31:56
а ceph ? я у себя пока юзаю
ну если можно сказать так то адекватнее, но все опять же от кейса и нагрузок зависит - есть опыт экслпутации огромных кластеров. с цефом проще да - особенно если есть резервный кластер ?

Google
Sergey
16.08.2018
19:06:10
гайз, можно в гитлабе повесить вебхук на событив в конкретной ветке которая матчится регекспом?

вот и я не нашёл

Sergey
16.08.2018
19:51:20
гайз, можно в гитлабе повесить вебхук на событив в конкретной ветке которая матчится регекспом?
На принимающей стороне обработай вебхук регэкспом - и дело с концом.

Admin
ERROR: S client not available

Sergey
16.08.2018
19:51:50
так сейчас и работает

Sergey
16.08.2018
19:52:12
Если он, канеш, не где-нить в слаке ? - тогда нужно не забыть страдать.

Sergey
16.08.2018
19:52:42
как можно забыть страдать?)

это самое главное в работе)

Sergey
16.08.2018
19:53:55
не-не-не, если в работе "страдать" - это главное, то зачем быть в этом чате? devops - это в том числе про автоматизацию. если больно - делайте чаще, тогда будет стимул сделать как следует, чтобы не было больно.

Sergey
16.08.2018
19:54:42
ну тут всё просто зачастую приходится делать автоматизацию через страдания

Sergey
16.08.2018
19:55:16
ну тут всё просто зачастую приходится делать автоматизацию через страдания
возможно. я имел в виду, что страдания стимулируют делать автоматизацию.

Sergey
16.08.2018
19:55:37
но страдать то всё равно приходится

Sergey
16.08.2018
19:56:17
Sergey
16.08.2018
19:56:28
ну ладно, не страдай, если не хочешь

Sergey
16.08.2018
20:02:22
ну ладно, не страдай, если не хочешь
спасибо, теперь точно не буду ?)))))))

Sergey
16.08.2018
20:02:30
обращайся)

Viktor
16.08.2018
20:06:38
Если все девопсы мозохисты, то кто тогда девелоперы заббикс?

Выходит, они выше садистов?

RCN
16.08.2018
20:08:43
выше садистов только девелоперы css движков

https://github.com/servo/servo/blob/master/components/layout/block.rs#L755

Google
RCN
16.08.2018
20:09:22
that's the spirit

Pavel
16.08.2018
21:55:20
Про вышесказанное гифка )

Igor
16.08.2018
21:56:11
у чайковского еще пушки стреляли в оркестре

даже в этом их нотном плейбуке были записи типа а теперь заражяем пушки

Pavel
16.08.2018
22:03:08
Да, чоткие времена были)

Combot
16.08.2018
23:23:20
combot.org/c/-1001057069601

Terminator
17.08.2018
02:30:48
Dennis Hazanovich будет жить. Поприветствуем!

James
17.08.2018
07:55:18
ребятушки все привет. поясните захером мускуль прятать в докер?

вот спрашиваю зачем у вас мускуль в докере, мне отвечают что так было проще его установить. мож я пропустил что то? чет везде прямо вижу этот докер где нужно и не нужно

Roman
17.08.2018
07:58:43
стильно-модно-молодёжно

Navern
17.08.2018
07:59:10
ребятушки все привет. поясните захером мускуль прятать в докер?
Если у тебя все в докер заныкано, то ты всем софтом одинаково управляешь) Ну и обновлять софт в докере норм)

James
17.08.2018
07:59:39
эмм а если не управляют

Страница 926 из 999